Бренд Смоленска и Смоленщины

Какими они могут быть?

наследие и наследники
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а):Sash,
Тут и они используют и их используют .... взаимовыгодный симбиоз .
Ты открой ссылочку в посте про них...прочитай,за чей счет они,такие хорошие строят в Перми свое реноме...почитай и не только хвалебные статьи про пермского губернатора...на всякий случай вспомни в каком городе была такая забегаловка - "Хромая лошадь" и какие интересные нюансы с этим связаны...аккуратненько все сопоставь...и,вполне возможно,представятся тебе не только их симпатичные медийные лица...но остренькие пилы в их руках,которыми так хорошо денюжки пилятся... :pardon: Насмотрелся я уже на подобных варягов в своей жизни...очень легко могу просчитать цену этому Пермскому центру и предсказать его будущее..."бойся данайцев,дары приносящих..." :hi:
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Jesus Jones »

Sash, не притягивай за уши...
главное в том, что в Перми (при всех якобы присутствующих недостатках) наблюдается движняк, который через год-два даст вполне ощутимые результаты
а про губернаторов и "лошадь" можно и смоленские вспомнить примеры, только вот разница будет в том, что при всех отрицательных пермских аспектах, там динамика положительная
чего не скажешь про смоленск
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Sash »

Jesus Jones писал(а):Sash, не притягивай за уши...
Да рад бы...открой,пожалуйста, План-1150...найди пункт 55...правее посмотри сумму,отведенную на этот пункт... Так вот по поводу этого пункта в Смоленске уже появлялось лицо,хоть и не такое медийное,но гораздо более значимое,чем Гельман с Лебедевым ...так не стоит тебе оборачиваться на Пермь...боюсь по этому пункту в недалеком будущем такой движняк начнется,что твои герои мальчиками в песочнице покажутся... :pardon:
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение tuman69 »

Sash,

За денюжки согласен...пилится , только мне без разницы...главное - пусть получится.....
А бар Хромая Лошадь - есть в КАЖДОМ городе...и губернаторов идеальных не бывает - но стремиться к лучшему это никак не сможет помешать...........
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а):Sash,

За денюжки согласен...пилится , только мне без разницы...главное - пусть получится.....
А бар Хромая Лошадь - есть в КАЖДОМ городе...и губернаторов идеальных не бывает - но стремиться к лучшему это никак не сможет помешать...........
Дык что ж вы меня уговариваете..??? Я ведь только - ЗА хорошее,доброе,вечное...только вот..."опыт - сын ошибок трудных..."...ну куда от него денешься..? :pardon:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Незнайка »

tuman69 писал(а):Виноградик,

Ты всё в одну кучу не вали, а попробуй посмотреть на дух+история=патриотизм с такой позиции:
1)У россиянина происходит чёткое разделение в голове:
----в СТРАНЕ живём
----РОДИНУ любим
----ГОСУДАРСТВО - стихийное бедствие, повлиять на которое невозможно.
4) С Государством человек предпочитает не связываться, так как не видит в нём технологии для жизни. См пункт 1)
tuman69, поддерживаю мысль, что надо уметь разделять чувства к Родине и к государству, они, особенно у нас, могут не совпасть довольно часто. Но зачем заранее приравнивать государство к черту? Может быть, продукивнее быть не "за" или "против" государства, а просто иметь свое мнение по конкретным вопросам.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение tuman69 »

Твоё мнение никто у тебя не отнимет.А вот попробуй повлияй своим мнением на государство.....
На снег повлияй , на ливень , на засуху или на восход солнца. Ты ВЫНУЖДЕН приспосабливаться к этим явлениям.
И хоть завысказывайся своих мнений .... отсюда вывод - это явления одного порядка.

Государство - это такой механизм, внутри которого мы вынуждены жить.
И можно предугадать принцип работы этого механизма и использовать его.
Но заставить его крутиться в нужную тебе сторону - бесперспективное, долгое и очень тяжёлое занятие.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение tuman69 »

Sash,

Я в детстве боялся драться, задумывался о последствиях ..... потом понял, что в некоторые моменты нужно не вспоминать негативный опыт , а просто делать ..... всё будет правильно....не сомневайся в своих силах....
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Sash »

tuman69 писал(а):Sash,
Я в детстве боялся драться, задумывался о последствиях ..... потом понял, что в некоторые моменты нужно не вспоминать негативный опыт , а просто делать ..... всё будет правильно....не сомневайся в своих силах....
Дык...я и не сомневаюсь...беда в другом - все близко к сердцу принимаю,а оно не железное...группу вот на днях продлили...уже пожизненно... :pardon:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Незнайка »

[quote="tuman69"]Твоё мнение никто у тебя не отнимет.А вот попробуй повлияй своим мнением на государство.....
На снег повлияй , на ливень , на засуху или на восход солнца. Ты ВЫНУЖДЕН приспосабливаться к этим явлениям. И хоть завысказывайся своих мнений .... отсюда вывод - это явления одного порядка.
quote]

"Кто не зает, что войны, ураганы, чуму насылают на нас демоны?"
Примерно так звучит цитата из одного средневекового, политологического сочинения. :)
Думаю, что в пылу полемики ты невольно пересек границы времени.
Еще раз поддерживаю твое мнение о важности уметь разделять государство и Родину. Еще раз возражаю против демонизации государства. Переубеждать не берусь.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Jesus Jones »

Sash писал(а): Да рад бы...открой,пожалуйста, План-1150...найди пункт 55...правее посмотри сумму,отведенную на этот пункт... Так вот по поводу этого пункта в Смоленске уже появлялось лицо,хоть и не такое медийное,но гораздо более значимое,чем Гельман с Лебедевым ...так не стоит тебе оборачиваться на Пермь...боюсь по этому пункту в недалеком будущем такой движняк начнется,что твои герои мальчиками в песочнице покажутся... :pardon:
вы недооцениваете роль медийных средств и персонажей
даст Бог и вся сумма по 55 пункту будет потрачена на дело и во благо
не знаю кто такой значимый может приехать и запустить маховик, не знаю...
просто говорю о том, что видел и знаю
по пунктам из плана, увы, пока только меморандумы, а у мальчиков из песочницы дела уже делаются и плоды приносят...
как то так...
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение tuman69 »

Незнайка писал(а):
tuman69 писал(а):Твоё мнение никто у тебя не отнимет.А вот попробуй повлияй своим мнением на государство.....
На снег повлияй , на ливень , на засуху или на восход солнца. Ты ВЫНУЖДЕН приспосабливаться к этим явлениям. И хоть завысказывайся своих мнений .... отсюда вывод - это явления одного порядка.
quote]

"Кто не зает, что войны, ураганы, чуму насылают на нас демоны?"
Примерно так звучит цитата из одного средневекового, политологического сочинения. :)
Думаю, что в пылу полемики ты невольно пересек границы времени.
Еще раз поддерживаю твое мнение о важности уметь разделять государство и Родину. Еще раз возражаю против демонизации государства. Переубеждать не берусь.

Никакой демонизации - это как рельеф местности ... горы там всякие - ты их не демонизируешь просто сдвигать их хлопотно как-то , да и водопадиком удобно пользоваться....
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Sash »

Jesus Jones писал(а): вы недооцениваете роль медийных средств и персонажей
даст Бог и вся сумма по 55 пункту будет потрачена на дело и во благо
не знаю кто такой значимый может приехать и запустить маховик, не знаю...
просто говорю о том, что видел и знаю
по пунктам из плана, увы, пока только меморандумы, а у мальчиков из песочницы дела уже делаются и плоды приносят...
как то так...
Уважаемый,Jesus,роль медийных персонажей может быть очень высока для города...просто надо для начала разобраться в мотивации самих этих персонажей...прекрасный пример для этого череда смоленских кинофестивалей...что вложено?...что будет вложено..?...что на выхлопе..??? По пункту 55...любое новое и благое дело я воспринимаю с воодушевлением...поверьте,изначального критицизма во мне меньше,чем в Вас, судя по Вашим постам...тем сильнее и глубже бывает мое разочарование при переходе от исходника к результату...а эфемерность и шаткость этого пункта,как и положительные результаты его исполнения,особенно в части материальных затрат в данный момент у меня сомнений не вызывают,что я уже не раз говорил на этом Форуме,и не только - соврать мне не дадут...пока "замки на песке" имеют под собой гораздо более твердую основу,чем пункт 55...Да и маховик уже запущен,о чем говорит само появление этого пункта в Плане и подпись,утверждающая оный План...Ну а по поводу песочницы ... цыплят по осени считают...или пожуем - увидим...о появлении Гельмана в Перми я узнал только через Ваш пост и,соответственно,и ссылку,и очень небезосновательно связываю преференции,созданные ему там,его близкими отношениями с губернатором,а такие вещи проверяются только временем...ну а Лебедев...логотип "П" был создан дизайнером его студии еще ДО,описанных Вами перетурбаций и по заказу того же пермского губернатора,но принят и одобряется далеко не всеми пермяками...более пока никаких результатов его появления в этом славном городе нет...как Вы и говорите - одни меморандумы...расценки (ничем не оправданные) студии Лебедева я знаю неплохо...пока вся эта сказка мне видится так...Маратик сказал Тёме..."Пойдем,мой друг,в город Пермь...там есть,что сладко покушать..."...плоды еще не появились...а их уже едят...парадокс... :pardon: ...вот,как-то так... :hi:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Beatle »

Чета порисовал я майндмап и попа только округлилась :)
Много у нас всего хорошего и интересного, только вот в основном разрозненное, и из того, что у нас есть "продающий бренд" как то не лепится...
логотип "П" был создан дизайнером его студии еще ДО,описанных Вами перетурбаций и по заказу того же пермского губернатора,но принят и одобряется далеко не всеми пермяками
Освежил в памяти - *овно редкосное :)
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Елена Премудрая »

Прислали ВКонтакте видео о Смоленске.
Креативище, я вам скажу!
Мне очень понравилось.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Sash »

Е. Н. писал(а):Прислали ВКонтакте видео о Смоленске.
Креативище, я вам скажу!
Мне очень понравилось.
Меня этот мультик еще по ящику заинтересовал...а что за разрисовка щита в нем...ау,историки..? :hi:
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Iva »

Социальными сетями не пленным нет возможности просмотреть о чем речь-то идет
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Aml »

Аналогично.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Iva »

Причем в первоначальном варианте было "А знаете, люди, где Конь построил кремль"? :) Но все равно не без косяков - на "доске почета" с Юрием Гагариным указаны даты 862 - 2009
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Iva »

Мультик показывают в местных включениях ГТРК, вот только что был после новостей с Ларионовым. Хотя показывать не по местному тв его надо, а по федеральному. Правда, тем заметней ошибка с 862 годом будет.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение olana »

Опыт другого региона:
http://lenta.ru/news/2010/02/25/simbirsk/
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Gulyaev »

Отличный ролик, жаль, что короткий!
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Beatle »

Опрошенные изданием представители местной общественности отнеслись к идее создания бренда региона сдержанно: по их мнению, сперва нужно создать продукт, а уже потом рекламу.
золотые слова....
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Iva »

Вечный спор - что должно быть раньше, яйцо или курица. Между тем, совсем скоро конкурс на символику - 1150 и бренд Смоленской области будет завершен
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Sash »

Beatle писал(а):
Опрошенные изданием представители местной общественности отнеслись к идее создания бренда региона сдержанно: по их мнению, сперва нужно создать продукт, а уже потом рекламу.
золотые слова....
Вполне согласен...иначе есть риск жидко опарафиниться...но в нашем случае за недостатком времени,все-таки первична идея...а работа и над продуктом,и над рекламой должна быть параллельна...нужно рисковать... :pardon:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Sash »

Iva писал(а): Между тем, совсем скоро конкурс на символику - 1150 и бренд Смоленской области будет завершен
Как активность..?
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Iva »

Достаточно много интересных вариантов. Думаю, все они должны быть размещены в сети, ну а определение победителя - в соответствии с положением о конкурсе, на очередном заседании областного оргкомитета - 1150.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Beatle »

Iva писал(а):Вечный спор - что должно быть раньше, яйцо или курица. Между тем, совсем скоро конкурс на символику - 1150 и бренд Смоленской области будет завершен
прием заявок ведь будет завершен, а не конкурс :)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бренд Смоленска и Смоленщины

Сообщение Iva »

Ну - сначала прием заявок, а потом и конкурс :)
Ответить Пред. темаСлед. тема