Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

им объявлен преподобный Иосиф Волоцкий

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение Maksum »

GreyCat, не переводи стрелки, если бы ты прикалывался над комерческой деятельностью РПЦ, то все бы осталось незамеченным, твои же посты и тема несколько о другом, меня ты не оскорбил. Я бы тебя просто в таком случае послал в путеводитель.
Абонент вне зоны доступа
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение МихаНик »

winzard писал(а):
МихаНик писал(а):Верю.
Кому?
В твой девиз про ГГГСа... :rofl:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):GreyCat, не переводи стрелки, если бы ты прикалывался над комерческой деятельностью РПЦ, то все бы осталось незамеченным, твои же посты и тема несколько о другом, меня ты не оскорбил. Я бы тебя просто в таком случае послал в путеводитель.
Вот именно о РПЦ я и веду речь, верующие тут совершенно не причем. К оскорбленным их причислил ты, даже не понятно почему.
ЗЫ а касательно путиводителя... если верить теме про Великий Пост, то место там занято...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
БольшойБрат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:57
Откуда: Россия, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение БольшойБрат »

Так или иначе верующими являются и артисты, и бизнесмены, и врачи, и учителя,и ......... Покровителей на все профессии не наберёшь, если только не группировать, по-этому, я думаю, РПЦ надо оставить данное занятие и оставить одного Святого- Иисуса Христа " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (1-е Тимофею 2:5)"
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение Maksum »

GreyCat, пистолет его ради тебя освободит. Закрытая Сержио тема, была именно провокационна для верующих, а не для крестителей мерседесов.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):GreyCat, пистолет его ради тебя освободит. Закрытая Сержио тема, была именно провокационна для верующих, а не для крестителей мерседесов.
Да я не сомниваюсь что освободит, только, я так понимаю он сам в очереди стоит, даже тебе прозрачно намекнул что бы ты не засиживался...
Так мы про какую тему говорим? я думал что закрытую тему мы уже проехали, и вопрос я больше не поднимал. А вот чем провакационна эта тема я так и не понял? Если учесть, что даже Смиту она не кажется таковой.

ЗЫ разговор ниочем... Просто скажи почему ты считаешь тему про нового покровителя бизнеса провокационной, и мы закроем этот вопрос.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение Maksum »

GreyCat, я не считаю эту тему провокационной и не стоит переводить стрелки и строить из себя дурака, последней раз повторяю, когда человек в течении одного дня делает 3 сообщения в 2-х темах, одно из которых пинает чувство верующих, а потом пишет еще два определенного содкржания, нехорошие мысли напрашиваются сами собой, короче заканчиваем холивар. Ваши попытки извратить изначальный смысл моих слов тут не будут иметь успеха, ну кроме того, что вы будете посланы далеко и надолго.
Абонент вне зоны доступа
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение МихаНик »

БольшойБрат писал(а):Так или иначе верующими являются и артисты, и бизнесмены, и врачи, и учителя,и ......... Покровителей на все профессии не наберёшь, если только не группировать, по-этому, я думаю, РПЦ надо оставить данное занятие и оставить одного Святого- Иисуса Христа " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (1-е Тимофею 2:5)"
Ты абсолютно прав, единственное, что можно добавить, что небесный покровитель - это молитвенник за нас пред Всевышним...
ЗЫ... и очень прошу, убери слово "посредник"...
БольшойБрат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:57
Откуда: Россия, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение БольшойБрат »

Слово "посредник" взято из Библии, первоисточника всякого верующего христианина, и я не могу ничего добавить или убрать из Священного Писания, а про небесных покровителей там никакой информации нет, а если в Библии этого нет, то и зачем вводить людей в заблуждение. "Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю." (Псалтырь 118:113).Так что если вы считаете себя последователем Иисуса Христа, то вы поймёте, что жить надо по Слово Божьему и законам Его, а если вы неверующий, то это абсолютно эксклюзивный ваш выбор, на которое вы имеете право
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение МихаНик »

БольшойБрат писал(а):Слово "посредник" взято из Библии, первоисточника всякого верующего христианина, и я не могу ничего добавить или убрать из Священного Писания, а про небесных покровителей там никакой информации нет, а если в Библии этого нет, то и зачем вводить людей в заблуждение. "Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю." (Псалтырь 118:113).Так что если вы считаете себя последователем Иисуса Христа, то вы поймёте, что жить надо по Слово Божьему и законам Его, а если вы неверующий, то это абсолютно эксклюзивный ваш выбор, на которое вы имеете право
Дэмогогия...
Вера в другом...
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение lsd дача »

Тем не менее, идеологи церкви в 1-7 в.в. только тем и занимались, как трактовать метафоры Христа и как сформулировать догму.)))))))
Хотя суть конечно, не в этом.
БольшойБрат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:57
Откуда: Россия, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православные бизнесмены обрели небесного покровителя

Сообщение БольшойБрат »

lsd_dacha писал(а):Тем не менее, идеологи церкви в 1-7 в.в. только тем и занимались, как трактовать метафоры Христа и как сформулировать догму.)))))))
Хотя суть конечно, не в этом.
Согласен. Вот и не надо трактовать. В Библии всё просто написано: и для бабушек, и для сталевара, и бизнесмена и всякого ищущего истины и правды. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" Иоанна 3-16. Вот основная догма, от которой я отталкиваюсь. И ЭТО НЕ ДЕМОГОГИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема