Доставка квитанций

Разносчик схалтурил?..

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
demonbaza
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:37
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Доставка квитанций

Сообщение demonbaza »

Захожу в подъезд и вижу в своем почтовом ящике огромную пачку квитанций за газ на 2 месяца (январь и февраль на одном листе А4, даже не разрезанном пополам) на добрую половину всех квартир моего подъезда. Вопрос: куда обратиться, чтобы человеку, отвечающему за их доставку стало плохо?
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение @ндрюх@ »

demonbaza писал(а):Захожу в подъезд и вижу в своем почтовом ящике огромную пачку квитанций за газ на 2 месяца (январь и февраль на одном листе А4, даже не разрезанном пополам) на добрую половину всех квартир моего подъезда. Вопрос: куда обратиться, чтобы человеку, отвечающему за их доставку стало плохо?
такая же фигня, но платежка за газ на февраль какбе без итоговой суммы и ее смысл мне не понятен.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение anut13 »

а мне не нравится то, что квитанции за коммуналку с обратной стороны грязные-там всякая реклама, за обслуживание ВЦ ЖКХ имеет с жителей 3%, да еще и рекламу навязывают. Квитанция-официальный документ, уберите с них рекламу!!!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение July79 »

у нас в этом месяце тоже общей стопкой кинули у почтовых ящиков, прямо неуважение к плательщикам какое-то... :aggressive:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение bender »

У нас то же самое. Еле нашел свою квитанцию. Кинули стопку на почтовые ящики, часть квитанций валялась на полу.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение Сёма »

Тоже самое!
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение Ripley »

ни разу не было, чтоб квитанцию бросили куда-то не туда... наверно, это от человека все таки зависит.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение Вездесущий »

За газ за январь не бросили тоже, заплатил без квитка, по старому...
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение all2 »

В квитанции за газ было написано, что жильцы обязаны заключить договор по техническом обслуживанию оборудования. Угрожают тем кто не заключит договор прекратить подачу газа.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение Serg »

all2 писал(а):В квитанции за газ было написано, что жильцы обязаны заключить договор по техническом обслуживанию оборудования. Угрожают тем кто не заключит договор прекратить подачу газа.
Интересно, как это физически возможно? (всмысле газ отключить одной квартире)
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение Klon »

all2 писал(а):В квитанции за газ было написано, что жильцы обязаны заключить договор по техническом обслуживанию оборудования. Угрожают тем кто не заключит договор прекратить подачу газа.
Интересно, а вообще что они предлагают за договор заключить? То есть раньше они оборудование не обслуживали и это якобы в тарифы включено не было?
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение mike777 »

Интересно, а вообще что они предлагают за договор заключить? То есть раньше они оборудование не обслуживали и это якобы в тарифы включено не было?
Тоже задумался над этим вопросом. Антикризисная мера.
Пару лет назад вызвал сотрудника для профилактики котла. За 600 с лишним рублей товарисч снял крышку и пропылесосил отсутствующую пыль. Больше желания вызывать специалиста для профилактики не возникло.
А теперь это сделают насильно. Или отключим газ.
Заключать-то все равно придется. В Оренбурге поступили проще: прислали квитанцию на оплату ТО. Заплатил, значит заключил договор. Никуда идти не нужно. Посмотрим как это будет выглядеть у нас.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение Пресс »

Сёма писал(а):Тоже самое!
Газовщики по городу ходят, собирают подписи о том, что "Почта России" не доставляла квитанции за газ.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение winzard »

Пресс-служба, ты лучше по поводу договора подскажи.
Аватара пользователя
flags8192
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение flags8192 »

all2 писал(а):В квитанции за газ было написано, что жильцы обязаны заключить договор по техническом обслуживанию оборудования. Угрожают тем кто не заключит договор прекратить подачу газа.
все норм, так и должно быть.... http://admin.smolensk.ru/~uggi/document ... 9-CK14.pdf

ps: сам газовщик. Только вот квитанции за газ и договор на ТО ВДГО это две совсем разные конторы. Смоленскоблгаз и Смоленскрегионгаз
Аватара пользователя
Первый
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 16:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение Первый »

Я свои квитанции один раз выкинулл, потому что подумал, что реклама((((((( а с другой стороны не посмотрел(
Аватара пользователя
demonbaza
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:37
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение demonbaza »

Так куда все-таки жаловаться на них? Может уже кто-то знает? Отпишитесь, пожалуйста!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение не Я »

Доставка квитанций за газ в этом месяце осуществлялась силами работников газсервиса,поскольку сия "малоимущая "контора не заключила,как это было в прошлом году договор на доставку квитанций с почтой.Вот поэтому эти варяги и покидали квитанции с оплатой на газ куда попало,хотя цену на газ повысить не забыли и ещё страшилку сзади квитанции напечатали.Претензии за недоставку квитанций за газ можете предъявить к смоленскрегионгазу..Квитанции за коммунальные услуги разносят работники ЖЭУ,а уж размещать на них рекламу или нет решает наш главный управляющий монстр"Жилищник"-вот к нему и адресуйте свои гневные тирады о размалёванности.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение не Я »

Пресс-служба писал(а):
Сёма писал(а):Тоже самое!
Газовщики по городу ходят, собирают подписи о том, что "Почта России" не доставляла квитанции за газ.
А с какого перепугу Почта России должна была доставлять эти квитанции-если они даже не поступали на отделения связи для доставки.И как я говорила выше нет договора на их доставку между Смоленскрегионгаз и Почта России.Или "самые нищие в стране газовщики" думали, что почтальоны из чувства патриотизма бесплатно разнесут их квитанции.Вот кого "нищие газовщики" наняли разносить квитанции- с теми пусть и разбираются:куда квитанции покидали,когда принесли и прочее...
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение Сёма »

В моем подъезде до сих пор так и лежит куча квитанций.Завтра вынесу на помойку,т.к. лежат сверху и именно на моем ящике почтовом.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение Пресс »

не Я писал(а): Квитанции за коммунальные услуги разносят работники ЖЭУ,а уж размещать на них рекламу или нет решает наш главный управляющий монстр"Жилищник"-вот к нему и адресуйте свои гневные тирады о размалёванности.
Нет, не так. Претензии по поводу размалёванности следует предъявлять своей управляющей компании - ООО "Жэу №" или что там у вас ещё. Хотя "Жилищник", конечно, монстр.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение не Я »

Пресс-служба писал(а):
не Я писал(а): Квитанции за коммунальные услуги разносят работники ЖЭУ,а уж размещать на них рекламу или нет решает наш главный управляющий монстр"Жилищник"-вот к нему и адресуйте свои гневные тирады о размалёванности.
Нет, не так. Претензии по поводу размалёванности следует предъявлять своей управляющей компании - ООО "Жэу №" или что там у вас ещё. Хотя "Жилищник", конечно, монстр.
И давно это у нас ЖЭУ-ООО?Может я опять что-то пропустила в этом празднике жизни???Насколько мне известно все муниципальные ЖЭУ являются филиалами ОАО "Жилищник" и не имеют своих расчётных счетов!А все денежки за коммунальные услуги поступают именно на счёт СМУП "ВЦ ЖКХ"(читай Жилищник)-он как был монстр,так и остался!Самостоятельные Управляющие компании только в новостройках и в тех домах,где жильцы на собраниях выбрали кого-то другого,типа Маслакова,с моющим пылесосом-так на их квитанциях я что-то полиграфических изысков не наблюдала.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение Пресс »

не Я писал(а):
Пресс-служба писал(а): Нет, не так. Претензии по поводу размалёванности следует предъявлять своей управляющей компании - ООО "Жэу №" или что там у вас ещё. Хотя "Жилищник", конечно, монстр.
И давно это у нас ЖЭУ-ООО?Может я опять что-то пропустила в этом празднике жизни???
С лета. Все ЖЭУ - филиалы стали ООО "Жэу № ... "
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение winzard »

И давно это у нас ЖЭУ-ООО?Может я опять что-то пропустила в этом празднике жизни??
Неудивительно, ты же на форуме недавно.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение Маруся »

У нас всем по ящикам распихали.
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Доставка квитанций

Сообщение Недоумевающий »

Пресс-служба писал(а):
не Я писал(а):... И давно это у нас ЖЭУ-ООО?Может я опять что-то пропустила в этом празднике жизни???
С лета. Все ЖЭУ - филиалы стали ООО "Жэу № ... "
Пресс-служба, с лета далеко не все, и даже не большинство - вроде только 7 ЖЭУ стали ООО.
Или был второй призыв?
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение Walking Past »

Квитанция за январь вообще не пришла. И никаких дугих бумаг с запахом газа тоже не было.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение не Я »

Walking Past писал(а):Квитанция за январь вообще не пришла. И никаких дугих бумаг с запахом газа тоже не было.
Алё-алё...за газ квитанции были напечатаны сразу за два месяца-большая такая простыня...
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение Walking Past »

не Я, рассказываю ещё раз: на сегодняшнюю дату не получал никаких квитанций (а также простыней) ни за январь, ни за февраль. И за март тоже.
Walking Past писал(а):никаких дугих бумаг с запахом газа тоже не было.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доставка квитанций

Сообщение не Я »

Walking Past писал(а):не Я, рассказываю ещё раз: на сегодняшнюю дату не получал никаких квитанций (а также простыней) ни за январь, ни за февраль. И за март тоже.
Walking Past писал(а):никаких дугих бумаг с запахом газа тоже не было.
Ужос!!! :shok: значится Ваш дом "Смоленскрегионгаз" проигнорировал,хотя может Ваши квитанции валяются где-нить совершенно по другому адресу.Так что смело можете отблагодарить Смоленскрегионгаз,не стесняясь в выражениях!!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема