Фотопоток

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Vovvka »

Одним январским вечером.
Перед закатом.
Изображение
Закат.
Изображение
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение R717 »

Изображение
еще одна фотожаба
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

R717 писал(а): еще одна фотожаба
А когда то тут ездили автомобили. Поаккуратнее с редактором.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение R717 »

Я тут на горном велосипеде еле проезжаю :blum: да, иногда они туда съезжают сверху, но приходится им разворачиваться :)
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Vovvka »

Хотелось бы узнать мнение разбирающихся и не очень людей.
Изображение
Что не так?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

Vovvka писал(а):Хотелось бы узнать мнение разбирающихся и не очень людей.
Что не так?
Я не разбираюсь, я нейтральный. Много красного, глаза в тумане, детали потеряны... . Из такого размерчика конечно не вытянуть, но я бы пошёл в таком направлении, показываю правую сторону, по моему более мыльную на твоей фотографии, глаз надо поправить в "пластике", но трогать не стал, разрешение не позволяет. ИМХО.
11-2.jpg
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фото

Сообщение sol88 »

Vovvka писал(а):Хотелось бы узнать мнение разбирающихся и не очень людей.
Что не так?
Рука как отрубленная. Надо было оголить уж до локтя. И вообще очень ужатый кадр. Нос курносый - высоковато задран подбородок.
Но это так, по мелочи. Настроение какое-то чувствуется. Но свет чуть смягчить бы как-то. И положение источника поискать, полутень слева от переносицы нехорошая. Надо уж было до классического треугольника дорабатывать.
Успехов.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Vovvka »

Спасибо за мнения,учту.Красного много потому что температура света пламени такая :),хотел ее оставить.Про нос это конечно субъективно все.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фото

Сообщение sol88 »

Про нос это аксиома: если длинный - снимать с более низкой точки, если наоборот - с более высокой.
А свет пламени скорее всё же ближе к оранжевому.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

sol88 писал(а):Про нос это аксиома: если длинный - снимать с более низкой точки, если наоборот - с более высокой.
Как сложно и опасно. А если большие сиськи, то надо живот вперёд, плечи назад??? Всё намного проще - Liquify.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

Чуть больше трёх лет назад, кроме авто режима в ГР я ничего практически не знал, поэтому без обработки.
174.jpg
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение denom »

.. а из нашего окошка - только солнышко немножко..
Изображение
Последний раз редактировалось denom 08 фев 2010, 21:26, всего редактировалось 2 раза.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фото

Сообщение sol88 »

Sev писал(а):
sol88 писал(а):Про нос это аксиома: если длинный - снимать с более низкой точки, если наоборот - с более высокой.
Как сложно и опасно. А если большие сиськи, то надо живот вперёд, плечи назад??? Всё намного проще - Liquify.
Мы вроде бы в теме про фото? А не про сопутствующее ПО.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

denom писал(а):.. а из нашего окошка - только солнышко немножко..
Когда разговаривали по тел, обратил внимание на данное, разворачиваемое действие в небе из своего окошка.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

sol88 писал(а):
Sev писал(а):Как сложно и опасно. А если большие сиськи, то надо живот вперёд, плечи назад??? Всё намного проще - Liquify.
Мы вроде бы в теме про фото? А не про сопутствующее ПО.
Это не ПО. Прогресс идёт вперёд, цифра уже не наступает, а поглощает нас и мы заложники производства, но нужно отдать должное, что современные цифровые ФФ камеры не уступают во многом СФ, а сама цифра в своём полном объёме, с ГР как неотъемлемой частью цифровой фотографии, по оперативности, да и по всем возможностям в целом , даст жару плёнке. Кадр всегда обрабатывался, плёнка или цифра, это не важно, каждый по своему методу. Так что цифровая фотография это тоже фото, сегодняшнего времени. Что будет потом??? Не знаю, наверное знают производители, у которых спланировано на много лет вперёд, но нам они навряд ли выдадут свои секреты. Будем ждать. В общем это всё про фото. ИМХО.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фото

Сообщение sol88 »

Когда человеку подрисовывают нос в ГР, потому что не сумели грамотно снять - это не фото, это костыли. Ну или дизайн, кому как нравится.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

sol88 писал(а):Когда человеку подрисовывают нос в ГР, потому что не сумели грамотно снять - это не фото, это костыли. Ну или дизайн, кому как нравится.
Кому какой нос при помощи хирургии или на фотографии хочется видеть, дело индивидуальное, и мы тут не указчики, это дело заказчика. Кто платит, тот и музыку заказывает, а остальным придётся смириться с заказанной музыкой, так как для заказчика-плательщика, мнение остальных, до одного известного места. И с дизайном тоже самое, кто платит тот и выбирает, а кто изготавливает, его дело только представить готовые варианты и смириться с тем, что устроило заказчика, в противном случае можно смело менять работу.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Vovvka »

Sev, sol88, Мне кажется вы оба правы,хотя и говорите о разных вещах :)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фото

Сообщение sol88 »

Sev, то есть "пипл хавает" и зашибись?
Я понимаю - прыщик заретушировать, сам нередко проделываю, да ещё в плёночные времена ретушью плотно занимался, до сих пор наборчик для ретуши хранится в шкафу как раритет, но ретушировал только дефекты вроде пыли, волосков и т.п.
А ты проповедуешь искажение натуры в угоду "заказчику" - то есть "сделайте мне красиво" :pardon: Извини, но это не наши методы :hi: И то, что ты на примере своей "обработки" показал, как из живой девушки сделать пластиковую куклу - пусть будет на твоей совести.
Кстати - умелый фотограф всё то же самое может сделать при съёмке, просто грамотно использовав свет.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Alex_dr »

Стас писал(а):Сегодня решил выложить репортажную серию на фотополигон (на мой взгляд, это самый серьезный ресурс в России по жанровой и репортажной фотографии) http://photopolygon.com/photostories/de ... t_id=14597
Вариант в цвете мне показался гораздо более зрелищным. В ч/б почему-то сильно заметно, что это реконструкция. Где видел в цвете - уже не помню, вроде ты здесь уже ссылки давал.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

sol88 писал(а): то есть "пипл хавает" и зашибись?
Твоё личное мнение. Мы все, в разных жизненных, повседневных ситуациях, такой же пипл.
sol88 писал(а): Я понимаю - прыщик заретушировать, сам нередко проделываю,
Сомневаюсь, из твоих постов следует, что ооочень давно не снимаешь и не показываешь.
sol88 писал(а): А ты проповедуешь искажение натуры в угоду "заказчику" - то есть "сделайте мне красиво"
Я не проповедник. Заказчик заказывает так как ему хочется, у того кто может выполнить заказ. Время диктует своё, кто не может выполнить, "сосёт палец или сидит на нём", кому, что нравиться. А натура бывает обманчива и не всегда нравится самому натурщику. Считаю, что этот вопрос, надо оставить на исполнение заказчику и исполнителю, им и решать.
sol88 писал(а): Извини, но это не наши методы
Меня не интересуют Ваши "sol88" методы. Извини.
sol88 писал(а): И то, что ты на примере своей "обработки" показал, как из живой девушки сделать пластиковую куклу - пусть будет на твоей совести.
Напоминаю, "я бы пошёл в таком направлении", ИМХО, там было так. Кому как делать, решает каждый сам, моё мнение только моё, с ним можно соглашаться или наложить на него.
sol88 писал(а): Кстати - умелый фотограф всё то же самое может сделать при съёмке, просто грамотно использовав свет.
С удовольствием поучусь у такого маэстро, я прилежный ученик, тетради и карандаши имею. Свет у меня есть, два комплекта, пока вот такие; RAYLAB AXIO RX-200-3 SS KIT и Hensel TRIO 500 PRO Kit. Я думаю, что я тут более осведомлён и фразами (например из ГУГЛА), со мной не стоит в этом вопросе тягаться, не прокатит, и только с несколькими фотографами из Смоленска, которые понимают суть данного вопроса, о которых в силу определённых обстоятельств я знаю больше, чем они обо мне, я бы с удовольствием побеседовал. Свет решает многое, но не всё. Не завидую тем, кто получает кайф от гугла
Последний раз редактировалось Sev 09 фев 2010, 12:51, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Vovvka »

Sev, "А натура бывает обманчива и не всегда нравится самому натурщику."-согласен на все 100%.Знаю по себе :).
sol88, а как быть со съемкой на пленере,когда портативного света нет,а угодить модели/заказчику хочется?
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Стас »

Alex_dr писал(а):
Стас писал(а):Сегодня решил выложить репортажную серию на фотополигон (на мой взгляд, это самый серьезный ресурс в России по жанровой и репортажной фотографии) http://photopolygon.com/photostories/de ... t_id=14597
Вариант в цвете мне показался гораздо более зрелищным. В ч/б почему-то сильно заметно, что это реконструкция. Где видел в цвете - уже не помню, вроде ты здесь уже ссылки давал.
В цветных там много обработки было, на фотополигоне такое "не в формате", да и мне самому больше ч/б нравится.
Аватара пользователя
Teodor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фото

Сообщение Teodor »

Sev писал(а):
sol88 писал(а):Мы вроде бы в теме про фото? А не про сопутствующее ПО.
... цифра уже не наступает, а поглощает нас и мы заложники производства, но нужно отдать должное, что современные цифровые ФФ камеры не уступают во многом СФ, а сама цифра в своём полном объёме, с ГР как неотъемлемой частью цифровой фотографии, по оперативности, да и по всем возможностям в целом , даст жару плёнке...фото. ИМХО.
Цифра даст жару пленке только в одном случае - при просмотре изображения на мониторе ПК ( в случае плёнки это сканирование, при сканировании на барабане , это премущество цифры нивелируется ) , при просмотре отпечатков на бумаге ( в случае плёнки - это прямая оптическая печать ) наблюдается обратная картина . Понятное дело по оперативности и т.д. и т.п. цифра далеко впереди. Это относится к узкому формату плёнки 35мм. В случае СФ ситуация намного более печально для цифры ( в том числе СФ цифрозадников ) .
Что касается так называемого прогресса,например в аудиотехнике ( там эпоха цифры пошла с 1983г ) до сих пор по качеству звука цифра не может приблизиться к аналогу , и новые аудио форматы 24\96 или 24\192 не могут повлиять на ситуацию . В расчет опять же не берем удобство пользования .
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фото

Сообщение sol88 »

Vovvka писал(а): sol88, а как быть со съемкой на пленере, когда портативного света нет, а угодить модели/заказчику хочется?
Убить сибя ап стену? :crazy: Как вариант - вылизать "заказчику" что-нибудь, штоб хоть как-то "угодить" :pardon:
PS. Да откуда мне знать? К счастью, я никому не обязан "угождать", я с фотографии не живу. Снимаю то что хочется, а не хочется - не снимаю.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Adviser »

Vovvka писал(а):Хотелось бы узнать мнение разбирающихся и не очень людей.
Не очень разбирающиеся ставят зачед и рекомендую делать так, как нравится самому.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

sol88 писал(а):
Vovvka писал(а): sol88, а как быть со съемкой на пленере, когда портативного света нет, а угодить модели/заказчику хочется?

Да откуда мне знать?
+5 за честность. :drink:
Аватара пользователя
ulan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение ulan »

Коллеги, подскажите. Имеет ли смысл идти фотографировать на масленицу в Заднепровье? Насколько там красочно? В Промышленном и Ленинском был.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Sev »

ulan писал(а):Коллеги, подскажите. Имеет ли смысл идти фотографировать на масленицу в Заднепровье? Насколько там красочно? В Промышленном и Ленинском был.
А если вот сюда ??? http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic. ... 8&start=80
Аватара пользователя
ulan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение ulan »

Спасибо, Андрей!
Что-то я редко стал форумы посещать. Надо исправляться.
Ответить Пред. темаСлед. тема