Домолинк - 3

Новый вызов.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение VasyaPupkin »

Graf Mur писал(а):Господа из ЦТК! Может все-таки одумаетесь и до 1 марта поменяете свое решение? Пока не поздно?
Ага, уравняют скорости по минимальным (т.е. загородным). :crazy:
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Graf Mur »

desnoGOREC писал(а):А в чем проблема
напишите в антимонопольный комитет со ссылкой на Ставрополь
лично я уже писал туда и даже пришел ответ ,там ребята работают
Не будем спешить, учитывая "переменчивый" характер ЦТК ;) А то они могут 28 февраля задним числом тарифы изменить, первый раз, что-ли...
Пока тарифы не вступили в действие, жаловаться не на что.

VasyaPupkin, не будь идиётом. Скорости они и есть скорости, дело идет о деньгах. А если они урежут до сельского тарифа и городской, то отток клиентов неизбежен. Зайди к любому смоленскому провайдеру и посмотри на тарифы. А с учетом грядущего введения повременки на телефонах и продвижения ДомолинкТВ, лишний "геморрой" и отток клиентуры ЦТК был бы совсем не кстати.
Йожык
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Йожык »

Вопрос на засыпку, а никак нельзя каким-нибудь хитро вылизанным способом начать обслуживаться по новому тарифному плану уже в феврале? Например, разорвать договор и тут же новый заключить?
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Михалыч »

Обнаружил сейчас интересную вещь, захожу в личный кабинет вкладка "Информация" и в поле "Тип подключения" написано "Домолинк для г. Смоленска и крупных населенных пунктов". Чтобы это значило.
PS Живу не в Смоленске и даже не в крупном населенном пункте :acute:
Forrest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Forrest »

Прошу прощения, если пропустил что-то, но у всех в личном кабинете нет возможности смены тарифов? А то судя по
Чтобы перейти на новые тарифные планы, необходимо изменить тарифный план в личном кабинете.

такая возможность уже должна б была быть.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Vnaum »

Особенно умиляют тарифы для инвалидов. Перл маркетинга! :) Это как история с французской королевой Марией-Антуанетой, которая, увидев нищих просивших хлеба, искренне недоумевала-почему они просят хлеба, когда пирожные гораздо вкуснее. :)
Теперь инвалид, не имеющий средств заплатить за скорость 384 Кбит/сек, не будет иметь средств заплатить за 768 Кбит/сек. :)
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Vnaum »

Forrest писал(а):Прошу прощения, если пропустил что-то, но у всех в личном кабинете нет возможности смены тарифов? А то судя по
Чтобы перейти на новые тарифные планы, необходимо изменить тарифный план в личном кабинете.

такая возможность уже должна б была быть.
Пропустил. Главное. Что мы клиенты ЦентрТелекома. :)
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение leo »

ИМХО : нормальные тарифы.. про суд читал, но опять таки дело из пальца.. вполне резонно делать некую дифференцию в тарифах т.к на область и её содержание уходит сравнительно большая часть средств в сравнении с показателм вложенные/отдача для крупных городов.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 263 раза

Re: Домолинк - 3

Сообщение POISON »

Изображение

э!..
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Graf Mur »

leo,
ты эту идею ОПСОСам подкинь, то-то они обрадуются.
В принципе, я тоже считаю, что без дифференциации общества по цвету штанов, человечество обречено :angel:

А "дело из пальца" как ты выразился, весьма успешно было выиграно в суде и уже не один раз. Думаю, и для суда и для ФАС этот аргумент будет иметь значение.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение VasyaPupkin »

Graf Mur писал(а):VasyaPupkin, не будь идиётом. Скорости они и есть скорости, дело идет о деньгах. А если они урежут до сельского тарифа и городской, то отток клиентов неизбежен. Зайди к любому смоленскому провайдеру и посмотри на тарифы. А с учетом грядущего введения повременки на телефонах и продвижения ДомолинкТВ, лишний "геморрой" и отток клиентуры ЦТК был бы совсем не кстати.
Если говорить о деньгах, то первые два тарифа для области дешевле (скорости не сравниваем, ты же сам говоришь что дело в деньгах ;)).
Оттока, при уравнивании тарифов, мне кажется тоже не будет, т.к. даже новые тарифы для сельской области немного, но лучше нынешних (цену немного опустили, а скорость немного подняли), за исключением мегабитного - он такой же. Впрочем это справедливо только для тарифов до акции по удвоению скоростей. Так что тут фифти-фифти: кто давно собирался, тот уйдет (к слову, его место долго пустовать не будет :)), а основная масса останется.
Ну и тарифы отдельных смоленских провайдеров хороши, только надо учитывать, что у тех у кого они особенно хороши зоны покрытия ни в какое сравнение не идут домолинком и билайном.
Godzy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Godzy »

Столкнулся с такой ситуацией: не пользовался инетом с осени прошлого года, сейчас на счету минус тыща с копейками (сняли абонентку за тариф) сегодня позвонили мол нужно оплатить задолженность, а то что я не пользовался услугой им все равно. Так вот можно ли мне отказаться от услуг домолинка ничего не выплачивая? т.к. деньги сняли за то чем я по сути не пользовался, услуга не была осуществлена. У кого-нибудь было подобное? подскажите...
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Schumi »

урезают ли на FTTx локальную скорость до скорости внешки?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Dianka »

Godzy, вообще, если нет заявления об отказе от услуги или бронирования, то по договору абонент обязан оплатить абонплату не зависимо от того, пользовался или нет.
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Mick »

Dianka писал(а):Godzy, вообще, если нет заявления об отказе от услуги или бронирования, то по договору абонент обязан оплатить абонплату не зависимо от того, пользовался или нет.
Добавил бы: "...в случае, если провайдером не установлено иное". Провайдером было установлено иное, а именно отсутствие абонентской платы при отсутствии трафика.
ЗЫ. "Бронирование" - это что за зверь? Приостановление услуг-термин знаю, бронирование-нет, сам заявление писал на приостановку.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Dianka »

Добавил бы: "...в случае, если провайдером не установлено иное". Провайдером было установлено иное, а именно отсутствие абонентской платы при отсутствии трафика.
это не прописано в договоре и не входит в обязанность оператора.
я бы ответила на вопрос Godzy- платить
ЗЫ. "Бронирование" - это что за зверь? Приостановление услуг-термин знаю, бронирование-нет, сам заявление писал на приостановку.
ну если посмотреть тарифы, это называется :"Временное отключение абонента от сети по заявлению ", мы говорим об одном и том же
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

Dianka писал(а): я бы ответила на вопрос Godzy- платить
не правильный ответ. а правильный - это идти расторгать договор и писать претензию. Почитай, пару страниц назад, когда была информация об изменении условий оплаты от данной компании. не плати не в коем случае, но и не сиди на месте, так как первого числа каждого месяца долг увеличивается
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Dianka »

да, про дату я забыла. посмотрим, чем все это обернется.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Михалыч »

Новые тарифные планы доступны теперь из личного кабинета. Изменили тип подключения на "Домолинк для Смоленской обл. малые населенные пункты" :chort:
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Alf »

Schumi писал(а):урезают ли на FTTx локальную скорость до скорости внешки?
Урезают :pleasantry:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Vnaum »

_NY писал(а):
Dianka писал(а): я бы ответила на вопрос Godzy- платить
не правильный ответ. а правильный - это идти расторгать договор и писать претензию. Почитай, пару страниц назад, когда была информация об изменении условий оплаты от данной компании. не плати не в коем случае, но и не сиди на месте, так как первого числа каждого месяца долг увеличивается
Сегодня при мне женщина звонила в "Отдел по защите прав потребителей" по этому-же вопросу. Я её попросил спросить-обращался-ли кто-нибуть с такой-же проблемой, там ответили, что-нет. Т.е. или у всех решилось полюбовно, или дальше "размахивания флагами" дело не пошло.
Что ответили конкретно женщине- не знаю. Не дождался окончания разговора.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Vnaum »

leo писал(а):ИМХО : нормальные тарифы..
Это для кого как. Для качающего все и вся круглосуточно-да. А для людей пользующихся интернетом для конкретной деятельности, посещающим одни и те-же конкретные сайты, для тех-же инвалидов с пенсией 6000 руб, для родителей школьников актуальней был-бы тариф с меньшей скоростью и меньшей оплатой. На тарифах с оплатой по трафику рост фиксированной составляющей делает их вообще бессмысленными, а интернет для кого-то недоступным. Вообще удельный рост фиксированной составляющей имеет место и в комбинированных телефонных тарифах и приближает их в цене к абонентской плате. Т.е. впервые попытавшись ввести в повременной оплате телефонных разговоров систему с оплатой именно "количества потребленных услуг", потихонечку возвращаемся к старому. Это-же, вероятно, ждет и наши счетчики воды, тепла, газа.
Ну, а две буковки "до"перед значением скорости (похоже инициатива доморощенных перестраховщиков, напуганных случаем с Пригорским) сводит нашу возможность предьявить претензии оператору до двух случаев-когда интернета нет вообще и когда фактическая скорость больше заявленной. :)
Godzy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Godzy »

_NY писал(а):viewtopic.php?f=55&t=39163&start=1360 пожалуйста
хм... интересно...

еще есть вопрос когда вы подключались вам давали какой-нибудь договор, хотя бы просто почитать, а и вообще как выглядит завление и за что пользователь расписывается? Спрашиваю потому что подключалась мать, она говорит, что кроме карточек ей ничего не дали...

там кстати тема была про коллективную жалобу... готов подписать, судя по всему к ним в офис ломиться бесполезно
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение _NY »

договор должен быть. у меня правда ни слова на эту тему. но я тебе скажу одно, езжай в главный филиал и расторгай договор. Из моего опыта общения с этой конторой: косяк свой они признаЮт, то что не вовремя поставили в известность знают. вопрос решаем. и рассчитано это на тех, кто проглотит и заплатит
Godzy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Godzy »

_NY писал(а):договор должен быть.
в том-то и дело что договора нету, ничего не давали... моя мать обзвонила всх знакомых с инетом, никому никаких бумаг вообще не давали, только карточку. Можт в Краснинском районе особые условия подключения))

вроде пока меня отключили, то есть деньги больше капать не будут, но долг говорят все-равно заплатить нужно, осталось посетить их офис, или сразу обратить в общество по защите прав потребителей.
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Sandman »

leo писал(а):ИМХО : нормальные тарифы..
Так зачем же ты в Билайн свалил? :rolleyes:

Вот более нормальные тарифы: http://www.domolink.ru/ctc_tariph_tver Столько оно где-то и стоит, а может и меньше. Уж в убыток они себе точно не работают.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк - 3

Сообщение sol88 »

Sandman писал(а):
leo писал(а):ИМХО : нормальные тарифы..
Вот более нормальные тарифы: http://www.domolink.ru/ctc_tariph_tver
Там всё более нормальное - и сам город, и вся область в целом. Может потому, что власть "более нормальная"?
Аватара пользователя
Домкрат
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:21
Настоящее имя: Олег
Откуда: из инвалидной коляски
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Домкрат »

Откуда же такая разница в тарифах? Да ещё это унизительное (незаконное?) деление на город и деревню? :diablo: :diablo:
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение leo »

Sandman, никуда не валил.. могу позволить себе 2х провов :)
Закрыто Пред. темаСлед. тема