Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Бродячие собаки

Сообщение Maksum »

Эквадорец, не передергивай просто данная стая не занимается тем, что нападает на людей 24 часа в сутки, но периодами они это делают.
Абонент вне зоны доступа
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение anut13 »

Эквадорец, маманю мою покусала я писала выше....сзади подошла тихо и откусила кусок мяса на икре, потом тихо отошла
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):anut13, они чаще нападают, на более слабого противника, биология понимаеш.
Отнюдь, при желании даже небольшая свора ни оставит от человека и зубов для опознания. Нападают они в основном из самозащиты... Инстинктивно они не могут повернуться задом, т.к. это уязвимое место. Поэтому все что собаке остается это оскалиться и рычать. Если у человека есть мозги он уйдет, а если нет, то будет даказывать собаке что он сильнее провоцируя ее, а потом орать что его покусали ни за что...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение GreyCat »

anut13 писал(а):Эквадорец, маманю мою покусала я писала выше....сзади подошла тихо и откусила кусок мяса на икре, потом тихо отошла
При всем уважении, но собака - не пиранья. Структура ее челюсти не позволяет просто подойти и откусить кусок мяса как ты говоришь. Максимум прокусить клыками, но опять же, собака могла быть бешеной, но это отдельная история.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение anut13 »

GreyCat, да ладно! кусок отхватила дай бог, до сих пор (лет 5 прошло) не заросло
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение GreyCat »

anut13 писал(а):GreyCat, да ладно! кусок отхватила дай бог, до сих пор (лет 5 прошло) не заросло
Анют, у собак не развиты резцы, их практически нет, собаки ими не пользуются... Шрам может и остался, но поверь все мясо осталось на ноге)))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Бродячие собаки

Сообщение Maksum »

GreyCat, это был мутант из припяти.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение winzard »

Тема закрыта. Обсуждением на форуме проблему не решить. Убеждения и жизненный опыт у всех разные.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Маруся »

Не могу на время не открыть тему. Буквально вчера в моё отсутствие в городе дочь в школу повёл мой отец. Учимся мы в 33-й, живём рядом. Известно,что бродячих шавок у нас там вагон и тележка. На тропинке, ведущей от Оршанской к школе, стояла девочка и плакала. Явно первоклашка, только первоклашки ходят к 8.50, и не все родители могут водить детей в школу к такому времени.Рядом стояла огромная собака и держала в зубах сменку девочки. Не ясно,что привлекло пса в той сумке,но когда мой отец приблизился к собаке,та стала убегать.Сменку пёс бросил уже гораздо дальше. Ребёнок был смертельно напуган,даже слова произнести не могла. Мимо проходили люди, но по их признанию,они просто не поняли,что это бродячий пёс, а не девочкин.Живо представила свою дочь на месте той малышки. У меня вопрос: когда начнётся отстрел!?
Куда писать заявление о подобном случае? Участковому?
Аватара пользователя
OverKill
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение OverKill »

Маруся, сейчас придут защитники собак и скажут, что девочка сама виновата, не так на песик посмотрела. :diablo:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Маруся »

OverKill, я готова нанять газель и всем пёсозащитникам доставить по собачке прямо к подъезду. Таки собака- домашнее! животное, а не дико-городское. Пусть у каждой собачки будет дом.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение Ferganec »

Кстати да, стрёмно как то ходить.
Готов скинуться на ликвидацию.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Бродячие собаки

Сообщение Maksum »

Ура началась любимая тема.
А толку защитнички не дадут, им похрен, что шавка порвет ребенка, они же любят только собак. :chort:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение winzard »

Маруся, почему "смертельно напугана"-то? Ну погоняю я их там газом (это ж рядом совсем), а толку? Там сердобольная бабуля кормит всю стаю. Попроси папу описать собачку. Скорее всего серая такая, здоровенная. Это вроде вожак у них.
Бродячие собаки, если не в стае и не больны бешенством, как правило очень пугливы. Они могут полаять, защищая территорию, но на ответную агрессию сливаются. Детям, конечно, опасно.

Решение проблемы есть, только надо не сопли жевать, а взять власть в городе в свои руки. Я уже рассказывал неоднократно, буду тезисно:
1. Есть дикие животные и домашние животные. Домашние животные отличаются от диких тем, что у них есть хозяин (а вовсе не видовой принадлежностью) (если кто не знал - это даже не в школе проходят, а в детском саду)
2. Вывод из 1: все животные, у которых нет хозяина - дикие.
3. Обладание домашним животным означает ответственность за его содержание и действия этого животного. То есть ошейник - обязательно (для кошек и собак), выгул только с хозяином - обязательно, намордник для списка опасных собак (утв. Горсоветом) - обязательно.
4. Невыполнение этих требования должно наказываться штрафом для хозяина. Никаких отмазок быть не должно.
5. Опасное агрессивное поведение животного должно приводить к административной/уголовной ответственности хозяина и физическому уничтожению опасного животного (примечание: животное может быть агрессивным, но не опасным. Например хомяк).
6. Численность диких животных в городе должна контролироваться (это касается любых животных. Крыс, птиц и т.п.)
7. Опасные дикие животные должны уничтожаться сразу и принципиально. Не должно быть вариантов, когда опасное дикое животное обитает на улице, про это знают, но не реагируют. Равно как и не должно быть иного исхода, кроме физического уничтожения диких животных (aka приюты, оскопление и т.п.)
8. По желанию хозяина домашнее животное может быть помещено в приют или усыплено. За деньги (не в том смысле, что хозяин должен оплачивать содержание. Этим могут заниматься благотворительные организации)
9. Все домашние животные должны проходить учет (возможно также введение налога на содержание). Содержание неучтенных животных должно наказываться штрафом. "выпускание на волю", "выбрасывание", "утеря" домашнего животного - наказываться штрафом. Пусть участковые занимаются.
10. Разное.

Ключевая штука - "домашнее животное = ответственность" "дикое животное = уничтожение".
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Бродячие собаки

Сообщение ZONDER »

Бродячих на отстрел, однозначно!!! Да и некоторых домашних, что возле школ выгуливают без поводков и намордников, тоже под нож!!!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Маруся »

Ну раз у нас участковый контролирует псов, напишу ему заяву. Да, собака пугливая оказалась, отец после операции с костылём, пёс увидел костыль и предпочёл смыться. Может он хотел поиграть. Но девочка этого явно не знала. Предсказать реакцию собаки на, скажем, замах рукой со стороны девочки, невозможно. Для псов дети такие же мелкие животные (у самой 2 собаки, дочь они не боятся, воспринимают как равную, приходилось неоднократно собак лупить за неповиновение ребёнку и попытки огрызаться).Поэтому любая собака потенциально опасна.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение winzard »

ZONDER писал(а):Бродячих на отстрел, однозначно!!! Да и некоторых домашних, что возле школ выгуливают без поводков и намордников, тоже под нож!!!
Да брось, отстреливают если уж совсем опасно. Обычно ловят всякими штуками и усыпляют. Патроны ведь тоже денег стоят.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение winzard »

Маруся, согласись, если бы на месте девочки была ты, а на месте собаки - другой человек, и он бы сумку отобрал - никаких сомнений в том, стоит ли на него воздействовать, причиняя физическую боль, не было бы.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение winzard »

Опять же, уверен, те же сердобольные бабки, если бы я стал вокруг них прыгать и лаять, непременно огрели бы меня костылем. Так чем собака хуже?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Бродячие собаки

Сообщение ZONDER »

winzard писал(а):
ZONDER писал(а):Бродячих на отстрел, однозначно!!! Да и некоторых домашних, что возле школ выгуливают без поводков и намордников, тоже под нож!!!
Да брось, отстреливают если уж совсем опасно. Обычно ловят всякими штуками и усыпляют. Патроны ведь тоже денег стоят.
Пусть хоть яд с самолетов разбрасывают, лишь бы их не было в городе. Возле ГАИ где машины оформляют, на Лавочкина огромадная стая бегает и никому дела нет до этого.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Маруся »

winzard, когда тебе 7 лет и до этого ты контактировал с внешним миром исключительно с мамой за ручку, понять,что надо дать собаке отгрести как-то сразу в голову не приходит. В детском саду в выпускной группе проводят курс лекций на тему безопасности. Как пальцы в розетку не совать,как дорогу переходить (а никак,только со взрослыми), что нельзя разговаривать с посторонними...а вот как огреть собаку костылём- не учат.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение Ferganec »

Надо соц. рекламу для бабулек делать, в стиле: Сегодня покормила шавку, а завтра она съест твоему внучку ручку.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Бродячие собаки

Сообщение Maksum »

Кроме того, в последнее время куча уродов, заводят собак боевых пород, потом их выпускают либо без намордников, либо наигравшись выбрасывают, а голодный одичалый ротвеллер, это граната с выдернутой чекой.
Абонент вне зоны доступа
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Маруся »

Ferganec писал(а):Надо соц. рекламу для бабулек делать, в стиле: Сегодня покормила шавку, а завтра она съест твоему внучку ручку.
Как раз-таки эти бабки внучков за руку в школу водят,портфель тащат и встречают. И чуть ли не живут возле школы,попутно подкармливая псов. Моя соседка , не имея маленьких внуков, каждый день составляет компанию своей подруге, которая водит внучку в первый класс. Так и ходят толпой в школу и из школы.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Маруся »

Собака- чёрная, с песочного цветом полосками или манишкой.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Бродячие собаки

Сообщение Чудище »

Maksum, породистые бездомные как то не встречаются, подозреваю что не выживают они
У других читайте!
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

оффтоп... Собаки насобирали более 50 странц недовольствия... А как на счёт орды птиц (галок) в Блонье и в Лопатинском? Вонища стоит невыносимая, да и ходить не безопасно...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Бродячие собаки

Сообщение ZONDER »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):оффтоп... Собаки насобирали более 50 странц недовольствия... А как на счёт орды птиц (галок) в Блонье и в Лопатинском? Вонища стоит невыносимая, да и ходить не безопасно...
Кроукиллеров на них нет.....с воздушками
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение winzard »

a.k.a. [T.i.P], ZONDER, кроукиллеры есть. Милиция против.
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение макавити »

http://vreditelyam.net/ - сайт о борьбе с бродячими собаками.

http://clck.ru/2fkV
(ссылка на тот же форум, просто не парсилась - сократил)

Простой и легальный способ убрать собак.
Закрыто Пред. темаСлед. тема