Бродячие собаки. Что с ними делать?

Вечная тема

Разговоры обо всем

что делать с бродячими собаками?

Уничтожать
35
83%
Содержать в приютах
7
17%
 
Всего голосов: 42

FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

Серафима Фагурел,
Вот и не лень же всю эту бредятину в интернете выискивать и сюда переписывать ?
Ладно бы по теме, но кому , кроме вас, может быть интересно, сколько собак в Корее съедают за год ?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

И так, совершенно ясно, что в проблеме с собаками, изначально виноваты люди.
Но... чего мы хотим?
1.Четкого соблюдения правил содержания собак в городе хозяевами.
2.В городе бездомных собак быть не должно.
3.Защиты человека от агрессии животного.

Думаю для начала надо составить Требование или Претензию.
Сейчас очень спешу, вот что успела на скорую руку.

Главное. Провести перепись всех хозяйских собак. Хозяев заставить платить налоги, за сбор налогов огласить ответственного исполнителя. Для создания такой базы данных можно привлечь ветеринарные клиники.
1.Определить и строго закрепить места для выгула собак в городской черте. Для решения проблемы необходимо привлечение службы санэпидемстанции, клубов собаководства, специалистов кинологов, ветеренаров, психологов?, кого-нибудь по правам человека? Зоологов-биологов?
2.Определить размер штрафа за выгул собак в других местах и четко назначить ответственного исполнителя. (Кто должен контролировать соблюдение норм и правил выгула собак хозяевами, собирать штрафы, реагировать на жалобы граждан).
3.Имеется закон о правилах содержания собаки в общественных местах. Часто не соблюдается хозяевами. Назначить ответственного за соблюдение данного закона.
4.Строго запретить кормление бездомных собак .
5.Прописать уголовную и административную ответственность для хозяев собак, Общества защитников животных в лице…, официальных и неофициальных опекунов бездомных собак, в случае причинения человеку физического или морального вреда (нападение животного, случайные покусы, испуг, невроз и т.д.)
6.Все бездомные собаки должны постоянно отлавливаться специальными службами (правила отлова), и поставляться в питомник, где собака до 7 дней. За это время собаки должны быть либо возвращены старым или новым хозяевам (возможно взятие штрафа с нерадивых хозяев), либо уничтожены.
7.Пожизненное содержание собак в питомниках может быть разрешено только на частные пожертвования и со строгой стерилизацией особей.

Далее надо конкретизировать, может разбивать проблемы на две части - с домашними и бездомными.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

[mod="Мораторий 1 месяц"]Поскольку тема зашла туда, куда в приличном обществе заходить не следует, закрываю. Накладываю мораторий в 1 месяц на открытие тем про бродячих/кусачих собак[/mod]
Аватара пользователя
Segan>
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:40
Откуда: Тимирязева)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Segan> »

Ну на некоторых помойках смоленска ситуация сложилась противоположная диаметрально. Собаки ходят за бомжами, даже охраняют их. Рядом с моим домом прижились 2 здоровые собаки, мимо мусорки пройти нереально если они там. Может это и некропост, но тема сегодня все же актуальна, ибо на днях несколько человек очень серьезно пострадали от бродячих собак. В частности на станионе около 6й школы (Жукова ул)... Вроде бы было даже несколько летальных исходов. Отстрел, по моему мнению, лучший способ решения проблемы, ибо НОРМАЛЬНЫЙ приют власти врят ли сваяют
Мусолини
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение Мусолини »

Брошенные, безхозные или бродячие животные, в случае, если в течении (не помню точно) небольшого периода времени не нашли хозяина переходят в собственность МСУ.
Брошенные, безхозные или бродячие собаки это имущество города, а имущество города требует бережного к нему отношения. Порча имущества города, так же как и его уничтожение преследуется по закону.
Сегодня есть проблема в паспортизации этих животных и передачи их ответственным опекунам на содержание.
Другая проблема состоит в том, что опекуны хотят получить животных (имущество города) на тех же основаниях что и служебных собак. Т.е. получать соотвестсвующие пособия и компенсации. В бюджете таких денег на этот год не заложено и решить эту проблему не представляется возможным. Если защитники прав животных предъявят городу иск и докажут, что тем самым нарушаются права животных то депутатам придётся пошевелиться и принять соответствующее решение.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение star1969 »

Segan> писал(а):Ну на некоторых помойках смоленска ситуация сложилась противоположная диаметрально. Собаки ходят за бомжами, даже охраняют их. Рядом с моим домом прижились 2 здоровые собаки, мимо мусорки пройти нереально если они там. Может это и некропост, но тема сегодня все же актуальна, ибо на днях несколько человек очень серьезно пострадали от бродячих собак. В частности на станионе около 6й школы (Жукова ул)... Вроде бы было даже несколько летальных исходов. Отстрел, по моему мнению, лучший способ решения проблемы, ибо НОРМАЛЬНЫЙ приют власти врят ли сваяют
Летальных исходов ? Да бред .
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение anut13 »

Приложение 1
к приказу МВД РФ
от 19 апреля 1994 г. N 125
II. Нормы суточного кормления служебных собак
---------------------------------------------+---------------------------
Наименование продуктов | Количество (в граммах)
| на одну собаку в сутки
+----------------+----------
|взрослые собаки|щенки до
|(сторожевые, |четырехме-
|караульные, ро-|сячного
|зыскные, упряж-|возраста
|ные) |
---------------------------------------------+----------------+----------
Крупа овсяная, пшено* | 600 | 40-300
Мясо второй категории или конина* | 400 | 20-200
или мясные субпродукты второй категории* | 1000 | 40-500
Жиры животные | 13 | 10
Молоко* | - | 150-500
Картофель, овощи** | 300 | 100
Соль* | 15 | 3-10
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Бродячие собаки

Сообщение Maksum »

Ура опять собачья тема в моде.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
gandromur
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:55
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение gandromur »

Мусолини писал(а):Брошенные, безхозные или бродячие животные, в случае, если в течении (не помню точно) небольшого периода времени не нашли хозяина переходят в собственность МСУ.
Брошенные, безхозные или бродячие собаки это имущество города, а имущество города требует бережного к нему отношения. Порча имущества города, так же как и его уничтожение преследуется по закону.
Сегодня есть проблема в паспортизации этих животных и передачи их ответственным опекунам на содержание.
Другая проблема состоит в том, что опекуны хотят получить животных (имущество города) на тех же основаниях что и служебных собак. Т.е. получать соотвестсвующие пособия и компенсации. В бюджете таких денег на этот год не заложено и решить эту проблему не представляется возможным. Если защитники прав животных предъявят городу иск и докажут, что тем самым нарушаются права животных то депутатам придётся пошевелиться и принять соответствующее решение.
Умница,золотые слова.Ато,больно много мозгов развелось в городе "с летальным исходом".:)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Маруся »

А что делать с хозяевами, которые не смотрят за своими собаками, которые в положенное время притаскивают домой выводок щенков, которых добрые хозяева отправляют кормиться на улицу? Пример- стоянка у нас за домом. За год уже второй выводок отправляется в свободное плаванье по помойкам и дворам города.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение R717 »

Сегодня шел после встречи с товарище Dustом от Нормандии в сторону Багратиона. Напала не маленьких размеров безхозная собака, чуть за ногу не цапнула. А я все го лишь шел... Еле отбился, жаль щас снег и ни булыжника взять ничего. Жду камментов зоофилов защитников животных, которые говорят, что эти вонючие куски плешивой шерсти никогда не нападают на простых прохожих. Жду.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение Юджин »

R717, пока они
куски плешивой шерсти
ты не человек. возможно только шерсть у тя погуще.
так пойдет?
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение star1969 »

R717 писал(а):Сегодня шел после встречи с товарище Dustом от Нормандии в сторону Багратиона. Напала не маленьких размеров безхозная собака, чуть за ногу не цапнула. А я все го лишь шел... Еле отбился, жаль щас снег и ни булыжника взять ничего. Жду камментов зоофилов защитников животных, которые говорят, что эти вонючие куски плешивой шерсти никогда не нападают на простых прохожих. Жду.
Судя по сообщению с товарищем неплохо взяли.
Собаки не любят пьяных. А когда ты трезвый. Дай кусок батона ей . А потом в глаза посмотри. Всё поймешь.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение anut13 »

живность конечно бесконечно жалко.
но от бездомной жизни они добрее не становятся
те, кого бросили в первом поколении-в принципе даже имеют право мстить человеку.
В Нижнем Новгороде бездомных собак стерилизуют, правильно ли это? Думаю да. потому, что если представить картину как бездомная псина щениться на морозе и потом эта псина бегает по городу в поисках пищи-то пусть лучше ее стерилизуют.ИМХО
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение winzard »

R717, купи балончик, 150 рублей. Еще лучше "Удар", но дороже, где-то 900, плюс каждый выстрел 50-70 руб.
Насчет защитников животных ты зря. Должен человек верить во что-то светлое. Некоторые в животных.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение anut13 »

В Смоленске в бродячими собаками еще не так критично.
В Подмосковье, каждый год, после окончания дачного сезона армия этих несчастных существенно пополняется.
И не только мы-люди, но и их собственные собратья им не рады.
Разборки между собой в стаях у них носят далеко не безобидный характер.Прошлой зимой одному, видать пришлому псу, его собратья сняли скальп с половины головы вместе с ухом. Думаю из людей этого никто не видел, здесь народ в этом случае поливает их водой из окон, слышно было как "воюют" - но это часто.
На следующий день какая то добрая душа полечила псину-замазала зеленкой голову и замотала, видать подкармливать стали из жалости больше. Щас этот пес освоился видать в стае, бегает, благодаря своим увечьям получает пожертвований в виде еды поболе других-такая лошадка выросла!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Вездесущий »

Удар, видел на Николаева сегодня, в магазине напротив Океана - 1200р.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение R717 »

Юджин писал(а): ты не человек. возможно только шерсть у тя погуще.
так пойдет?
слабонервных особовосприимчивых просьба поставить меня В ИГНОР, ферштеин?
Я занят своими человеческими делами, и не хочу чтобы мои планы рушили эти доноры мяса для шаурмы. Они не понимают русский язык, если они предпочитают общаться на языке "укуси" то приходится с ними общаться на таком же языке. Кусаться не умею но чем либо тяжелым зарядить можно. Или из-за того что я человек у меня нет инстинкта самосохранения чтоли? Опыт покусов у меня уже был этим летом. И прививки в травмпункте из-за которых с работы приходилось срываться и тп. А тогда я ведь всего лишь шел своей дорогой домой с работы. Собаки же не отвечают по УКРФ за свои действия. Происходит ущемление прав нормальных людей двинутыми зоофилами. И еще я как велосипедист отдельной статьей ненавижу беспризорных собак. Думаю братья по колесам меня понимают.
star1969 писал(а): Собаки не любят пьяных. А когда ты трезвый. Дай кусок батона ей . А потом в глаза посмотри. Всё поймешь.
Я трезвый был, и шел не с батоном, а некоторой электроникой, которую и забрал у dustа. Это в ваших понятиях наверное если встретился с кем-то нужно напиться. А всего лишь забрал вещь и пошел на трамвайную остановку. И не жру я батоны на улице в мороз.
Последний раз редактировалось R717 30 янв 2010, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение R717 »

winzard писал(а): Насчет защитников животных ты зря. Должен человек верить во что-то светлое. Некоторые в животных.
Ты много адекватных защитников животных видел? У них ненависть к людям сильнее в разы, чем к собакам, больным хз чем и шатающимся по улицам. Я не знаю кто им чего плохого сделал раз они так всех ненавидят и любят собачек... Не мои проблемы разбираться в чужих глюках.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение Юджин »

R717, ты
полиглот.юрист.привит.общаешься с псами на равных.
пора задуматься кто же ты.
п.с. не надо в общем окне мальчик посторонних людей называть слабонервными. или ты еще и врач?
то что бродячие собаки бросаются на тебя вина не собак. а их хозяев. в данном случае ,наверное, бывших. т.е. людей.
так зачем же давать им столь сильные эпитеты "доноры мяса для шаурмы" или "куски плешивойё шерсти"? о том, что их много и их популяция растет,как и со своим им воплем о том, что на тебя напала бродячая собака обратись к городским властям. может помогут.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение anut13 »

R717, это грустно-но ты прав.
Общество обязано сделать так, чтобы они исчезли с улиц.
Как это наше общество сделает-это вопрос цивилизованности, но то, что бродячих животных быть не должно-однозначно!
Хотя бы потому, что они действительно болеют смертельно опасными для людей заболеваниями, и люди это не в состоянии контролировать(заболеваемость бешенством к примеру)
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение R717 »

Юджин,
Что ты мне предлогаешь? То что я человек не отменяет состояние возбуждения и инстинкт самосохранения. Мне большую кучу делать на проблемы хозяев и их питомцев.

Я_ИДУ_ПО_СВОИМ_ДЕЛАМ_И_НЕ_ХОЧУ_ПОСТОЯННО_ОБОРОНЯТЬСЯ_ОТ_СОБАК

все

не понимаешь русских слов, тогда иди сама, девочка в игнор
zubov v
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение zubov v »

В Москве, в районом суде рассматривалось интересное дело.
Владелица кобеля боксера требовала моральную и материальную компенсации от владелицы кобеля Колли.
Прогуливаясь с питомцами, женщины не смогли остановить собак, борющихся за зону влияния.
Обычный случай. Но владелица Колли, понимая, неравенство в схватке ее кобеля с профессиональной бойцовской собакой, бросилась на боксера и укусила его в морду.
Если до этого боксер бился насмерть с собачками, то такое он стерпеть не смог, и бросился наутек. Его с трудом нашли через два дня в другом конце парка. Он стал мизантропом и прятался от людей.
А вы: «собачки кусачие!», тут владелиц собачек бояться надо, неровен час, накинется такая любительница домочадца и укусит тебя.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Эквадорец »

R717 писал(а): Мне большую кучу делать на проблемы хозяев и их питомцев.
Ну, мне, вобщем, тоже накласть большую кучу на истеричных собаконенавистников и на их проблемы. Я всегда держал, держу и буду держать собак.
Последний раз редактировалось Эквадорец 30 янв 2010, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
zubov v
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2009, 01:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение zubov v »

А для таких «животных» клеток в питомнике не предусмотрено.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение star1969 »

star1969 писал(а): Собаки не любят пьяных. А когда ты трезвый. Дай кусок батона ей . А потом в глаза посмотри. Всё поймешь.
Я трезвый был, и шел не с батоном, а некоторой электроникой, которую и забрал у dustа. Это в ваших понятиях наверное если встретился с кем-то нужно напиться. А всего лишь забрал вещь и пошел на трамвайную остановку. И не жру я батоны на улице в мороз.[/quote]
Ну если трезвый , то чего такой возбужденный?
Я хожу в гараж через Чёртов ров ( на Запольной ) и через частные дома в сторону Шевченко. Когда еду на рыбалку - часа в три ночи.И всегда куча собак меня встречают с радостью. Потому что я их не гоняю , не бью и не боюсь.
По поводу порядка я согласен. Ну а собаки чем виноваты ?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение Пресс »

Эквадорец писал(а): Ну, мне, вобщем, тоже накласть большую кучу на истеричных собаконенавистников и на их проблемы. Я всегда держал, держу и буду держать собак.
Держи. Только гуляй их на поводке и с намордником. Либо добивайся от городской власти устройства площадок для выгула.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Эквадорец »

Пресс-служба писал(а):
Эквадорец писал(а): Ну, мне, вобщем, тоже накласть большую кучу на истеричных собаконенавистников и на их проблемы. Я всегда держал, держу и буду держать собак.
Держи. Только гуляй их на поводке и с намордником. Либо добивайся от городской власти устройства площадок для выгула.
Я добивайся? Мне и так хорошо.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение R717 »

Эквадорец писал(а):
R717 писал(а): Мне большую кучу делать на проблемы хозяев и их питомцев.
Ну, мне, вобщем, тоже накласть большую кучу на истеричных собаконенавистников и на их проблемы. Я всегда держал, держу и буду держать собак.
Ну и держи на здоровье, ты же их хозяин, а оне они сами себе. Возможно ты меня просто не так понял. Под проблемами хозяев и питомцев имелось в виду другое. А насчет истеричных рекомендую почитать еще несколько тем здесь. Кому-то там собаки вообще выйти из подъезда не давали. Я не в первый раз сталкиваюсь с этой проблемом, но всегда получаю в ответ монотонные и бессмысленные сопли про бывших хозяев, про приюты...
Почему есть защитники бродячих собак и нет например защитников гопников, которые бродят с ножами и отжимают деньги\вещи?
Последний раз редактировалось R717 30 янв 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бродячие собаки

Сообщение anut13 »

Эквадорец, Денис, блин, для домашних-бродячие тоже угроза, еще какая....
Закрыто Пред. темаСлед. тема