Apple iPad

WOW!!!

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

Graf Mur писал(а):Нормальный маркетинговый ход - дать дорогущую фоторамку, а к ней потом можно будет дополнительно ПОКУПАТЬ все остальное. Бабло побеждает...
Не хочешь, чтобы побеждало БАБЛО, работай головой и напильником. Или богатый, или умный, но очень жадный.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

Забыл добваить к спецификации:
1. Встроенная камера будет.
2. Многозадачность тоже(A4 - 4-ех ядерный процессор)
Но тогда нужно быть умным, жадным и терпеливым.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

А ввобще вспоминается рекламный ролик про любителя Microsoft, который роется в мусорном баке, находит какую-то хреновину и говорит: Теперь она есть не только у Apple, но и у нас. Причем соверщенно бесплатно!

Вас же никто не заставляет покупать этот iPad. Не нравится, не ешь. Свобода выбора. Причем совершенно бесплатно!
Аватара пользователя
Naiz
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 06:43
Откуда: эта страна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение Naiz »

форма - 100% фэйл
даже не представляю как его в руках держать
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

Naiz писал(а):форма - 100% фэйл
даже не представляю как его в руках держать
А как держать в руках планшетник вообще представляешь? Он ничем по форм-фактору от планшетника того же Asusа не отличается. Только тоньше.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

Хорошая книгочиталка. MHTML и DJVU не тянет...
Naiz писал(а):форма - 100% фэйл
даже не представляю как его в руках держать
Фейл не форма, а содержание. Странно, как это они еще обои позволяют менять. Нужно поставить на обои стива жлобса и запретить изменения обоев.
Ущербное программно и аппаратно это устройство. Стоит четырехядреный проц чтобы свистелки и перделки не тормозили. Браво господа. Выключили бы красные глаза и добавили поддержку windows media чтоли. Его умеют и автомагнитолы и плееры и телефоны и дивиди... Без него на этом говне вы не посмотрите веб камеру смоленска находясь где нить на кипре :)
Даже телефоны за 5 круб умеют flash, а это говно для веб-серфинга не умеет...
Fail. Epic fail. Игрушка... Игруля... Ничего нового и гениального. Или свиселки и перделки значат гениальность? Где тут админ, пора форум освистелить и оперделить...
Я не вижу ни одной причины хотеть это говно или пилить его напильником.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

R717 писал(а):Хорошая книгочиталка. MHTML и DJVU не тянет...
Naiz писал(а):форма - 100% фэйл
даже не представляю как его в руках держать
Фейл не форма, а содержание. Странно, как это они еще обои позволяют менять. Нужно поставить на обои стива жлобса и запретить изменения обоев.
Ущербное программно и аппаратно это устройство. Стоит четырехядреный проц чтобы свистелки и перделки не тормозили. Браво господа. Выключили бы красные глаза и добавили поддержку windows media чтоли. Его умеют и автомагнитолы и плееры и телефоны и дивиди...
Странно, что даже не попытавшись разобраться, пытаюся искать фейлы.
С чего ты взял, что Djvu не открывается? Еще как открывается. Я ползуюсь XDjvu. Отличная прога. Перелистываешь как нормальную книгу.
Надоело повторять, прежде чем говорить, а еще она это делать не умеет, проверь. Ну или хотя бы погугль, что ли.
Аватара пользователя
vlera777
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:53
Откуда: ☆☆☆☆☆ отеля =)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение vlera777 »

Wow, не думал, что здесь такие жаркие дискуссии, никто не спорит что у Ipad масса недостатков, вспомните как ругали iPhone когда он вышел, но прошло пару лет и всё больше и больше противников покупают себе этот Apple телефон. Моё мнение Apple сделали отличный девайс и у iPad большое будующее.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

R717 писал(а):Хорошая книгочиталка. MHTML и DJVU не тянет...
Naiz писал(а):форма - 100% фэйл
даже не представляю как его в руках держать
Фейл не форма, а содержание. Странно, как это они еще обои позволяют менять. Нужно поставить на обои стива жлобса и запретить изменения обоев.
Ущербное программно и аппаратно это устройство. Стоит четырехядреный проц чтобы свистелки и перделки не тормозили. Браво господа. Выключили бы красные глаза и добавили поддержку windows media чтоли. Его умеют и автомагнитолы и плееры и телефоны и дивиди... Без него на этом говне вы не посмотрите веб камеру смоленска находясь где нить на кипре :)
Даже телефоны за 5 круб умеют flash, а это говно для веб-серфинга не умеет...
Fail. Epic fail. Игрушка... Игруля... Ничего нового и гениального. Или свиселки и перделки значат гениальность? Где тут админ, пора форум освистелить и оперделить...
Я не вижу ни одной причины хотеть это говно или пилить его напильником.
Windows Media тоже работает. Пользуюсь FStream.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

Еще раз. Прежде чем говорить эпик фейл, это не работает, этого нет, разберись, а так ли это на самом деле.
iPhone OS SDK + Xcode - отличная штука и позволяет разрабатывать программы для i-устройств. Поэтому, если нет изначальной поддержки чего-то, это еще не означает, что этого нет вовсе. В десктоп вы же тоже добавляете кодеки и кучу прог, чтоб все работало? Или исключительно Word, Windows Media и только от Microsoft?
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

vlera777 писал(а):Wow, не думал, что здесь такие жаркие дискуссии, никто не спорит что у Ipad масса недостатков, вспомните как ругали iPhone когда он вышел, но прошло пару лет и всё больше и больше противников покупают себе этот Apple телефон. Моё мнение Apple сделали отличный девайс и у iPad большое будующее.
Так непонятно, какого черта бочку катить, даже не попытавшись разобраться. Как-то даже неудобно говорит, но изучайте матчасть :hi:
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

Нет, я понимаю. Все это исходит от того, что привыкли считать, что под мак-платформу программ нет. Должен разочаровать. Полным полно. От того, что ты не используешь Apple-платформу, программ у нее меньше не становится. Сходи на апп-стор или versiontracker.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

И хакнутых прог тоже хватает для любителей халявы. KCNScrew вам в помощь. Только я тоже пишу под Маком проги и понимаю тех, кто продает ПО за деньги. Поэтому этически хакнутым не пользуюсь. В конце концов, не так много прог мне нужно, что бы я смог за них заплатить таким же разработчикам как я. Станьте на их место и станет меньше соблазна пользоваться чужими серийниками.
Хочешь халявы, Линукс тебе в помощь.
За офтоп, извинайте. Накипело
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение step »

asxoren писал(а):И для тех кто хотел кард ридер, камеру, SD и всякий хлам:

Аксессуары iPad

Клавиатурная док-станция iPad Keyboard Dock
Клавиатурная док-станция iPad Keyboard Dock — это разъём для зарядки iPad, интегрированный с полноразмерной клавиатурой. Это 30-контактный разъём, установленный на задней панели, который позволяет подключать устройство к электрической розетке через адаптер питания USB, синхронизировать данные с компьютером и использовать аксессуары, такие как Camera Connection Kit. Через аудиоразъём можно подключить стереосистему или активные колонки.
Вот иду я снимать и охота мне посмотреть свои снимки, для этого ipad отлично бы подходил если бы имел sd слот, но он его не имеет. Ты предлагаешь мне ехать домой втыкать в док станцию и смотреть?
Хотя usb конечно и поуниверсальнее был бы, можно и cf через переходник воткнуть.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple iPad

Сообщение Alexxandr »

Почти в тему пост у Другого.
PS: я продукцию Apple обожаю, но вот с яЛопаткой они мне кажется промахнулись..
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

step писал(а):
asxoren писал(а):И для тех кто хотел кард ридер, камеру, SD и всякий хлам:

Аксессуары iPad

Клавиатурная док-станция iPad Keyboard Dock
Клавиатурная док-станция iPad Keyboard Dock — это разъём для зарядки iPad, интегрированный с полноразмерной клавиатурой. Это 30-контактный разъём, установленный на задней панели, который позволяет подключать устройство к электрической розетке через адаптер питания USB, синхронизировать данные с компьютером и использовать аксессуары, такие как Camera Connection Kit. Через аудиоразъём можно подключить стереосистему или активные колонки.
Вот иду я снимать и охота мне посмотреть свои снимки, для этого ipad отлично бы подходил если бы имел sd слот, но он его не имеет. Ты предлагаешь мне ехать домой втыкать в док станцию и смотреть?
Хотя usb конечно и поуниверсальнее был бы, можно и cf через переходник воткнуть.
Будет у него встроенный USB порт, как минимум 2. Но не в первой версии. Выйдет летом iPhone OS 4, и подрубят к нему USB на борту. Неужели непонятна политика Apple? То, что на данный момент работает беспроблемно, то и выпускают. Им торопиться некуда. А если очень припрет подрубить USB к первой Пад, которая у нас в Росси появится опять же не раньше конца весны, то я уже видел распайку 30-коннекторного входа, к нему любую дуру можно соединить, выйдет переходник и будет всем счастье. Но я не советую под iPhone OS 3.2 подрубать таким образом USB - проблема не техническая, а программная, из-за отсутствия в частности многозадачности и еще кое-чего.
Последний раз редактировалось asxoren 30 янв 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение step »

Не, я не буду 9 страниц перечитывать.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение step »

asxoren писал(а): Будет у него встроенный USB порт, как минимум 2. Но не в первой версии. Выйдет летом iPhone OS 4, и подрубят к нему USB на борту. Неужели непонятна политика Apple? То, что на данный момент работает беспроблемно, то и выпускают. Им торопиться некуда. А если очень припрет подрубить USB к первой Пад, которая у нас в Росси появится опять же не раньше конца весны, но я уже видел распайку 30-коннекторного входа, к нему любую дуру можно соединить, выйдет переходник и будет всем счастье. Но я не советую под iPhone OS 3.2 подрубать таким образом USB - проблема не техническая, а программная, из-за отсутствия в частности многозадачности и еще кое-чего.
Ну выйдет тогда и будем разговаривать. А вообще я тебя плохо понимаю начал с того, что эпплом пользуются те кому нужен конечный продукт, а закончил распайкой.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

step писал(а):
asxoren писал(а): Будет у него встроенный USB порт, как минимум 2. Но не в первой версии. Выйдет летом iPhone OS 4, и подрубят к нему USB на борту. Неужели непонятна политика Apple? То, что на данный момент работает беспроблемно, то и выпускают. Им торопиться некуда. А если очень припрет подрубить USB к первой Пад, которая у нас в Росси появится опять же не раньше конца весны, но я уже видел распайку 30-коннекторного входа, к нему любую дуру можно соединить, выйдет переходник и будет всем счастье. Но я не советую под iPhone OS 3.2 подрубать таким образом USB - проблема не техническая, а программная, из-за отсутствия в частности многозадачности и еще кое-чего.
Ну выйдет тогда и будем разговаривать. А вообще я тебя плохо понимаю начал с того, что эпплом пользуются те кому нужен конечный продукт, а закончил распайкой.
С воками быть по-волчьи выть. Мне USB нафиг не нужен. Бросил файлы в инет - вот тебе флеш резиновая, безразмерная.
Закончил распайкой, потому что подавай все сразу и еще сверху добавь. Apple нужен тем, кто ценит конечный продук и кого жизненый цикл устройства исчисляется не месяцами, а годами. Но находятся извращенцы, которые пытаются ковырять. Пожалуйста, ковыряйте. Для вас Apple тоже не закрытая платформа.
И если до конца быть честным, я не с восторгом отненся к идее возврата к USB в следующем выпуске. На сегоднящний день USB устарел как Floppy, хотя и тем и другим продолжают пользоваться. Я за беспроводные технологии.
А теперь отвлечемся от технической стороны. Подрубил ты флешку к Паду и будешь за него цеплятся руками, тем что под руку попадется, дверным косяком снесешь нафиг, любое движение будет упираться в флешку. Тебе это надо?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение step »

asxoren писал(а):
step писал(а): Ну выйдет тогда и будем разговаривать. А вообще я тебя плохо понимаю начал с того, что эпплом пользуются те кому нужен конечный продукт, а закончил распайкой.
С воками быть по-волчьи выть. Мне USB нафиг не нужен. Бросил файлы в инет - вот тебе флеш резиновая, безразмерная.
Закончил распайкой, потому что подавай все сразу и еще сверху добавь. Apple нужен тем, кто ценит конечный продук и кого жизненый цикл устройства исчисляется не месяцами, а годами. Но находятся извращенцы, которые пытаются ковырять. Пожалуйста, ковыряйте. Для вас Apple тоже не закрытая платформа.
И если до конца быть честным, я не с восторгом отненся к идее возврата к USB в следующем выпуске. На сегоднящний день USB устарел как Floppy, хотя и тем и другим продолжают пользоваться. Я за беспроводные технологии.
А теперь отвлечемся от технической стороны. Подрубил ты флешку к Паду и будешь за него цеплятся руками, тем что под руку попадется, дверным косяком снесешь нафиг, любое движение будет упираться в флешку. Тебе это надо?
Ничего не понял про ковыряние эппл, когда я привел конкретный пример из собственных потребностей, я ещё раз говорю мне достаточно sd слота, а утопленный sd сделать, это не бог весть какая трудность. Нет конечно есть фотоаппараты с wi fi, но зеркалок таких нет, что вполне понятно. У меня конкретно к тому что вышло скептическое отношение, если бы добавили sd слот и сделали порядка 350$ то да, а пока нет, подождем что там дальше будет.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

asxoren писал(а):
step писал(а): Ну выйдет тогда и будем разговаривать. А вообще я тебя плохо понимаю начал с того, что эпплом пользуются те кому нужен конечный продукт, а закончил распайкой.
С воками быть по-волчьи выть. Мне USB нафиг не нужен. Бросил файлы в инет - вот тебе флеш резиновая, безразмерная.
Закончил распайкой, потому что подавай все сразу и еще сверху добавь. Apple нужен тем, кто ценит конечный продук и кого жизненый цикл устройства исчисляется не месяцами, а годами. Но находятся извращенцы, которые пытаются ковырять. Пожалуйста, ковыряйте. Для вас Apple тоже не закрытая платформа.
И если до конца быть честным, я не с восторгом отненся к идее возврата к USB в следующем выпуске. На сегоднящний день USB устарел как Floppy, хотя и тем и другим продолжают пользоваться. Я за беспроводные технологии.
А теперь отвлечемся от технической стороны. Подрубил ты флешку к Паду и будешь за него цеплятся руками, тем что под руку попадется, дверным косяком снесешь нафиг, любое движение будет упираться в флешку. Тебе это надо?
Наверное это попытка оправдать вечно неудачную продукцию Apple? Да. У Apple все Г, люди не покупайте эту Х. Потом ой как разочаруетесь. Не дай Бог, ориентацию смените. Перестанете думать. А потом слышать. А потом ходить. Но придет тот, кого нельзя называть и скажет Иди! И ты будешь слышать. И есть яблоки тоннами. Пока не поумнеешь. И не пересядешь на PC. Будешь думать о реестре. Вернешься к старой ориентации и будешь любить Microsoft за ее демократичность и недоделанность. Леонардо да Винчи тоже недоделал свои работы, поэтому они стали шедеврами навеки. А по ночам будет снится тебе пятничный вирус на 13-е. И все станет как раньше. Умер Apple, да здраствует новый дракон. Более совершенный, 8-ми головый, с 42-мя портами USB 2 и 80-ю USB 3. Круто! Пелена спала с глаз. Сгинь призрак Джобса, я боле не верю в твой гений. О сарделька Балмер, теперь ты мой рулевой.
:yahoo:
P.S. Наверное это ирония. Не уверен.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение step »

Пипец, да ты больной фанат. С тобой похоже никакого диалога не получится. Портрет Джобса на кроватью висит?
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple iPad

Сообщение Xandr »

Более совершенный, 8-ми головый, с 42-мя портами USB 2 и 80-ю USB 3.
Интересно, зачем в хороших авто ставят 3 прикуривателя, а не один под капотом?
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

step писал(а):Пипец, да ты больной фанат. С тобой похоже никакого диалога не получится. Портрет Джобса на кроватью висит?
Джобса? А кто ето? Балмера висит. Еще карта звездного неба реестра.
У меня с чувством юмора все хорошо. И я не набрасываюсь на винюзеров. Среди них есть мои друзья. Я их даже не уговариваю пересесть на Мак. Представляешь? И я их не считаю уродами за то, что они работают на wintel-платформе. И редко когда шучу, когда накрывается винт со всеми фотками из-за заразы вируса. Даже помогаю восстанавливать данные.
Если ты не понял, то я скажу в лоб: прежде чем что-то хаять, надо понять что это есть. И не пытаться называть фейлом то, с чем дело не имел.
Ты на Маке работал?
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

Xandr писал(а):
Более совершенный, 8-ми головый, с 42-мя портами USB 2 и 80-ю USB 3.
Интересно, зачем в хороших авто ставят 3 прикуривателя, а не один под капотом?
Наверно потому, что в рекламе сигарет частенько мелькают их машины. Им нужно было бы ставить количество прикуривателей столько, сколько человек влезет + 1, на всякий случай.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Apple iPad

Сообщение Xandr »

asxoren, юмор оценил, но прикуриватель это тот же слот (куча девайсов сейчас делают с разъёмами для прикуривателя), и это не в угоду производителям сигарет.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение step »

asxoren писал(а):
step писал(а):Пипец, да ты больной фанат. С тобой похоже никакого диалога не получится. Портрет Джобса на кроватью висит?
Джобса? А кто ето? Балмера висит. Еще карта звездного неба реестра.
У меня с чувством юмора все хорошо. И я не набрасываюсь на винюзеров. Среди них есть мои друзья. Я их даже не уговариваю пересесть на Мак. Представляешь? И я их не считаю уродами за то, что они работают на wintel-платформе. И редко когда шучу, когда накрывается винт со всеми фотками из-за заразы вируса. Даже помогаю восстанавливать данные.
Если ты не понял, то я скажу в лоб: прежде чем что-то хаять, надо понять что это есть. И не пытаться называть фейлом то, с чем дело не имел.
Ты на Маке работал?
1. Я разве хоть слово сказал об оси?
2. Я обсуждал конкретную модель, функционал которой мне интересен, и мне плевать на ось, хоть на солярке она выйдет, если она меня устроит я буду с ней работать.
3. Я говорю фактами, ты говоришь какими отвлеченными рассуждениями о том, что будет.
4. Да я работал на макоси, но я работаю в АД, а виртуальные машины мне интересны только как зоны.
5. Ещё раз повторяю я как конкретный потребитель называю необходимо-достаточные условия для такого рода продукта со своей колокольни, при чем называю их основываясь на своих конкретных потребностях, ты же с пеной у рта доказываешь, что это эталон, потому что это эппл. Розовые очки уже не в моде.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

Xandr писал(а):asxoren, юмор оценил, но прикуриватель это тот же слот (куча девайсов сейчас делают с разъёмами для прикуривателя), и это не в угоду производителям сигарет.
Apple запатентопала какую-то офигенную технологию бесконтактного способа передачи информации. Скорее всего они пытаются уйти от всех этих USB, FireWare и далее по списку. Я не могу говорить с уверенностью, но скорее всего нас ждет маленькая революция в области передачи и хранения данных. Для этого из Пада были исключены все порты коммуникации USB и подобного типа. В первоначальной версии в Паде было 2 порта USB. Насколько понял, теперь вопрос в том, успеют ли они доработать ту штуковину до лета или нет. В API есть следы какого-то нового интерфейса передачи данных. Это еще и связано с возможностью гркпповой совместной работы. Так что я думаю, что Apple не зря пошла на такое.
А если до лета не успеют, то скорее всего вернут порты назад. Но мне интересно, что это за новый способ передачи данных. Будет жалко, если Apple отложит его выпуск.
Последний раз редактировалось asxoren 30 янв 2010, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

step писал(а):
asxoren писал(а): Джобса? А кто ето? Балмера висит. Еще карта звездного неба реестра.
У меня с чувством юмора все хорошо. И я не набрасываюсь на винюзеров. Среди них есть мои друзья. Я их даже не уговариваю пересесть на Мак. Представляешь? И я их не считаю уродами за то, что они работают на wintel-платформе. И редко когда шучу, когда накрывается винт со всеми фотками из-за заразы вируса. Даже помогаю восстанавливать данные.
Если ты не понял, то я скажу в лоб: прежде чем что-то хаять, надо понять что это есть. И не пытаться называть фейлом то, с чем дело не имел.
Ты на Маке работал?
1. Я разве хоть слово сказал об оси?
2. Я обсуждал конкретную модель, функционал которой мне интересен, и мне плевать на ось, хоть на солярке она выйдет, если она меня устроит я буду с ней работать.
3. Я говорю фактами, ты говоришь какими отвлеченными рассуждениями о том, что будет.
4. Да я работал на макоси, но я работаю в АД, а виртуальные машины мне интересны только как зоны.
5. Ещё раз повторяю я как конкретный потребитель называю необходимо-достаточные условия для такого рода продукта со своей колокольни, при чем называю их основываясь на своих конкретных потребностях, ты же с пеной у рта доказываешь, что это эталон, потому что это эппл. Розовые очки уже не в моде.
5. Apple не эталон. Но она часто рождает революционные методы передачи данных. Повторюсь. Отсутствие USB - не случайность. Инжинеры Apple не дураки и не сошли с ума. Просто готовится новый способ передачи данных.
3. Рассуждения эти не отвлеченные, потому как я опираюсь на API(3.2 в текщей версии) и в курсе какие патенты зарегистрировала Apple.
2. Функционал устройств Apple зависит во многом от ОС на которой оно рабоатет. Для конечного ползователя ОС не имеет значения? Срочно надо переходить на win98. Главное же количество ядер и портов? Хотя конечно, в идеале, пользователь вообще не должен знать, что такое ОС. Но до идеала пока далеко.
1. Зря не сказал. Потому что, расширение функционала(чтение Djvu, Windows Media и т.д.) в данном случае напрямую зависят от потенциала ОС.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение step »

asxoren писал(а):
Xandr писал(а):asxoren, юмор оценил, но прикуриватель это тот же слот (куча девайсов сейчас делают с разъёмами для прикуривателя), и это не в угоду производителям сигарет.
Apple запатентопала какую-то офигенную технологию бесконтактного способа передачи информации. Скорее всего они пытаются уйти от всех этих USB, FireWare и далее по списку. Я не могу говорить с уверенностью, но скорее всего нас ждет маленькая революция в области передачи и хранения данных. Для этого из Пада были исключены все порты коммуникации USB и подобного типа. В первоначальной версии в Паде было 2 порта USB. Насколько понял, теперь вопрос в том, успеют ли они доработать ту штуковину до лета или нет. В API есть следы какого-то нового интерфейса передачи данных. Это еще и связано с возможностью гркпповой совместной работы. Так что я думаю, что Apple не зря пошла на такое.
А если до лета не успеют, то скорее всего вернут порты назад. Но мне интересно, что это за новый способ передачи данных. Будет жалко, если Apple отложит его выпуск.
Мне это должно быть интересно? В моем фотоаппарате такого способа передачи данных нет, да и вообще в этом классе их нет, да и не будет я думаю. А то что там придумала (украла, купила) компания эппл, меня как то мало заботит.
Ответить Пред. темаСлед. тема