Apple iPad

WOW!!!

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение winzard »

Если быть откровенным, то на самом деле Mac более свободная система в плане СДЕЛАЙ САМ, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ.
Какую операционную систему ты можешь поставить на десктопный мак?

Хотя дело не в свободе выбора, дело именно в свистелках-перделках. И в маркетинге. У iPad есть один очень офигительный плюс: он создаст рынок для планшетников. У Microsoft с TabletPC не срослось, им не удалось преодолеть пропасть от гиков к обывателям. А за Эпплом обыватели и так толпами ходят. Так что очень надеюсь, что скоро кроме T91MT появятся и другие планшетники.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

asxoren писал(а): Microsoft дает свободу выбора? Ты видимо забыл о гегемонии Windows и Office.
Ничего подобного, О_О (OpenOfice всмысле) никто не отменял, он запускает не только на Windows, а так же на linux, а MS OFFICE есть и для MAC. Или я не прав?
asxoren писал(а):95% пользователей на Windows - это ты называешь свободой?
Это популярность и выбор. Или ты не доволен, что эти 95% не бегут в магазины за маками? Их что то держит? Вы же все твердите что игры для консолей, а на MAC можно все, что и на Windows + PC только лучше и удобнее. Так почему windows пользуются 95%? Так в чем же дело? Кто мешает купить мак с тем же офисом или айворкс и консоль? Мне microsoft деньги не платит, за то, что я юзаю их ось :unknw:
Выключи жинсую логику. Она для женщин создана и им идет :blum:
Последний раз редактировалось R717 29 янв 2010, 16:29, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение Graf Mur »

asxoren,
А теперь скажи другое, что ты можешь сделать, чтобы изменить это?
Ругать мы все можем(все мы выросли из ослика Иа). Вопрос в другом, что делать дальше? Набрасываться на яблочников, пускать в переплавку MacBookи, посадить Джобса на PC, чтоб он сдох? Что конкретно вы предлагаете?
Я не предлагаю ничего. Просто считаю, что железный раздел смоленского форума в основном посещают люди с мозгами.
Данный девайс изначально является ширпотребом. Если его взломают и разлочат, то, возможно, это станет интересно :) А если это ширпотреб, то с какого перепугу предавать ему какой-то культовый статус?!

R717,
А чем он интересен? TabletPC с сенсорными экранами никогда небыло чтоли?
Apple скандально-модный бренд, джобс пользует это, чтобы получить профит и все...
Ну ты сам ответил на свой вопрос. Да, подобные игрушки уже выпускались, но Эпл дошлифовал его до должного уровня (за это им спасибо) и вывел на широкий рынок. Эпл может свои авторитетом продвигать продукт в массы. Это мы, те, кто интересуется техническими новинками (ну и по более широкому спектру :) ) знаем, что такое уже было. А хомячки только сейчас увидели такую мегахреновину. Это ж, практически революция ;) А так как продажи определяем не мы с тобой, а хомячковая масса, то ориентиры компании становятся вполне понятны.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

Апле любит создать такую хрень, которую никто и повторять то не захотит. iPhone пример тому очень яркий. Почему производители телефонов не выпускают мобилки (за ту цену, что стоит iPhone) с привязкой к одному PC, хреновой камерой, остуствием многозадачности, отсуствием поддержки java, отсуствием радио и тд и тп... Какие продажи эта хрень будет иметь без нарисованного яблока сзади? И с планшетом тоже будет. Тот же Asus не позволит себе выпустить такой fail как iPad
Последний раз редактировалось R717 29 янв 2010, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

winzard писал(а):


Какую операционную систему ты можешь поставить на десктопный мак?
Хотя дело не в свободе выбора, дело именно в свистелках-перделках. И в маркетинге. У iPad есть один очень офигительный плюс: он создаст рынок для планшетников. У Microsoft с TabletPC не срослось, им не удалось преодолеть пропасть от гиков к обывателям. А за Эпплом обыватели и так толпами ходят. Так что очень надеюсь, что скоро кроме T91MT появятся и другие планшетники.
На десктопный Мак, можно поставить Windows XP, Vista, W7. Ниже XP не поставишь, так как нет драйверов для Me и 98. Можно поставить Linux(сам ставил Fedora 10), FreeBSD, OpenSolaris. Все упирается в драйвера. Для UNIX систем проблем не будет. Для запуска Windows нужно скачать с сайта драйвера для системы.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение [TEQUILA] »

asxoren писал(а): Microsoft дает свободу выбора? Ты видимо забыл о гегемонии Windows и Office.
Я использую OpenOffice дома. Мог бы купить Офис 2007 в магазине, но интерфейс поверг в шок. Я выбрал другое. Не нравится винда - поставлю люникс.

АП - транзистор, теперь ты меня про опенофис обогнал :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение ZindigaR »

Надеюсь попытка эпла, наконец подтолкнет развитие таблеточного рынка, как в свое время подтолкнула асус рынок мининоутбуков со своим ее.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

ZindigaR писал(а):Надеюсь попытка эпла, наконец подтолкнет развитие таблеточного рынка, как в свое время подтолкнула асус рынок мининоутбуков со своим ее.
Подтолкнет, только какой производитель отважиться сделать лажу без USB, без фронтальной камеры, многозадачности? Только Apple. Ты много знаешь 3G телефонов например без фронтальной камеры?
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

[TEQUILA] писал(а):
asxoren писал(а): Microsoft дает свободу выбора? Ты видимо забыл о гегемонии Windows и Office.
Я использую OpenOffice дома. Мог бы купить Офис 2007 в магазине, но интерфейс поверг в шок. Я выбрал другое. Не нравится винда - поставлю люникс.

АП - транзистор, теперь ты меня про опенофис обогнал :)
На таком уровне и на Маке я могу выбирать, что запускать - Office 2007 или OpenOffice))
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение Graf Mur »

winzard писал(а):
Если быть откровенным, то на самом деле Mac более свободная система в плане СДЕЛАЙ САМ, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ.
Какую операционную систему ты можешь поставить на десктопный мак?

Хотя дело не в свободе выбора, дело именно в свистелках-перделках. И в маркетинге. У iPad есть один очень офигительный плюс: он создаст рынок для планшетников. У Microsoft с TabletPC не срослось, им не удалось преодолеть пропасть от гиков к обывателям. А за Эпплом обыватели и так толпами ходят. Так что очень надеюсь, что скоро кроме T91MT появятся и другие планшетники.
Абсолютно правильно. Сейчас пойдет волна подражаний, заимствований, потом это окончательно переплюнут и вот тогда появится возможность нормального выбора. Ситуация, в общем-то, уже протоптанная iPhone.

Наверное, действительно, у многих не укладывается в мозгу, что Эпл давно уже не компания для гиков, а крупный производитель ширпотреба. Просто заработанный авторитет позволяет ему продвигать какие-то относительно новые продукты. Чем он успешно и пользуется. Кроме этого не вижу никаких больших отличий между Эпл и, к примеру, Самсунгом :)
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

asxoren писал(а): На таком уровне и на Маке я могу выбирать, что запускать - Office 2007 или OpenOffice))
Ну и тогда почему 95% людей сидят на Windows?
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

R717 писал(а):
ZindigaR писал(а):Надеюсь попытка эпла, наконец подтолкнет развитие таблеточного рынка, как в свое время подтолкнула асус рынок мининоутбуков со своим ее.
Подтолкнет, только какой производитель отважиться сделать лажу без USB, без фронтальной камеры, многозадачности? Только Apple. Ты много знаешь 3G телефонов например без фронтальной камеры?
1-е USB подключение у Пада есть через док-станцию. И это правильно для мобильного устройства.
2-е откуда такая уверенность, что не будет фронтальной камеры. Я практически уверен, что будет(не забывайте, что есть еще 30 дней доработки). Почему я уверен? В API iPhone OS есть соответствующая часть, отвечающая за работу фронтальной камеры.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

R717 писал(а):
asxoren писал(а): На таком уровне и на Маке я могу выбирать, что запускать - Office 2007 или OpenOffice))
Ну и тогда почему 95% людей сидят на Windows?
Потому что Мак стоит дороже. Если бы они опустили цены хотя бы в 2 раза, то весь рынок PC сдох бы.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение Graf Mur »

Давайте не скатываться к очередному "Win vs Mac". Тут вроде бы "Таблетку" обсуждали :)
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

Таблетку так таблетку
Изображение
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

R717 писал(а):Таблетку так таблетку
Изображение
Интересно, а у тебя вообще есть реальный опыт работы на устройствах Apple? Я могу исходить из того, что у меня под Xcode есть эмулятор iPad'а.
А из чего исходишь ты?
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

Graf Mur писал(а):Давайте не скатываться к очередному "Win vs Mac". Тут вроде бы "Таблетку" обсуждали :)
Согласен, поддался на провакацию.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

asxoren писал(а): А из чего исходишь ты?
Из своей логической линии. А iPad умеет лазить в инете? Мне кажется не очень. Сейчас все больше и больше сайтов используют flash. iPad знает что это такое? Как я В контакте погляжу видео, послушаю музыку? Или это мне тоже не нужно???
Может я и не прав, YouTube же есть на этой хрене.
И на счет опыта работы. Я не работаю продавцом в компьютерном магазине, а покупать такие не дешевые продукты для "попробовать" не обязан. Для этого есть реклама и обзоры. Я как то менял телефон, думал о iPhone. Понравился мультитач и скорость работы ос, да и дизайн. Не понравилось отсуствие многозадачности, отсуствие явы, непонятная работа bluetooth, отсуствие радио которое я СЛУШАЮ иногда, перспектива юзать кривой тупой iTunes, который запускает у меня на моей винде почти десяток непонятных процессов, не пойми что с ремонтом. Я сделал свой выбор в пользу шведояпонского телефончега. И джобс для меня не более чем старый жадный небритый очкарик :pardon:
Последний раз редактировалось R717 29 янв 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17326
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение alexander »

Вообще, я вот Асус T91 на таблетку не поменяю. Ибо как показала практика - тачскрин - это рулез, но клава тоже нужна. Поэтому в планшетном режиме юзаю его раз в пятилетку. Без клавы область применения девайса сужается в разы. И если бы у меня был только планшетный режим - я бы был в печали, явно (особенно если бы знал, что бывают такие же девайсы за такие же деньги с клавами).

iPad для себя я вижу как газету (но в современном исполнении), которая легкая, которую не надо открывать, чтоб использовать и которая всегда готова к использованию. И уж конечно, которую не будешь бояться случайно залить чаем. Т.е. такой девайс должен быть: недорогим, легким, достаточно устойчивым к внешним факторам, удобный для работы одной рукой. Вот пару таких девайсиков можно было бы раскидать по дому, чтоб использовать для просмотра веба, новостей, фоток и т.п.

PS. А еще мне бы был полезен чисто домашний девайс. Винт там не нужен, так как и так синхронизировать все данные между десятком компов/сотиков/кпков - слишком большой геморрой. Пускай все данные тянет по вайфаю с единой станции. Для просмотра фоток/веба/фильмов и т.п. - хватило бы.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

R717 писал(а):
asxoren писал(а): А из чего исходишь ты?
Из своей логической линии. А iPad умеет лазить в инете? Мне кажется не очень. Сейчас все больше и больше сайтов используют flash. iPad знает что это такое? Как я В контакте погляжу видео, послушаю музыку?
iPad не поддерживает flash. Это верно. Но никто тебе не запрещает дать ему эту поддержку. Придется повозится напильником. Но проблема решаемая. Только тогда у тебя сократится время автономной работы - flash пока слишком прожорлив до ресурсов процессора.
Кстати просмотр видео на ютубе возможен и без напильника. Было бы желание, решение всегда найдется. Что еще тебя(кроме маркетинговой политики, просто здесь я бессилен) не устраивает в iPadе?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

asxoren писал(а): iPad не поддерживает flash. Это верно. Но никто тебе не запрещает дать ему эту поддержку. Придется повозится напильником. Но проблема решаемая.
!!!
взаимоисключающий параграф детектед!!! asxoren за вами записывается EPIC FAIL
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

alexander писал(а):Вообще, я вот Асус T91 на таблетку не поменяю. Ибо как показала практика - тачскрин - это рулез, но клава тоже нужна. Поэтому в планшетном режиме юзаю его раз в пятилетку. Без клавы область применения девайса сужается в разы. И если бы у меня был только планшетный режим - я бы был в печали, явно (особенно если бы знал, что бывают такие же девайсы за такие же деньги с клавами).
Клавиатура подключается к iPadу через BT или док-станцию. А мне честно говоря больше нравится отсутствие клавиатуры в привычном понимании. Там же есть тач-клавиатура.
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

R717 писал(а):
asxoren писал(а): iPad не поддерживает flash. Это верно. Но никто тебе не запрещает дать ему эту поддержку. Придется повозится напильником. Но проблема решаемая.
!!!
взаимоисключающий параграф детектед!!! asxoren за вами записывается EPIC FAIL
а теперь по-подробнее, что ты имел в виду? В чем взаимоисключение?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

Преимущества по сравнению с iPod Touch:
большой (768х1024) экран, на котором стартовый экран АйфонОС выглядит как говно из-за несоответствия размера виджетов разрешению;
читалка электронных книг, которая выглядит как говно из-за интерфейса «под деревянную книжную полку» (в лучших традициях начала 90-х!). Книги — за дополнительную плату.
браузер, в котором интернет выглядит как говно из-за отсутствия флэша. Возможно флэш — за дополнительную плату.
большая экранная клавиатура от iPhone, которая, сюрприз, не выглядит как говно;
своя версия офисного пакета iWork (за дополнительную плату);
оптимизированные под большой экран приложения из iTunes Appstore (за дополнительную плату).
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

asxoren писал(а): а теперь по-подробнее, что ты имел в виду? В чем взаимоисключение?
Кто то доказывал что продукты апл просты как пять копеек, им нужен напильник не нужны апгрейт и разгон и прочие шаманства :crazy:
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

R717 писал(а):
Преимущества по сравнению с iPod Touch:
большой (768х1024) экран, на котором стартовый экран АйфонОС выглядит как говно из-за несоответствия размера виджетов разрешению;
читалка электронных книг, которая выглядит как говно из-за интерфейса «под деревянную книжную полку» (в лучших традициях начала 90-х!). Книги — за дополнительную плату.
браузер, в котором интернет выглядит как говно из-за отсутствия флэша. Возможно флэш — за дополнительную плату.
большая экранная клавиатура от iPhone, которая, сюрприз, не выглядит как говно;
своя версия офисного пакета iWork (за дополнительную плату);
оптимизированные под большой экран приложения из iTunes Appstore (за дополнительную плату).
Я понял, тебя раздрожает то, что за некоторые вещи, за которые мы привыкли не платить, теперь надо платить. Ничем не могу помочь. Это политика и мне не нравится. Не хочешь платить, пили напильником))
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

R717 писал(а):
asxoren писал(а): а теперь по-подробнее, что ты имел в виду? В чем взаимоисключение?
Кто то доказывал что продукты апл просты как пять копеек, им нужен напильник не нужны апгрейт и разгон и прочие шаманства :crazy:
Не нужны. Тогда платишь за поддежку сервиса. В данном случае flash. См. пост выше. Я жадный. Пользуюсь напильником часто. А обычный потребитель обратится к такому как я либо заплатит. Все хорошо))
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

asxoren,
У тебя модуль логики установлен в мозгу или нет? То ты говоришь что айпад не нужно пилить, то ты говоришь что нужно пилить, потом говоришь "Не хочешь платить, пили напильником" где здесь логическая линия? Я гляжу тебе за все нравиться платить? Купить голый iPad и платить за то, что другие тебе сами могут дать бесплатно? Цитата приведена из lurkmore, я туда ничего своего не дописывал...
asxoren
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение asxoren »

Дело в том, что я могу судить о потенциале iPad исходя из его API(причем это версия 3.2, а к лету будет готова версия 4, примерно представляю, что там может быть). Так вот, потенциал этого устройства огромен.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Apple iPad

Сообщение R717 »

Тоесть нужно еще посидеть подожать, пока потенциаль раскроется :)
Ответить Пред. темаСлед. тема