Теперь можно приобрести освященную воду

или почём опиум для народа

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение Grum_ »

Viktorian, чудеса да и только. Спина в районе лопаток не чешется? :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103525
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2313 раз

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение SERGIO »

Viktorian писал(а): SERGIO -в точку. Скоро нам можно свою лавку открывать
Вот и я о том, нечего знание скрывать, оно всем принадлежит :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение Viktorian »

Grum_ писал(а):Viktorian, чудеса да и только. Спина в районе лопаток не чешется? :)
Когда в означенном месте чешется, я, в отличие от верующих, активно успокаиваю меридиан Bv точка 13 или Sp точка 17. Последняя еще и подавляет приступы кашля. Но, некоторый сигают в прорубь...
Обязательно пересмотрите фильм "День Нептуна".

Однако, Светлана Васильевна сегодня не отметила всплеск очередей в поликлиники. А ей можно верить.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение Grum_ »

Вода из подземного источника Михайло-Архангельского храма в Иркутске, из-за употребления которой более 200 жителей города попали в больницу с пищевым отравлением, не соответствует гигиеническим требованиям, сообщила в понедельник пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
На прошлой неделе в инфекционную больницу Иркутска попали около 40 человек. Все они в праздник Крещения брали воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и из иордани, прорубленной в рядом находящемся болотно-озерном комплексе. В понедельник, по данным Роспотребнадзора, количество пострадавших увеличилось до 228 человек, в том числе 143 ребенка. У больных отмечается диарея, рвота, головная боль, повышение температуры до 38 градусов - типичные признаки желудочно-кишечной инфекции. Сейчас госпитализировано 114 человек.

"Специалистами ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области" отобраны пробы воды, а также смывы с инвентаря", - сообщает Роспотребнадзор.

По его данным, в результате проведенных исследований установлено, что водопроводная вода, отобранная из храма и пищеблока, соответствует по всем исследованным микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

"Вода поверхностного водоема (озерно-болотный комплекс), а также из подземного источника св. Иннокентия и св. Софрония не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Из 12 проб освященной воды, отобранных из очагов, заболевших, в одной пробе обнаружен антиген ротавируса. Лабораторно подтвержден диагноз гастроэнтерит ротавирусной этиологии у 18 больных", - сообщает ведомство.

По его данным, "превышение в воде содержания нитратов и общих колиформных бактерий может говорить о давнем фекальном загрязнении".

Следственное управление СКП по Иркутской области сейчас проводит проверку по факту массового отравления людей.
http://www.rian.ru/society/20100125/206135143.html
БольшойБрат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:57
Откуда: Россия, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение БольшойБрат »

Если вы считаете себя верующим христианином и для вас Иисус Христос является Господом и Спасителем, то внимательно почитайте первоисточник под названием - Библия, который является открытым Словом Бога для каждого человека. Если вы сомневаетесь, как вам поступить в той или иной ситуации в духовной или религиозной сфере, то смело открываете эту замечательную книгу и ищите ответы на всевозможные вопросы. Они там есть, я вас уверяю. К теме форума от себя лично могу сказать, что ничего такого, что было связано с какими то чудодейственными свойствами крещенской воды или купанием в определённые даты, а тем более смывание грехов во время таких действий, ничего не сказано Богом, а придумано людьми для своего личного успокоения и желанием легко, без трудностей избавляться от грехов. Это всё самообман.
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение Grom »

БольшойБрат писал(а):Если вы считаете себя верующим христианином и для вас Иисус Христос является Господом и Спасителем, то внимательно почитайте первоисточник под названием - Библия, который является открытым Словом Бога для каждого человека. Если вы сомневаетесь, как вам поступить в той или иной ситуации в духовной или религиозной сфере, то смело открываете эту замечательную книгу и ищите ответы на всевозможные вопросы. Они там есть, я вас уверяю. К теме форума от себя лично могу сказать, что ничего такого, что было связано с какими то чудодейственными свойствами крещенской воды или купанием в определённые даты, а тем более смывание грехов во время таких действий, ничего не сказано Богом, а придумано людьми для своего личного успокоения и желанием легко, без трудностей избавляться от грехов. Это всё самообман.


Не слышал ничего о словах сказанных богом, что касается библии то нет другой книги на земле которая претерпела-бы столько-же редакций и коррекций, Хотя и в оригинале, если такой вообще был, это тематический сборник рассказов (ветхий и новый заветы), поэтическая подборка (евангелие)
пренадлежащее неизвестному авторскому союзу вскольэь упомянутому в главах поэмы.
БольшойБрат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:57
Откуда: Россия, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение БольшойБрат »

Ваше право - не верить! А для меня Бог живой , а для вас мёртвый (наверное). После кончины увидим кто прав, а кто нет.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение ZZheka »

БольшойБрат писал(а):Ваше право - не верить! А для меня Бог живой , а для вас мёртвый (наверное). После кончины увидим кто прав, а кто нет.
Так чего тянуть и ждать - проверь.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение Maksum »

ZZheka, не богохульствуй грешник. Сходи смиренно в церковь, подай батюшке на БМВ.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение ZZheka »

Я не богохульствую, я советую ускоренный эмпирический метод проверки.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение Grum_ »

ZZheka, ускоренные методы наша церковь осуждает.
БольшойБрат, открою тебе страшную тайну. Главное когда почувствуешь, что тебе карачун приходит - успеть постричься в монахи. Если тебя похоронят на монастырской земле - бинго!, все грехи автоматом списываются. Будь ты хоть Чикатиллой.
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение Grom »

БольшойБрат писал(а):Ваше право - не верить! А для меня Бог живой , а для вас мёртвый (наверное). После кончины увидим кто прав, а кто нет.


С уважением отношусь к верующим людям , если они не пытаются вразумлять и наставлять, сам-бы рад поверить , да не могу к сожалению,несколько раз перечитывал св. писание,- не убедительно как-то , много противоречий, многое просто притянуто за уши. положение в церкви окончательно портит картину(не имею в виду статьи и слухи только личные наблюдения).
Прошу прощения если мои высказывания обидели кого-то лично.
БольшойБрат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:57
Откуда: Россия, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение БольшойБрат »

На то это и форум, чтобы высказывать личное мнение, которое я уважаю, даже если оно мне и не нравится. Моё отрочество и юность прошли в СССР, а там с этим было дефицит, так что радуемся, что за мнение, которое не совпадает с генеральной линией партии, не отправят в Воркуту ( пока не отправят). Одного правда под Читой держат. Grom - Я так же когда считал как и вы, но всё течёт и изменяется: и воздух уже не тот и не та же вода ( почти как у Высоцкого). На последок хочу сказать, что Библия для меня-это не буква закона или книга документально-художественного содержание, живое Слово Бога, которое изменяет меня (реально), которое помогло мне во многих жизненных ситуациях, которое меня вдохновляет и даёт надежду. Даже в нашей Смоленской тюрьме (Гагарина,15), многие прагматики и атеисты осознают силу Слова и любовь Господа. Причём по свидетельствам не притворно, вот и вспомнишь: Пока гром не грянет-мужик не перекрестится. Всем удачи, больше любви, счастья, побед и радости (надеюсь получилось не пафосно).
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103525
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2313 раз

Re: Теперь можно приобрести освященную воду

Сообщение SERGIO »

Крещение закончилось. Кто хотел, тот набрал святую воду, на этом и завершим тему :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Закрыто Пред. темаСлед. тема