Аквааэробика

или типа того

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аквааэробика

Сообщение hopewell »

Где есть в Смоленске? Кто-нить ходит?
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение @ндрюх@ »

У нас бассейна-то всего 3 в черте города, которые функционируют. Имхо если только в Смене.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Маринка »

На сколько слышала есть в Днепре
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Lady in Red »

100% есть на Шевченко, очень даже прилично.
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Tasmit »

Точно есть в бассейне "Днепр".
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение IRENKA »

Я ходила в "Днепр"
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение hopewell »

IRENKA, и как там? и как туда попадают?
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение IRENKA »

Я ходила пару лет назад. Не могу сказать что в восторге. Стоя по шею в воде ногами и руками делаешь всякие упражнения, в том числе со всякими палками, "гребалками" и прочим инвентарем, в конце немного плаваешь. Ходила месяца 2 регулярно, эффекта практически никакого. Самое неприятное, что вода в бассейне холодная для меня, запросто заработала аднексит. А моя подруга которая со мной ходила, тоже мерзла и у нее по телу пошли фурункулы. Еле вылечилась. Думаю, акваэробика подходит тем, у кого проблемы с позвоночником. А в остальном, обычный фитнес, степ-аэробика и пр. ничем не хуже.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение IRENKA »

А попадали мы просто - по телефону звонили и записывались. При первом посещении, помнится, брали справку от врача на посещение бассейна. Телефон, к сожалению, не сохранился.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение hopewell »

IRENKA, спасибо.
Кто еще ходил? Слышала, что на Шевченко вода теплая.
Аватара пользователя
Omnima
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Omnima »

Занималась в БВЛ на Шевченко. Вода там действительно теплая. Смотря какая цель посещения данного мероприятия, таковы будут и впечатления. Если с целью похудения-эффекта ноль, если для разгрузки позвоночника-суставов-вполне прилично. Одно неудобство-народу обычно много. Приходится стоять близко, ибо поручень только с одной стороны бассейна. И еще жутко бесили, пардон, тетки, любившие после разминки стать посреди бассейна и мило беседовать! Плавать (действительно плавать!, а не медленно дефилировать, чуть загребая руками и ногами) там весьма проблемно. Поэтому сменила бассейн БВЛ на "Смену". Жду открытия "Дельфина" уже энное количество лет. Слов нет по этому поводу, только нецензурная лексика...
Анетт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквааэробика

Сообщение Анетт »

чтоб похудеть при занятиях аквааэробикой нужно заниматься больше двух месяцев, впрочем как и любым другим видом фитнеса! а чтоб не мерзнуть нужно интенсивнее заниматься!правда и здесь палка о двух клнцах, всё завист от инструктора, может была слабенькая программа? а вообще аквааэробика прекрасная вещь!
Аватара пользователя
Smoljanochka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Smoljanochka »

Анетт писал(а):чтоб похудеть при занятиях аквааэробикой нужно заниматься больше двух месяцев, впрочем как и любым другим видом фитнеса! а чтоб не мерзнуть нужно интенсивнее заниматься!правда и здесь палка о двух клнцах, всё завист от инструктора, может была слабенькая программа? а вообще аквааэробика прекрасная вещь!
Согласна. Вещь прекрасная.
Я ходила и на Шевченко и в Днепр. Больше понравилось на Шевченко , т.к. там вода теплее и чище. И на Шевченко смотря к какому тренеру попадешь, некоторые дают приличные нагрузки.Ну и чтобы поудеть нужно ходить минимум 2, а лучше 3 раза в неделю, плюс еще и режим питания поменять.
Анетт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквааэробика

Сообщение Анетт »

Конечно там где вода теплее и чище заниматься приятнее, но ведь Шевченко это прежде всего реабилитационный центр, поэтому там вода теплее, а вообще в норме температура воды в плавательном бассейне должна быть 28 градусов! только ведь на Шевченко ходит очень много народа, это тоже очень не удобно и нет разграничений по дорожкам! Говорят скоро откроется бассейн "Дельфин" можно будем туда ходить! :pleasantry:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Mary »

Аквааэробика для ленивых. И эффект от нее меньше, чем от обычной аэробики. Вспомните школьный курс физики...:)) Сила Архимеда и все такое... :))
Анетт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквааэробика

Сообщение Анетт »

перепробовав практически все виды фитнеса, которые есть у нас в городе, я могу сказать,что аквааэробика наиболее эффективнее для меня и менее травматична для организма занимающихся!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Mary »

Интересно, как организм может травмировать невинная физкультура?
Анетт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквааэробика

Сообщение Анетт »

конечно, может в это сложно поверить, но и у физкультуры есть противопоказания! и не все виды фитнеса хороши для каждого человека! что хорошо одному, плохо другому! А у аквааэробики практически только одно противопоказание-аллергия на хлор! Если подходить грамотно к этой проблеме, то в идеале нужно заниматься следующим образом,понедельник-трен.зал, вторник-степ, среда-фитбол, четверг-плавание(или аквааэробика), пятница-йога или пилатес, суббота-танцы, воскресенье-выходной, ну или как-то в другом порядке это не важно, главное чтоб не один из видов фитнеса не повторялся!Mary, у меня к вам вопрос, какой вид фитнеса или физкультуры вы предпочитаете и почему?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Тринадцатая »

С чего вы взяли что такая схема тренировок грамотна? 6 дней в неделю метаться?
Кто вам это сказал?
Анетт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквааэробика

Сообщение Анетт »

это для тех кто серьезно занимается фитнесом!
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение hopewell »

Mary писал(а):Аквааэробика для ленивых. И эффект от нее меньше, чем от обычной аэробики. Вспомните школьный курс физики...:)) Сила Архимеда и все такое... :))
А я ленивая, ага. И потом, для спины полезно.
Анетт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквааэробика

Сообщение Анетт »

и для спины полезно, и вообще куча положительных эмоций! не душно, не кто возле тебя потный не скачет, как в трен.зале!
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение YULCHA »

Анетт писал(а):А у аквааэробики практически только одно противопоказание-аллергия на хлор! Если подходить грамотно к этой проблеме, то в идеале нужно заниматься следующим образом,понедельник-трен.зал, вторник-степ, среда-фитбол, четверг-плавание(или аквааэробика), пятница-йога или пилатес, суббота-танцы, воскресенье-выходной, ну или как-то в другом порядке это не важно, главное чтоб не один из видов фитнеса не повторялся!
Хм. Аргументируйте, пжл, свою т.зр. Впервые слышу, не вижу ни логического, ни медицинского обоснования.
Как можно рекомендовать такое расписание? Мы же пляшем от проблемы - либо человек хочет похудеть/поправиться/решить опред проблему по здоровью/просто поддерживать себя в тонусе. Плюс, у каждого своя конституция и свой обмен веществ, и если вы порекомендуете такую программу астенику, он кони двинет у вас после первой недели. И т.д.
Могу ошибаться, но занимаюсь спортом и танцами практически всю жизнь. Поясните.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение YULCHA »

Mary писал(а):Аквааэробика для ленивых. И эффект от нее меньше, чем от обычной аэробики. Вспомните школьный курс физики...:)) Сила Архимеда и все такое... :))
Это если сачковать и не делать в полную силу.)) Если выкладываться как следует, то наряду с обычным аэробным упражнением еще приходится преодолевать сопротивление воды, поэтому нагрузка повышается. Это как аэробика с утяжелением. Если расслабиться и веточками под водой водить, то конечно эффект будет нулевой. Сама не фанат аквы, больше люблю шейп и обычные аэробные программы.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Mary »

Mary, у меня к вам вопрос, какой вид фитнеса или физкультуры вы предпочитаете и почему?
Я предпочитаю не жрать торты и поддерживать форму в свое удовольствие:) Главным образом это: бассейн, велосипед, коньки роликовые и ледовые, горные и беговые лыжи. Естественно все нерегулярно, а по мере желания:) Ну и когда чувствую необходимость (некотрое время не выбираюсь никуда), делаю дома упражнения по каким-нибудь готовым программам.
Анетт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквааэробика

Сообщение Анетт »

Хм. Аргументируйте, пжл, свою т.зр. Впервые слышу, не вижу ни логического, ни медицинского обоснования.
Как можно рекомендовать такое расписание? Мы же пляшем от проблемы - либо человек хочет похудеть/поправиться/решить опред проблему по здоровью/просто поддерживать себя в тонусе. Плюс, у каждого своя конституция и свой обмен веществ, и если вы порекомендуете такую программу астенику, он кони двинет у вас после первой недели. И т.д.
Могу ошибаться, но занимаюсь спортом и танцами практически всю жизнь. Поясните


конечно, программа должна составляться индивидуально! и перед тем как начать заниматься физкультурой необходимо проконсультироваться с врачом! написав такую примерную программу занятий, я имела в виду индивидуальные тренировки под чётким контролем тренера! потому что только тренер может составить программу соостветствующую вашему физическому развитию и физической подготовленности!
Анетт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквааэробика

Сообщение Анетт »

YULCHA писал(а):[Хм. Аргументируйте, пжл, свою т.зр. Впервые слышу, не вижу ни логического, ни медицинского обоснования.
Как можно рекомендовать такое расписание? Мы же пляшем от проблемы - либо человек хочет похудеть/поправиться/решить опред проблему по здоровью/просто поддерживать себя в тонусе. Плюс, у каждого своя конституция и свой обмен веществ, и если вы порекомендуете такую программу астенику, он кони двинет у вас после первой недели. И т.д.
Могу ошибаться, но занимаюсь спортом и танцами практически всю жизнь. Поясните.

конечно, программа должна составляться индивидуально! и перед тем как начать заниматься физкультурой необходимо проконсультироваться с врачом! написав такую примерную программу занятий, я имела в виду индивидуальные тренировки под чётким контролем тренера! потому что только тренер может составить программу соостветствующую вашему физическому развитию и физической подготовленности!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение Тринадцатая »

Анетт, простите конечно - вот я последние 7 лет занимаюсь верховой ездой, состояла даже в объединении каскадеров, а до этого заработала 1 спортивный разряд по легкой атлетике. Фитнесом тоже не гнушалась. Т.е. не лохушка.
И, простите меня, ваши экзерсисы про 6 занятий в разных кружках вызывают у меня нервный смех. :hi:
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аквааэробика

Сообщение YULCHA »

Анетт писал(а):потому что только тренер может составить программу соостветствующую вашему физическому развитию и физической подготовленности!
Вооооот! И он не напишет 6 тренировок разной направленности в неделю :)
Анетт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквааэробика

Сообщение Анетт »

Тринадцатая писал(а):Анетт, простите конечно - вот я последние 7 лет занимаюсь верховой ездой, состояла даже в объединении каскадеров, а до этого заработала 1 спортивный разряд по легкой атлетике. Фитнесом тоже не гнушалась. Т.е. не лохушка.
И, простите меня, ваши экзерсисы про 6 занятий в разных кружках вызывают у меня нервный смех. :hi:


разговор идёт о физической культуре, а не о профессиональном спорте! во-первых это разные вещи, во - вторых занимаясь одним видом тренируются только специалтные группы мышц, которые задействованы и вы работаете на спортивный результат! а занимаясь ФК, вы грамотно и постепенно работаете над своей фигурой! а это можно добиться только сменой деятельности!
вы имеете какие-то специальные знания в этой области?
Ответить Пред. темаСлед. тема