Домолинк - 3

Новый вызов.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк - 3

Сообщение sol88 »

POISON писал(а):домолинк отвалился. помог ребут модема.
Аналогично и как раз в это же время. Ребутить пришлось несколько раз, в течение почти получаса. Обычное дело :pardon:
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Clash »

Та-ж фигня...По моему стоит привыкнуть.Нигде не лучше,потому остаюсь пока на DML.
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Sandman »

Видел кто-нибудь синие карточки в последнее время? Похоже, их выпускать перестали.
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение tatemchik »

по поводу домолинка скажу так. уже несколько месяцев на нем и за всё время ОДИН раз отсутствовал интернет. что такое техподдержка не знаю и знать не хочу. оно мне не надо. соотношение цены и качества оптимальное.

если когда-нить услышу такой же отзыв о другом провайдере перейду на него, а сейчас не вижу необходимости менять провайдера(читай "кидаться на что то новенькое").
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Graf Mur »

Sandman писал(а):Видел кто-нибудь синие карточки в последнее время? Похоже, их выпускать перестали.
В Эльдорадо перед НГ видел.
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение MixeY »

Смоленский филиал ОАО «ЦентрТелеком» сообщает об отмене системы возврата начислений абонентской платы Интернет-абонентам Домолинк, у которых объем трафика не превышал 5 Мб в течение месяца с декабря 2009 года и далее...


красавцы..ахаха..кинули на 1100..товарищ не пользовался несколько месяцев...поехал туда 30 декабря..ему логин пароль восстановили..сказали, что если заплатить 30, то за декабрь снимут 1100. так что лучше дождаться января. когда обнулят задолжность. на удивление 3 числа..когда он решил заплатить за январь , задолженность была 2200..звонит..ему грят..с 31 числа..после обеда ...новые указания....я долго смеялся..
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение region »

только дурак заплатит 2200р, воаля пусть идёт к начальству. если отказывают то в письменном виде, и к любому юристу или самому иск в суд 100% суд будет выигран, услугами не пользовались - НЕТ значит не за что платить! и то что написано в договоре про это будет фуфлом, они иногда пытаются ссылаться на договор

Домолинк в последнее время обарзел совсем :diablo:
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Schumi »

region, а если у тебя симка с абоненткой, но ты ни разу за месяц не позвонил, ты тоже пойдешь требовать, чтобы абонентку не списывали?
Просто товарищу надо было на 100 рублевый тариф перейти.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Домолинк - 3

Сообщение at_hacker »

Schumi, тут есть ряд моментов. Если не пользоваться мобильником, то списывается только абонплата, а плата за услуги не взимается. Я согласен, что аренда ADSL-порта и прочая деятельность, которая связана с наличием у абонента подключения, должна сколько-то стоить. Но не по полной же стоимости скоростного безлимитного тарифа. Честным было бы так -- если интернетом не пользуешься, но твой телефонный номер таки подключен к ADSL, взимать ежемесячно некоторую сумму, ну там, рублей 100. Если пользуешься -- снимается абонентка по тарифу полностью.

Плюс тут ещё замечание -- новость появилась 31.12. И, как я понял, она включает отмену такого подхода к абонплате и за декабрь в том числе. Т.е. о том, что деньги не вернут, оповестили уже тогда, когда ничего изменить было нельзя -- ни сменить тариф на самый дешёвый, ничего. Проще говоря, это фактически обман.

Да уж, зажгли, блин...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк - 3

Сообщение sol88 »

Ну вот, а мы всё Бальчунаса ругали :rofl: Как говорится - "иных уж нет, а те далече..." а "новая метла" всё по старому мести пытается...
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Klon »

MixeY писал(а): красавцы..ахаха..кинули на 1100..товарищ не пользовался несколько месяцев...поехал туда 30 декабря..ему логин пароль восстановили..сказали, что если заплатить 30, то за декабрь снимут 1100. так что лучше дождаться января. когда обнулят задолжность. на удивление 3 числа..когда он решил заплатить за январь , задолженность была 2200..звонит..ему грят..с 31 числа..после обеда ...новые указания....я долго смеялся..
Мифический какой-то товарищ. При подключении три раза аж предупредили: "Не пользуетесь интернетом в следующем месяце - переходите на дешёвый тариф. У нас сейчас бардак в этом плане."
Похожий был случай с соседом. Уехал в Иркутск на 3 месяца, приезжает, а ему счетом тыкают - "Что за безобразие?! Воды набежало на 1.5тыс. р. Платите долг!", побуянил, побегал по инстанциям, всё равно заплатил. Недавно уезжал в Москву до февраля, вызвал сантехника, тот его абонентский ввод закрыл и опечатал.
Так что не только у домолинка "Услуга по умолчанию считается оказанной" :crazy:
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение region »

ну не знаю, не знаю у подруги было дело влетела как то на -2500 как то криво сняли + накачали ничё не понятно, она пришла туда ей сказали платите нечего не знаем, ну или пишите заявление написала - прошла неделя 0 эмоций, тогда я с этой подружкой к начальству
показав распечатки входа выхода, что инетом не пользовались, и указав на договор (то что в нём сказанно) и тд.. он сказал разберёмся

На следующий день был сделан перерасчёт -2500 было убрано!

До некоторых не доходит "услугой не пользовались, так как она была не доступна" - за что платить?
и вас не должно волновать что у них там на АТС какие там порты и тд, и не важно какие у них затраты!
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение 113Mhz »

Эх. Я скучаю по Домолинку. С этой билайновской сеткой забыл всю романтику многочасового ожидания закачки фалов. :( Эх...
Аватара пользователя
The - HOST
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:49
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение The - HOST »

А сегодня ни у кого проблем с домолинком небыло? Ато у меня во второй половине дня с некоторой периодичностью соединение рвется. :(
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Graf Mur »

113Mhz писал(а):Эх. Я скучаю по Домолинку. С этой билайновской сеткой забыл всю романтику многочасового ожидания закачки фалов. :( Эх...
Скачай что-нибудь не из сетки, а с и-нета. Или локального ширпотреба вполне достаточно? :crazy:
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Dr R »

Graf Mur писал(а): а с и-нета. Или локального ширпотреба вполне достаточно? :crazy:
Прикинь - вполне...
Аватара пользователя
NovAndrey
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение NovAndrey »

Не пользуюсь Домолинком где-то с сентября, договор не разрывал, в последний месяц баланс был рублей 50. Заранее перешел на 100-рублевый тариф. Интересно, что там с балансом на сегодня :(
Пытался зайти в личный кабинет по указанной в договоре ссылке (http://www.domolink.smolensk.ru), страничка не открывается, то ли у них сбой какой-то, то ли от другого провайдера они к себе не пускают. Интересно, в техподдержке отвечают на вопрос о состоянии счета или к ним надо ехать?
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение region »

NovAndrey, надо ехать, ну если перешли на тариф 100 то придёте там будет -100р, в любом случаи вы нечего платить не должны даже если вам скажут что нужно 100р заплатить шлите их .....
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение SvyatSvyat »

То есть, сейчас, если не пользуешься Домолинком календарный месяц и больше, не заходишь в личный кабинет в течение календарного месяца, то абонентская плата всё равно снимается?
Переход на сторублевый тариф тоже не всегда выход, к сожалению, в этом случае.
Warent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Warent »

Пинг до Москвы в последние три дня увеличился в 2 с лишним раза Изображение Педолинк походу опять взялся за старое :clapping: :crazy: :clapping: Ну что ж флаг в руки и якорь в опу как говориЦЦа.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк - 3

Сообщение DreamyWebster »

Warent, У Дымалинка всё ОК. Маршрут "забит" до одного конкретного сервера за пределами сети Домолинка. Сравни с другими

Минск:
Изображение

Москва раз (Химки):
Изображение
Москва два (Долгопрудный):
Изображение
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение karas »

Не пользуюсь домолинком уже месяца 4 (т.е. вообще модем не включал), а тут решил зайти в личный кабинет.....
Зашел и увидел, что у меня на счете примерно - (минус) 2000 рублей :shok: Т.е. инета нет, а деньги снимают... вот пойду к ним после праздников разрывать договор, они с меня наверняка потребуют оплатить эту "задолженность", так вот их посылать или всё по закону? Кто-нибудь сталкивался? P.S. договор не нашел, а на сайте sci черт ногу сломит :girl_devil:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 261 раз

Re: Домолинк - 3

Сообщение POISON »

karas, всё по закону. услуги тебе предоставляли в соответствии с договором, который ты не расторгнул. а то, что ты услуги эти не брал - твои трудности.
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение karas »

POISON писал(а):karas, всё по закону. услуги тебе предоставляли в соответствии с договором, который ты не расторгнул. а то, что ты услуги эти не брал - твои трудности.
Понятно, оплачу тогда, но интересно как они мне предоставляли услуги при отрицательном балансе? Инет то не работал :rofl:
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение leo »

если я правильно понимаю политику домолинка, то отмена возврата обонентки связано с попыткой насильно отключить пассивных пользователей (не пользующихся услугами) для освобождения части портов.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк - 3

Сообщение sol88 »

leo писал(а):если я правильно понимаю политику домолинка, то отмена возврата обонентки связано с попыткой насильно отключить пассивных пользователей (не пользующихся услугами) для освобождения части портов.
Логично, но как-то поцивильнее это надо делать, имхо. Уведомить абонента письмом по почте, например. Я когда Смолтелекому задолжал рублей около 60 - так они все вопросы в письменном виде решали.
Mick
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Mick »

leo писал(а):если я правильно понимаю политику домолинка, то отмена возврата обонентки связано с попыткой насильно отключить пассивных пользователей (не пользующихся услугами) для освобождения части портов.
Отмена абонентки эту проблему может и не решить, продвинутый абонент напишет заявление о приостановлении услуг с какой-то даты, порт остается за абонентом. А вот денег так заработать можно, и не мало...
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение D1m0n »

Mick, заявление задним числом? И кто его примет. Если с какой-то теперешней даты, когда абонентку списали - да пожалуйста. И в домолинке вроде приостановление=отключению. Или сейчас что-то изменилось?

leo, пошли по пути большой тройки ОПСОСОВ :). Баланс в минус - пошел нафиг.
Несмотря на развитие других сетей желающих подключиться к домолинку до сих пор предостаточно
Mick
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение Mick »

D1m0n писал(а):Mick, заявление задним числом? И кто его примет. Если с какой-то теперешней даты, когда абонентку списали - да пожалуйста. И в домолинке вроде приостановление=отключению. Или сейчас что-то изменилось?
1. Приостановление не равно отключению, и так должно быть у любого из провайдеров. Если у домолинка по другому(в чем сомневаюсь), то это проблема домолинка. Правда, за время приостановления могут брать деньги, но вроде домолинк в таком не был замечен.
2. Заявление домолинка в конце декабря об изменениях, вступивших в силу с начала декабря это вообще вещь. Насколько я помню, провайдер обязан за 10 дней до даты введения изменений в тарифах известить об этом в СМИ. А тут все сделано задним числом.
3. По списанию денег-а если я 3го числа месяца написал заявление о приостановлении услуг до конца месяца? По логике-должны вернуть, раньше, при подключении меня не с начала месяца, они ведь не брали денег за полный месяц.
Аватара пользователя
NovAndrey
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк - 3

Сообщение NovAndrey »

Mick писал(а):
D1m0n писал(а):Mick,
2. Заявление домолинка в конце декабря об изменениях, вступивших в силу с начала декабря это вообще вещь. Насколько я помню, провайдер обязан за 10 дней до даты введения изменений в тарифах известить об этом в СМИ. А тут все сделано задним числом.
Обязанности оператора из договора:
"4.1.8. Сообщать Абоненту об изменении тарифов, условий предоставления Услуги и условий Договора, публикуя уведомления о таких изменениях на странице http://www.sci.smolensk.ru или в средствах массовой информации и не позднее, чем за 10 дней до вступления изменений в силу."
Обязанности абонента:
"4.2.4. В случае отказа от Услуги уведомить Оператора в письменном виде не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты отключения от Услуги."
Права оператора;
"4.3.2. В случае нарушения Абонентом пункта 4.2.2. настоящего Договора временно приостановить предоставление Услуги. Возобновление предоставления Услуги осуществляется по письменному заявлению Абонента, содержащему информацию о принятых мерах по устранению данных нарушений и гарантии недопущения таких нарушений в будущем. В случае непредставления Абонентом вышеуказанного письменного заявления в течение 2-х календарных месяцев с момента приостановления предоставления Услуги или повторения нарушений, Оператор вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Повторное подключение Абонента к Услуге в этом случае осуществляется на общих основаниях. "
Ответственность сторон:
"6.1.2. Абонент несет ответственность:
• за поддержание положительного баланса Лицевого счета.
В случае отрицательного состояния баланса свыше 60 дней договор считается расторгнутым. Расторжение договора не снимает с Абонента обязанности оплаты дебиторской задолженности."
Если об изменении условий договора (а решении о возврате абонентской платы тоже является (возможно) условием договора) было сообщено в конце декабря, то снимать абонентскую плату должны с января? Или что-то не так?
Закрыто Пред. темаСлед. тема