Украина - федерация или 6 новых государств

... реальность или миф ...

Пикейные жилеты
LanFier
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение LanFier »

Юрась писал(а): ЧФ РФ - груда ржавого железа, которую даже Украина в состоянии на дно пустить, если вы не в курсе.
Не в курсе. Расскажите, пожалуйста, как это будет?
anovikov
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение anovikov »

Ну, россиянин - это гражданство, а не национальность. Никто не пытается из русских, якутов и ингушей сделать одну национальность, не надо передергивать.

В России эти проблемы усугубляются бедностью и как следствие - низкой мобильностью населения. В США тоже много нацменьшинств, но никому не приходит в голову делать отдельные нац. регионы со своми самоуправлением, потому что люди быстро размазываются по территории, за одно поколение, и регионов с преобладанием меньшинств нет. В России же ехать некуда и незачем, кроме Москвы - но это ситуацию только усугубляет, потому что умные чурки допустим, едут в Москву, а глупые - остаются у себя, и ни на что кроме как поиграть в народно-освободительную борьбу против русских оккупантов у них мозгов не хватает (как же еще оправдать себе, что ты дурак и живешь в нищем кишлаке - русские виноваты!).
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение GuestX »

renatius писал(а):
Западная цензура давно действует в ЖЖ, да и в Википедии тоже (оба ресурса базируются в США). На исторических сообществах ЖЖ за всем присматривают модераторы оттуда, из числа эмигрантов. В Википедии основная масса администраторов имеет четко выраженные проамериканские, прозападные, пропольские позиции. В ЖЖ действуют американско-эмигрантские забойщики типа http://5x6.livejournal.com/, который не имея ни одной записи в своем собственном журнале, оставил за полтора года 6600 (!) прозападных комментов. Это круглосуточная работа наизнос :)То есть, американский конгресс не зря тратит десятки миллионов долларов на работу с русским сектором интернета
Совершенно верно. И не только в Википедии и ЖЖ. Зайдите на любой украинский (белорусский) форум. Практически везде есть кучка этих прозападных активистов. Работают очень слаженно....профессионально. Чётко излагают свою позицию. А ответить им зачастую просто некому.
С другой стороны пророссийские форумы той же Украины читать просто невозможно. Тот же sevastopol.info или форум РДУ - тошнит от маргинальности, совковости, откровенной тупости и хамства якобы "пророссийских" идеолухов.

В общем вывод такой. Нашим властям пофиг на российские интересы и защищать они их не хотят. Всё что им надо, это газ беспрепятственно перекачивать и плевать на информационные воины.
lsd_dacha писал(а): Я общался с украинцами, которые мне раскрыли соль украинского национализма. Она в том, что труЪ-русские - это и есть украинцы, а русские не славяне даже, а мордва и финно-угры, поэтому только украинцы и имеют право на это наследие. Кавалер просто транслирует эту идеологию))) Но это к тому, почему украинцы и русские никогда не поймут друг друга.
Опять таки то о чём я говорил выше. При желании на идеологическом фронте мы бы выбили у украинствующих почву из-под ног. Вся их идеология держится на постулатах, которые можно легко опровергнуть. Нам и делать-то особо ничего не нужно. Прижать укроолигархов (возможностей для этого более чем достаточно), выкупить СМИ, создать парочку боевых организаций для точечных ударов. А дальше дело техники. Но ведь это никому не нужно :(. Путиноиды считают, что вполне достаточно отключить Украине газ и тем самым ещё больше озлобить население против РФ.
Юрась писал(а): А вы там жили когда нибудь? Потому что действительно смеяться не будут, а будут таким "знатокам" рожу лица чистить.
Юрась, как говориться, блажен, кто верует. Одну и ту же мысль можно изложить по разному и совершенно не обязательно задевать при этом чьё-то самолюбие. Если вы не знали, то исходя из опросов общественного мнения 50% белорусов считают себя русскими. При этом понятие "белорус" рассматривается скорее как местное самоназвание. Примерно так же как сибиряк или казак. В Гродненской области люди не редко ассоциируют себя с поляками и Польшей. И кстати на форуме сами жители РБ неоднакратно это косвенно подтверждали (хотя наверное если задать прямой вопрос, тоже будут всё отрицать :) )
Я конечно понимаю, что в компании отморозков из БНФ о некоторых вещах лучше в слух не говорить, но к счастью вас в РБ очень мало. Так что ещё не известно кто кому и что начистит.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение GuestX »

Юрась писал(а):
Xandr писал(а):Хохляндия нужна сейчас как пристяжной пудель для блокировки нашего черноморского флота.
ЧФ РФ - груда ржавого железа, которую даже Украина в состоянии на дно пустить, если вы не в курсе. Поинтересуйтесь ТТХ ПВО ЧФ РФ.
А у Украины разве корабли не из того же ЧФ? С какой стати им быть менее ржавыми...или они уже новые построили?
LanFier
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение LanFier »

GuestX писал(а): Совершенно верно. И не только в Википедии и ЖЖ. Зайдите на любой украинский (белорусский) форум.
Практически везде есть кучка этих прозападных активистов. Работают очень слаженно....
профессионально. Чётко излагают свою позицию. А ответить им зачастую просто некому.
Ещё есть такой ресурс: http://community.livejournal.com/ukraine_russia/
Бои с переменным успехом.
GuestX писал(а): Опять таки то о чём я говорил выше. При желании на идеологическом фронте мы бы выбили
у украинствующих почву из-под ног. Вся их идеология держится на постулатах,
которые можно легко опровергнуть.
Не проканает. Логика и вера - разные весовые категории.
То, что было логичным на протяжении скольких-то веков, эксплуатируя веру
требуемые силы и настроения можно воспитать за пятилетку.

На эту тему один великий как-то сказал:
...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, – коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии.
Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, поднятую против извергов за освобождение несчастных народностей, – эту воину поняли наконец славяне теперь, как вы думаете?
Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, – признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают!
Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки, не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.
Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
А вроде Достоевский про Украину и не говорил...
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение lsd дача »

Зайдите на любой украинский (белорусский) форум. Практически везде есть кучка этих прозападных активистов. Работают очень слаженно....профессионально. Чётко излагают свою позицию. А ответить им зачастую просто некому.
Ха-ха-ха, так может они правы?
Особенно, если они не действуют по принципам наших засирателей эфира на на любом политическом форуме или площадке - прокремлёвские нацики, сталинисты и прочие.
С другой стороны пророссийские форумы той же Украины читать просто невозможно. Тот же sevastopol.info или форум РДУ - тошнит от маргинальности, совковости, откровенной тупости и хамства якобы "пророссийских" идеолухов.
А вот это и есть почерк кремля - зашумление эфира, редукция дискурса, наваливание флуда и спама, так, что продолжать конструктивный разговор становится просто невозможно.
В общем вывод такой. Нашим властям пофиг на российские интересы и защищать они их не хотят. Всё что им надо, это газ беспрепятственно перекачивать и плевать на информационные воины.
Кто вообще сказал, что они наши?
lsd_dacha писал(а): Я общался с украинцами, которые мне раскрыли соль украинского национализма. Она в том, что труЪ-русские - это и есть украинцы, а русские не славяне даже, а мордва и финно-угры, поэтому только украинцы и имеют право на это наследие. Кавалер просто транслирует эту идеологию))) Но это к тому, почему украинцы и русские никогда не поймут друг друга.
Опять таки то о чём я говорил выше. При желании на идеологическом фронте мы бы выбили у украинствующих почву из-под ног. Вся их идеология держится на постулатах, которые можно легко опровергнуть. Нам и делать-то особо ничего не нужно. Прижать укроолигархов (возможностей для этого более чем достаточно), выкупить СМИ, создать парочку боевых организаций для точечных ударов. А дальше дело техники. Но ведь это никому не нужно :(. Путиноиды считают, что вполне достаточно отключить Украине газ и тем самым ещё больше озлобить население против РФ.
Зачем? Надо украинцами назваться. Мы тоже окраина по отношению к татаро-якутскому евразийскому центру этой страны и её нефтегазоваому комплексу. Все блага от газодобычи нас обходят стороной, так надо ли нам это? Мы тоже хотим быть европейцами!

LanFier, это вообще-то про Балканы писалось Фёдором Михалычем. :rofl:
LanFier
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение LanFier »

Дык, если не обращать внимание на дату записок, то получается вполне так себе меткое описание ныне имеющейся действительности, только Балканы "расширились".
Юрась
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 01:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение Юрась »

GuestX писал(а): Юрась, как говориться, блажен, кто верует. Одну и ту же мысль можно изложить по разному и совершенно не обязательно задевать при этом чьё-то самолюбие. Если вы не знали, то исходя из опросов общественного мнения 50% белорусов считают себя русскими. При этом понятие "белорус" рассматривается скорее как местное самоназвание. Примерно так же как сибиряк или казак. В Гродненской области люди не редко ассоциируют себя с поляками и Польшей. И кстати на форуме сами жители РБ неоднакратно это косвенно подтверждали (хотя наверное если задать прямой вопрос, тоже будут всё отрицать :) )
Я конечно понимаю, что в компании отморозков из БНФ о некоторых вещах лучше в слух не говорить, но к счастью вас в РБ очень мало. Так что ещё не известно кто кому и что начистит.
1. Очень приятно ловить вас на лжи, и я не откажу себе в этом удовольствии. Ваши 50%(вообще их меньше, но пусть будет 50) считают себя не русскими, а представителями "триединой руской(православной) нации украинцев, белорусов и русских", а это, мягко говоря, разные вещи.
2.
GuestX писал(а): но к счастью вас в РБ очень мало. Так что ещё не известно кто кому и что начистит.
20% населения с начала 90-х является убежденными противниками РФ и сторонниками НАТО(я здесь именно об убежденных сторонниках, а не коньюктурных), так что свое "очень мало" придержите при себе.

Я в Беларуси прожил 24 года, и весьма забавно читать "знатоков" Беларуси, родители и деды которых, в большинстве своем даже не смоляне, а "понаехавшие".
Юрась
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 01:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение Юрась »

LanFier писал(а): Не в курсе. Расскажите, пожалуйста, как это будет?
ЧФ РФ лишен какой-либо серьезной противовоздушной защиты. Ракетный удар с авиации позволяет пустить это железо на дно, даже не появляясь на радарах.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение lsd дача »

Юрась писал(а):Ваши 50%(вообще их меньше, но пусть будет 50) считают себя не русскими, а представителями "триединой руской(православной) нации украинцев, белорусов и русских", а это, мягко говоря, разные вещи.
Конструктивно! Это не великорусский шовинизм - вся русския, всех под одну гребёнку...
20% населения с начала 90-х является убежденными противниками РФ и сторонниками НАТО(я здесь именно об убежденных сторонниках, а не коньюктурных), так что свое "очень мало" придержите при себе.
Любой здравомыслящий человек понимает, что быть ближе к цивилизации и учавствовать в таких организациях выгодно. А для участия надо и армию, и себя в порядок привести.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение Maksum »

lsd_dacha, у тебя же американский [извините] в тяжелой форме. Надо все же быть поадекватней. Я понимаю что ты ненавидишь Россию и все русское, но нельзя чтобы это переходило в манию.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34292
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение renatius »

Maksum, нежнее. Ещё нежнее.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение lsd дача »

Вот что вы счас сказали? Не слова и понятия, а иероглифы какие-то. Вас никто не понял, кроме вас.
Товарищи коммунисты, у меня не амеркианский [извините] - я сам, если угодно, чел в Запада. Практически американский республиканец. И как любой американец не люблю Совесткий Союз. Ггг.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34292
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение renatius »

Любим/нелюбим - не наши аргументы. Наши - вдарим/невдарим. Бу.

Да никакие мы не коммуняки, просто с головой дружим.
LanFier
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение LanFier »

Юрась писал(а): 1. Очень приятно ловить вас на лжи, и я не откажу себе в этом удовольствии. Ваши 50%(вообще их меньше, но пусть будет 50) считают себя не русскими, а представителями "триединой руской(православной) нации украинцев, белорусов и русских", а это, мягко говоря, разные вещи.
Я слышал, что триединая нация - это белорусы, великоросы и малоросы. Т.е. русские.
Большевики нарезали из единой империи белорусам и малоросам отдельные административные единицы, да ещё и переименовали.
Юрась писал(а): 20% населения с начала 90-х является убежденными противниками РФ и сторонниками НАТО(я здесь именно об убежденных сторонниках, а не коньюктурных), так что свое "очень мало" придержите при себе.
Я в Беларуси прожил 24 года, и весьма забавно читать "знатоков" Беларуси, родители и деды которых, в большинстве своем даже не смоляне, а "понаехавшие".
[/quote]
Интересно, как аргументируют свою позицию эти 20%? Не эльфы ли?
LanFier
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение LanFier »

lsd_dacha писал(а): Любой здравомыслящий человек понимает, что быть ближе к цивилизации и учавствовать в таких организациях выгодно. А для участия надо и армию, и себя в порядок привести.
А в чем выгода? Ну, "принимающей" стороне выгода с трудом, но понятна. А вот Белоруссии?
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение lsd дача »

А зачем создавать конфронтацию между государствами в Европе? Надо вступать в ЕС и НАТО - белорусам, украм и нам, когда кремлёвская власть здыхнетЪ.
НАТО нет альтернативы, мир однополярен, и если ты не со всеми, ты изгой. Некоторые господа коммунисты и славянофилы этого не понимают, и считают, что РФия - экс-СССР является каким-то другим "полюсом". С 89-90 года нет.
НАТО подразумевает реформирование армии, следование самым совершенным стандартам. От китаёз будет защита, есличо. А так - вот яко пророк проповедую - будут наверно европейцы с китаёзами на нашей территории биться, но без нашего участия. Мы даже не зрителями будем - трупами. И за победу никаких преференций не дадут, потому что не мы победили. Ну это так...
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение VictorPetrov »

lsd_dacha писал(а): мир однополярен, и если ты не со всеми, ты изгой. Некоторые господа коммунисты и славянофилы этого не понимают
Кто бы сомневался:
http://www.moshiach.ru/moshiach/quotes/5164.html
http://www.moshiach.ru/moshiach/quotes/5203.html
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение GuestX »

lsd_dacha писал(а): Я общался с украинцами, которые мне раскрыли соль украинского национализма. Она в том, что труЪ-русские - это и есть украинцы, а русские не славяне даже, а мордва и финно-угры, поэтому только украинцы и имеют право на это наследие. Кавалер просто транслирует эту идеологию))) Но это к тому, почему украинцы и русские никогда не поймут друг друга.
Это всего-лишь одна из концепций украинского национализма. На самом деле их много и одна противоречит другой. Есть миф о том, что украинцы вообще никакого отношения к русским не имеют, а происходят от кельтского племени "укры" (отсюда и название). Есть опять таки скифская теория. Ну, естественно, и апогей укромаразма - это вера в то, что "мы кормили весь Советский Союз", "не хотим быть аграрным придатком :shok: Москвы" и так далее в том же духе. Самое интересное, что некоторые верят в то, что они кормили весь СССР даже сейчас. При этом, почему они стали жить хуже с тех пор, как перестали "кормить", объяснить не могут.

В общем, идеологический флуд. Каждый миф рассчитан на "своего" потребителя в зависимости от уровня интеллекта и знаний. Некоторые вообще апеллируют к самым низменным человеческим чувствам. Обычная психологическая обработка.
Кстати, то же самое применялось и в Черногории. Яркое шоу + зафлуживание мозгов на тему "Черногорские сербы лучше белградских и не должны им подчиняться". Всё как по учебникам :)
anovikov писал(а):Ну, россиянин - это гражданство, а не национальность. Никто не пытается из русских, якутов и ингушей сделать одну национальность, не надо передергивать.
В нормальном (европейском) понимании этого слова "национальность" - и есть гражданство. Только естественно это значит больше, чем просто паспорт. Гражданин - это законопослушный член общества, который платит налоги и уважает своих соседей. На каком языке он при этом разговаривает и каким богам молится никого не волнует (в идеале). Конечно в реальности далеко не всегда так получается. Но во всяком случае все государства к этому стремятся.
Американцы - как раз яркий пример успешного национального проекта. Там реально удалось свести на нет этнический фактор и построить единое гражданское общество. И никому там сейчас не придёт в голову искать кто англичанин кто немец или испанец и кого там вообще больше. Единственное, у них там пока сильное расовое расслоение.

А у нас вспомни заглохший или затихший проект укрупнения регионов. Это как раз и была попытка убрать национальные республики и заменить их экономическими регионами.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение lsd дача »

GuestX писал(а): Это всего-лишь одна из концепций украинского национализма. На самом деле их много и одна противоречит другой. Есть миф о том, что украинцы вообще никакого отношения к русским не имеют, а происходят от кельтского племени "укры" (отсюда и название). Есть опять таки скифская теория. Ну, естественно, и апогей укромаразма - это вера в то, что "мы кормили весь Советский Союз", "не хотим быть аграрным придатком :shok: Москвы" и так далее в том же духе. Самое интересное, что некоторые верят в то, что они кормили весь СССР даже сейчас. При этом, почему они стали жить хуже с тех пор, как перестали "кормить", объяснить не могут.

В общем, идеологический флуд. Каждый миф рассчитан на "своего" потребителя в зависимости от уровня интеллекта и знаний. Некоторые вообще апеллируют к самым низменным человеческим чувствам. Обычная психологическая обработка.
Кстати, то же самое применялось и в Черногории. Яркое шоу + зафлуживание мозгов на тему "Черногорские сербы лучше белградских и не должны им подчиняться". Всё как по учебникам :)
Это флуд. Но нам-то приходится с ним дело иметь. Этот флуд, строго говоря, ничем не лучше такого же имперства РФии, панамериканизма американцев и т.п. Этот флуд ещё и работает - даже образованные люди вычленяют что-то более-менее рациональное и верят в это - а то, как же жить без мифологии? А тут, как грицца, что Бог послал... Поэтому рулит здесь не качество мифа, а его сила, "плотность" - и тут, я думаю, складывающейся украинской нации, переполненной, как и все нации в период складывания, шовинизмом, форы никто не даст. Я думаю, это ещё цветочки - а когда они в ЕС войдут или НАТО, ну короче, реально почувствуют себя равноправными европеоидами - от их спеси ещё лет 50 будут избавляться.
Ничего не поделать.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение GuestX »

Юрась писал(а): 1. Очень приятно ловить вас на лжи, и я не откажу себе в этом удовольствии. Ваши 50%(вообще их меньше, но пусть будет 50) считают себя не русскими, а представителями "триединой руской(православной) нации украинцев, белорусов и русских", а это, мягко говоря, разные вещи.
Вся проблема в том, что вы везде и во всём пытаетесь найти антагонизм между "русскими" и "белорусами". И все факты перекручиваете под своё мировоззрение. Это похоже на религиозный фанатизм. Адекватнее надо быть Юрась. Смотрите на вещи реально :clapping: Люди говорят и думают на русском языке, читают русскую литературу, смеются над русскими анекдотами в конце концов (что важно, поскольку это показатель общей системы ценностей).
Самосознание часто меняется. Менталитет изменить гораздо сложнее...считайте мозги поменять всему населению.
50% - это не я придумал, это данные ФОМ. Немного устаревшие правда.
Кстати, если уж говорить про менталитет и систему ценностей, то между западом и востоком РБ гораздо больше различий, чем между востоком РБ и Россией. Это видно невооружённым глазом. А какая единая нация может быть, если люди друг друга просто не понимают.
Юрась писал(а): 20% населения с начала 90-х является убежденными противниками РФ и сторонниками НАТО(я здесь именно об убежденных сторонниках, а не коньюктурных), так что свое "очень мало" придержите при себе.
А давайте просто прикинем: 20% убеждённых + коньюнктурные + неубеждённые, которых убедили убеждённые :rolleyes: ....как-то многовато получается. При таком раскладе Белоруссия должна бы выглядеть совсем по-другому.
Откуда цифры и как измеряли убеждённость? Случайно не всех подряд антилукашенковцев туда записали?
LanFier
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение LanFier »

lsd_dacha писал(а): От китаёз будет защита, есличо. А так - вот яко пророк проповедую - будут наверно европейцы с китаёзами на нашей территории биться, но без нашего участия. Мы даже не зрителями будем - трупами. И за победу никаких преференций не дадут, потому что не мы победили. Ну это так...
Давеча вот скандал приключился с бьющимися итальянцами в Афганистане - забыли, понимаешь ли, лягушатников предупредить о ставке. Вообще, побеждает тот, кто хорошо бьётся. А хорошо бьётся тот, кто лучше готов умирать. Европейцы этой науке уже разучились. Так что, им надо мясо. А тут - славяне. В жопу с такой перспективой.
Что-то не помню, чтоб европейцы хоть в каком-то виде активно воевали за Россию. А тем более, на её территории.
Зато помню неоднократно, как славяне лили кровь за "друганов", без особых перспектив.
А китайцы произрастают только на территориях с рисом, так что, за них не волнуйтесь. Надёжнее остерегаться японцев. Гены - они такие....
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение lsd дача »

LanFier писал(а): Давеча вот скандал приключился с бьющимися итальянцами в Афганистане - забыли, опнимаешь ли, лягушатников предупредить о ставке. Вообще, побеждает тот, кто хорошо бьётся. А хорошо бьётся тот, кто лучше готов умирать. Европейцы этой науке уже разучились. Так что, им надо мясо. А тут - славяне. В жопу с такой перспективой.
Что-то не помню, чтоб европейцы хоть в каком-то виде активно воевали за Россию. А тем более, на её территории.
Зато помню неоднократно, как славяне лили кровь за друганов.
А китайцы произрастают только на территориях с рисом, так что, за них не волнуйтесь. Надёжнее остерегаться японцев. Гены - они такие....
Ну если тут разводить про то, что может быть, то если европейцы будут воевать на территории РФ - чтобы они не граничили с Китаем на Великой Русской Равнине. Судьба РФ их не интересует. Максимум - ресурсы (и то, нерентабельные). Им Китая, отделённого Уралом достаточно будет.
Зато помню неоднократно, как славяне лили кровь за друганов.
Да? Это солдатам так говорили: "слышь, чуваки, это наши младшие братья, братков обижают, они справиться не могут, вдарим!" А на деле хотели прибрать к рукам Босфор и Дарданеллы, чтобы бабки с торговых судов брать и иметь плацдарм для дальнейшего завоевания. Ну чем не Штаты, которые настолько же меркантильны и рассчётливы?
Европейцы этой науке уже разучились.
Вы это швейцарцам скажите. Самая боевая нация по духу! У них уже кулаки чешутся, говорят.)))
Так что, им надо мясо. А тут - славяне.
Они славян уже и в качестве мяса не видят. Все хиляки-дохляки, 50% алкголики, 80% психически больны, рождается здоровым каждый сотый, в Грузии и то Тифлис захватить не сумели. Не хотят нас даже на пушечное мясо, судя по всему, как я понимаю, поэтому и написал, что мы будем "трупами". Судьба нас и Эрефии никого не интересует - её слили. Русские - - негодный генетический материал. Да статистики и так хватает - понятно это. Нет у неё будущего. И у "русского народа".
Всё, не будет больше модернизаций, не будет царя или Сталина, на этой стране поставили крест. Она всегда существовала за счёт западных дотаций и вливаний, теперь это миру больше не нужно.
LanFier
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение LanFier »

lsd_dacha писал(а):
Зато помню неоднократно, как славяне лили кровь за друганов.
Да? Это солдатам так говорили: "слышь, чуваки, это наши младшие братья, братков обижают, они справиться не могут, вдарим!" А на деле хотели прибрать к рукам Босфор и Дарданеллы, чтобы бабки с торговых судов брать и иметь плацдарм для дальнейшего завоевания. Ну чем не Штаты, которые настолько же меркантильны и рассчётливы?
Интересы своей страны должны преобладать над моральню. С этой т.з. не имею никаких претензий ни к Британии, ни к США. Другое дело, что интересы тех стран противоречат интересам России. С этой т.з. я противник и Британии и США и прочих подпиндосников.
Да и кроме проливов, была куча сражений, где задачей нашей стороны - оттягивание сил одной из воюющей сторон:
сколько там всего было в 18 и 19 веках - не упомню, первая мировая - целиком, в ВОВ - да хоть тот же Багратион.
lsd_dacha писал(а):
Европейцы этой науке уже разучились.
Вы это швейцарцам скажите. Самая боевая нация по духу! У них уже кулаки чешутся, говорят.)))
Если у них по арсеналу в каждом доме - это не значит, что самая боевая. Их контрацепция от боевых действий - банки. И как-то, знаете ли, обходятся и без ЕС, и без НАТЫ(считаете их непрогрессивными?) Так что, могут говорить и чесаться дальше.
lsd_dacha писал(а):
Они славян уже и в качестве мяса не видят. Все хиляки-дохляки, 50% алкголики, 80% психически больны, рождается здоровым каждый сотый, в Грузии и то Тифлис захватить не сумели. Не хотят нас даже на пушечное мясо, судя по всему, как я понимаю, поэтому и написал, что мы будем "трупами". Судьба нас и Эрефии никого не интересует - её слили. Русские - - негодный генетический материал. Да статистики и так хватает - понятно это. Нет у неё будущего. И у "русского народа".
Чисто рационально - тоже так считаю. Пока вырисовывается тенденция вымирания или ассимиляции народа и уничтожения государства. Ну, да история горазда шутками сыпать. И народ будет, и страна будет.
Естественно, только в единстве с Белоруссией и Украиной.
Спойлер
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё
Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить
Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат
будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей
среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание
одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть
всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого.
Всё остальное — дело времени»
(с)Железный Отто
lsd_dacha писал(а):
Всё, не будет больше модернизаций, не будет царя или Сталина, на этой стране поставили крест. Она всегда существовала за счёт западных дотаций и вливаний, теперь это миру больше не нужно.
Вы уже раз пробовали рассказать про дотации и вливания, хватит сказок.
Ну, а что там будет-не будет - "дело времени".
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение lsd дача »

Оттягивание сил - союзнические действия, не вижу в этом чего-то унизительного. Что касается ПМВ и ВМВ - это отплата за модернизационные вливания, и Россия тут не была слишком уж равноправным субъектом, ИМХО.
Отто это говорил, а дядя И.В.Сталин опроверг. До индустриализации Сталина действительно, в западной части РИ располагалось минимум 60% промышленности, Украина была "житницей", и т.п. Но к концу XX века, за счёт усовершенствования агрикультуры, освоения Урала и Сибири Россия могла бы и обойтись. Но мы конечно знаем, что и эти полимеры ----.
С другой стороны, слова Отто всегда можно транспонировать в актуальную тональность. Например, отношения Москвы и Сибири, Москвы и Урала, Москвы и Поволжья. "Разделяй на два и властвуй" - типичная стратегия англосаксов. Индия и Пакистан, Китай и Тайвань и т.п. примеры политического антагонизма.
Швейцарцы всё-таки нация воинов, и они себя покажут при случае. Их суверенность и невхожесть в союзы и блоки я считаю, признак сохранения именно такого статуса. М.б., мы их увидим, когда европейцы будут воевать с еврочурками.
Юрась
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 01:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение Юрась »

Вообще то железный Отто этого не говорил.
Это такая же байка, как и "потребительские кредиты" от Маркса.
Юрась
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 01:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение Юрась »

Вся проблема в том, что вы везде и во всём пытаетесь найти антагонизм между "русскими" и "белорусами".
Я вообще никакого антагонизма не ищу, это плод вашего воображения.
50% - это не я придумал, это данные ФОМ. Немного устаревшие правда.
Что такое ФОМ? Я цитирую данные, полученные конкретным институтом, без каких либо посредников.
А какая единая нация может быть, если люди друг друга просто не понимают.
Это в Беларуси люди друг друга не понимают? Да вы хоть раз там были?
А давайте просто прикинем: 20% убеждённых + коньюнктурные + неубеждённые, которых убедили убеждённые....как-то многовато получается. При таком раскладе Белоруссия должна бы выглядеть совсем по-другому.
А она и будет выглядеть по другому, когда коньюктура будет способствовать росту коньюктурных в этом лагере и убежденных.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение VictorPetrov »

Продолжаем хохлосрач.
Обязательный атрибут - голодомор:
http://65.246.249.8/Golodomor.htm
Это - повторение пройденного:
http://65.246.249.8/GenozidAmerica.htm
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение lsd дача »

походу тут делать нечего
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Украина - федерация или 6 новых государств

Сообщение Мистер Смитт »

..... во как, как я это раньше не увидел?
Украинские ученые разгадали планы России. Выводы шокируют
Стратегической целью внешней политики Российской Федерации является установление «протектората» над Украиной с возможным последующим делением страны, заявили в статье для «Зеркала недели» экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Горбулин и доктор политических наук Александр Литвиненко. Об этом пишет «Зеркало недели».

По мнению экспертов, новые планы относительно Украины были озвучены в августовском заявлении российского президента Дмитрия Медведева и в близком по содержанию развернутом выступлении депутата Государственной думы РФ Константина Затулина в мае 2009 года.

«Речь идет фактически об ультиматуме: сохранение территориальной целостности Украины обусловлено ее переходом к «особым отношениям» с РФ, а фактически — к российскому протекторату над слабой Украиной», — отмечают Горбулин и Литвиненко.

При этом, по мнению специалистов, у Кремля пока отсутствует подробный план достижения этой цели, и Россия готова действовать ситуативно.

«Речь не о разработанном плане действий, а именно о стратегических целях и задачах, направлениях и приоритетах. Текущие конкретные действия Москвы будут определяться ходом ситуации и прежде всего реакцией Украины», — подчеркивают эксперты.

Горбулин и Литвиненко не исключают, что протекторат над Украиной не является конечной внешнеполитической целью Российской Федерации.

«Не исключено, что установление протектората может рассматриваться лишь как переходный этап для дальнейшего территориального раздела Украины, вероятно, на три части, по модели, оглашенной скорее всего российской разведкой в итальянском геополитическом журнале Limes», — допускают специалисты.

В упомянутой модели, по словам Горбулина и Литвиненко, идет речь о прямом включении Юга и Востока Украины в состав РФ, создание марионеточного правительства на территории Центральной Украины и отгораживании от Западной как основного «нарушителя покоя».
Ответить Пред. темаСлед. тема