Мегафон.

Сотовая связь, интернет, тарифы, отзывы.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение R717 »

МТС :rofl: ну получше чем теле2, но не более...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение hodok »

Double-dealer писал(а):
palevo писал(а): Оператор связи.
:good: :rofl:
Да и уж дождись МТС 3G. На киселе БС есть (в тестовом режиме).
Тестовый режим, говоришь?
Слышал, что проблемы у МТС, не хочет их коммутатор корректно работать с нокийским RNC и станциями 3G.
Тестировать вроде как пока и нечего
Double-dealer
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:10
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Смоленск/Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение Double-dealer »

hodok писал(а): Тестовый режим, говоришь?
Слышал, что проблемы у МТС, не хочет их коммутатор корректно работать с нокийским RNC и станциями 3G.
Тестировать вроде как пока и нечего
Вполне возможно. Не в курсе их внутренней "кухни". Пока могу только видеть БС через смарт и подключаться в ручном режиме. Тел подключается к сети, но сделать вызов или залезть в нет невозможно. А сеть "мигает" в это время. То она есть, то её нет.
Major18
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение Major18 »

Да и уж дождись МТС 3G. На киселе БС есть (в тестовом режиме).[/quote]
Жить надо сегодня. Потом если что перейдёшь.
Аватара пользователя
art159
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 21:17
Откуда: Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение art159 »

А на счет развития зоны покрытия 3G Мегафона ни кто не в курсе? Может кто знает их планы по продвижению сети в область?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение hodok »

В область чего?
В Смоленской области 3G от Мегафона есть во всех районных центрах
Аватара пользователя
art159
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 21:17
Откуда: Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение art159 »

hodok писал(а):В область чего?
В Смоленской области 3G от Мегафона есть во всех районных центрах
Ну, область не ограничена Смоленском и райцентрами...Точечное покрытие особо не интересует, хотелось бы узнать когда например основные трассы покроет, скажем там, Смоленск - Рославль, Москва-Минск...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение hodok »

Думаю это не случится никогда.
Станции UMTS строят на вышках GSM. Одельно для UMTS, предполагаю, никто строить не станет.
Дороги, в основном покрывают станции GSM 900. Поскольку частоты в UMTS выше, то зона действия меньше.
Значит покрытие дорог будет фрагментарным.
Аватара пользователя
art159
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 21:17
Откуда: Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение art159 »

hodok писал(а):Думаю это не случится никогда.
Печально если так, много народу не сможет воспользоваться 3G. У меня знакомые которые живут в деревне специально купили модем в надежде что скоро будет доступно 3G.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение Георгий »

art159 писал(а):
hodok писал(а):Думаю это не случится никогда.
Печально если так, много народу не сможет воспользоваться 3G. У меня знакомые которые живут в деревне специально купили модем в надежде что скоро будет доступно 3G.
Парадокс как раз в том и заключается, что беспроводной интернет внедряют в первую очередь в черте города, где хватает и проводных решений (ADSL, Ethernet), а там где кроме беспроводного интернета ничего недоступно - так ничего недоступно и остается.
А объяснение очевидное - в деревне одна базовая станция будет обслуживать единицы человек, а в городе она же может обслуживать тысячи и окупаться быстрее.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение R717 »

Они должны были наверное подумать о том, что невыгодно ставить 3G аппаратуру из-за пары человек. Они бы еще корбину подождали бы :)
Аватара пользователя
art159
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 21:17
Откуда: Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение art159 »

R717 писал(а):Они должны были наверное подумать о том, что невыгодно ставить 3G аппаратуру из-за пары человек. Они бы еще корбину подождали бы :)
Да, как обычно короче. Кому-то все, а кому-то навоз и не высовывайся. Нельзя так, в деревнях народу живет довольно много и очень много людей хотело пользоваться достойной связью. Здесь много детей которые ждут этого.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение R717 »

Мегафон 3G мог и вовсе не запускать. Оно никак не влияет на голосовую связь (как я уже писал где-то выше к обрезанным верхним частотам голоса привыкло уже не одно поколение, еще с проводных телефонов с ТОН-2, угольными микрофонами и хреновыми проводами, вряд ли кому-то важно АЧХ голоса), видеовызов еще более бесполезен чем MMS. Чем себя будет 3G окупать? Двумя-пятью человеками, которым нужен анлим? Обычно люди редко юзающие инет в анлиме не нуждаются и расходуют очень мало денег. 2G в деревне окупится, 3G оооооооооооооооооочень долго. TELE2 и GPRS то толком предоставлять не может, но юзеры то не бегут от него повально на мегафон из-за того, что там 3G есть. Мобильная телефония пользуется огромным спросом, мобильный инет вряд ли. Домолинк же в деревню не провели тоже из-за невыгодности? И оптоволоконочку. Да и я в частном секторе в двух шагах от Смоленска сижу на спутнике уже три года, а что делать...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение hodok »

Парадокс как раз в том и заключается, что беспроводной интернет внедряют в первую очередь в черте города, где хватает и проводных решений
И в чём парадокс?

Парадоксально было бы строить сеть связи 3G там, где вообще никого нет и провода туда никогда и никто не протянет.

Решение, при наличии желания, есть всегда. 2G, 2G + спутник. В чём проблема?
Ну, не такая скорость будет
Изображение
http://www.speedtest.net/result/670231413.png

а такая
Изображение
http://www.speedtest.net/result/670238969.png

Кто обязан в глухую деревню метро подводить?
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение Alex_M »

Подскажите убрал ли мегафон ограничение на безлимитном интернете в 2гб или оно так и осталось?
И что там с мтс - у них так всегда и будет что ли 490р в месяц на мтс коннекте или после 31 января что то поменяется существенно?
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение region »

Отпишитесь те у кого безлимитный от мегафона те кто скачали больше 2Гб, кто сколько максимум скачал?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение hodok »

Нельзя так, в деревнях народу живет довольно много и очень много людей хотело пользоваться достойной связью. Здесь много детей которые ждут этого.
Это о каких деревнях, где живёт много народу, много людей и много детей, желающих пользоваться достойной связью, Вы говорите?
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение palevo »

Мегафон просто спасает меня при временном отсутствии проводных решений. Думаю оставить его так же как резервный канал в офисе.
31 декабря покупал модем в мегафоне, так была очередь и каждый второй-третий человек покупал модем с 5гб трафика. Только 90% людей не знали, что 5гб надо израсходовать до 31 января, вот им сюрприз будет. Думаю, если бы все знали, половина точно отказались бы. За 1200р месяц интернета для многих дорого, и скоро будут эти модемы за копейки в моей рекламе пачками продаваться))
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение R717 »

Ну и что... Кому мешает юсб модем, учитывая что лимитный инет на мегафоне 1.5 руб стоит? Можешь предложить что-то мобильнее и дешевле в Смоленске?
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение palevo »

R717 писал(а):Ну и что... Кому мешает юсб модем, учитывая что лимитный инет на мегафоне 1.5 руб стоит? Можешь предложить что-то мобильнее и дешевле в Смоленске?
Да я не про то что это плохо, инет отличный. Сам оставлю безлимитку за 700р, после того как 5гб израсходую. ЮСБ модем может и не машает, но и не помогает когда мегабайт 1,5 рубля. до 50 копеек в секунду скорость, каково? Смысл в 3G при таких ценах за трафик? Сделали бы хоть 2G одна цена, 3G другая.
Аватара пользователя
8888
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение 8888 »

Узнать бы себестоимость такого трафика. Уж больно дешево.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение hodok »

Сделали бы хоть 2G одна цена, 3G другая.
И где брать дороже?
Там, где медленнее? :tease:

Кто мешает переключить модем в "только GSM"? Вот Вам и 2G и деньги не так быстро улетают.
list_eln
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 19:49
Откуда: Ельня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение list_eln »

region писал(а):Отпишитесь те у кого безлимитный от мегафона те кто скачали больше 2Гб, кто сколько максимум скачал?
точно не засекал, ограничение ввели гдето на 8 гб - 128 кб/с. лично я не доволен - платить 800 руб (100 переход). в следующем месяце попробую ночной форсаж
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение Alex_M »

Подключил мтс коннект вроде все пашет. Сказали подключение на безлимит будет до 31.01, все кто не успеют опоздают. А тариф этот за 490р в месяц так и останется. Тут кто то писал что он действует до 31 января. Так узнавать надо и не вводить людей в заблуждение. ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДО 31.01, а не ТАРИФНАЯ ОПЦИЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ ДО 31.01! Просто все кто до конца месяца не подключаться, возможно смогут подключиться позже. Но уж если как мне сказали мтс ввел безлимит то никуда они его не уберут и будет он стоит 490р в месяц всегда. И год и два и три. Только дешеветь будет еще. А 3G - так они уже почти во всем городе провели
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение Alex_M »

R717 писал(а):блин чтож вы не читаете а только пишете... это временная цена
а потом должны появиться два безлимитных тарифа за 900 (128 kbps) и за 1400 (512 kbps)
Хо ппц. Где ты эту чушь взял. У меня в мтс чел работает, он смееялся долго на этим. :blum:
Сказал только что тариф ввели-490р-сколко подключатся до 31 столько и будут сидеть-цена будет такой же или ниже, лимита на скачивание нету.

И вот тебе срывка с офф сайта

"МТС предлагает воспользоваться круглосуточным безлимитным доступом в Интернет. Для этого, начиная с 22 октября и по 31 января 2010 года вы можете подключить услугу «Безлимитный онлайн»."

Заметь там написано ПОДКЛЮЧИТЬ до 31, а не ИСПОЛЬЗОВАТЬ до 31.01

http://www.smolensk.mts.ru/services/dos ... in_online/ вот тут
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение R717 »

А после 31 января что будет?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение R717 »

И как скорость? Мегафон то везде 3ж, а мтс так... Местами
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение Alex_M »

Что касается скорости. Скорость в центре 3G есть, у меня на покровке нету. до 31 числа они покроют Смоленск весь
Что будет после 31? После 31 все будет также - безлимит и 490р. Только вот подключить эту тарифную опцию возможно будет уже нельзя! А те кто подключил ее в этот период ей так и будут пользоваться. Так было в свое время с Теле2 - у них была тарифная опция - Траффик, в ней инет был 1.5 мб, и подключалась она в период с...по...Ну около месяца короче. А те кто не успел подключить те остались платить 4.5р за метр, или 3.5 это не важно. Смысл понятен. МТС ИМЕЕТ ВВИДУ 22.10-31.01 - ПЕРИОД КОГДА ЕЕ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ, А НЕ ПЕРИОД ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ УСЛУГОЙ!
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение Alex_M »

И еще пару слов о мегафоне. 3G покрытие на весь Смоленск. Не вопрос. Да только менеджере консультации у них дают ппц. Один мне сказал, типа лимит на бизлимите в 2гб будет у тебя только в первый месяц пользования, на второй месяц он автоматом убирается и его больше нет. Я то на радости побежал за поспортом Хо. Пришел на следующий день подключаться и заодно опять уточнить, т.к. сидел менеджер другой я не постеснялся. Так он мне сказал - ЛИМИТ В 2ГБ БУДЕТ ВСЕГДА И ОТМЕНЯТЬСЯ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. Короче у них каждый сотрудник по разному говорит. Я и ушел, решив не подключаться
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Безлимит от мегафона.

Сообщение Alex_M »

и еще в юноне на первом этаже в евросети стоит ec,-модем черный такой с оранжневым. Вроде работает со всеми симками я думаю. Стоит 1700р. Там чем мучаться и разлочивать чужие модемы( не факт что получится) можно слегка переплатить и поиметь универсальную вещь. Мое мнение
Ответить Пред. темаСлед. тема