Опять о лабах

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 8.9.2009, 8:54) Главный недостаток (для меня) - могут напечатать только формат 15х20 (а не нормальный для зеркалки 15х22.5). В результате 2.5см режется (10% кадра), а это ни в какие ворота не лезет. 1
Еще есть такая тема, как кадрирование...и если печатаешь фото...то чем-то жертвуешь. Думаю -опытный фотограф сможет выстроить композицию без 2 сантиметров. От роду не сталкивалась с подобной проблемой. я печатаю в размерах, угодных мне.....квадратных, узких, таких, как нужно композиционно. Если для Вас проблема - поместить нужную форму на белый лист, а потом резаком отрезать лишнее -то да.....проблема в лабе, однозначно:)))))
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

schantal-kosch писал(а):Цитата(schantal-kosch @ 8.9.2009, 12:55) ........КОМУ ПОМОЩЬ НУЖНА КАСАЕМО СТУДИИ- ПИШИТЕ.
заманчиво )
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

schantal-kosch как давно фотографией начала заниматься ?
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Grigoriev_Alex писал(а):Цитата(Grigoriev_Alex @ 8.9.2009, 13:51) schantal-kosch как давно фотографией начала заниматься ?

Профессионально - полноматричным фотом с набором узких объективов НЕ давно. Второй год.

В студию планирую к зиме...ехать -нужен повод -раньше работа была связана с Москвой -ездила каждую неделю: и на мастер-классы времени хватало, и на студию. сейчас ездить за свой счет. Надо искать повод, чтоб не напрасно...Думаю - свет купить, или заказ коммерческий, тогда ехать можно.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

ЦитатаОт роду не сталкивалась с подобной проблемой. я печатаю в размерах, угодных мне...[/quote]
schantal-kosch, согласен, что кадрировать можно под любой формат. Но если нужно серия фото разных форматов, но с одинаковым соотношением сторон - то такое не катит. Зеркалка изначально снимает 2/3. Соответственно, наиболее распространены форматы с тем же соотношением сторон. 30х45 это 2/3, 20х30 - тоже 2/3, 10х15 - тоже 2/3. А 15х20 - это 3/4. Понятное дело, что я кадрирую фото под 2/3. А фото, изначально откадрированного под 2/3 часто просто невозможно грамотно откадрировать под 3/4 - надо снова исходник брать. Плюс получается на разных форматах разные фото (а надо одна и та же, но разных размеров). Соответственно, мне не катит переделывать по несколько сот фотографиу только потому, что у лаборатории "неправильный" формат - проще отнести в другую лабораторию (при условии, что качество не хуже :) ). А качество, к примеру, у Быкова на Смирнова точно не хуже. :) И цена тоже не хуже :)
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 8.9.2009, 15:21) schantal-kosch, А качество, к примеру, у Быкова на Смирнова точно не хуже. :) И цена тоже не хуже :)

Фамилия "Быков" знакома, в "Европе" не его фотолаб?
А на Смирнова где это? Подскажите?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

Напротив музея Тенишевой "Русская старина"
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 8.9.2009, 15:48) Напротив музея Тенишевой "Русская старина"
она же кодак зовётся )..... а когда же там широкоформатную печать поставят ?
Последний раз редактировалось Grigoriev_Alex 08 сен 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

А в Смоле на пенокартон не накатывают фото нигде? и 30 на 45 -единственный большой размер фото?????
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

Вот в этом кодаке каждый второй месяц запускают широкоформатную печать но пока как-то неудалось запустить ).... пока ждёмс))).... а про пенокартон в смоленске не слышал ....
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

Цитатаона же кодак зовётся ).[/quote]
Вообще-то он зовется "Позитив" (специально даже посмотрел карточку, а то у меня название все время из головы вылетает) :)

На пенокартон можно наклеить в "Венере" (художественный подвальчик на Ленина)
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 8.9.2009, 16:42) Вообще-то он зовется "Позитив" (специально даже посмотрел карточку, а то у меня название все время из головы вылетает) :)

На пенокартон можно наклеить в "Венере" (художественный подвальчик на Ленина)
СПАСИБО!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Grigoriev_Alex писал(а):Цитата(Grigoriev_Alex @ 8.9.2009, 15:54) она же кодак зовётся )..... а когда же там широкоформатную печать поставят ?
А зачем она там? Там "план по валу" делают, не до изысков :pardon:
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Ребят, подскажите -30 на 45 -самый большой размер фото, что печатают в лабах? Если больше надо -то к рекламщикам обращаться?
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Ребят, подскажите -30 на 45 -самый большой размер фото, что печатают в лабах? Если больше надо -то к рекламщикам обращаться?
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

schantal-kosch писал(а):Цитата(schantal-kosch @ 9.9.2009, 12:26) Ребят, подскажите -30 на 45 -самый большой размер фото, что печатают в лабах? Если больше надо -то к рекламщикам обращаться?
да, больше в Смоленске я не встречал
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

ЦитатаРебят, подскажите -30 на 45 -самый большой размер фото, что печатают в лабах?[/quote]
Больше можно, но на струйном плоттере (но тоже в лабах :) )
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sev »

schantal-kosch. "Касаемо фото Марком 1 -да....смотрите.....http://www.fotokritik.ru/photo/660659/?member

Ужато правда до 300 кб. " 244 кб. Постановка света и сила импульса не правильная, достаточно посмотреть на гранат, платье выше пояса и фон, могу разжевать подробно начиная от того как удобно в платье чувствует себя модель......... и заканчивая, что вместо граната в глаза в первую очередь бросается спинка стула из под правой руки, ааа лучше вот, что сделать. Могу посоветовать кому отправить фото на показ, тот парень объяснит конкретно, ну может как девушке более сдержанно в словесных выражениях, а не так как я мягко. Его мнение одно из самых авторитетных на сегодняшний день. Удачи.
КПРФ.
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Sev писал(а):Цитата(Sev @ 9.9.2009, 21:17) schantal-kosch. "
Постановка света и сила импульса не правильная. бла-бла-бла...

А что, удача не помешает. Благодарю. Насчет гранатов, спинок...даже объяснять не буду. Смешно слушать, просто развеселили. Вы даже понятия не имеете, как сделано фото и что было в исходнике, посему Ваше словоизлияние им и останется. А........, да...это фото будет на фото-выставке в "40 квадратов" -выбрал его смоленский самый главный фотохудожник -ему расскажите про неправильный импульс......да и много кому еще.

И еще - не надо просить меня давать ссылки, называть имена и подробно вам рассказывать, что, да как. Я вам не мешаю работать, не лезьте ко мне тоже. У меня все зашибись. Чего и вам желаю.
Последний раз редактировалось schantal-kosch 09 сен 2009, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Sev писал(а):Цитата(Sev @ 9.9.2009, 21:17) Могу посоветовать кому отправить фото .......
Я не просила советов. Усвойте раз и навсегда. Разбора фото не требуется. К кому обратиться - я найду. Куда опытней и маститей. Не переживайте -я открыта для общения и знакома с фотографами с именами. Признанными и заслуженными. Поэтому комментариев не ищу. Все ровно. Это на будущее. Если не с кем поговорить и Вы нашли во мне благодарного слушателя -то нет, Вы ошиблись. Можно даже не отвечать мне. Я тут интересовалась, где лаборатории хорошие в городе. И все. Все остальное глубоко неинтересно....
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sev »

schantal-kosch С такими амбициями, обидами и эмоциями в столице долго не держат. Мда не удивительно.
КПРФ.
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Sev писал(а):Цитата(Sev @ 9.9.2009, 22:49) schantal-kosch в столице долго не держат. Мда не удивительно.
Меня не держали никогда, что Вы:)))......это мои лучшие друзья, были, есть и будут, я им благодарна безумно, я получила лучшую школу, какую могла получить. Кстати, в другой теме предлагала поехать со мной ближе к зиме....сейчас еще на пленере можно поснимать. А в ноябре-декабре, конечно, поеду....так что не домысливайте....я уже написала в личке -оставьте меня в покое...займитесь собой...это куда более полезней.
Последний раз редактировалось schantal-kosch 09 сен 2009, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Господа, не трепите нервы себе и окружающим, а?
Аватара пользователя
schantal-kosch
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008, 21:07
Настоящее имя: Анна Казакова
Откуда: Смоленск, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение schantal-kosch »

Jolly писал(а):Цитата(Jolly @ 9.9.2009, 23:28) Господа, не трепите нервы себе и окружающим, а?
:give_rose: +1
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Опять о лабах

Сообщение Vovvka »

У нас реально напечатать ч/б или это фантастика?
Аватара пользователя
Teodor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опять о лабах

Сообщение Teodor »

Напечатать реально
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Опять о лабах

Сообщение Vovvka »

А где и по какой стоимости,например 20х30 или 30х40?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опять о лабах

Сообщение sol88 »

Vovvka писал(а):У нас реально напечатать ч/б или это фантастика?
С плёнки или с цифры?
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Опять о лабах

Сообщение Vovvka »

sol88, с цифрового файла.Нормальным домашним принтером не располагаю,поэтому и спрашиваю.Может где в лабах есть такая услуга.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опять о лабах

Сообщение sol88 »

Vovvka писал(а):sol88, с цифрового файла.Нормальным домашним принтером не располагаю,поэтому и спрашиваю.Может где в лабах есть такая услуга.
Во всех цифровых печатают :pleasantry: Стоит ровно столько же, сколько и цветные. Печатают же на той же бумаге :rofl: Но 30х40 печатают только в Новом уровне, афаик.
Ответить Пред. темаСлед. тема