Крушение "Невского Экспресса"

Разговоры обо всем
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение ................ »

Для того чтобы пустить под откос скоростной поезд даже тротила не надо.
Достаточно в нужном месте химическим способом приварить небольшой болт.
Нужно понять самое главное - если и была взрывчатка, то для чего-то другого.
Спрашивается для чего?
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение lsd дача »

Конспирология. Все более-менее значительные фигуры сидели почему-то в ж..пе поезда, которую и подорвали. Ответ правда м.б. в том, что эти вагоны были класса люкс, а остальные попроще.
Взрывчатка была, чтобы были партизаны/террористы. Чтоб был повод отвлечь от насущного и мобилизовать силы на борьбу с русским фашизмом/терроризмом или чем другим.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение ................ »

lsd_dacha писал(а):Конспирология. Все более-менее значительные фигуры сидели почему-то в ж..пе поезда, которую и подорвали. Ответ правда м.б. в том, что эти вагоны были класса люкс, а остальные попроще.
Взрывчатка была, чтобы были партизаны/террористы. Чтоб был повод отвлечь от насущного и мобилизовать силы на борьбу с русским фашизмом/терроризмом или чем другим.
Смотрим фотку:
1227109_20091129151322.jpeg
Взрывом изнутри разворотило вагон. На это указывают куски вагона направленные наружу.
Теперь напомню что чиновник, который ехал в поезде - лицо особо охраняемое.
А теперь проделаем небольшой эксперимент:
Даю тебе петарду (китайскую) и запускаю в вагон, который предварительно осматривается ребятами из 9 управления и которые не будут смотреть на твой билет если покажешься подозрительным. Все возможные попутчики в таких вагонах пробиваются по базе заранее.
Вывод: это ликвидация возможного свидетеля. Скорее всего, что в Кремле что-то идет не по плану - вот и начинают путать следы и наводить тень на плетень.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение winzard »

Этот пост взорван 7 килограммами паранойи.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение умка »

Я всё больше убеждаюсь в том, что не те люди занимаются расследованием данного происшествия... :rofl:
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Маугли »

Да какой-же это взрыв изнутри? Это ударная волна взорвавшегося под локомотивом СВУ пролетела узконаправленно под одиннадцатью вагонами и вышла через тамбур предпоследнего вагона, в котором кто-то в это время прикуривал, усилив эффект хлопка.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение sigeros »

рассказ очевидца http://paltus-nk.livejournal.com/23747.html
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение R717 »

Viktorian писал(а): Вместо этих инвестиций получили в первый год монопольно дикую прибыль от стоимости перевозок. Пустили на покраску вагонов и переодевание персонала.
А вы тут что-то плохое увидели? Меня так умиляют все ваши рассуждения ^_^ как прикольно не знаю ничего о объекте уже делать какие-то выводы. Вагоны каждые два года проходят деповской ремонт где на нем многое меняется, оставшееся проверяется, а вагон ПЕРЕКРАШИВАЕТСЯ. И не важно в какой - в зеленый или корпоративный. У нас дофига еще зеленых вагонов ездит которые перекрасятся в корпоративный как только придет срок их ремонта. Кроме того есть фирменные поезда которые имеют свою окраску. Зеленый славянский экспресс или оранжевый янтарь например. Ладно далее. Посвящается тем, кто считает что на железке все изношенное и на все забит болт
27.11.2009 в 21:35 на 285 км пк2 перегона Алешинка - Угловка двухпутного электрофицированного участка Бологое - Окуловка допущен сход поезда №166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург (14 вагонов) с электровозом ЧС200 № 010 следовавшего по четному пути со скоростью 192 км/ч (* примечание - на локомотивах есть устройства КЛУБ-У которые выполняют схожую функцию с черными ящиками самолета, чтобы не орали потом что скорости сверзвуковые были или вагон тормозил - там все пишется). Локомотив остановился на 283 км пк 4.
После осмотра состава поезда локомотивная бригада доложила о сходе электровоза 2-й колесной парой 1-ой по ходу движения тележки (???) и 4-х вагонов в хвостовой части поезда
- 11-ый 00233155 в сходе хвостовой тележкой
- 12-ый 00233171 в сходе междупутье без тележек в габарите 1-го пути
Далее разрыв длинной около 1 км
- 13-ый 00233213 в сходе в междупутье в габарите 1-го пути
- 14-ый 00233122 в сходе в откосе

далее идет информация о повреждении пути, опор, контактной сети и тд

Локомотивная бригада
Машинист 1972 гр 1-й класс квалификации, стаж 16 лет
Помошник машиниста 1982 гр 1 группа профотбора, стаж 5 лет

Локомотив
ЧС-200 010 построен в мае 1979, пробег 3112.4 тыс км
Капитальный ремонт 2 - 02.2005
Текущий ремонт 3 - 12.2007
Текущий ремонт 1 - 04.09.09
Последнее ТО - 27.11.09 в ТЧ-1 Москва

Характеристика пути
План - прямой, подъем 0.003%, длинна плети 24.725 км, рельсы Р65 изготовитель Тагильский завод 2005г. Установленная скорость 200\80 км/ч.
Последний проход вагона путеизмерителя ПС-072 - 23.11.09, 284-ый километр оченен на отлично.
Дефектоскопия
- 18.11.09 2-главный путь 283-286 км - нарушений не выявлено
- 25.11.09 Авикон-11 №06072 2-главный путь 283-286 ки - нарушений не выявлено
Специально для тех хомяков, которые орут о изношенности. Увы и ах :pleasantry: Только вот смущает почему у локомотива сошла колесная пара. Хотя этот сход объясняет вот это "Внезапно в мерный ход поезда (поезд, на минуточку, едет где-то километров 150) вмешиваются посторонние весьма настораживающие звуки. Где-то секунд на 10." которое тут предъявляли говноумники про заклинивание тормоза.

Что вам сказать - читайте меньше ЖЖ. Мне уже хватило их паники про ICQ 12111, а тут такие умники рассуждают о такой простой снаружи и сложной внутри работе РЖД. Хотя базарным бабкам из ЖЖ только дай тему :)
Последний раз редактировалось R717 29 ноя 2009, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение star1969 »

step писал(а):
star1969 писал(а):
Согласен полностью . Вы представляете себе , что такое 7 кг. тротила? Да этот вагон улетел бы далеко , а не лежал бы на рельсах на боку. По ТВ показали кусок полотна выбитого якобы взрывом ( 7 кг. тротила ). Так там 50 см.
Кстати партизаны немецкие эшелоны пускали 500 - ста грамами .
Представляем, а ты представляешь, что сталь вообще то улучшается? Или ты так поговорить зашел?
Поговорить зашел .
О какой стали ты говоришь ? Причем здесь улучшение ? Я в армии служил сапёром . Что такое 7- кг я понимаю.
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Маугли »

Воронку сейчас детально показали по НТВ. Не более 50 см. На дне и по краю тяжи или пучки ровненько параллельно и без следов обугливания и сплавления серебристых технических проводов. Щебень весь тут же чистенький. Да, имхо, вырыли эту воронку 100% чтобы не цеплялась болгарка при выпиливании рельса, повреждённого колесными парами или при взрыве вагона...
Dr. R
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Dr. R »

Маугли писал(а):Воронку сейчас детально показали по НТВ. Не более 50 см.
вот и я о том же... Как у нас пытаются народ отвлечь от кризиса...
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение lsd дача »

R717 писал(а): Специально для тех хомяков, которые орут о изношенности. Увы и ах :pleasantry: Только вот смущает почему у локомотива сошла колесная пара
R717, вы слишком увлеклись как знаток вопроса в опровержении данной версии. Это я предлагал поначалу версию про "изношенное полотно", следт-но я - хомяк по вашенскому определению. А я никогда не отступлю от мнения, что тех. неисправность - первое, о чём подумает трезвый человек в России. И о том, что любой взрыв мона подделать. И например о том, что бомба была, но внутри. Раскуроченный вагон НЭ все видели. Это не "воронка" где и непонятно когда со странными признаками. Вопрос этот уже проехали, теперь интересно (мне) на кого и что рассчитывали "подрывники".
Vallax писал(а): Взрывом изнутри разворотило вагон. На это указывают куски вагона направленные наружу.
Теперь напомню что чиновник, который ехал в поезде - лицо особо охраняемое.
А теперь проделаем небольшой эксперимент:
Даю тебе петарду (китайскую) и запускаю в вагон, который предварительно осматривается ребятами из 9 управления и которые не будут смотреть на твой билет если покажешься подозрительным. Все возможные попутчики в таких вагонах пробиваются по базе заранее.
Вывод: это ликвидация возможного свидетеля. Скорее всего, что в Кремле что-то идет не по плану - вот и начинают путать следы и наводить тень на плетень.
Без повода считать, что питерские замочили своих - слишком, как и что-либо другое. Хотя мне почему-то тоже в голову пришло, но другое: там были перебежчики на другую сторону. ну чего не придумаешь на фоне борьбы группировок? :hi: А вот то, что там нашли чемодан героина, вопрос, КАК: они лазили в личные вещи пострадавших? Иной вариант, они нашли раскуроченный чемодан. Но формулировка "чемодан с героином", а не "остатки чемодана с героином" или что-то другое у людей формирует как минимум представление, что это целый неповреждённый чемодан. И возникают вопросы.
Инфа о чумодане сразу причём пошла. Как и заявление какого-то "батяни-комбата" об отвественности (причём, был фейк, написанный стукачом на подсосе у спецуры).
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Маугли »

Приношу извинения. С какого-то боку в фотогалерею нынешней катастрофы попало два снимка за 2007 год.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение R717 »

lsd_dacha писал(а): R717, вы слишком увлеклись как знаток вопроса в опровержении данной версии. Это я предлагал поначалу версию про "изношенное полотно", следт-но я - хомяк по вашенскому определению. А я никогда не отступлю от мнения, что тех. неисправность - первое, о чём подумает трезвый человек в России.
о хомячках это прежде всего в жж. а еще
1) РАО РЖД имеет стратегическое значение
2) Она входит в тройку самых богатых компаний Рашки вместе с газпромом и еще чем-то нефтяным, так как занимается транспортировкой всего этого, трубопроводы кончено круто но видимо не панацея
Там и деньги есть и часть из них идет туда, куда должны идти, а не как у нас в ГГС - я даже не знаю на что мои налоги уходят лучше бы пива на них попил
Последний раз редактировалось R717 29 ноя 2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Маугли »

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение 369 »

во мля, а вначале Рыжим был.... а теперь - брюнет... не хватает только невысокого блондина 185 ростом и плотного телосложения, кг 70 весом....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение anovikov »

Если был взрыв существенной мощности - должны были зафиксировать спутники DSP и/или SBIRS. Американцы ничего не говорят? Или пасмурно было?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34270
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение renatius »

Судя по реакции всех СМИ складывается ощущение: если бы этого происшествия не было, то его следовало бы придумать. Интересно, сколько людей погибло и покалечилось на автодорогах в тот день?
Последний раз редактировалось renatius 29 ноя 2009, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение R717 »

В телеграмме РЖД упоминается воронка 1.5 х 2 метра в месте схода о_О
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение lsd дача »

Как фоторобот составили, с чьих слов, интересно. Глухое ж место! :fool:
Как сообщалось ранее, взрыв на маршруте Невского экспресса мог быть организован бывшим российским военнослужащим Павлом Косолаповым, который перешел на сторону кавказских боевиков. Косолапов до сих пор находится в розыске по делу о взрыве Невского экспресса 2007-го года.
Для тех, кто понимает, что такое "кавказские боевики" и кем они управляются - переход нацика к боевикам это что-то! Они ж сразу его заложат хозяевам - фсб. Если он энтузиаст. Но не секрет, что и нацики - также ходят под.
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение ................ »

lsd_dacha писал(а):Без повода считать, что питерские замочили своих - слишком, как и что-либо другое. Хотя мне почему-то тоже в голову пришло, но другое: там были перебежчики на другую сторону. ну чего не придумаешь на фоне борьбы группировок?
Повод? Повод и причина две большие разницы. Причина есть и она лежит на поверхности - он слишком много знал.
Спрятать концы в воду могут только тогда, когда либо очень хреновая политическая перспектива, либо когда стал много оставлять себе. Второй вариант маловероятен.
Винзард, можешь считать меня параноиком но в случайность произошедшего не верю, как не верю в то, что какому-то психу вдруг удалось провести 9 - ку.
Мне интересно сколько сотрудников 9 управления погибло?
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение anovikov »

А что, неужели кто-то проверяет вагон обычного рейсового поезда, если на нем едет шишка? Если нужно отправить шишку которого нужно защищать - то и пусть едет на машине с мигалкой и охранниками во Внуково-3, а оттуда - частным самолетом. Ведь все равно невозможно защитить его в поезде где куча левых людей, ведь есть и переход между вагонами - даже если все билеты в вагоне скуплены кагэбистами, то не во всем поезде же. И купить наемный убийца допустим, билет может уже после выхода поезда, и войти на промежуточной станции - как от этого можно защититься? Имхо, абсолютно никак. Никакого рентгена, никакой проверки багажа на ж/д станциях, тем более мелких, нет - пронести бомбу или автомат в чемодане никакой проблемы, перейти в другой вагон и кого надо застрелить. Так что если его отпустили обычным рейсовым поездом, то значит никто и вагон на взрывчатку не проверял, потому что не такого масштаба начальник, чтобы его беречь - потому что никакая проверка вагона или пассажиров поезда по любым базам ничего не даст, поезд это не самолет.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение winzard »

Vallax, знаешь, я не специалист по убийствам, но в Хитмана играл. И вот этот игровой опыт подсказывает мне, что если нужно кого-то убрать - нужно выбирать более надежные методы, чем гора трупов.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение SvyatSvyat »

Ещё одна ссылка в поддержку тех, кто считает, что это не теракт
http://reytar.livejournal.com/56664.html
Аватара пользователя
vitek36
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение vitek36 »

В Дагестане на пути следования пассажирского поезда номер 374 Тюмень-Баку утром в понедельник, 30 ноября, сработало взрывное устройство, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудников линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы. Взрыв, рассказали они, произошел около 6:00 по московскому времени "на пикете номер 7 Избербаш-Инчхе" непосредственно перед прохождением поезда.

Несмотря на то, что поезд остановился лишь через 150 метров после того, как локомотив проехал место подрыва, ни один из вагонов не сошел с рельсов. По предварительным сведениям, жертв и пострадавших нет.

Состав остановлен, на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

http://lenta.ru/news/2009/11/30/train/
Аватара пользователя
cR@zyK
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:27
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение cR@zyK »

Позволю в этой теме всего 1 пост.
Vallax писал(а): Винзард, можешь считать меня параноиком но в случайность произошедшего не верю, как не верю в то, что какому-то психу вдруг удалось провести 9 - ку.
Мне интересно сколько сотрудников 9 управления погибло?
1. 9 управления не существует уже лет как 18. С развала СССР. Есть ФСО.
2. Согласно ФЗ "О государственной охране", ехавшие в поезде чиновники ОФИЦИАЛЬНО не подлежат охране службой ФСО.
3. То что сейчас печатается в СМИ - это смесь реальных фактов, услышанного краем уха (увиденного полуприоткрытым глазом) и и ОЧЕНЬ БОГАТОЙ фантазии журналистов.
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Маугли »

Почему-то СМИ практически не говорят о десятке раненых, доставленных в военный госпиталь...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение winzard »

Хочу добавить: в этом деле последнее, чему стоит верить - это свидетельства очевидцев. Когда пермский боинг упал, очевидцы тоже слышали хлопок и видели, как горел двигатель (или даже двигатели).
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение komsomolka »

renatius писал(а):Судя по реакции всех СМИ складывается ощущение: если бы этого происшествия не было, то его следовало бы придумать. Интересно, сколько людей погибло и покалечилось на автодорогах в тот день?
А второй взрыв по соседству с работающими экспертами многие считают чисто психологическим для усиления версии террористического акта.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Maksum »

Маугли, это не так интересно, ну доставили их в в/ч ...... ну и что, тем более что часть находиться на террритории .......... куда въезд журналюгам ограничен, гораздо интересней показывать трупы и ТУ САМУЮ воронку.
komsomolka, скорее наши органы немного расслабились, этим и воспользовались, типа уничтоженные международные террористы (причем не обязательно из Чечни, то что щас творится в Дагестане, не менее интересно, только об этом упорно молчат, в республике гражданская война и тишина..)
Ответить Пред. темаСлед. тема