Транстелеком крушит дома

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Harmer »

Да я-то цены знаю. Это я такой намек намекал, что оптика в квартиру - развлечение для гиков. Примерный расклад могу написать, если интересно.
marcheur
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение marcheur »

Расклады знаю, спасибо, тема не об этом.
Ясно Солнышко
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Ясно Солнышко »

Это не мы писал(а):
killerpaf писал(а):у ттк безлим на 2 МБит/с за 1400 в месяц. по волокну работают...
На сайте 2 мегабита за 1100, по адсл. Где именно они "по волокну"?
Всё верно. Пока - по ADSL, где есть "железнодорожные" телефонные номера.
ТТК будет строить в Смоленске оптическую сеть.
Тарифы одни и те же - и для ADSL, и для оптики.
East
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение East »

Belikov, тоже вопрос к тебе как к человеку знающему:

У меня на королевке первые колодцы эти архаровцы долбили... отбойным молотком. Пробуждение утром было как от землетрясения. Дом панельный, успели продолбить плиты от четвертого (моего) до первого этажа и в подвал. Били впритык к стене, притом снизу от плиты отваливался большой блин цемента (впоследствии замазали раствором). На вопросы толком не ответили, пробубнили что-то вроде, ведем телефонную линию. Протянули провод и поставили коробку на четвертом. Из канала никуда к квартирам ничего не тянется (фото выложу на днях). Так вот, собственно вопрос - долбить плиты отбойным молоткм в жилом доме, насколько это... эм... безопасно для дома?

P.S. СитиКом следом приходил - просверлил тонкие дырки перфоратором. Каналы ставил от плиты до плиты, в плите - только провод.
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Sandman »

East писал(а):У меня на королевке первые колодцы эти архаровцы долбили... отбойным молотком. Пробуждение утром было как от землетрясения.
Что за фирма так долбила?
Аватара пользователя
Solder
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Solder »

marcheur писал(а):Ничем ты меня не удивил, около 3 мм или 4, 10-12 или 16 мм - не суть разница
Молодец, гуглить умеешь
Прогугли глубже и ты узнаешь, что кабель 6 мм, который у тебя для 32 волокон, можно заказать хоть с одним, хоть с 31.

Тема о другом.
И, в развитие темы, я говорю о том, что великая глупость каждому провайдеру дырявить стены и плиты перекрытий.
Есть более дешёвые способа ананизма.
Нужно договриваться и транспортную сеть строить сообща

А ты здесь милиметрами какими то тычешь.
Сам задумайся над тем, что нагуглил 6мм = 32 волокна и вопрос "соплей! у тебя снимется
Прогугли, для общего развития, ещё и на тему DWDM - вообще сна лишишься от осознания состояния и перспектив ВОЛС.
Вы работали в провайдерской сфере, уважаемый??? Даже если работали, подготовте проект(тупо карандашиком) домов этак на 50 с вашими запросами, будь то беспроводной или проводной интернет. Посмотрите конечную сумму, примерно возьмите количество абонентов и кол-во средств которые можно взять с массы аббонентов, причем все это в кем то занятом районе. А потом можно понять, что интернет в 2000 тыс с абонента никому не нужен и вы зпя потратили деньги...
1. ПогуглиТЕ!
2. Заказать можно и полет в космос. Вопрос в цене.
3. Дырявить приходится потому, что дешевле и надежнее. Или кто то съэкономил(не продумал) на структуре внутри зданий.
4. Договариваться кому с кем?? Провайдерам между собой??? Проснитесь!!!
Проснулись??? Добро пожаловать в реальность.
гугл вам в помощь на темы: "Раздел рынка","Монополия", "Конкуренция".
5. На вы!!! Иногда миллиметры решают многое, поверьте.
6. 6мм=32 волокна это не много, учитывая резерв, трассу кабеля, вандалоустойчивость(возможность обхода\восст поврежденного участка и т.д.)
7.ПогуглиТЕ!! DWDM это хорошо, вот только установка такого оборудования не дешева, что в конечном итоге скажется на потребителе.
Но вполне пригодня на канальном уровне между узлами.

Кому сейчас нужен дорогой интернет?? Стучитесь в личку :rofl:

В соответствии с нетикетом на Форуме принято обращение на "ты". Обращение на "Вы" допускается, но не является обязательном. Можешь погуглить на тему нетикета. winzard
East
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение East »

Sandman писал(а):
East писал(а):У меня на королевке первые колодцы эти архаровцы долбили... отбойным молотком. Пробуждение утром было как от землетрясения.
Что за фирма так долбила?
Подозреваю, что связьтелеком. На канале никаких опознавательных знаков нет.
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Mick »

East писал(а):
Sandman писал(а):
Что за фирма так долбила?
Подозреваю, что связьтелеком. На канале никаких опознавательных знаков нет.
Поправляю: подозреваю, что Центртелеком :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Belikov »

East писал(а):У меня на королевке первые колодцы эти архаровцы долбили... отбойным молотком.
Вероятно, идея была в том, что обычно в наших домах перекрытия состоят из многопустотных плит. Если долбануть отбойником по центру пустоты (там высота полочки всего 3 см), то силы удара как раз хватает, чтобы аккуратно её пробить. Затем засунуть жало отбойника в пустоту и сделать ещё один удар "навылет". Идея не сработала, т.к. ваш дом был панельным. С таким успехом можно было взрывать...
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение ANDYz »

Belikov,
Так что с твоим письмом?
Допускается такое вообще или надо отлавливать таких солдат и им самим головы дырявить, не взирая на конкуренцию?
Скоро все подъезды станут похожи на высококачественный швейцарский сыр.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение ANDYz »

East,
Та же байда - коробочка распаечная на 4 (или 5) этаже.
Делал Центртелеком.
Для чего, собственно, прокладивали медь не совсем понятно.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Belikov »

ANDYz писал(а):Belikov,
Так что с твоим письмом?
Допускается такое вообще или надо отлавливать таких солдат и им самим головы дырявить, не взирая на конкуренцию?
Скоро все подъезды станут похожи на высококачественный швейцарский сыр.
Пока глухо, ибо бюрократическая машина. Полагаю, на днях рассмотрят, примут решение о создании комиссии, назначат где-нибудь на середину декабря, параллельно сделают запрос в ТТК... Всё это очень медленно, увы. Но за то неотвратимо.

P.S. Головы самому, конечно, дырявить не нужно, т.к. тогда по ответному иску сам куда больше виноват окажешься.
East
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение East »

Хм, а мне интересно, пока чисто гипотетически, а если в те же инстанции написать коллективную жалобу от представителей всех поврежденных домов, возымеет успех? Может хоть ремонт сделают... Лично я готов подписаться.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение ANDYz »

Если признают незаконным их рукоделие - надо!
Чтобы другой раз сначала думали :crazy:
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Mick »

East писал(а):Хм, а мне интересно, пока чисто гипотетически, а если в те же инстанции написать коллективную жалобу от представителей всех поврежденных домов, возымеет успех? Может хоть ремонт сделают... Лично я готов подписаться.
Очень охота остаться один на один с Домолинком по АДСЛ? Или чтобы все исправили и меньше косячили? Для реализации второго иногда может хватить общения с директором фирмы исполнителя/подрядчика.
marcheur
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение marcheur »

Эх расея...расея...
Интернет дай, да нахаляву желательно
А если дырку для этого в плите сделали, так мы ж грудями напролом всех загородим.
Маёёёё, отвянь, не трожь. Давай, безпроводку городи, или как хочешь...или ремонт нам сделай (лучше мне, в моём, личном тубзике)
А то мы тут письмами, да жалобами всех заклеймим.
Не дадим крушить наши жилища, руки прочь от частной, колективной и долевой собственности...

подпись:
шарикоподшипники
:hi:
East
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение East »

Да как-то зря вы так зубоскалите, не о том речь. Лично я говорю о том, что если что-то делается, то это делаться должно не через причинное место. Разговором с директором проблему не исправить, так как местный менталитет пойдет по принципу: "в этом доме все имправим, так как из него к нам приходили, а в тех двух продолжем добать, ибо не жалуются", когда же эта проблема проводится по нужным инстанциям и административно наказываются виновные, тогда появляется некоторая осмотрительность у таких подрядчиков и небольшая надежда на светлое будущее у нас. Я лично неоднократно наблюдал как повышается качество обслуживания после записи в книгу жалоб и предложений, либо после небольших судебных разбирательств в сфере защиты прав потребителей, просто, к сожалению, население пока инертно в данном вопросе, и как следствие исполнитель непуганный и горазд на лихие дела.

На тему гражданских прав очень интересную историю рассказали друзья. В Польше в многоэтажных домах последние этажи пустуют, если на крыше размещается антена и подстанция сотового оператора, либо какой другой компании, потому как вредно для здоровья - это раз, шум от вибрации - два. А сколько недополучает владелец дома с целого пустующего этажа, можно представить. Конечно, не исключено, что 'эти издержки компенсируются владельцем оборудования, подробностей не знаю. У нас же наоборот, в доме на крышу поставили антену с оборудованием, жильцы узнали об этом только тогда, когда на последнем этаже начал раздаваться непрерывный шум от катушек трансформаторов. Кто разрешил? Никто не знает... Вот и рассея...
marcheur писал(а):Эх расея...расея...
Интернет дай, да нахаляву желательно
А если дырку для этого в плите сделали, так мы ж грудями напролом всех загородим.
Маёёёё, отвянь, не трожь. Давай, безпроводку городи, или как хочешь...или ремонт нам сделай (лучше мне, в моём, личном тубзике)
А то мы тут письмами, да жалобами всех заклеймим.
Не дадим крушить наши жилища, руки прочь от частной, колективной и долевой собственности...

подпись:
шарикоподшипники
:hi:
Т.е., я так понимаю, что для тебя нормально, когда приходят в твой дом непонятные люди с отбойными молотками и начинают делать перепланировку на свой вкус?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Gulyaev »

Тоже и до моего дома с квартирой добрались. Дверь, полностью не открывается...а если понадобиться, как быть?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Maksum »

Рубить топором :)
marcheur
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение marcheur »

А вы знаете почему бурят перекрытия лестничных клеток?
Потому, что многие установили дополнительные двери, и к существующим стоякам не добраться.
Красная дверца на фото в начале темы - она по проекту установлена?

Вот и рубите эти двери топорами...
Или тихо скажите спасибо, что их вам не срубили
Такой вот тяни-толкай
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение ANDYz »

marcheur, заметь - щиток (на картинке) находитится на лестничной клетке и доступ к стоякам в нем ничем не ограничен. Как и в моем подъезде.
Люди (читаем организации) не желают делать проекты и выполнять работу согласно проектов (основанных на СПИПах, ГОСТах нормах правилах и прочих документах) - а обязаны!
Тут вообще нечего обсуждать, такие организации надо наказывать.
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение neGODjay »

столько шума, а фото так почти ни кто и не предоставил...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Belikov »

Ребята из Транстелекома поражают своей упёртостью. Сегодня собираюсь на работу -- слышу за дверью снова бурилку устанавливают. Причём та же команда. Выхожу, говорю: "ребята, ну говорили с вами в прошлый раз, ломаете несущие конструкции здания. Обрушится ведь лестничная клетка, причём с вами же." А у нас разнарядка, отвечают. Типа, что мы можем сделать? Снова прогнал.

Вспоминается рассказ Чехова про чувака, который железнодорожные пути разбирал. Гайки ему нужны были, или костыли там... А то, что поезд под откос пустит никак не мог понять. Типа, я ж ведь только по гайкам, поезд я не хотел... Как можно быть такими тупыми долбо#%$@ми? Не понимаю...

P.S. Зайду сегодня снова в глупгосжилинспекции, а то что-то там тоже динамят.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Belikov »

marcheur писал(а):А вы знаете почему бурят перекрытия лестничных клеток?
Потому что для шарашкиной конторы это конкурентное преимущество -- плевать на проекты и согласования. За счёт этого ценник меньше. А если кто вдруг по уму работать вздумает, у того ценник окажется дороже. Фуяк -- и ты уже не обочине рынка.

Непонятно только почему ТТК, у которой "интернет покупают сами Ростелеком и Билайн", нанимает всяких упырей.
marcheur писал(а):Потому, что многие установили дополнительные двери, и к существующим стоякам не добраться.
Красная дверца на фото в начале темы - она по проекту установлена?

Вот и рубите эти двери топорами...
Или тихо скажите спасибо, что их вам не срубили
Дверь на фото установлена не по проекту. Но это и не моя дверь. Но другого собственника. И срубить её, как вы выразились, всякая левая шелупонь не имеет права, будь они хоть трижды лицензированы и допущены до подобной деятельности.

Логика тут простая. Дома ломать нельзя. Как собственника жилья меня не волнует, каким путём ТТК заведёт интернет в дом. Если законных способов нет -- значит не нужно было и связываться. Наличие незаконных дверей, предбанников и пр.преград не даёт право третьим лицам вносить какие-то изменения. По крайней мере, без постановления суда.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение winzard »

Belikov, ты бы им фотографии из "Хромой лошади" показал. Там тоже перепланировку несанкционированную сделали и вот что получилось.
Если можешь, стряси у них документы с фамилиями. В смысле рабочих этих.
winclassic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 16:20
Откуда: Смоленск,Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение winclassic »

Сейчас на людей всем насрать,срубить бабок побыстрому,место под стояк забить и будь что будет типо нам здесь не жить,трубы блин и загнуть можно они же пластиковые чтобы к стене прилегали.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Harmer »

East писал(а): В Польше в многоэтажных домах последние этажи пустуют, если на крыше размещается антена и подстанция сотового оператора, либо какой другой компании, потому как вредно для здоровья - это раз, шум от вибрации - два.
Видел этих будок не один десяток. Некоторые даже изнутри. Ничего там не вибрирует сильнее кондиционера. Насчет вреда здоровью тоже сильно сомневаюсь.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение vovaivanov »

Ну вот. Сегодня ТТК добрался и до меня. Работали в таком же духе как и у Беликова.
viewtopic.php?f=55&t=33994&start=100#
// Vovo.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Юджин »

ну че делать с ними?
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком крушит дома

Сообщение Kostya »

Беликов, что с сабжем?
Ответить Пред. темаСлед. тема