Доверие к милиции растет!

По данным МВД России, доверие к сотрудникам ведомства ежегод

Разговоры обо всем
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Доверие к милиции растет!

Сообщение Sergeev_Nikolay »

ЦИТАТА:

---------------------
Доверие к милиции растет, считают в МВД

По данным МВД России, доверие к сотрудникам ведомства ежегодно растет. Первый заместитель главы МВД Михаил Суходольский, сделавший это заявление, полагает, что почти 80 процентов доверия достигается за счет участковых, сообщает ИТАР-ТАСС. Работа участковых продолжает совершенствоваться, заверил генерал Суходольский. В частности, он упомянул о подготовке нового наставления по организации работы участковых, которое вскоре утвердит министр.
---------------------
Источник - NEWSru.com

Это они об участковых (!).

Нет мне определенно нраватся эти ребята из PR-службы МВД. У них талант юмористов. Выступать бы им командой, да на большой сцене.
yur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:56
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение yur »

Сменил два города проживания , 5 квартир , ни одного участкового не знал.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Dimedrol »

Интересно, на каких таких данных основано его предположение? Может регулярные соц опросы задержанных?)) ЗЫ своего участкового тоже никогда в глаза не видал. Даже не знаю, существует ли он...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение sol88 »

Видел участкового один раз года 2 назад. Пришёл типа по заявке соседей, что у нас в квартире якобы пьяные дебоши устраиваются :vava:
Как выяснилось в процессе - дом перепутал :rofl:
Зато на Кловке, где работаю, местный участковый постоянно таскал раньше на ксерокс бланки опросов и прочую белиберду, по согласованию с нашим руководством. Щас почему-то не носит, видно криминальная обстановка резко улучшилась :rofl:
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение UNKIND »

Участковый? А кто это? О_о?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Maksum »

Хм чтобы найти участкового надо либо уехать куда нибудь в районе кардымово минимум, там таких субъектов, все местные знают и там они реально работают, либо пойти устроится работать в военкомат иначе найти данных редких вымирающих млекопитающих в нашем городе фактически невозможно, брат на данного диковинного зверя полгода охотился, пока отловил :)
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение distance »

UNKIND писал(а):Участковый? А кто это? О_о?
Я тоже х.з. Может типа уборщицы?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Maksum писал(а):Хм чтобы найти участкового надо либо уехать куда нибудь в районе кардымово минимум, там таких субъектов, все местные знают и там они реально работают, либо пойти устроится работать в военкомат иначе найти данных редких вымирающих млекопитающих в нашем городе фактически невозможно, брат на данного диковинного зверя полгода охотился, пока отловил :)
Военная тайна: охотиться на участковых нужно в местах их кормления и раздачи пряников. Лучше после планерки, по месту их постоянной массовой дислокации
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Kostya »

Sergeev_Nikolay писал(а): Работа участковых продолжает совершенствоваться, заверил генерал Суходольский.
Мы верим тебе, наш генерал!
Мы чувствуем, верх совершенства не за горами!
Perfect!..©
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Viktorian »

Ну, друзья, не скажите. Насчет доверия не уверен, но что сама милиция растет- не сомневаюсь. Приходится по работе сталкиваться с опорными пунктами. Много лет назад это были обшарпанные помещения, где участковый на вбитый гвоздь вешал свою фуражку. Зайдите-ка на Кирова 14. Помещение, ремонт, оргтехника, вместо одного -несколько милиционеров трудится. Как мы знаем их еще и освободили от дел по алиментам, передав эту функцию с нескольких сотен участковых, одному маленькому отделу приставов.
Вот профилАктики не видно никакой, кроме бомжей никого не замечают, да и мимо них уже порой проходят стороной.
Неэффективность раздутого штата милиции, по сравнению с большинством стран, это только штрих неэффективности системы. Это запасная армия для внутреннего пожаротушения. А чем кормить армию с пистолетами? Вот и бродят по супермаркетам, возмущаясь ценами, а стреляют по тем, кто под руку, ведь депутат далеко, который одобрям-с.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Viktorian, о чем Вы, какая раздутость, поверьте мне, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большой перегруз в 10 раз!!!, отсюда и качество
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

И на счет кормить! 15-20 тыс. за работу с обиженными потерпевшими и обморозками, в том числе посещая дно общества(притоны и т д, рискую получить гаечным ключом по голове от алкоголика! При этом быть качественным юристом с высшим образованием. Работать в нарядах сутками напролет, разбирать и описывать кровавые вещдоки, утешать родственников погибших?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Viktorian, Ой, разозлил! И насчет - пожарки! Там не намного больше платят! Мой за 10 лет в должности начальника 2 раза в очаг пожара проваливался, в целиком горящее здание, из-за прогорания перекрытий, легкие подпалены, и что? И брат его тоже. Всегда знали, куда лезли.Лезли первые, подчиненных берегли. И что? Им государство жилищные сертификаты, зарплаты?
А кто первыми в горячие точки загремел. Минобороны или Внутренних дел? Сколько за мирное время погибло военных? И сколько сотрудников МВД? Так кого кормить надо? Кто из кадровых военных может сказать, что сегодня возможно, а возможно завтра по нему откроют огонь?А вот из МВДшников- практически каждый.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Kostya »

Не нужно сравнивать пожарныХ и ментов. К первым уважения гораздо больше.
А зарплата- не оправдание. Больше чем уверен, если она будет даже в два раза больше, бардак в системе не исчезнет. Там уже вся грязь в головах сидит, неискоренима она из сознания.. репрессии м.б. спасут только.
Последний раз редактировалось Kostya 19 ноя 2009, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Kostya писал(а):Не нужно сравнивать пожарныХ и ментов. К первым уважения гораздо больше.
И у тех и у других-не сахар.Зато у военных: и квартиры и ежнгодно повышения зарплат, и новая техника, да только они "на страже" а МВД и МЧС "в бою". Поверь, у ментов очень не сахар тоже.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Viktorian »

anut13 писал(а):Viktorian, Ой, разозлил! И насчет - пожарки! Там не намного больше платят!
Зря злишься, пожарка -это переносное, перечитай. Это, когда с собственным народом воевать нужно. Штатность, сравни десятку столиц мира. Зарплата и загрузка по Смоленску... знаю. Скажи, почему милиционер должен получать больше рабочего? Выходные, сверхурочные, иждивенцы, халупа и пр. -одинаковые. Минус (у рабочего): форма, паек, жезл, пистолет, проезд, санаторий... добавляй, anut13.
При увеличении з.платы в 100 раз постовому или участковому -завтра радуга над городом засемицветит? Нет, завтра за уже личными бронированными стеклами он начнет автоматом по рабочему классу и крестьянству пулять.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Будет зарплата-будет-конкурс на замещение, и качество соответственно
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Kostya »

anut13 писал(а):
Kostya писал(а):Не нужно сравнивать пожарныХ и ментов. К первым уважения гораздо больше.
И у тех и у других-не сахар.Зато у военных: и квартиры и ежнгодно повышения зарплат, и новая техника, да только они "на страже" а МВД и МЧС "в бою". Поверь, у ментов очень не сахар тоже.
Я с тобой и не спорю, со всем согласен. Только не пойму никогда различных отговорок, о том что мешает сохранить своё достоинство и честь.
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Melyul »

Kostya писал(а):Не нужно сравнивать пожарныХ и ментов. К первым уважения гораздо больше.
Ну и зря вы так милицию обижаете. Просто у нас очень модно в СМИ именно несовершенство системы МВД демонстрировать. Пожарные тоже не ангелы, одна моя знакомая - сотрудница данной службы - сказала "Трезвых пожарных в природе не бывает!". А ведь они тоже на грани жизнь-смерть, и не только их, но и нас.
А вот все сотрудники органов, с которыми я знакома - порядочные люди. Хотя и г...нюках я наслышана. А ведь все равно - случись что, мы будем кричать: "Милиция, помогите!"
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Kostya »

anut13 писал(а):Будет зарплата-будет-конкурс на замещение, и качество соответственно
Там и сейчас конкурс- "мама не горюй", и начинается он ещё с курсантской скамьи, когда даже поступление в вуз коррумпированно похлеще некоторых "взрослых организаций". Поднимут зарплаты- поднимутся ставки блата, только и всего. Кухню эту знаю, сам учился в Гнездово (слава Богу- на внебюджете)
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Viktorian писал(а):
anut13 писал(а):Viktorian, Ой, разозлил! И насчет - пожарки! Там не намного больше платят!
Зря злишься, пожарка -это переносное, перечитай. Это, когда с собственным народом воевать нужно. Штатность, сравни десятку столиц мира. Зарплата и загрузка по Смоленску... знаю. Скажи, почему милиционер должен получать больше рабочего? Выходные, сверхурочные, иждивенцы, халупа и пр. -одинаковые. Минус (у рабочего): форма, паек, жезл, пистолет, проезд, санаторий... добавляй, anut13.
При увеличении з.платы в 100 раз постовому или участковому -завтра радуга над городом засемицветит? Нет, завтра за уже личными бронированными стеклами он начнет автоматом по рабочему классу и крестьянству пулять.
Читай выше: за риск от шальной пули при задержании наркомана, предположим, за риск подцепить не просто грипп, а туберкулез,гепатит при общении и посещений отбросов, за то, что вынуждены копаться в том, что обычный человек стороной обходит(грязь, мусор, кровь). Для того, что бы бутылка коньяка не стоила столько, сколько государство отвалило в месяц-как пайковые.Какие санатории???Сколько их, и каких и сколько у МО?
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Маугли »

Радуга будет сиять над теми, кто вкладывает денажки в обустройство опорных пунктов.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Kostya писал(а):
anut13 писал(а):Будет зарплата-будет-конкурс на замещение, и качество соответственно
Там и сейчас конкурс- "мама не горюй", и начинается он ещё с курсантской скамьи, когда даже поступление в вуз коррумпированно похлеще некоторых "взрослых организаций". Поднимут зарплаты- поднимутся ставки блата, только и всего. Кухню эту знаю, сам учился в Гнездово (слава Богу- на внебюджете)
Это конкурс в бесплатный юр вуз, а не работать по специальности. В смоленске , конечно зп 15000-это деньги, по этому не такой некомплект, а в подмосковье(не в Мрскве), где копейка в копейку со Смоленском некомплект катастрофический, особенно на должность с высшим юридическим
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Kostya »

Про Москву- согласен. Но в таком случае, почему милиция везде одинаковая тогда? Получается- в провинции должно быть все хорошо "в системе" в таком случае?

Я уже не говорю про Гибдд. "Обычному" парню наверно проще депутатом стать, чем устроиться туда на работу.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Kostya »

Вспоминаю (насколько могу) советские годы, когда милиционером было работать престижно и достойно. У меня дед прошел всю службу от сержанта до подполковника, и это- действительно была почетная и серьезная профессия, уважаемая в обществе. И зарплаты у обычного личного состава мало отличались от гражданских, но почему- то всё было иначе в милицейских головах. А сейчас..
Последний раз редактировалось Kostya 19 ноя 2009, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Viktorian »

anut13 писал(а):Viktorian, Ой, разозлил! ...
Как что, сразу за пистолет?

За последний год я сделал вывод, что некоторые чины увд в смоленском руководстве значительно честнее части рядового состава.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Kostya писал(а):Про Москву- согласен. Но в таком случае, почему милиция везде одинаковая тогда? Получается- в провинции должно быть все хорошо в таком случае?

Я уже не говорю про Гибдд. "Обычному" парню наверно проще депутатом стать, чем устроиться туда на работу.
Про все хорошо. В конце 90, когда в Смоленске за сутки было 15-20 "сорванных шапочек", в подмосковье о таком даже не слышали, единицы ..Чем хуже народ живет, тем больше преступность(особенно безработица влияет). Да разная она-милиция, это зарплата одинаковая и у ответственного и нет. Только ответственному проще за ту же зарплату уйти на завод гайки крутить
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Viktorian писал(а):
anut13 писал(а):Viktorian, Ой, разозлил! ...
Как что, сразу за пистолет?

За последний год я сделал вывод, что некоторые чины увд в смоленском руководстве значительно честнее части рядового состава.
За клавиатуру
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение anut13 »

Kostya писал(а):Вспоминаю (насколько могу) советские годы, когда милиционером было работать престижно и достойно. У меня дед прошел всю службу от сержанта до подполковника, и это- действительно была почетная и серьезная профессия, уважаемая в обществе. И зарплаты у обычного личного состава мало отличались от гражданских, но почему- то всё было иначе в милицейских головах. А сейчас..
В начале 90 зарплата даже сержанта была конкурентоспособной и достойной.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доверие к милиции растет!

Сообщение Viktorian »

Kostya писал(а):Вспоминаю (насколько могу) советские годы, когда милиционером было работать престижно и достойно. У меня дед прошел всю службу от сержанта до подполковника, и это- действительно была почетная и серьезная профессия. А сейчас..
Забыл военных! Честь, гордость, служба.

Строители, пожарные, учителя... только и вспоминать остается.
Ответить Пред. темаСлед. тема