СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Качество ремонта и обслуживания. Читать всем

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение at_hacker »

anovikov писал(а):Весь мой жизненный опыт привел меня к тому что чинить и апгрейдить любую технику - себе дороже. Если что-то сломалось или перестало устраивать - его нужно немедленно выбросить и купить новое. Бывали случаи, когда в результате гемор по починке по рабочему времени оказывался в разы дороже нового изделия (потому что в каждый момент казалось что еще чуть-чуть и починят). Недавно сдохла матрица в ноуте, сразу купил новый, а этот выкинул, и уверен что правильно поступил. По этой же причине 5 лет не пользую десктопные компы - их всегда возникает соблазн заапгрейдить как начинают устаревать, потому что выкинуть жалко - и из-за этого теряется время. Ну, когда свалил то вопрос сразу отпал насчет ноут vs десктоп, потому что постоянно ездить надо, но и до этого давно десктопы не пользовал уже и никому не советую.
АН, это тебе надо карму патчить :-) Нормально всё обычно и с ремонтами, и с апгрейдами :-)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение sol88 »

-LILU- писал(а):На 8 месяцев забыть про ноут??? А потом так рьяно доказывать как в даймонде плохо ремонтируют?
Ну я вот года уже 3 как сдал в тот же Криптон монитор, так он там и лежит (а может уже и выкинули). Квитанция у меня сохранена, сходить что ли права покачать? :D Правда уже и мастер знакомый оттуда уволился... да и монитор мне даром достался уже поломанный...
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение ANDYz »

anovikov, не выкидывай ноуты - отдай кому нить.
К ноуту с поломанной матрицей ( как я понимаю ЖК матрицей монитора) можно подключить внешний монитор. Кого-нибудь такой вариант бы устроил.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение anovikov »

at_hacker, дело наверное не в карме а в моей почасовой ставке. когда новый ноут средней паршивости - это два дня плотной работы - чинить выходит дороговато.

хз матрица там или что. работал нормально потом вдруг начал моргать и темнеть с угла, через примерно день работать стало почти невозможно - купил новый, еще через день перестал показывать совсем, даже не все данные перелил тогда - недавно слил только.
Аватара пользователя
ANDYz
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение ANDYz »

за два дня - ноут :o
Хорошая у тебя работа! ( белая зависть)
HUXOL
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:11
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение HUXOL »

-LILU- писал(а):Мне тоже кажется что это похоже на пиар ИТ сервиса. На 8 месяцев забыть про ноут??? А потом так рьяно доказывать как в даймонде плохо ремонтируют?
Я уж не знаю как таким упертым доказывать, вроде все выложил, все док-ва. Ты на авто форуме смотрел(а), там уже Босс СЦ Криптон проявился. Да какая разница что и на сколько я забыл, просто на фоне IT мне легче показать какое дерьмо Криптон, да и завязано все на IT, ведь это все выяснилось там. Как по твоему мне было построить свой рассказ, от куда я все узнал и выяснил, кто мне починил ноут? Детка ты хоть глянула на квитанции, что тут висят? Пустой треп, лишь бы вякнуть что ни будь.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение UNKIND »

Anovikov - мажор!
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение -LILU- »

HUXOL писал(а):
-LILU- писал(а):Мне тоже кажется что это похоже на пиар ИТ сервиса. На 8 месяцев забыть про ноут??? А потом так рьяно доказывать как в даймонде плохо ремонтируют?
Я уж не знаю как таким упертым доказывать, вроде все выложил, все док-ва. Ты на авто форуме смотрел(а), там уже Босс СЦ Криптон проявился. Да какая разница что и на сколько я забыл, просто на фоне IT мне легче показать какое дерьмо Криптон, да и завязано все на IT, ведь это все выяснилось там. Как по твоему мне было построить свой рассказ, от куда я все узнал и выяснил, кто мне починил ноут? Детка ты хоть глянула на квитанции, что тут висят? Пустой треп, лишь бы вякнуть что ни будь.
С каких это пор я для тебя деткой стала? :o Ты готов облаять всех, лишь бы ИТ пропиарить.
HUXOL
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:11
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение HUXOL »

Ты и есть для меня детка, умерь свой юнышесский максимализм и объективно глянь на вещи. Каждый сам решит идти в IT или нет, мне глубоко по х..., а вот цель моего поста, оградить людей от посещения Криптона, если их не дай бог судьба сведет с ними. Ты почитай внимательно и на авто форуме тоже, я не один кто столкнулся с не компетентностью Криптона, трезво глянь на ситуацию, а не тупо стой на своем мнении.
Может быть в моем первом посте и создается впечатление о каком то пиаре IT, но со всей ответственностью заявляю, что целью было показать не компетентность Криптона, ну а IT конечно хвалю, так как они сделали ноут. Я не журналист и излагаю свои мысли как умею, кто подумал так же как и ты, им я доказал обратное и все согласились. Тема находится на двух форумах и читать надо везде, что бы быть объективным...А в общем то по барабану если одна строптивая девчонка будет стоять на своем, народ разберется что к чему, а ей флаг в руки, барабан на шею и т.д.
Аватара пользователя
vovanchik
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение vovanchik »

Всем привет почитал про IT сервис и решил отнести в ремонт монитор продержали 3 дня после чево заявили что немогут понять причину поломки придите заберите моник вобщем руки у них из жопы растут выводы делать вам я больше туда не ногой :diablo:
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение oxi »

Ну, не знаю. Мой ноут, от которого отказались 2 СЦ (один из них Московский) в IT подняли за 1.5 дня. Выводы мои не совпадают с предыдущим оратором. :pardon:
Последний раз редактировалось oxi 11 ноя 2009, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение AlexWhite »

В Криптоне много чего чинил, и личное, и служебное, нареканий нет. Очень смахивает на пиар IT Сервиса (или ИТ сервиса), не хватает только контактных телефонов в топике. Нормальный сервис, без проблем два раза меняли винт по гарантии (были косяки у seagate с одной линейкой) за последний год.

P.S. Пишу с кемпа, купленного у них
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение sol88 »

oxi писал(а):Ну, не знаю. Мой ноут, от которого отказались 2 СЦ (один из них Московский)
А второй какой, интересно? :blum:
Нет чтоб свой родной СЦ пиарить :rofl: или этот IT-сервис с вами аффилирован? ;)
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СЦ Криптон, как чинили и убили мой ноут

Сообщение oxi »

sol88 писал(а):
oxi писал(а):Ну, не знаю. Мой ноут, от которого отказались 2 СЦ (один из них Московский)
А второй какой, интересно? :blum:
Нет чтоб свой родной СЦ пиарить :rofl: или этот IT-сервис с вами аффилирован? ;)
Второй был "Компьютер Сервис" г.Смоленск, они с ним ковырялись 2 месяца и Московский сервис ноут посетил по их наводке.

Мы не чиним ноутбуки, для этого есть спец. конторы, услугами которых мы в крайних случаях пользуемся.
Ответить Пред. темаСлед. тема