Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечатл

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пыточная: Супермаркет "Второй дом"/"Сота". Первые впечатл

Сообщение winzard »

На днях заходил прикупить еды во "Второй дом" в первый раз. Сразу впечатлений была масса. Теперь уже поулеглось, можно рассчитывать на некоторую объективность.
Вводная: приходили с женой и сыном. Сын в коляске типа "люлька", сидеть пока не умеет.

Первое. Вход. Двухрядный, из стандартных дверей с буферной зоной, как во многих магазинах города. Вообще-то такие двери узковаты для коляски, а с буфером трудно открывать вторую дверь (первая заблокирована собственно коляской). Радует, что вход расположен низко, а не так, как в Универсаме. Т.е. затащить коляску с ребенком внутри все же можно. Пандуса нет, но он там особо и не нужен.

Второе. "Прихожая". Поставить коляску некуда, в общем-то. А жаль. Теоретически там есть место, можно его как-то реорганизовать. От "прихожей" слева вход в собственно зону супермаркета, рядом тележки, корзинки, кассы. Справа обменник Сбербанка (фи). По центру - его же банкомат (ага, комиссия 3%, шел бы он лесом). Далее большая аптека. Что там - не интересовался.

Третье. Внутри. Расположение всего вроде неплохое. Проходы не шибко широкие, но попами с другими не стукался. Корзинки и тележки можно взять и внутри, если нужно. Охрана замечена не была, над душой никто не стоял. Сотрудники и сотрудницы оперативно бегали, расставляли, чего закончилось.

Четвертое. Ассортимент богатый, особенно по части спиртных напитков (их вообще столько, что кажется, что это винно-водочный магазин :) ). Но победнее, чем в Универсаме.
Выбор мороженой рыбы маловат (в Океане, понятно, больше, но и там недостаточно), не нашел белого шоколада. Овощей-фруктов, опять же, не так много. Это по первым впечатлениям.

Хлеб. Только "Сахко". Жаль. Люблю хлебопековский, а с Сахко не дружу. Кислый у них хлеб. Ничего не могу с этим поделать.

Есть DVD-диски и видеокассеты около касс. Фильмы в основном наши или старые. Ну, собственно, магазин-то не специализированный.

Пятое. Есть выпечка свежая. Она делается прямо там, на виду у публики. (В Универсаме этот процесс скрыт, потому как-то не впечатляет).
В колбасно-мясном отделе также жарят на гриле кур. Колбасу режет продавец. Непонятно, почему ее нельзя нарезать заранее и разложить по полкам. А может я просто не нашел? Все равно в минус. Впрочем, продавцы всегда на месте, (а не так, как в Океане), так что можно и нарезать.

Шестое. Кассы. Три штуки, в параллель (а не так как в Пушкинском, чтоб им икалось :) ). Кассы правильные, со считывателями, транспортерной лентой, табличкой "следующий покупатель" и т.п. Процесс происходит так: ставите корзинку на транспортер (задумался: с тележкой, интересно, как?), кассир жмет кнопочку - транспортер двигается. Она с него все хватает, считывателем читает и бросает (аккуратно) в лотки. Лотка два, пока из одного предыдущий покупатель в пакеты все перекладывает, кассирша в другой бросает.
Упаковывать все надо самому, но ДАЮТ ПАКЕТЫ бесплатно (впрочем, говорят, в Пушкинском тоже дают). Точнее не дают, а они просто висят - бери сколько надо сам.
Единственный момент - не хватает места для юзаных корзинок пустых, и кассирша их ставит на второй лоток. Они немного там мешают.
В общем, кассы весьма впечатлили. Настолько, что даже не посмотрел, принимают ли они кредитки.

Седьмое. Приятные дополнения. Магазин работает круглосуточно (в теории, на практике не проверял). Это хорошо. Разрешают докатить тележку до машины и разгрузиться. Мое почтение. У тележек, кстати, есть детское сиденье. Детям нравится :)

Резюме: ну, наконец-то!
Аватара пользователя
Martin Iden
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 22:46
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Калининград-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение Martin Iden »

Mary, Max Light, winzard, ох, флудим-с...
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ

Сообщение vladic »

Martin Iden писал(а):Mary,  Max Light,  winzard,  ох, флудим-с...
А касаемо "Второго дома" - вполне такой европейский супермаркет. Правда, в миниатюре.
Парковка маловата.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение Aleksey »

Хлебопековский хлеб, если его передержать, не черствеет, а плесневеет.
Что не есть гуд.

Мне больше всего сафоновохлеб нравится, Бородинский. Только его в Смоленске все меньше и меньше продают :(


А Арис-Маркет, который уже 2 года работает, возле Родника, никто заценить не хочет?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение Walter »

кста, во втором еще и салон связи круглосуточный - мона телефон подкормить заодно... 8)
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пртпу ОПЧЩК УХРЕТНБТЛЕФ "чфптпк дпн"

Сообщение Dmitry »

Есть тут уже такой топик, где всё нормально описано, спасибо winzard'у
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ОПРОС новый супермаркет "ВТОРОЙ ДОМ"

Сообщение Anonymous »

V_Vladimir, а не проще ли сходить и
посмотреть, ведь никто не обязывает покупать там что-либо.

P.S. А если Вы -- владелец этого магазина, то так и скажите. :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пртпу ОПЧЩК УХРЕТНБТЛЕФ "чфптпк дпн"

Сообщение winzard »

А еще они продают дисконтные карты за 1700 рублей - 10% скидки...
Хм. Надо подсчитать, мне это может быть выгодно.
Стоит ли делать покупки во Втором доме.  
Это в каком смысле? Стоит ли там вообще что-то покупать или стоит ли затариваться на неделю на семью из пяти человек?
По первому пункту - почему бы и нет? По второму - пока не пробовал делать там массовых покупок, но не вижу препятствий (по крайней мере в Универсаме затариваться на неделю ОЧЕНЬ сложно)
А вообще:

viewtopic.php?t=4458

В дополение к тому, что я там написал:
Действительно, стоит отметить довольно маленькую парковку (1 линия вдоль магазина), причем проблема, видимо, не решается в принципе (вокруг застройка)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение yaratam »

Есть у меня подозрение, что уста Беликова глаголят истину :wink: :
"P.S. А если Вы -- владелец этого магазина, то так и скажите."
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение winzard »

PS. Во \"Втором Доме\" он есть.
Ууу.... т.е. пластик не принимают. :( Снимаем балл :)
Банкомат - это не то, весь смысл пластика именно в безналичном рассчете. Честно говоря, не очень понимаю, какие могут быть сложности с приемом пластика - это ведь не кредитная карта, а дебетная. А безнал - это экономия на инкассации как минимум (впрочем, все равно инкассаторам ездить придется, пластик-то не у всех есть).
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение winzard »

alisa_ice, дают там тележку докатить. Лично видел. Иначе бы не написал.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение winzard »

Пыточная: там же, вторые впечатления.
Сегодня был во Втором доме еще раз. В этот раз все совсем не так радужно, как в первый. Замечал, в основном, недостатки. О них и сообщаю.
Первое. Выбор. Очень и очень маленький. Минеральной и питьевой воды практически никакой нет (из знакомых мне брендов были Нарзан и Боржоми в стекле и Источник жизни в пластике). Аналогично ассортимент овощей практически никакой. Картошка, морковка и лук. Огурцы-помироды, перец, капуста (цветная). Салат китайский завядший. Все это по одному сорту (ну, разве что картошки - два).

Второе. Цены. Они не такие низкие, как показалось в первый раз. На что-то - да, ниже, но в основном - такие же, как в Универсаме.

Третье. Ценники. Они ужасны. Для того, чтобы понять, сколько что стоит, нужно полазить глазами по полкам, иногда - поотгинать назад загнутые ценники. На некоторые товары ценников вообще не было (их расставляли), расставляльщики затруднились ответить, сколько это стоит.

Четвертое. Ячейки для сумок. Не на всех есть номерки. Непорядок.

Пятое. Кассы. Я уже говорил о проблемах с пластиком. Сегодня как раз попал в неприятную ситуацию: не доложил денег в кошелек, вышел со 150 рублями. Набрал всякого на 190. Чек уже пробили. Объясняю, что денег нет, есть карточка. Спрашиваю, принимают ли. Мне сообщают, что есть банкомат. Ага, мне надо 40 руб, а комиссия минимум 90. Пришлось возвращать часть товара.
2noik
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 01:02
Откуда: Смоленск. Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение 2noik »

То,что работает круглосуточно-ПОДТВЕРЖДАЮ. Сам проверял в 4 часа утра :)
Frozen_12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение Frozen_12 »

Я затаривался во втором доме раз этак 8-мь при этом в 50-ти процентах оплаты товара меня пытались наколоть!!!! И не на маленькую сумму скажу я вам! :(
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ

Сообщение Dmitry »

Asuka Langley писал(а):Что странно в заведениях такого уровня у нас непринимают пластик, бывает актуально.
Это, конечно, супергуд, но с расторопностью тамошних кассиров и их технической подкованностью... :-/
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение winzard »

Я затаривался во втором доме раз этак 8-мь при этом в 50-ти процентах оплаты товара меня пытались наколоть!!!! И не на маленькую сумму скажу я вам!
Чек посмотреть пробовал? Это такая маленькая бумажка, она из кассы вылезает. На ней написано, что ты купил. Кассы у них оборудованы сканерами штрих-кодов. Цена кассиром вообще не вводится. Где там можно наколоть, да еще на крупную сумму? Ты сдачу не считаешь, что ли?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение winzard »

А я без проблем купил такую водичку как Перье и Вальсер
Рад за тебя. Это для меня дорого. В Универсаме есть все тоже самое, плюс Минская, Меркурий, Дарида, Нарзан (1 и 2 л, пластик).
Frozen_12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ

Сообщение Frozen_12 »

winzard писал(а):
Я затаривался во втором доме раз этак 8-мь при этом в 50-ти процентах оплаты товара меня пытались наколоть!!!! И не на маленькую сумму скажу я вам!
Чек посмотреть пробовал? Это такая маленькая бумажка, она из кассы вылезает. На ней написано, что ты купил. Кассы у них оборудованы сканерами штрих-кодов. Цена кассиром вообще не вводится. Где там можно наколоть, да еще на крупную сумму? Ты сдачу не считаешь, что ли?
Ну ты тоже странный, когда человек допустим берёт товара на 1000 рублей( всякой мелочи) ты думаешь сколько надо стоять у кассы и проверять по чеку? Я лично сначала надеялся на сервис и порядочность магазина поэтому, и не проверял...
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение anovikov »

Это твоя ошибка. Никогда не надо рассчитывать на порядочность человека, работающего за зарплату.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение winzard »

Никогда не надо рассчитывать на порядочность человека, работающего за зарплату.
Конечно, надо рассчитывать на человека, который живет не только на зарплату :)

По поводу Второго дома.

Воды минеральной сегодня было всякой. Зачет.
Хлеб есть еще сафоновский и смоленского хлебозавода (я даже не знал, что такой существует в природе).
Еще обнаружил марочные массандровские вина. Думаю.

Номерки на ключах к ячейкам пришли в полную негодность.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: уХРЕТНБТЛЕФ "чФПТПК ДПН". рЕТЧЩЕ ЧРЕЮ

Сообщение winzard »

Сегодня в районе магазина вырубило свет. Так из Второго дома вытащили дизель и запитали кассу. В результате магазин работал.
Хотя и темно было. Но интересно.
Ответить Пред. темаСлед. тема