Куда устроится работать выпускнику ПИ???

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Куда устроится работать выпускнику ПИ???

Сообщение Toxa »

Вопрос собственно больше в выпускникам, нежели к студентам.

Куда может устроиться выпускница ПИ с дипломом без троек (не купленным за взятки, а полученным своими знаниями) и опытом работы по специальности 1 год? Может быть кому-то удалось найти теплое место?
К работе будет только три требования:
1. до работы можно добраться городским транспортом.
2. зарплата на руки не менее 8500 руб в месяц.
3. начальство ценит квалификацию работника и качественное выполнение им его обязанностей, а НЕ РУКОВОДИТ ПО НАСТРОЕНИЮ.
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение miniMAKC »

в столовку - официанткой :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Ivanhoe
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение Ivanhoe »

Нууу, зачем так жестоко...
Есть же у нас пищевое производство...
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение Toxa »

miniMAKC писал(а):в столовку - официанткой
Злой ты, miniMAKC. Наверное, потому что маленький...
Ivanhoe писал(а):Есть же у нас пищевое производство...
Например?

К слову из 2-х выпусков, которые были на ПИ, только 3 (три!!!) человека работают по специальности и довольны работой. Остальные кто-где от официанток (привет miniMAKCу) и администраторов в салонах красоты до торгашей мобильниками...

Грустно...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение at_hacker »

Toxa, а чего грустного-то? По-моему, это вполне закономерно. И студенты знали, на что шли, когда поступали на эту специальность.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение Toxa »

Грустно, что мне теперь приходится с этим разбираться. Вот ты свою жену у работодателей со сканадалом забирал, и мне придется из-за девушки контору разносить, только вот куда потом девушку пристроить... пока понятия не имею.


ЗЫ Предлогать НЕ обязательно по специальности
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение miniMAKC »

Toxa, да в том то и проблема что по специальности устроиться очень сложно. Либо тупо повезет, либо пристроят.

ЗЫ на Хлебопеке новый директор, может есть там чё?
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:Куда устроится работать выпускнику ПИ???

Сообщение Anonymous »

А то что читают на КТОПе (про шкафы и стойки) вообще кроме смеха ничего не
вызывает.
Смех-смехом, а в РЛС все сделано точь-в-точь по лекциям Малахова:-)
Ferz
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:40
Откуда: Пишу з горящего танка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:Куда устроится работать выпускнику ПИ???

Сообщение Ferz »

allap писал(а): Смех-смехом, а в РЛС все сделано точь-в-точь по лекциям Малахова:-)
Не врал, значица :)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение at_hacker »

Toxa писал(а):Грустно, что мне теперь приходится с этим разбираться. Вот ты свою жену у работодателей со сканадалом забирал, и мне придется из-за девушки контору разносить, только вот куда потом девушку пристроить... пока понятия не имею.
А какая связь между сканадом в конторе и работой выпускников ПИ по специальности? :-)
Ferz
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:40
Откуда: Пишу з горящего танка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение Ferz »

SlamJam писал(а):
да в том то и проблема что по специальности устроиться очень сложно
Хоть не очень в тему, но толкну мысль для размышления... Выпускники ВМ вообще по специальности устроится практически не смогут - разработка ЭВМ свернута давно-о-о... А то что читают на КТОПе (про шкафы и стойки) вообще кроме смеха ничего не вызывает.
Авера нас пытался замотивировать на какие-то Искры и во всякие там НИЛ-9. Там и разводки плат, и программазм микрух, и прочая ботва. Но это все больше к ПЭ относится. А ВТэшная специальность - это максимально широкий профиль в любой области, хоть как-то касающейся компов. Разработке ЭВМ на каф. ВТ не учат.
Я вот работаю с сетями. Авера и Панкратова весьма пригодились. Программлю чутка (привет Черткову, Пряжевской). Шарю по старым пыльным платам (Поляна и Каева). Так что почти все, что нам давали на нашей специальности, мне пригодилось.
Но главное, чему меня там научили - учиться! Самостоятельно находить инфу и халтурить там, где можно :) Ура нашей кафедре и работе по специальности!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение Gem »

К слову из 2-х выпусков, которые были на ПИ, только 3 (три!!!) человека работают по специальности и довольны работой. Остальные кто-где от официанток (привет miniMAKCу) и администраторов в салонах красоты до торгашей мобильниками...  

Грустно...
Грустно то Антонио, что эту специальность вообще открыли в нашем вузе и то что твоя подруга туда попала. Кстати, передавай ей привет. :wink:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение Toxa »

at_hacker писал(а):А какая связь между сканадом в конторе и работой выпускников ПИ по специальности? :-)
Связь простая - подруга хочет в пищевом производстве остаться. А вот контору ей скорее всего придется сменить. Достали там все ее - работает по 12-13 часов. Да еще все прогибаются под начальством, подставляют друг друга. А начальство как всегда НЕ ДОВОЛЬНО работой.
miniMAKC писал(а):Toxa, да в том то и проблема что по специальности устроиться очень сложно. Либо тупо повезет, либо пристроят.
Я то в курсе, как в этом подругу убедить??? :?
at_hacker писал(а):ЗЫ на Хлебопеке новый директор, может есть там чё?
Спасибо, попробуем...
Gem писал(а):Грустно то Антонио, что эту специальность вообще открыли в нашем вузе и то что твоя подруга туда попала. Кстати, передавай ей привет.
Грустно... А привет уже передал! :wink:
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение Toxa »

Многоуважаемый, кристофер робин, Спасибо за ЦЕННЕЙШИЙ совет В СТИЛЕ ПРОФКОМА: "Надо делать дело! Занимайтесь." А то я - быдло за компьютером - сам не в состоянии догадаться.

Я вобще-то просил у людей помочь, предложить, что-нить интересное (чем черт не шутит - вдруг кто-то что-то подскажет). И форум - только одна из инстанций, куда я обратился.

Огромная просьба в будущем не писать сочинения на пол-экрана, которые можно свести к одной бессмысленной фразе.

Целую и Вас и обнимаю. Искренне Ваш, Toxa - быдло с красным дипломом МЭИ

ЗЫ И кстати я НИКОГДА не обращусь по трудоустройству в городские службы, и тем более в профком. Ни те, ни другие ни разу не дали мне ценного совета.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:лХДБ ХУФТПЙФУС ТБВПФБФШ ЧЩРХУЛОЙЛХ рй???

Сообщение Toxa »

кристофер робин писал(а):если специальность открыли, значит есть в ней необходимость.
Не увидел НИ ОДНОГО довода, что это было сделано зря.
Конечно не зря - кто же тогда в профкоме сидеть будет??? :lol:
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Куда устроится работать выпускнику ПИ???

Сообщение Anonymous »

Конечно не зря - кто же тогда в профкоме сидеть будет???
очень разумный довод :lol:

если серьёзно,Toxa, мне очень интересно, куда ты уже обращался за
трудоустройством?
можешь написать на мой e-mail, или на форуме. в любом случе эта инфа
будет интересна и полезна студентам, особенно ПИщевикам
Gorlum
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gorlum »

ЦитатаХоть не очень в тему, но толкну мысль для размышления... Выпускники ВМ вообще по специальности устроится практически не смогут - разработка ЭВМ свернута давно-о-о... А то что читают на КТОПе (про шкафы и стойки) вообще кроме смеха ничего не вызывает.[/quote]

ГЫ - ГЫ

Работы для выпускников ВМ много. Например www.guru.com - престижная работы в Смоленксе ;-)

ЦитатаАвера нас пытался замотивировать на какие-то Искры и во всякие там НИЛ-9. Там и разводки плат, и программазм микрух, и прочая ботва. Но это все больше к ПЭ относится. А ВТэшная специальность - это максимально широкий профиль в любой области, хоть как-то касающейся компов. Разработке ЭВМ на каф. ВТ не учат.
Я вот работаю с сетями. Авера и Панкратова весьма пригодились. Программлю чутка (привет Черткову, Пряжевской). Шарю по старым пыльным платам (Поляна и Каева). Так что почти все, что нам давали на нашей специальности, мне пригодилось.
Но главное, чему меня там научили - учиться! Самостоятельно находить инфу и халтурить там, где можно smile.gif Ура нашей кафедре и работе по специальности![/quote]

Хотя я и проучился с её величеством (Ферзь - привет) 5.5 лет, но у меня развились другие навыки. Воля - вот чем я обязан институту. Надо обладать огромной волей, чтобы пропихивать все отчёты, лабораторные, курсовые и т.д. Так что после инстутитута из меня получился отменный мастер по пропихиванию всякой фигни и отчоктерательству ;-) За что очень благодарен институту. Эти навыки мне очень пригодились.

Квалификацию получил на работе. За 2 дня изучил С++ на тестовом задании (привет Новикову) :-D
Вальдер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Вальдер »

Кристофер Робин прав - надо не ныть, а тщательно искать варианты трудоустройства - через прессу... это реально
P.S. сам закончил ЭО, работаю не по специальности, но доволен
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

По специальности все равно никто работать не будет, разве что экстремалы, меня например и сейчас устраивает моя работа, которую я тяну и во время учебы.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

DDIM1982 писал(а):Цитата(DDIM1982 @ 25.3.2008, 22:45) Привет ПИ!
Работа по специальности - полное гавно!
Страшно даже подумать что такие специалисты кладут в ничего не подозревающие продукты.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 3.4.2008, 19:20) Страшно даже подумать что такие специалисты кладут в ничего не подозревающие продукты.
Три года думал, потом стало страшно... Теперь задумываюсь, чему будут учить детей будущие выпускницы педов. :) Может о медицине задуматься.... :rolleyes:
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Toxa писал(а):Цитата(Toxa @ 6.4.2008, 21:19) Три года думал, потом стало страшно... Теперь задумываюсь, чему будут учить детей будущие выпускницы педов. :) Может о медицине задуматься.... :rolleyes:
Пусть о ней в Бандерлогии задумаются в медах уже целый факультет иностранцев. Понятно, что не немцев.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 6.4.2008, 21:22) Пусть о ней в Бандерлогии задумаются в медах уже целый факультет иностранцев. Понятно, что не немцев.
А что? Экзотично, пикантно... Но опять же страшно!!! Как бы потом, правда, о медицине не задуматься... :lol:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 462 раза

Сообщение OKK »

Toxa писал(а):Цитата(Toxa @ 5.2.2007, 21:46) найти теплое место?
.....Нда........молоко ,как говорится,на губах ёще не обсохло,а уже "тёплое местечко" ищем.......и претензий уже столько......когда я был в возрасте выпускника ,брался за любую работу.....и ночами работал....

По телеку слышал опрос,говорят что большинство молодёжи мечтает стать чиновниками.

Грустно от всего этого....превращаемся в страну халявщиков. <_<
Ответить Пред. темаСлед. тема