опять про настройку ADSL

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

опять про настройку ADSL

Сообщение ChiP »

Ситуация 1: Модем (DSL - 500T взят в аренду у ЦТ) присоединен к компу через сетевуху. Через вторую сетевуху: внутренняя локалка между компами в офисе. Итого горят три соединения. Начинаются жуткие тормоза при отображении рабочих групп. Появляются левые группы. Через минут эдак через 20 вылетает ошибка Generic Host 32.... Винда свежая. После этого соединение разорвать виртуально не получается - только ребут. Любопытно: как устранить вылет этой ошибки. И как заградиться от "левых рабочих групп" без поднятия WINS сервера?
Ситуация 2: Пробывал воткнуть модем в свич. Его адреса не знаю. Просканил сеть - нашелся 192.168.0.7 с именем Center. Но добраться до его настроек не получилось (в строке адреса вбивал IP). Web-интерфейсные настройки так и не открылись - страница не найдена. Любопытно: каким образом до них добраться? Возможно ли поставить данную модель роутером вообще?
Ситуация 3: Как настроить ЗеБат/АутГлюк работать через прокси? На "сервере" стоит ЮзерГейт 4.0.0... Накие настройки Гейта нужны? Чьи DNSы прописывать на клиентских машинах?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение Георгий »

Зайди на модем по адресу 192.168.1.1 и поставь его в режим роутера.
Пропиши туда логин и пароль для PPPoE и можешь подключить прямо к свитчу, а не к компьютеру - вся локальная сеть офиса будет иметь доступ в инет.
Если сам не справишься, - звони 68-17-32, приеду, настрою. По деньгам условия сообщу лично.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение ChiP »

Зайди на модем по адресу 192.168.1.1 и поставь его в режим роутера.  
В том то и проблема, что я не могу достучаться до настроек модема!!!
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:опять про настройку ADSL

Сообщение Anonymous »

ChiP, нетбиос с модема убери.
Женя из Королевки
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение Женя из Королевки »

Модем (DSL - 500T взят в аренду у ЦТ) присоединен к компу через сетевуху. Через вторую сетевуху: внутренняя локалка между компами в офисе. Итого горят три соединения. Начинаются жуткие тормоза при отображении рабочих групп. Появляются левые группы. Через минут эдак через 20 вылетает ошибка Generic Host 32.... Винда свежая. После этого соединение разорвать виртуально не получается - только ребут. Любопытно: как устранить вылет этой ошибки. И как заградиться от \"левых рабочих групп\" без поднятия WINS сервера?

Фаерволл поставь,и генерик вылетать перетснет..на мопеде такое постоянно :D
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение Mr.Zet »

ChiP, для настройки модема ЦТ присылает своего человека (в течении 5 дней), который покажет и раскажет что да как (если попросить). Не придти он не может, т.к. ты после установки модема подписываеш бумажку о том что всё установлено и проверено.

После установки своего модема понадобилось мне винду снести, так после установки свежей винды и смены сетевухи вообще никаких настроек не делал. Всё прекрасно работает.
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение Mr.Zet »

ChiP писал(а):
Зайди на модем по адресу 192.168.1.1 и поставь его в режим роутера.  
В том то и проблема, что я не могу достучаться до настроек модема!!!
Попробуй сеть отключить
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: опять про настройку ADSL

Сообщение sol88 »

ChiP писал(а):Ситуация 3: Как настроить ЗеБат/АутГлюк работать через прокси? На "сервере" стоит ЮзерГейт 4.0.0... Накие настройки Гейта нужны? Чьи DNSы прописывать на клиентских машинах?
По почте: можно вообще не пущать смтп/поп3 через прокси, если не критично считать почтовый трафик. В клиентах прописываешь смтп-сервер в виде IP. В Юзергейте не ставишь пользерам галки в смтп/поп3 протоколах.
Аутглюк вообще не пользуемся, только Бат.
По остальному: у меня тоже АДСЛ по эзернету подключен, машина с модемом (XP Pro SP2) настроена шлюзом для остальной сети, инет раздаётся через прокси нескольким пользерам. Никаких левых групп/пользеров не наблюдаю (2 года уже подключены к АДСЛ). Установленных соединений - 2, откуда у тебя 3?
Модем арендованный, настроен при подключении спецом из ЦТ. Я в него ни разу не лазил за 2 года. Всё и так работает.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение ChiP »

С проблемой добычи настроек разобрался. Ура!
Установленных соединений - 2, откуда у тебя 3?
Ну... внутренняя локалка, инетовское соединение и сетка к модему.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение Георгий »

AlexSat писал(а):Георгий,  вопрос как к опытному товарищу. :)
Взял себе модем акорп 420, который о 4 портах. Как правильно его настроить чтобы два мои компа работали независимо друг от друга. В какой режим нужно поставить модем. Сейчас стоит в режиме моста. И желательно чтобы модем сам устанавливал соединение.  

ЗЫ: Пора ветку отдельную заводить про АДСЛ.  :)
Спецы из Телекома всем настраивают в режиме бриджа и создают PPPoE на компьютере чтобы входить в интернет с компьютера.

Я всем кому настраивал ставил в режим роутера + NAT с самостоятельной установкой PPPoE самим модемом.
Связано это с тем, что в организациях очень трепетно относятся к безопасности и сохранности информации своей организации, а в режиме бриджа они видят в сетевом окружении чужие компьютеры и очевидно беспокоятся о том чтобы чужие комьпютеры не видели и не имели доступ к ним.
Так вот, в режиме роутера никто никого не видит и все значительно безопаснее, чем в режиме бриджа.
Так что роутер - это мой выбор.
Для любителей бесплатных ADSL локалок и сетевых игр "на халяву" режим бриджа - самое то что надо.
А для интернета для работы - режим роутера.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение leo »

AlexSat, Втыкай модем в свич, ребуть, на компах установи получать IP автоматически, потом заходи на модем по 192.168.1.1, там в режим роутера или pppoe...
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение Георгий »

в связи с тем что поступило много вопросов в аську по настройке модема, сообщаю, что я не могу консультировать всех подряд бесплатно.
пользуйтесь документацией к модему и http://www.sci.smolensk.ru/tex/support/adsl.phtml#111

Если кого-то интересует настройка - звоните 681732, приеду, настрою. Стоимость работы = 500 рублей.
Для организации это не такая большая сумма.
Тратить свое время на объяснения где что вписать, какую кнопочку нажать - не имею возможности.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение sol88 »

ChiP писал(а):
Установленных соединений - 2, откуда у тебя 3?
Ну... внутренняя локалка, инетовское соединение и сетка к модему.
А сетевых адаптеров у тебя сколько?
У меня соединения: локалка, АДСЛ и всё :o . Откуда взялось "сетка к модему"?
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение leo »

sol88, А на модем ты как заходишь??? Или вы друг друга без слов и проводов... телепат!!! :D
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение ChiP »

Все настроил, все работает, все рулит...
Но вот интересно: можно ли как-нить работать с "клиентами": банить там... какое-либо слежение за траффиком осуществлять??? Средствами модема, разумеется.
Миха
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение Миха »

Парни объясните плиз чё такое режим роутера и бриджа ни фига не понимаю! :?
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ПРСФШ РТП ОБУФТПКЛХ ADSL

Сообщение Arseniy »

snoogans, а ещё можно просто установить аутпост и в норме :)
Ответить Пред. темаСлед. тема