Ответы ZU

Разговоры обо всем
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Ответы ZU

Сообщение ART_ZU »

Ну попробую конечно! Не уверен что получится без флуда! Просто очень прошу еетого не делать! Топик открываю для людей, у которых появляются вопросы про (ну что ли) Дизайн... (Все его виды, продукцию, терминалогию, какие-то критерии его оценки, воооообщем всё что с еетим связывают). Стремлюсь привлеч работников СМИ в еетой области и не только... Быть может Вы будете предлагать интересные ссылки на ресурсы и статьи about thease, обсуждать и линчивать ролики, прессу, наружку, внутренку (хех)...
Я понимаю (исходя из того, что я видел на еетом форуме), что еето очень проблемно, и очень мало людей разбирающихся в этом, способных адекватно воспринимать данную тему (Дизайн там, полиграфия, наружка, т.д., т.п.)!!!
Поэтому прошу быть как можно более добрыми, милыми и ласковыми. если топик начнёт флудить, я еето быстро прекращу...и вы будете еето делать как и раньше (везде где угодно, только не здесь). Здесь мона на подобие вот еетого что-нибудь http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=1 или вот еетого http://cmart.livejournal.com (правда еенто совсем для психов своего дела, выложил сомневаясь!!! Олег извини...)
Итак! Только точно поставленные вопросы, никаких замашек на иррационализм и вечные темы (такие как "Почему смоленская реклама говно?")... И очень прошу меньше своих выводов, при условии что у вас нет спец образования и\или опыта работы (заметив, что второе менее адекватно в Смоленске, извините)...
Попробуем??? :sleeping: :sleeping:
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

что Вы ответите по поводу отсутствия заднего плана?
(Ролик "Медиа-агенства "Кит")
Оч просто. Там может быть всё, что угодно... и даже больше! Дело как раз в этом и заключается! Ничего лишнего! Зачем вам смотреть что позади? Есть то... что мы пытаемся обьяснить! К вопросу об идеи ролика!!! Мобиль с шаром "Кит"!
Это отражении нашего слогана... "Мы не просто делаем рекламу, мы помогаем вашему бизнесу." Существует заказчик рекламы (любой), соответственно первый подъём шарика - это заказ рекламы!... Никто не поспорит, что реклама сейчас очень сильный механизм развития... Икогда он начинает работать, соответственно через различные связи что ли, осущ взаимообмен между рекламодателем и рекламным агенством! ... додумывать просто...
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

Вот интересно было бы посмотореть на ЖК-панелях там по идее он еще больше \"факелить\" (термин принятый для обозначения подобных цветов, объект окрашенный в такой цвет как бы пульсирует причем пульсация имеет характер \"рваного пламени\" как от факела) должен. А что хорошего в переходе от чисто (в данном случае не совсем чистого его надо было бы разбавить синим) белого в глубокий черный? Я уже конечно не совсем хорошо помню, но, по-моему, обычно не рекомендуют применять чистые насыщеннные цвета. Тем более переходы с такой большой разницей в яркости.И все равно объясните уход в черный задник. Между прочим, на ахроматичном сером выбранный хроматичный синий так бы не \"факелил\".
На ЖК тож пульсирует! Огорчу... пульсу сам вставлял! Не встречал подобных рекомендаций... а вообще нет законов подобного рода... если кому интересно...об еетом http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/130/...
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

А я пожалуй спрошу про шарики конфетти.
Таки почему такие блекленькие?
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

IRROR, енто какие??? В том же Ките???
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

ART_ZU, да. это реклама техносата, по-моему. о розыгрыше машины
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

IRROR, насколько я понял еенто рол где всё действие происходит в огромном кол-ве партикулярных шариков... что-то на еефире СТСа найти не могу (чтоб посмотреть, на вскидку не помню, ан нет, нашёл). Ну ни такие они и блекленькие... Вопрос понял! Если их сделать ещё ЯРЧЕ, то непонятка начнётся... оч сложно будет рассмотреть... Глаза-то разбегаются на всё пёстренькое, да? типа перебирать тож не надо!!!
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

ART_ZU, эт понятно. в таком случае трудно найти подходящий оттенок цвета. Но и пастельные тона, какие есть в ролике (а по-моему они именно пастельные - мягкие такие, нежные, слегка ярковатые для настоящих пастельных, но все же) - смотрятся бледновато и немного на мой взгляд грязно.
Кстати, что насчет использования желтого цвета? ИМХО слишком лимонный смотрится на экране телевизора не очень....
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

IRROR,
смотрятся бледновато и немного на мой взгляд грязно.
одно из другого следует... никуда не денешся! прозрачность (цветовая насыщенность) зачастую влияет на так называемую "грязнулю", но в данном случае ярче не надо!
что насчет использования желтого цвета?
соглашусь, но не совсем!!! Чтож теперя вообще про него забыть??? А если тебе завтра покажут рецепт приготовления яишницы??? Верняком ведь не поймешь что за блюдо! (хех) Так и здесь..
смотрится на экране телевизора не очень....
...заметно! Да! Но все понимают, что еето было! И было еето для "просто так"... Разве нет???
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

ART_ZU, одно дело яишница, а другое дело желтый цвет :) Насыщенный желтый - еще как-то нормально в сочетании с другими цветами, а вот лимонные оттенки - смотряцо грязно.
Понятночто в данном случае - ярче только хуже. Но может дело просто в неправильно подобранных цветовых оттенках? (типа бледного цвета морской волны и того же бледно-желтого)
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

IRROR,
типа бледного цвета морской волны и того же бледно-желтого
не придираясь... очень логично именно такое сочетание...Хех! А по цветам впринципе я уже писал (ссылку давал)... единственное, что ДАбавлю, так еето то, что просто все цвета хотели поиспользовать дабы было... вот и вся арифметика... и ничего в еетом страшного не вижу на фоне зимней (белой, ктож знал что Зима будет, хех) акции!!! Надеюсь по партикуляру у Вас всё???
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

Нет, все же придерусь. Может такое сочетание хорошо на постельном белье, в дизайне интерьера, но на ТВ экране смотрится блекло. От этого как бы грязь получается.
Респект вот НТВ. Зеленый цвет изначально телевизионным не считается (выигрышно смотрится насыщено синий и красный). Но они нашли свой зеленый цвет, который прекрасно смотрица на экране и воспринимается.

Кстати, раз вы ART_ZU дизайнер, можете что-то сказать насчет заставки программы В движении? Заставка хороша, но помоему серый цвет немного крадет яркости и того самого движения....но это мое ИМХО моего же восприятия. :)
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

IRROR, раз уж вы (как я узнал больше пишите, чем рисуете) сильно умичать не стану! Но еето не есть плохо... ведь оч мало (по пальцам пересчитать) людей от которых я жду полемики! Может я слишком сурово тему описал??? хех!
постельном белье, в дизайне интерьера
не "пургите" пожалуйста! Я согласился с еетим, обьяснив проблемой контрастности! Так же дал ссылку на то, что цвета и многое др. абсолютные условности, а никак не законы!!!
сочетание хорошо на постельном белье, в дизайне интерьера
в ту же кассу, у меня такого никогда не было, хех!!!
что-то сказать насчет заставки программы В движении
обычная заставка... ничего сверх естественного! (Копи-паст ну или там "ctrl+D")... на вскидку её не шибко помню... Только одно меня отталкивает в ней... вырезки-футажи под Мегафон (в анонсе помойму) компановано плоховато, отрываются от всего остального, вырезаны "в глупость"... но на еето тока я смотрю... хех!
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

ART_ZU, да, я больше пишу, чем рисую, но иногда и рисую однако. по настоящему рисую, но это больше в карандаше чем в цвете. :) Однако, считаю, что цвет играет не последнюю роль на ТВ, в рекламе, что подтверждает психология восприятия цвета.
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

http://www.rosdesign.com/design/kolorreclofdesign.htm

здесь интересная статейка, хотя я об этом давно знаю. Но все внимание на последний абзац :
"Лучший колорист это природа - наша с вами среда обитания. Она никогда не ошибается :) Поэтому если есть сомнения понаблюдайте как работает природа, какие сочетания цветов она использует, а какие никогда и вам все станет понятно :) Потому, что человек в своем цветовом восприятии подсознательно ориентируется на природные цветовые решения."

Чесн слово, согласна. А уж что, что но с природой знакома не понаслышке :)
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

IRROR, цетирую... "Цвет — явление идеологическое. Идеология такая: сам по себе цвет не значит ничего. Вообще ничего. Беседы о том, что какие-то цвета с какими-то не сочетаются или что-то означают в отрыве от контекста — шаманство хуже гороскопов. «Красный означает опасность», — говорит человек, который сегодня утром мужественно съел помидор и не дрогнул. «Черный — слишком мрачный», — утверждает второй, который сегодня утром читал черные буквы на белом листе и смеялся. «Серый скучный», — жалуется третий. Сами вы скучный. Посмотрите на Бастера Китона — весь из оттенков серого, а повеселей вас будет. «Синий символизирует надежду, зеленый — обновление», — вешает лапшу дизайнер. Дизайнер, не вешай. Клиенту лучше честно сознаться: вот 16 млн цветов (если rgb) или веер (пантон), тыкайте пальцем. Покрасим в любой. Но кнопка «Удалить» останется красной (а с этим клиент никогда и не спорит).
Когда мне говорят, что красный с зеленым не сочетаются, я сатанею. Посмотри на грядку клубники, дундук!" (Воронежский Р.)
Лирическое отступление...
"Дизайнер — один из самых честолюбивых, необразованных, поверхностных специалистов. Конкурировать он может только с журналистом. И того, и другого только маркетолог переплюнет по коэффициенту тупость×уверенность."
Ребзя, давайте лучше ещё о чём-нибудь поговорим! ВОпросы???
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

Mortis,
Ну и ссылочку на оригинал бы приводил
приводил...
можно осатонеть от сочетаний цветов
я, дабы не травмировать себя, тупо не сморю... Бл... кем надо быть, чтоб так... Хотя я знаю... обычно еето глупыши-безрукие и безмозговые после института, которые, сцуко, даж не вталдычивают, что срамят и себя, и всех... (и фотошоп, хехе)... Закрыли тему!!! Риторика!!! Нет флуду!!! По существу!!! Что, где, а самое главное, кто???
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

Интересно, тож глупыши-безрукие??? Хехех http://kak.ru/columns/ripoff/a2427/
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

ART_ZU, а если по русски? Извини, но ты так пишешь, что я с пятого на десятое только понимаю.... :shock:
Причем тут девочки и радио Попса со стыренным у Колы логотипом? :shock:
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

IRROR, никоем образом не хочу обижать женский пол!!! Извиняюся если кого задел! Поеетому делаю правки! Вопросы по делу!
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

закос под извесный бренд
не надо пользоваться подобными приёмами! Подобное могут позволить себе "крутые дядьки", например владелец кока-коллы подарит владельцу Панасоника открытку " Сосо-соник" хехе!
если сделано хорошо
енто как раз от безысходности сознания рекламы, чёрт!
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

ГотиШный БобЁр, всё, что я делаю, рисую сам!
сам самостоятельно придумал  
слуште, честно не понимаю, как может поднятся рука на подпись, если ты презентишь не своё???
Неужто у наших дизайнеров фантазии нет?
Опыту у них нет, или мозга, или желания (в последнем случае вообсче не понимаю, как можно пописать на половину, и зачем они идут работать по профессии)!
Примеры ф студию!
1. А зачем тебе? Ты имеешь какое-то отношение к профессии?
2. Геморой с выкладкой картинок через урлу!
3. Если тебе действительно интересно, без флуда... могу тебе попрезентовать каким-нибудь другим способом, чем через форум.
4. Очень многое из нормального и хорошего идёт по тв, когда-то висело в городе, ты был и в магазинах и в кафехах города, к разработке проектов которых я имел непосредственное отношение...
5. Меньше всего на свете я хочу флудить по еетому вопросу!!!
6. Если у тя нет много денег, я не нарисую для тебя ничего! если ты конечно не сдаёшь со мной сессию...или диплом...или ты моя бабушка (последняя умерла, когда мне было 3 года) хехех!
Пошёл флуд, будут резать! не продолжайте плз!!!
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

ART_ZU, тебя нормально спросили. Это в тему, а не флуд. Тема называется вопросы к ТЕБЕ! Попросили показать, каков ты в деле. Значит заинтересованы в твоем творчестве и этой теме.
Что сразу за реакция такая?
Хоть ссылку дай, чтоб посмотреть. Необязательно выкладывать.
Как можно говорить с дизайнером не видя его работ. Нет работ - нет вопросов
Аватара пользователя
gemini
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение gemini »

Во первых спасибо за ресурс (за первый)... Если у кого есть действительно интерессные... хорошо когда люди деляться.
А ваще конечно когда человек спрашивает "вопросы есть?", то он объязательно должен иметь некий аффтаритет, а кормить ссылками из инета может любой. Так что собственные работы это IMHO совершенно нормально. :)
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение IRROR »

Хм...Mortis, а в каких целях это было использовано?
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФЧЕФЩ ZU

Сообщение ART_ZU »

IRROR, gemini, как мне быть??? У меня многопримеров... Сейчас работаю в Ките... занимаюся графикой... типа кто-то ещё не знает. Кстати очень странно, что подобные вопроссы появляются у коллег (на сколько я знаю из смол-СМИ)...как еето расценивать? Мне казалось, что информация о том, кто какой ролик или передачу сделал в смоленске, в кругах СМИ разносится моментально! Никогда не любил приператься там или ковырять людей (обратите внимание, что ваше поведение меня больше обижает, хотя Вас лично врятли даже видел, в отличаи от "соратников по оружию")! Вы прекрасно представляете, какие проекты я делал для Смоленских каналов...
Список написать (не весь) чтоль???
объязательно должен иметь некий аффтаритет
Ну зачем вы так? Яж не последний лох извините, да и топик не ради себя!
а кормить ссылками из инета может любой
покормите! Я считаю еето полезная вещщ!!! Только сомневаюсь, что вы проводите хотябы час времени в сутки на подобных ссылках и постоянно пополняете своё сознание подобными кладесями... Может Вам многое не понятно???
(за первый)...  
Извиняйте, если я не прав! Но на Вашем месте, я бы не продолжал....
Ответить Пред. темаСлед. тема