Войска ждут вас, господа пиджаки

Дошкольникам, школьникам, студентам и абитуриентам
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение John Prick »

miniMAKC, завидно?
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Bodryi »

Ни фига. Я вот летом заканчиваю и меня будут призывать уже ИЗ ЗАПАСА
Ты да. Магистры отдельная тема
старлея через 3 года
Если не ошибаюсь, через 2
-HaOs-
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение -HaOs- »

ваще полковник сказал, что хоть и зачисляют !сразу! в запас после окончания кафедры, но военкоматы пользуются тем, что документы задерживают, и сразу тебе повесточку и в войска... а когда документы до шкафа доходят, ты уже in the army now... вот так, и все офицеры на военке говорят тоже самое...
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:Войска ждут вас, господа пиджаки

Сообщение Anonymous »

А в какие города (деревни) предалагали ехать служить на мандатке?

Реально ли самому отношение взять где-нибудь в Москве или Питере без
кумовства?
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:Войска ждут вас, господа пиджаки

Сообщение Anonymous »

Ну, кто отдыхать в армию едет, а кто и работу найти впоследствии:-) (не в
армии, конечно)
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение [MG] »

Bodryi,
ага, а ещё весенний призыв уже на один год. Думаешь этот закон военкомату писан? На него им тоже положить.
Не совсем. ;) Читал тут закон, чтобы снять ту лапшу, что нам навешали на мандатной. Вот:

Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 № 104-ФЗ)

Вообще вот оч полезная ссылочка: http://antiprizyv.narod.ru/zakon/zovoivs.htm

Кстати, ничего не слышал, что после военки сразу в запас. Выходит закон, что не будут призывать из запаса. А после военки нужно отслужить, только потом тебя в запас зачисляют.
На счет того что будет особо не смотрел (по ссылке выше все есть ежели что), а на нас должен быть приказ в котором записано что мы зачисляемся в запас. Ну то что его могут несколько задержать - эт норррмально. :)
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Dust »

Никто вас после ВК домой не отпустит. Сейчас по пиджаку на 3 РЛСины. Так что забудьте. А с 2008 после ВК будет призывать на 3 года, чтоб за эти годы вы забыли про нормальную жизнь и заключили еще контрактик. А потом уж получите вашего старлея. До нового контракта НИКТО ВАМ ЗВАНИЕ НЕ ПРИСВОИТ. А то что в запасе присваиваются очередные звания, это вообще жуета.
allap, к вам приедут военные из одной бригады. Если будешь брать отношение (если просочиться через эту адскую машину у тебя шансов мало, то лучше бери, как я и сделал), то и попадешь в эту бригаду. Москвы там не будет.
Как раз кто не брал эти отношения тот в основном и попал в Московский ВО. Не знаю как насчет работы, но если ты готов преодолевать раз в десять дней километров эдак с 100 до от Москвы до вч(чтоб не попасть в другие, более отдаленные места), то дерзайте...
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение [MG] »

Dust
Никто вас после ВК домой не отпустит.
Если нет ЗАКОННОЙ отсрочки - конечно, а если есть - не имебт права, просто надо не упускать ситуацию из вида и вовремя подавать все нужные доки.
С тем что будет после 2008 года я не интересовался, но по идее те кто поступил на кафедры ДО этого 2008, а выпускаются позже - никуда не пойдут - таков ЗАКОН.
И не надо свято верить всему что говорят военкомы и т.п. Тот же пример со мной - на мандатке сказали одно, на деле все СОВСЕМ не так. Стоило только почитать закон и поговорить с коммисаром.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Dust »

но по идее те кто поступил на кафедры ДО этого 2008, а выпускаются позже - никуда не пойдут - таков ЗАКОН
.
В том и дело, что по идее... Поражаюсь твоему оптимизму писать слово закон с включенным CASP LOCK ом.
Армия сейчас движется в полную жопу. То что по TV говорит г -н Иванов это сказки про белого бычка. Я про такие ньюансы как ты пишешь (до 2008 и после не знаю), но очччччччень сомневаюсь что вам сделают такой подарок. Когда я заканчивал кафедру во мне тоже было много оптизма и я знал кучу таких дырок в законе.
Но потом найдется такой ЗАКОН по которому ты пойдешь.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Maksum »

НЕБОТ, и кто тебе сказал что год, полтора на весь 2007 :)
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение [MG] »

Maksum
Я те цитату из Федерального Закона привел - мало? :lol: (там выше и ссылка есть на него со всеми нововведениями вступабщими в силу после 1 января 2008)

Dust
Естественно потом много чего может быть, но это будет именно потом, а закон как известно обратной силы не имеет, так-что если отсрочку получать сейчас, то все будет ОК.
Если вы (или любой другой человек) просто офзап без отсрочки - то еесно все может быть если законодательство поменяется в будущем.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Dust »

НЕБОТ, желаю тебе удачи! Давай, натяни наш закон по полной.
Знаешь, в последнее время встречаю людей которые боятся армии как огня. Даю установку: не надо этого делать. (ОСОБЕННО ПИДЖАКАМ).
Все вы косите и косите, а кто тода служить будет,а?
AV-F1
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 22:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение AV-F1 »

Dust, скажи пару слов о процессе приезда в заданную часть :-) Сразу ли дают жилье, нужно ли накрывать стол по поводу приезда и проч... Просто перед сборами нам говорили, что это везде так принято, а на деле оказалось что нет...
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение [MG] »

Dust
Даю установку: не надо этого делать.
Ну Кашпировский прям. :) Я этого и не делаю - с чего вдруг мне боятся армии? Или вы хотите, чтобы я, имея законную отсрочку, (про косить никто и не говорит) проявил, как бы это выразится... активную гражданскую позицию и изъявил желание послужить. :) Уверяю вас, что на гражданке я принесу несколько больше пользы России, чем в армии (форумчане из числа ездивших со мной на сборы подтвердят :D ).
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Dust »

НЕБОТ, сборы-это детский оздоровительный лагерь, по сравнению с армией. Лучше про них и не вспоминай.
Пользы ты принесешь больше если на 30 градусном морозе пару ночей будешь восстанавливать технику. Таких осталось мало. А таких приносящих пользу как ты до куя.

FedOS/2, не беспокойся, там разберешься. Обычно все проставляются, это называется вливание в коллектив. Тебе там подскажут че делать. На меня лично никто не давил, но намекнули. Ну любят военные побухать...
Мне предлагали общагу сразу. Я там жил немного. Это означает повезло.
Ну насчет служебного жилья конечно забудь. Общага или казарма в лучшем случае. В соседней пехоте пиджаки живут в кабинетах в штабе. Тоже повезло.
Я уже это говорил но все же: если точно пойдешь, ТО БЕРИ ОТНОШЕНИЕ, и, желательно разузнай, далеко ли вч от ГОРОДА. Я летом пешком ходил-50мин.
AV-F1
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 22:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение AV-F1 »

Dust, спасибо за ответ!
В соседней пехоте пиджаки живут в кабинетах в штабе. Тоже повезло.
Не думал, что и до такого доходит... На мандатной комиссии все приехавшие из других областей офицеры однозначно заявляли, что жильем обеспечены на 100%, никто дровами топиться не будет :-))
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение [MG] »

Dust
:D Товарисч Пыль :) я и не утверждал ничего про сборы и не сравнивал их ни с чем. Та фраза имела совсем другой смысл, а именно, что большинство ездивших со мной на зборы подтвердят, что армии я буду не полезен и даже вреден. :lol:

Пользы ты принесешь больше если на 30 градусном морозе пару ночей будешь восстанавливать технику. Таких осталось мало.
Естественно таких мало. :) Людей с незаурядной выносливостью и здоровьем вообще маловато...

А таких приносящих пользу как ты до куя.
И это плохо?..
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Bodryi »

большинство ездивших со мной на зборы подтвердят, что армии я буду не полезен и даже вреден.  
Подтверждаю :lol:
до куя
аккуратнее...
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение miniMAKC »

Bodryi, +1 за подтвержение! Такие только в 30градусный мороз всё поломают!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Dust »

Товарисч НЕБОТ, очень рад за твое знание английского. Твое желание меня задеть здесь просто смешно. Я создавал эту тему по просьбе тов. идущего туда после ВК, чобы немного помочь и постараться избежать ошибок других.
Я ничуть не против если ты вместо 2 лет службы займешься другим, более приятным делом.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение [MG] »

Dust
Я ничуть не пытался вас задеть, ибо считаю что перевод ника на русский язык задеть не может в принципе. У кого-то есть иное мнение?

Я ничуть не против если ты вместо 2 лет службы займешься другим, более приятным делом.
На том и порешим. :)

С НГ!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Maksum »

Dust, в 30ти градусный мороз солдаты технику не востанавливают, обычно этим заняты прапорщики и офицеры или контрабасы, поскольку если что с тем солдатом случиться, зае...ся отписываться и отбрехиваться от замполитов :)
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Dust »

НЕБОТ, тебя тоже с НГ! . Надеюсь ты не попадешь.
Maksum, так точно.Я это и имел в виду. Ведь здесь общаются потенциальные офицеры. Или пиджак, не офицер?
Хотя солдаты у меня меняли ночью в январе ЭЦН-17. А дело это неприятное... И травмоопасное. Но для этого есть инструктаж по ТБ с соответствующими подписями.
А замполита у нас далеко посылают... :)
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение miniMAKC »

Старчуга, круто! Спасибо за нужные слова!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Maksum »

Dust, пиджак это не просто офицер, это бомба заложенная под замполита полка :twisted: С новым годом вас ребята, правда пока еще не от подполковника, а всего лишь майора ВС РФ :D
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение miniMAKC »

С новым годом ребята, не от лейтинанта еще, но уже от студента :lol: :lol: :lol:
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Dust »

Всех С Новым Годом, товарищи енералы!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чПКУЛБ ЦДХФ ЧБУ, ЗПУРПДБ РЙДЦБЛЙ

Сообщение Tovarisch »

А у меня друг закончил Педы и перед самым новым годом ушел в армию. служит в Москве (в Химках) при Академии МЧС. Всего 1 год. 1 января в час ночи звонил: сидели там новый год отмечали... Я уже начал завидовать! Еще не известно куда меня пошлют и на сколько... Может, зря я кафедру закончил?

НЕБОТ, аккуратнее с обращением типа"товарисч"!
Ответить Пред. темаСлед. тема