Bookcrossing. Smolensk style.

Общение на книжную и околокнижную тему. Все, что касается книг, авторов, издательств.
Мак(им Неизве(тный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 май 2004, 20:18
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Bookcrossing. Smolensk style.

Сообщение Мак(им Неизве(тный »

В треде про обмен люди обсуждали вполне высокие темы. Кинули ссылку на интересный ресурс http://bookcrossing.ru а дальше... дальше все как всегда какие то ***** запортили весь топик. Вынес ссылку и ее обсуждение в отдельный тред ибо вещь интересная и полезная. Возможна найдет единомышленником и в нашем славном городе. На их форуме уже засветился один Смолянин под ником sem. Бросил клич всем Смолянам. Отзовется ли ему многоголосое да да да ... это вопрос. Что думаете по этому поводу? Are you in?
Аватара пользователя
Sturmvogel
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:22
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Bookcrossing. Smolensk style.

Сообщение Sturmvogel »

А я завтра одну "отпущу". :)
Аватара пользователя
The13th
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Bookcrossing. Smolensk style.

Сообщение The13th »

Легче всего кросить аудиокниги и электронные книги - раздавай копии кому захочешь
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Bookcrossing. Smolensk style.

Сообщение TTch »

Никогда не понимал эту байду. То есть, я конечно книжку прочту, но, если она мне понравится, 90%, что я её на полочку у себя поставлю, ибо, с тех пор, как начал электронные книжки читать на мобиле в огромных масштабах, к продукции типографий стал относиться с известным пиететом.
Нда... Из-за таких, как я отличные идеи часто обречены на провал...
Мак(им Неизве(тный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 май 2004, 20:18
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Bookcrossing. Smolensk style.

Сообщение Мак(им Неизве(тный »

Sturmvogel, ты уже зарегила и отпустила книжку? Отлично!!! В этой ветке форума можно постить точные координаты места и времени отпущенной книжки. Прикольно :)
Надо подискать книжку для аналогичной операции. И кроме того у меня есть предложение ко всем Смоленским Маскалям привозить кросинговые книжки в Смоленск. Думаю так мы Смоленск включим в Российский кроссинг и нам интересней будет - у книжки ведь история есть кто ее прочел и прочее. Неужели не заманчиво увидтеть там лист людей из других городов? :)

The13th, этим ты можешь заниматься 24 часа в сутки не вставая с кресла. Если ты находишь это интересным - что ж, мне больше нравится + интереснее реальные книжки читать.

TTch, специально для таких как ты нужно завести черный список и приставлять охрану к отпущенным книжкам :) )))
Мак(им Неизве(тный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 май 2004, 20:18
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Bookcrossing. Smolensk style.

Сообщение Мак(им Неизве(тный »

Ksene4ka, привлекла привлекла... :)
Аватара пользователя
Sturmvogel
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:22
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Bookcrossing. Smolensk style.

Сообщение Sturmvogel »

Мак(им Неизве(тный уже зарегистрировал и отпустил. Информацию оставил на сайте буккроссинга. Пока никаких сообщений об обраружении. :(

Кажется есть смысл заранее условиться о местах "освобождения" книг.
Мак(им Неизве(тный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 май 2004, 20:18
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Bookcrossing. Smolensk style.

Сообщение Мак(им Неизве(тный »

Sturmvogel, это естественно плюс нужно дублировать инфу о месте тут. Хотя отпуская книжку в нестандартных местах ее увлекательнее искать :)
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Bookcrossing. Smolensk style.

Сообщение Klopik82 »

Мак(им Неизве(тный, имхо, смысл не в том, чтобы искать. Просто тут отслеживается судьба книги. Наткнулся на нёё - и хорошо. Нет - значит кому-то другому повезло. :)
Ответить Пред. темаСлед. тема