Юридические вопросы

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
manti1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение manti1 »

Прочитал много,советов конкретных мало.
Беликов:И вообще нужно относится к жизни философски. Если суд признает вину -- будет наука о том, что коммуналки -это зло, что с соседями нужно добрососедские отношения поддерживать и тп. Может в конфликте "отцов и детей" у стариков просто другого выхода не оставалось повлиять на молодого парня, не желающего замечать их интересы.
Да нет,все гораздо банальней:злоба,зависть,ненависть и нетерпение к окружающим.До моего вселения комната пустовала 5 лет,их обращения в соответствующие органы власти о предоставлении ее в их пользование,успехов не имели.А тут появляюсь я,начинаю что-то делать на кухне,в ванной и т.д.Вот откуда ушки растут.А когда приватизировали эту комнату,оказалось,что соседями приватизирована именно эта комната,по "забывчивости" так сказать.Мне тоже есть что рассказать суду,да и не только мне.А конфликтовали,насколько я знаю,со всеми прежними соседями,пытаясь навязать им свой образ жизни.Я ведь не дебошир и не алкаш,чтобы при моем сыне так обо мне отзывались(этого еще не хватало).
А знакомиться с судмедэкспертизой буду в суде,т.к. занят покупкой жилья.Меня еще никто не обвиняет,повестка только пришла.И не однозначно-свидетель будет,она пишет что свидетелей не было.Если обо всем написать,не хватит времени.Вот это уже однозначно.И пусть кто-нибудь неся тарелку с лежащей в ней вилкой в одной руке,толкнуть дверь другой.Вряд ли получится приложиться основательно.
Спасибо всем!
А вообще такие(юридические) темы надо развивать-полезно.Буду держать всех в курсе событий.
С уважением,форумчанин.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение Belikov »

manti1 писал(а):Буду держать всех в курсе событий.
Это было бы очень поучительно для всех нас.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение winzard »

Могу еще посоветовать обратиться в какую-нибудь онлайновую юридическую службу, бесплатную. Советы они дают за так, репутацию зарабатывают. Не факт, что присоветуют что-нибудь хорошее, но, 1) За спрос не бьют в нос, 2) Какие-то моменты могут проясниться.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение at_hacker »

SERGIO писал(а):хммм... и сын 17-летний, и комната вроде одна, и девушек приводит...
Ну сын может и отдельно жить, только в гости заходить, а девушки -- приходить по работе или по делу какому :-)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение Mary »

И вообще, главное не паниковать, ты своими истериками только больше нагнетаешь обстановку и склоняешь мнение суда не в свою пользу.  
Я извиняюсь, не хотела никого обидеть, просто по манере написания поста показалось... :)

На меня просто подавали в суд, правда совсем по другому вопросу, поэтому просто поделилась опытом. Судьи тоже люди, и когда истец не мог двух слов связать, а адвокат у него была забитая девочка, то судья был более доброжелательно настроен в нашу сторону.

Кстати, адвокатом у меня был Тарасов Александр Серафимович, в то время работал в "Новиков и партнеры", что в Гамаюне, если что, очень советую, отличный адвокат:)
manti1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение manti1 »

at_hacker писал(а):
SERGIO писал(а):хммм... и сын 17-летний, и комната вроде одна, и девушек приводит...
Ну сын может и отдельно жить, только в гости заходить, а девушки -- приходить по работе или по делу какому :-)
Хакер,мне не до шуток...
Сын приходит в гости,а девушки не только по работе.
А к тебе только по работе?
И пожалуйста ссылочку на он-лайн юридическую консультацию плиз.
С уважением,форумчанин.
manti1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение manti1 »

Mary писал(а):
И вообще, главное не паниковать, ты своими истериками только больше нагнетаешь обстановку и склоняешь мнение суда не в свою пользу.  
Я извиняюсь, не хотела никого обидеть, просто по манере написания поста показалось... :)

На меня просто подавали в суд, правда совсем по другому вопросу, поэтому просто поделилась опытом. Судьи тоже люди, и когда истец не мог двух слов связать, а адвокат у него была забитая девочка, то судья был более доброжелательно настроен в нашу сторону.

Кстати, адвокатом у меня был Тарасов Александр Серафимович, в то время работал в "Новиков и партнеры", что в Гамаюне, если что, очень советую, отличный адвокат:)
Спасибо!С деньгами напряженка,писал же-обмен,много надо денежков.
Но все равно зайду к ним сегодня,спасибо.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение SERGIO »

Mary,
На меня просто подавали в суд, правда совсем по другому вопросу, поэтому просто поделилась опытом. Судьи тоже люди, и когда истец не мог двух слов связать, а адвокат у него была забитая девочка, то судья был более доброжелательно настроен в нашу сторону.  
уголовное дело, или гражданский иск?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение Mary »

SERGIO,
уголовное дело, или гражданский иск?
Гражданский иск

Утверждал, что купил мою квартиру, которую я не продавала:) Типа я препятствую регистрации его собствености:)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение SERGIO »

Mary,
Утверждал, что купил мою квартиру, которую я не продавала:) Типа я препятствую регистрации его собствености:)
интересное дело, лублу такие ))))))
но гражданские дела и уголовные это совсем вещи разные. Если адвокат это успешно совмещает, то хорошо. Но чаще специализируются в определенных отраслях. Есть адвокаты только по ДТП, есть юристы только по недвижимости и т.п.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение Mary »

интересное дело, лублу такие ))))))  
Ага, а как мне было интересно... :) ) Но все хорошо, что хорошо кончается:)

SERGIO, тот кого я посоветовала, совмещает:)
manti1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение manti1 »

Mary писал(а):

Кстати, адвокатом у меня был Тарасов Александр Серафимович, в то время работал в "Новиков и партнеры", что в Гамаюне, если что, очень советую, отличный адвокат:)
Мэри,в Гамаюне такой адвокатской конторы уже нет.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение Mary »

manti1, ну значит не судьба... это было в 2002 году
manti1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение manti1 »

Belikov писал(а):
manti1 писал(а):Буду держать всех в курсе событий.
Это было бы очень поучительно для всех нас.
В общем пошел к адвокатам...
Иду по улице Ленина-табличка,где раньше была булочная с надписью
"Юридические услуги".Чего идти дальше,зашел,две милые женщины,сразу врубились в дело прочитав заявление истца.
Там и остался.На суд не пойду,адвокаты будут ходить.Соседей видеть тошно,их притворные,лживые и наглые морды.
Кому надо сообщаю адрес Юрид.фирмы-ул.Ленина,д.10,2зтаж(бывшая кондитерская).Зовут-Матвеева Наталья Васильевна и Борисова Юлия Борисовна.Телефон-40-13-36.
Их услуги:
1-Защита прав в суде
2-Консультации по трудовому,административному,семейному,наследственному,земельному,жилищному праву и др. правовым вопросам
2-Приватизация
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение SERGIO »

manti1, зайти к первому попавшемуся адвокату? Смело ))))
manti1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение manti1 »

Посмотрим...
Слишком мало времени осталось,некогда выяснять было-кто лучше.
manti1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение manti1 »

C характеристиками все в порядке.К участковому идти бесполезно,они поменялись несколько раз за 4 года.К соседям идти тем более бесполезно.Я уже писал,им надо меня уничтожить(это их слова).Посмотрел бы я как ты дружил бы.А вообще совет-в случае чего не стесьняйтесь идите к участковомуи пишите,пишите,пишите...Запоминайте обязательно дату,когда и что произошло,запишите.
Сегодня пришла еще одна повестка в суд.Якобы я их залил.Живем на одном этаже.По их заявлению в день,когда нас залило(меня в том числе,только не так сильно),я ходил на чердак и открыл вентель.И это перед продажей комнаты-"чтобы комната дороже стоила".И еще о том,что я признаю этот факт."Без меня-меня женили".Вот так то."Божие одуванчики..."
Домоуправление вроде настроили против меня.Сегодня суббота,нашел только дежурного,ни с кем поговорить не удалось.И судья уже настроена против меня-"побил бедную бабушку" и "залил".Как будто происходит все не со мной(во сне).
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение SERGIO »

manti1,
Сегодня пришла еще одна повестка в суд.Якобы я их залил.Живем на одном этаже.По их заявлению в день,когда нас залило(меня в том числе,только не так сильно),я ходил на чердак и открыл вентель
Бред какой-то. К исковому заявлению приложены документы, подтверждающие факт залива? Акт домоуправления, вызов аварийной службы, заключение о стоимости поврежденного имущества?
manti1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение manti1 »

В исковом заявлении все есть.Только почему я не знаю о том,что приглашали комиссию из домоуправления,составляли акт и т.д.Повторяю,живу на одном этаже с соседями.Да и какое отношение я имею к сантехническому оборудованию на чердаке.Это просто чтобы добить-контрольный выстрел.У меня на крыше антенна спутниковая стоит,раз-два в год проверяю крепление антенны.
manti1
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение manti1 »

Суды выиграл.Судья оказалась здравым человеком.Соседи разочарованы,ждали,повесят мне наручники и лет на 5...От этих сумасшедших избавился переездом в другое жилье.Приобрел 2-х комнатную квартиру.Никаких соседей,но сегодня соседи сверху залили,а я ремонт было начал делать.Везде свои "прелести".Будет время напишу подробнее,если интересно кому нибудь.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:аТЙДЙЮЕУЛЙЕ ЧПРТПУЩ

Сообщение winzard »

manti1, поздравляю!
"Соседи залили" - это просто, вызывается "эти-как-их-там-из-ЖЭКа", техник-смотритель, короче. Составляется акт, все дела. Бытовой вопрос, обычно решается полюбовно.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юридические вопросы

Сообщение И.Путь... »

Апну тему! Н знаю, где лучше задать свой вопрос. Попробую здесь..

Квартира в коммуналке с частичными удобствами..Живёт одна пожилая женщина, две комнаты принадлежат другому хозяину, вернее хозяйке, которая эти комнаты постоянно сдаёт..
И вот в погоне за наибольшей выгодой сдала она эти комнаты строительной бригаде из Беларуси - 10 человек (так они представились). Бабушка вся в слезах, согласие на двоих квартирантов она дала, но их приехало аж 10 человек.. :shok:
Что могут сделать соседи по подъезду в такой ситуации, когда просто, не зная что это за люди и что от них можно ждать, боятся такого количества вдруг нахлынувших гостей?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Юридические вопросы

Сообщение SERGIO »

И.Путь..., Целый подраздел есть :crazy:
Наиболее оптимальный выход - заявления участковому, желательно от каждого соседа.
И бабушке намекнуть что следующие заявления пойдут в налоговую, чтобы не забыли НДФЛ потом проверить)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юридические вопросы

Сообщение И.Путь... »

SERGIO, Утверждают, что налог платит, но голословно или нет, не понятно.. Что ж, пойдём к участковому..
Целый подраздел есть
Где?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Юридические вопросы

Сообщение SERGIO »

И.Путь..., viewforum.php?f=47
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юридические вопросы

Сообщение И.Путь... »

SERGIO, Что-то про аренду не найду или ищу плохо.. :unknw:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Юридические вопросы

Сообщение SERGIO »

И.Путь..., так спроси)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема