кафе "Сели-поели"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Alarm
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

кафе "Сели-поели"

Сообщение Alarm »

Привет господа и дамы...

Ну вот и открылось кафе "Сели-поели" на ул. Б.Советская, напротив здания МТС. Вчера имел сеанс посещения этого кафе. Как в итоге оказалось "имели" меня с моими друзьями. Но обо всем по порядку. Мы пришли примерно в 14-15, сели за столик, заказали еду (блины,драники, салатики, картошку, чай). Через 15 :!: минут после заказа принесли салаты. Съели. Голод наступает, а остальных блюд нет. В общем пришлось потрепать нервы официантке и некоему менеджеру дабы еду принесли. Ответ был таков - "повара не успевают". Здорово, хозяева просто не подумали что в воскресенье, притом накануне дня города, народу может быть много.
"Остатки" еду, мы получили спустя 45 :!: :x минут от того момента как пришли. Настроение было испорчено, тем что не можем мы еще все правильно организовывать. И это твориться менее чем через 5 дней после открытия. Мало того, наверно господа непонимают, что подавать десерт нужно после горячего, а не вместо него!!!

За соседним столом видели чудную картину - после того как люди плотно поели, сели пить чай им наконец-то принесли черный хлеб :wink: В пору такое кафе переименовать в "Сели-подождали-поели" :roll:
И еще, в чеке, что нам принесли внизу написано примерно такие строчки "вы можете оставить чаевые официанту, но все только на ваше усмотрение". Уж простите, но вчера я не посчитал, что обслуживание достойно чаевых.

Цель данного сообщения не облаять новое место, а показать их ошибки, дабы придя к ним в гости можно было бы не только набить желудок, но и получить удовольствие от посещения. :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение winzard »

\"Сели-подождали-поели\"
Или "сели-подождали".
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Dmitry »

А это не инет-кафе? Оно же "Амкоровское" вроде?
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Ferganec »

Dmitry, фигасе амкор что компы продал теперь народ кормит?
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Dmitry »

Продаёт компы и кормит народ. Диверсификация, типа.
Аватара пользователя
GooDZonE
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:59
Откуда: Smolensk, Sitniki
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение GooDZonE »

Вывод: если нечего делать, иди в это кафе, как минимум час проведёшь в ожидании заказа
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение winzard »

Продаёт компы и кормит народ. Диверсификация, типа.
А в МТС, наверное, птицефабрику сделают. Давно уже к этому идет.
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Klopik82 »

А ценник в сабже какой?
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Dmitry »

winzard, поздно, у них уже тару упёрли ;)
http://b-online.ru/articles/a_20167.shtml
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103324
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение SERGIO »

Klopik82,
А ценник в сабже какой?
там ценник вообще в окне вывешен. Из всего запомнил блины с сыром - 45 р. и с икрой - 99 р.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение winzard »

SERGIO, дорого, блина. По всему городу с сыром - 30.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103324
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2305 раз

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение SERGIO »

winzard, знаю что дорого - в русском дворе даже 25 вроде...
может у них порции огромные? Хотя... сомневаюсь...
Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:11
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Eva »

В порции 2 блина, причем сыр там найти весьма сложно - майонез с чесноком сплошной. Этакая жидкая субстанция, а не начинка. Ребенок сегодня заказал, но не каждому взрослому под силу такое количество чеснока разом. А вообще кухня на уровне "Лео", по крайней мере фри одинаково поганая.
Сегодня днем с ребенком пообедать зашли, оставили 459 рублей и ушли с ощущением, что нас круто развели. К сожалению, чек сохранить не удалось, его изъяли при оплате счета! Помню, что свинина запеченная с грибами и сыром стоила 128 рублей, весила 100 грамм и скорее напоминала подметку, нежели блюдо, причем было ощущение, что это все просто разогрето в микроволновке. Но окончательно добил пункт в гарнирах "овощной гарнир", стоило это 19 рублей, так же как и порция картофеля фри, но на тарелке оказался лишь цветочек из четырех тонюсеньких кружочков огурца и трех полукружочков помидора. Каюсь, мысль посмотреть вес обещанного гарнира в меню пришла в мою голову многим позже. Еще на тарелке лежала щепотка салата из капусты, но точно такая же капуста была и с фри. Соус, скажем, к колбаске, придется заказывать отдельно, причем все обзовут острым и убедят, что заказывать его не стоит. Зелень экономят, в горячих блюдах не было ни единой травинки для украшений хотя бы.
Наблюдала как дама за соседним столиком возмущалась их свежевыжатым апельсиновым соком, который оказался очень разбавлен водой, предлагая хотя бы называть в меню это не соком, а напитком.
Правда обслужили нас достаточно быстро, даже очень быстро, что еще раз навело на мысль о микроволновке. Желания же повторить эксперимент не осталось, напротив – по крайней мере в ближайшие полгода я туда ни ногой и никому не советую. Есть кафе, где можно покушать заметно дешевле и даже качественнее.
А еще возмутили джинсы одного из официантов – сзади они от обуви и практически до колен были в грязи. Я понимаю, что такое может образовываться в крутодождливые дни, но сегодня же вполне сухо, да и какая мне разница, по сути, какая там погода! Даже в магазинах продавщицы опрятны (в приличных магазинах), а туда ведь люди поесть приходят.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Maksum »

АК что вы хотели от Амкоровских ребят как кемпы продавали так и кормят, зашли в совдеповскую кафешку по улице Ленина на 2м этаже взяли 2 по 100, горячие бутеброды 2 желе, 2 порции мороженного и вышло что-то сотню с небольшим и это на празник города, и это на улице Ленина :twisted: причем все сьедобно 8) особенно по слухам желе( сам могу только гарантировать терпимость водки и сьедобность бутерброда :twisted: )
п.с.с. до того там был хрен знает когда, не думал, что осталось, а там с 80х вообще ничего не поменялось, но может это и к лучшему :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение winzard »

Нда.... Фигово, видать, в Смоленске с бизнесом. Что ни откроется - сплошная лажа.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Георгий »

Не надо быть сильно сообразительным чтобы понять, что нормальную блевальню открыть напротив офиса МТС (в жилом доме насколько я понимаю) невозможно.
Хорошего качества заведения общественного питания как правило располагаются в отдельных строениях где все сделано именно так как было задумано. За примерами далеко ходить не надо: Домино, Русский Двор, Дольче-Вита и некоторые другие где нормально можно перекусить.
Исключение из этого правила - Бар Лео напротив ЦУМа (в отдельном строении, но жрачка отвратная). Временами приходится ходить в районе этого Лео, наблюдаю часто картину как возле черного входа сидит какая-то бабулька на стульчике и чистит картошку прямо на улице. Думаю рассказывать дальше об антисанитарии этой блевальни смысла нет.

А за 459 рублей можно отлично пообедать в ресторане Чао-Италия.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение sol88 »

Ferganec писал(а):Dmitry,  фигасе амкор что компы продал теперь народ кормит?
И не только :D - они народ ещё и одевают ("Итальянская одежда" на Николаева тоже ихняя). Скоро ещё наверное и обувать станут :D ...
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42753
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Сёма »

winzard писал(а):Нда.... Фигово, видать, в Смоленске с бизнесом. Что ни откроется - сплошная лажа.
Да потому что головой не думают когда открывают,деньги вбухали,а теперь их отбивать надо,короче говоря-всеэто похоже на какую-то разводку!Допустим люди не зная посетят сее богоугодное заведение,но потом после такого обслуживания я думаю повторить им не захочется,Имхо и знакомым посоветуют обходить это место стороной! :x
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Walter »

Допустим люди не зная посетят сее богоугодное заведение,но потом после такого обслуживания я думаю повторить им не захочется,Имхо и знакомым посоветуют обходить это место стороной!  
cколько тут уже ругали и домино, и русский двор, а народ-то все равно туда ходит...так что бойкотом их пугать - что ...против ветра
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Юджин »

вчера ели. больше не пАйдем!
салат "гречкский" - незрелые помидоры, мало феты и много лука= 42 руб .дешево.но теперь понятно почему.
солянка- так себе- не умереть.=62 руб.
выпивка, смеялись- заказали белую лошадь.
воТка- дешевая "Якутия"
офицЫант потом приходил переспрашивать что это такое.
коньяк армянский попал в категорию "бренди".
долго. народу много.толку мало. дизайн ничего.
а кто хозяин этого заведения?
ходил там один длиинный с косой по залу с важным видом. мож он?!
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42753
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Сёма »

Walter писал(а):
Допустим люди не зная посетят сее богоугодное заведение,но потом после такого обслуживания я думаю повторить им не захочется,Имхо и знакомым посоветуют обходить это место стороной!  
cколько тут уже ругали и домино, и русский двор, а народ-то все равно туда ходит...так что бойкотом их пугать - что ...против ветра
Лично я не ругал ни "РД" ни "Домино",иногда захожу и ничего не отравился! :lol:
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение SummerJam »

С интерьером, свето-звуко-видеоспровождением что?
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42753
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Сёма »

[quote="SummerJam"]С интерьером, свето-звуко-видеоспровождением что?[/quoteТы о чем дружище???
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение TAndrew »

[offtopic]
Ждём открытия туалетов «Сели-посрали»
[/offtopic]
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Георгий »

Ничего, подождите, открою я когда-нибудь свое семейное кафе, не будь я Ваше Солнце!
Ну если ты замуж выйти не можешь, то семейное кафе точно не скоро откроется :shock:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42753
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Сёма »

TAndrew писал(а):[offtopic]
Ждём открытия туалетов «Сели-посрали»
[/offtopic]
ЖЖОШЬ ЧУВАК!Респект!!!
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение TAndrew »

Ваше Солнце писал(а):Ничего, подождите, открою я когда-нибудь свое семейное кафе, не будь я Ваше Солнце!
Не у тебя одной такие планы, кстати. Вот только кафе такого до сих пор нету :(
е-зычник
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение winzard »

cколько тут уже ругали и домино, и русский двор, а народ-то все равно туда ходит
С Домино и Русского двора, в общем-то, Пыточная и началась. Их не ругали, а указывали на недостатки.
солянка- так себе- не умереть.=62 руб.  
Дорогая, сцуко, какая. Я решительно не понимаю тогда. Ну ОК, цены выше, чем в других заведениях, но ведь тогда еще что-нибудь должно быть выше? Ну там, вкуснее, порции больше, обслуживание лучше или еще что-нибудь?
Бизнес-модель "содрать с лохов подороже" уже лет пять как не прокатывает, потому что конкуренция не с лохами уже, а с другими бизнесами, которые, кстати, в этом секторе рынка сидят прочно.
Ну если ты замуж выйти не можешь, то семейное кафе точно не скоро откроется
Самая прочная семья - из одного человека :)
На тему "открыть кафе" я бы подумал. Возможно даже поучаствовал бы. И реалки, опять же, было бы где проводить.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ЛБЖЕ "уЕМЙ-РПЕМЙ"

Сообщение Георгий »

Дорогая, сцуко, какая. Я решительно не понимаю тогда. Ну ОК, цены выше, чем в других заведениях, но ведь тогда еще что-нибудь должно быть выше? Ну там, вкуснее, порции больше, обслуживание лучше или еще что-нибудь?
помещение центрее
и следовательно дороже аренда.
это почти тоже самое как ходить в понтовую стоматологическую клинику с шикарным евроремонтом и получать качество обслуживания на уровне клиники по месту прописки (и за бесплатно по медицинскому полису).
Ответить Пред. темаСлед. тема