Всемирный День учителя

С праздником!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

С профессиональным праздником поздравляю всех учителей (и себя)!
Больше благодарных учеников нам всем!
Аватара пользователя
KATENok007
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 20:45
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KATENok007 »

Присоединяюсь!Поздравляю!
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Кроме Gem еще есть кто на форуме?
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Присоединяюсь!

Я пробовал в муниципальной школе работать, но не увидел себя в этом, поэтому ушёл через полгода. Хотя дети привязались, было видно.
Вечером жену поздравлю, она действующий учитель английского в частной школе.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Поздравляю!
У каждого были учителя и был тот один, которого любили больше.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 5.10.2009, 13:18) Кроме Gem еще есть кто на форуме?
Aml, Voland, я - если ВУЗовских преподов считать учителями.
Последний раз редактировалось Aliot 05 окт 2009, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Учитель - это инвалид,/ Зато всем знания дарит./ Точнее, он их дарит/ И сам себя пиарит! :rolleyes:

В Древней Греции "педагог" именно с инвалидности часто начинал свою незамысловатую карьеру. Сегодня - это передовая сохранения цивилизации, котрую мы любим, спасение общества от многих бед.
Поздравляю-желаю!

Удивлен, что праздник оказывается делом самих учителей... :pardon: Странно это. Наверное, у нас уже общество, где все сами сделали себя... :crazy:
Последний раз редактировалось Незнайка 05 окт 2009, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

ЦитатаУдивлен, что праздник оказывается делом самих учителей... Странно это. Наверное, у нас уже общество, где все сами сделали себя...[/quote]
Поздравляю!
Хотя день не совсем "международный", вернее совсем не международный, но все же!
http://en.wikipedia.org/wiki/Teachers'_Day
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Кстати, да, Рататуй и Кузьмич тоже учителя! И Iva, хоть и чиновник.
Последний раз редактировалось Aliot 05 окт 2009, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Эх, поздравляю, бывших коллегггг! И всех нас тоже.
День учителя - грустный праздник. Что-то вроде Дня пожилых людей. Се ля ви!
Ну, за тех, кто сеет. Разумное, доброе, вечное! :drinks:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Учителей с праздником. Героическая профессия ИМХО.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 5.10.2009, 13:18) Кроме Gem еще есть кто на форуме?
Как минимум Aml. Всех с праздником. И пусть ученики превзойдут учителей. Во всем.
О, сколько нам открытий чудных...
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fernir »

С праздником всех учителей, преподавателей и особенно сестру :) ! Вы герои нашего времени! Сам преподавал в прошлом году всего один предмет один семестр в рамках аспирантской практики, уф ... не легкое это дело. Еще раз с праздником!
Аватара пользователя
KATENok007
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 20:45
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KATENok007 »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 5.10.2009, 16:46) Aml, Voland, я - если ВУЗовских преподов считать учителями.
из ВУЗовских ещё Tim_ka
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 5.10.2009, 19:23) Кстати, да, Рататуй и Кузьмич тоже учителя! И Iva, хоть и чиновник.
И Алиот, хоть и вольнонаемный менеджер.
Последний раз редактировалось Iva 05 окт 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Skazochnica
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Skazochnica »

и я , и я!!!эх, школа, школа ...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 5.10.2009, 19:26) День учителя - грустный праздник. Что-то вроде Дня пожилых людей. Се ля ви!
Ну, за тех, кто сеет. Разумное, доброе, вечное! :drinks:
Кузьмич, не надо грусти! Это хороший праздник! Праздник в душе должен быть, ведь так?
Всех форумных учителей с радостью и от всей души - с праздником!!!
Чтоб ученики радовали и, как это было сказано выше, "превосходили своих учителей во всем".
Спасибо вам, дорогие! Держитесь! Вы нам нужны! :air_kiss: :drinks:
Flames
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 12:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Flames »

Присоединяюсь к поздравлениям :rolleyes: Особенно хочется поздравить кафедру ин.яза сгма и сказать Спасибо отдельным Преподавателям, что к сожалению, сегодня не удалось сделать лично... :give_rose:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Я думаю, что со мной многие не согласятся, но все же выскажусь: труд учителя, настоящий труд учителя - это каторжная работа. Провести подряд 5-6 уроков и так всю неделю - не пожелаю и врагу. А еще классное руководство, заполнение кучи бумажек, дежурство в классе, проверка тетрадей, дневников, родительские собрания... Жуть! Когда я ушел из школы, у меня было такое ощущение, что я нахожусь в свободном падении. То есть я парю в безвоздушном пространстве, аки ангел небесный! Любая работа по сравнению с этой казалась безделием!
Труд учителя неблагодарный абсолютно. Я и не ждал никогда благодарности. Наверное, это правильно. Жизнь идет, дети вырастают из детских штанишек, их занимает злоба дней, взрослые вопросы. А учитель остался где-то там, в тумане детских воспоминаний. И только иногда при случайной или неслучайной встрече твои бывшие ученики кто с радостью, а кто безучастно скажут тебе: Здравствуйте, .... А иногда и не скажут ничего, просто не узнают или сделают вид, что не узнают... Я не обижаюсь. Я все понимаю. Так и должно быть. В этом правда жизни.
Большинство учеников пока меня признают. И улыбаются. За что им большое человеческое спасибо! С Днем учителя, дорогие мои ученики!!!
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 6.10.2009, 0:02) Я думаю, что со мной многие не согласятся, но все же выскажусь: труд учителя, настоящий труд учителя - это каторжная работа. Провести подряд 5-6 уроков и так всю неделю - не пожелаю и врагу. А еще классное руководство, заполнение кучи бумажек, дежурство в классе, проверка тетрадей, дневников, родительские собрания... Жуть! Когда я ушел из школы, у меня было такое ощущение, что я нахожусь в свободном падении. То есть я парю в безвоздушном пространстве, аки ангел небесный! Любая работа по сравнению с этой казалась безделием!
Труд учителя неблагодарный абсолютно. Я и не ждал никогда благодарности. Наверное, это правильно. Жизнь идет, дети вырастают из детских штанишек, их занимает злоба дней, взрослые вопросы. А учитель остался где-то там, в тумане детских воспоминаний. И только иногда при случайной или неслучайной встрече твои бывшие ученики кто с радостью, а кто безучастно скажут тебе: Здравствуйте, .... А иногда и не скажут ничего, просто не узнают или сделают вид, что не узнают... Я не обижаюсь. Я все понимаю. Так и должно быть. В этом правда жизни.
Большинство учеников пока меня признают. И улыбаются. За что им большое человеческое спасибо! С Днем учителя, дорогие мои ученики!!!
...и ты ни за что и никогда не вернешься в школу?
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

На мой взгляд, полноценно работать в школе можно 10-15 лет. Не более того. Потом начинается начетничество, механистический труд, учитель выдыхается и физически, и духовно. Это закономерный и естественный процесс, слишком много сил приходится тратить. Есть, конечно, учителя, которые могут плодотворно и активно отработать и 25 лет. Но на это нужно особое призвание. Таких учителей очень мало. А для большинства я бы установил временную планку. Понимаю, что это утопия, но говорю это из личного опыта.
После 10 лет преподавания я ощутил, что ничего нового, творческого я уже не в силах сделать в школе, выдохся, как бегун на длинные дистанции, стал заниматься повторами, жить прошлым опытом, стало неинтересно, развиваться некуда... В школу я не вернусь. И вообще, преподавать где-либо не буду. Эта страница закрыта навсегда.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

Поздравляю, коллег! И настоящих, и бывших, и будущих!
Семен Кузьмич, никогда не говори никогда (с) Я после тринадцатилетнего перерыва вернулся. Пока нравится :) После журналистской деятельности преподавание просто отдыхом кажется :)
Впрочем, преподавание в школе и в ВУЗе - две большие разницы.
Кстати, я и в школе успел попреподавать. Правда, совсем недолго - 2 недели. И было мне тогда 16 лет. Вел физику в 10-х и 7-х классах вместо уехавшего учителя :) Сам тогда еще учился в 10-м.
Впрочем, история и в институте повторилась: впервые принимал экзамен будучи студентом четвертого курса, а потом, закончив экстерном, успел поруководить дипломным проектированием в своей же группе :)
Последний раз редактировалось Aml 06 окт 2009, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 6.10.2009, 2:22) Семен Кузьмич, никогда не говори никогда (с)
Я знаю, что говорю. Если только мастер-класс или лекции лауреата Нобелевской премии. :rolleyes:
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

Также поздравляю своих коллег с уже прошедшим праздником!
Здоровья и терпения всем нам :) !
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема