«Домашний интернет» от «Билайн»

новые тарифы, вопросы, предложения.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Bombai
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bombai »

Ну, чем аргументируют - понятно. Я бы на месте представителей "СКС" увидев те картинки со стояками Корбины, что тут приводились, тоже послал бы их куда подальше от подшефной территории... Блин, у меня дом тоже под СКС, видать"Домолинк" - моя судьба(((
Последний раз редактировалось Bombai 25 сен 2009, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение _blackdog »

ЦитатаВаш дом обслуживается "СКС", которые пока не дают разрешения на строительство стояков.[/quote]
А с каких пор в их полномочия входит что-то разрешать или запрещать? Эксплуатирующая организация может максимум выдать тех условия, а разрешения спрашивают у собственника. В случае многоквартирного дома - это жильцы, приватизированные квартиры которых выходят в подъезд, где будут строить стояк.
Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2004, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Andrey »

_blackdog писал(а):Цитата(_blackdog @ 25.9.2009, 18:23) А с каких пор в их полномочия входит что-то разрешать или запрещать? Эксплуатирующая организация может максимум выдать тех условия, а разрешения спрашивают у собственника. В случае многоквартирного дома - это жильцы, приватизированные квартиры которых выходят в подъезд, где будут строить стояк.
Скорее всего с тех пор как подписан договор между собственниками жилья и УК Смоленские коммунальные системы.
В нем должно быть сказано примерно следующее
Цитатап 1.8 Управляющая организация вступает в договорные отношения с третьими лицами по вопросам пользования общим имуществом Собственников помещений от имени и в интересах Собственников помещений.[/quote]
Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2004, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Andrey »

Жгут писал(а):Цитата(Жгут @ 25.9.2009, 19:14) Парни давайте решим, что делать тем у кого дом под этим СКС !!! Может пройтись по дому собрать подписи? У кого какие предложения будут? я просто во всем этом не разбираюсь, пусть кто нибудь пояснит по подробней, как и что нужно делать, а то что стоячки испортят внешний вид подъезда, так это бред! внешний вид и так испорчен, в моем подъезде нету ни какого ремонта! да даже если бы и был ремонт, то стояк не испортит внешний вид т.к сделан аккуратно! Везде есть стояки для высокоскоростного интернета и не кому они не мешают! Получается что СКС препятствует программе Медведева "Связь в каждый дом", а билайн-интернет на мой взгляд один из механизмов его реализации, тем самы СКС мешает развитию информационного общества.
Я уже год жду эту сеть, и мне реально обидно! :cray:
:help:
Если договориться с СКС не удастся, то придется выносить вопрос на голосования собственников жилья. Другого законного способа решить проблему я не вижу. Но нужно все верно оформить и соблюсти все процедуры, а это не просто. Все же попробуйте договориться с СКС: например напишите заявление Маслакову с описанием проблемы.
Аватара пользователя
Bye
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 02:16
Откуда: Deeptown
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bye »

узнайте у СКС для начала - с какого перепугу не пускают, в чем причины. может, будет достаточно простого оф письма от Билайна, с уведомлением о необходимости работ :)
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

ROTORSAT, работает всё нормуль. Щас сам тестирую. :drinks:
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Не слабо на тарифе 1,5 МБита

И это на полностью с чистой ОС, может что сломалось?
Аватара пользователя
orlandino99
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение orlandino99 »

Товарищи с Билайна большее вам спасибо, ваши монтажники еще три года будут идти до Хлебозаводского переулка дом 13.
Уже ушел к другим. У вас самые быстрые монтажники, они наверное с Москвы приезжают !!!!
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение freese »

orlandino99 писал(а):Цитата(orlandino99 @ 30.9.2009, 21:35) У вас самые быстрые монтажники, они наверное с Москвы приезжают !!!!
Пешком идут
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

orlandino99 писал(а):Цитата(orlandino99 @ 30.9.2009, 21:35) Товарищи с Билайна большее вам спасибо, ваши монтажники еще три года будут идти до Хлебозаводского переулка дом 13.
Уже ушел к другим. У вас самые быстрые монтажники, они наверное с Москвы приезжают !!!!
Подключений думаю много, а ваш район для них непервостепенный.
Аватара пользователя
orlandino99
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение orlandino99 »

freese писал(а):Цитата(freese @ 30.9.2009, 21:38) Пешком идут
Пускай идут в лес, там дикие звери не подключены ))))
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение freese »

Gnome писал(а):Цитата(Gnome @ 30.9.2009, 21:09) Не слабо на тарифе 1,5 МБита
И это на полностью с чистой ОС, может что сломалось?
А никто и необещал ровно 1,5 в тарифах стоит маленькими букавками "до" 1500 Кбит/с и еще меньшими примечание

Цитата4 Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ЗАО «Инвестэлектросвязь», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ЗАО «Инвестэлектросвязь». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ЗАО «Инвестэлектросвязь» за пределами своей сети[/quote]
sv_
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:20
Откуда: Мансети
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sv_ »

Gnome писал(а):Цитата(Gnome @ 30.9.2009, 21:09) Не слабо на тарифе 1,5 МБита

И это на полностью с чистой ОС, может что сломалось?
Гном, тебе видать просто не фартит :)
Аватара пользователя
orlandino99
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение orlandino99 »

ЗАО «Инвестэлектросвязь» инвестиции нужны монтажникам на пыво, чтобы быстрее подключали :drinks:
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Gnome, Это карма... переходи в ситилайн
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Это товарищи из Мансети раз в 3 месяца, а не каждый день, так что мимо ваши подколки.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

я могу выложить спидтест что у меня на 4-х мегабитном тарифе каждый день ;)
Аватара пользователя
orlandino99
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение orlandino99 »

Вот 4 мега до Хельсинки -
:rolleyes:
Гном твои 1,5 мега очень хило (((((((((((((((
Последний раз редактировалось orlandino99 30 сен 2009, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

меня, конечено, не просили, и простите сразу:
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

orlandino99 писал(а):Цитата(orlandino99 @ 1.10.2009, 12:52) Кстати кто тащится от Билайна, например в Москве есть более лучшие операторы 2Com и Netbynet Я ихтиандр! Утопите меня кто-нибудь!)
Чем ,за те же деньги скорость меньше , я лично знаю только одного провайдера в Москве который лучше биллайна
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

VISTA писал(а):Цитата(VISTA @ 1.10.2009, 14:20) Чем ,за те же деньги скорость меньше , я лично знаю только одного провайдера в Москве который лучше биллайна
Зачем сюда уже Москву приплетать, вроде в Смоле живем. И кста маннетовцов тут мериться попугаями, ваще никто не звал. К чему ваши понты тут не ясно. И как всегда сразу на людей нападаете слюной брыжите что маннет лучше всех. К чему вообще не понятно.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Уолтер, бред... маннет никогда не брызгал слюной... а вот отбрехиваться - приходится...
Wahrhaft
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wahrhaft »

Скайп, аська, работают нормально, а браузеры грузят медленно пару страничек, а дальше перестают грузить. После перезагрузки всё повторяется. Собираюсь переустановить систему, но может есть более простое решение. Пару раз аваст находил вирусы в последнее время.

Сделал откат системы, помогло. Вопрос решен.
Последний раз редактировалось Wahrhaft 02 окт 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Orlangur
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Orlangur »

Звонил 29го сентября, уточнял, доступно ли подключение. Оператор сказал что всё норм, можно подключаться, 1-2 октября мне перезвонят и уточнят время прибытия монтажников. Мну, полный радости, отключил домолинк. Сегодня, не дождавшись, позвонил в корбину сам -- ответ следующий: в моём доме ведутся работы, подключение до конца октября невозможно. СПАСИБА корбине, наконец-то я отдохну от инета. Правда, сложновато будет работать без инета, но ето мелочи...
Wahrhaft
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 16:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wahrhaft »

Orlangur, вы не один такой, я квартиру снял в доме, в котором мне оператор сказал и на сайте указано, что есть возможность подключиться, жду уже с июля месяца. Тоже работаю в интернете.
Аватара пользователя
Foxtrot
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 18:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Foxtrot »

Тарифы еще не планируют снижать ?)))
Аватара пользователя
backs
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:18
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение backs »

вопрос к монтажникам-есть подключенный дом по адресу ул.Гризодубовой 5 -к нему ПРИСТРОИЛИ еще один корпус-как скоро будет возможно подключение к билайну?
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 113Mhz »

Если в какой-нибудь игрушке ко мне приконнектятся через внутренний IP, то скорость связи будет равна скорости сети? Я про собилайновцев говорю...
Ответить Пред. темаСлед. тема