Очередной креатив

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

klara zetkin писал(а):Цитата(klara zetkin @ 19.9.2009, 1:33) а причем здесь его аватор? "старик" ты что совсем без юмора?
Девушка, вам уже два раза скази, пишите мне в личку, не надо засорять ветку. Или вы тот дизайнер, который делал этот банер? Жду в личке...
"Старик" )) с юмором.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

klara zetkin, апстену с разбегу
нельзя ж быть такой неадекватой
Последний раз редактировалось UNKIND 19 сен 2009, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение TAndrew »

точно, Амок вернулась :)

Охранникам тоже нужно защищать свои права, отсюда и профсоюз. Теперь точно своего в обиду не дадут!
А рассчитан плакат на определённую ЦА, к которой мы с вами не относимся; поэтому и возникло непонимание.
е-зычник
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 19.9.2009, 0:10) Я кстати тоже не понял смысл этого сакрального действия)
TAndrew меня опередил насчет необходимости профсоюза для охранников. Более того, пристальное изучение истории профсоюзного движения позволяет сделать вывод, что в Востоке есть весьма грамотное ЛПР.
Ну, а насчет охранник=бывший рэкетир позвольте не согласиться. 90% сотрудников ЧОПов - дистрофики, не имеющие никакого образования, поэтому и не подходящие больше ни для какой работы кроме выполнения функций вахтера.
Последний раз редактировалось Aliot 19 сен 2009, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

Цитатаесли говорить о Востоке у них в охранники нормальный отбор, все крепкие, дисциплинированные, опрятные[/quote]
В коллекторы дистрофиков не берут?
Lonegun
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Lonegun »

SeRj писал(а):Цитата(SeRj @ 18.9.2009, 23:20) Когда шел, из далека увидел и подумал фига себе нацисты в открытую банеры ставят О_о. Подошел по ближе, а это охранники... ))
к сожалению, может статься, что разница невелика...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Топикстартеру зачот. Столько раз проходил мимо баннера (по-моему, на Гагарина в районе пересечения с Конева), никак не мог понять, что меня заставляет смотреть на него.
С другой стороны, можно ли предъявить что-нибудь дизайнерам или собственникам? Имхо, вряд ли.
зы. дизайнеры - уроды

ззы. советская и нацистская агитпропаганда 1930-х гг. очень схожа. Как-нибудь выложу образчики

зззы. позвонил комраду для придания проблеме гласности в рунете. традиционные сми не катят.
Последний раз редактировалось Iva 21 сен 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Мой взгляд в плакате приковывала хищная птица, вернее - некая хищность этой птицы. Сам плакат - будто на втором плане.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 19 сен 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Счас, по-моему, ответит вторая сторона

Цитата6 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 3 Iva, zakkenayo, профсоюз[/quote]
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

У вас есть конкуренты? В любом случае, надо снимать. Иначе шум будет сильно большой (это если у вас есть конкуренты).
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Сколько раз его видел, ни разу про фашизм не думал...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Кстати, SeRj, как и когда ты разглядел?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 19.9.2009, 14:22) ззы. советская и нацистская агитпропаганда 1930-х гг. очень схожа. Как-нибудь выложу образчики
это ты "пресс-службе" объясни :)
С такими плакатами тогда надо было на борьбу поднимать население, записывать так сказать в свои ряды и в бой. А тут в какой бой?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 19.9.2009, 14:49) Кстати, SeRj, как и когда ты разглядел?
Вчера когда проходил мимо, вернулся и сфоткал.
Просто сам раньше работал дизайнером, вообще никогда чужие идеи не брал за основу для своих работ. Да пес с ними идеями, но брать из такой тематики - зачем? Тем более что Смоленск - город герой.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

профсоюз, да никто вас в фашизме не обвиняет. Дизайнер вполне мог с плаката перерисовать. Вчера с торрентов скачал примеры плакатов германских - это там был.
Если конкуренты не подсуетятся с антипиаром - можно не снимать. Мало кто вообще видел гитлеровские плакаты когда-либо.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

профсоюз писал(а):Цитата(профсоюз @ 19.9.2009, 15:14) я посмотрел внимательно.
-древко, ну древко и древко
рука другая, согнута по другому, держит флаг иначе
-плохо затерли
красновато возле руки, дизайнеры говорили что необходим отблеск от наложенной сверху надписи СОЛИДАРНОСТЬ, так объемнее, кстати у гитлера в этом месте белый крест
-птица, да порящаяя птица-такая эмблема
-все держат флаги, да тоже держат
-лицо на мой взгляд лица разные

по-моему тема фашизма вообще притянута за уши, хотя компановка похожа, но с таким же успехом можно притянуть герб России к гербу нацисткой Германии, там тоже орел толко с одной головой
Не хотел обидеть ваш профсоюз, но надо присматриваться к таким плакатам.
Флаг чел на переднем плане держит по другому, потому что он реальный, но лицо нарисованное, я привел пример. Все бы ничего, если бы был один знаменосец и за ним просто много охранников без флагов. Орел почему в том же месте, если это эмблема. Короче ваше дело, если нравиться, то ради бога.
winzard писал(а):Цитата(winzard @ 19.9.2009, 15:44) профсоюз, да никто вас в фашизме не обвиняет. Дизайнер вполне мог с плаката перерисовать. Вчера с торрентов скачал примеры плакатов германских - это там был.
Если конкуренты не подсуетятся с антипиаром - можно не снимать. Мало кто вообще видел гитлеровские плакаты когда-либо.
Винз, я думаю ветераны видели...
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 19.9.2009, 15:44) профсоюз, да никто вас в фашизме не обвиняет.
+1
Просто дизайнер по ленивости сделал по быстрому, и дизайнера в фашизме я тоже не обвиняю.
MSP
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MSP »

А мне почему-то польская "Солидарность" вспомнилась. Может быть они нас тоже хотят вывести из под власти маскалей? Отсюда и вид такой грозный.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Сообщение SeRj »

профсоюз писал(а):Цитата(профсоюз @ 19.9.2009, 15:53) Кстати члены нашего профсоюза не только охранники, вообще любые трудящиеся.
Да причем тут вы? Речь идет о плакате. Не вы же его придумали, а если и придумали, то без такого умысла (раз не видите сходства). Но сходство есть, не один я увидел. Тем более есть эти "чернорубашечники" (в Смоленске нет). Если б ребята ваши были в камуфляжной форме, еще ладно.
MSP писал(а):Цитата(MSP @ 19.9.2009, 15:55) А мне почему-то польская "Солидарность" вспомнилась. Может быть они нас тоже хотят вывести из под власти маскалей? Отсюда и вид такой грозный.
Нет... Солидарность это просто слово похожее. Давай не будем раздувать проблему. ;)
zaraza
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение zaraza »

в данном случае нужно писать так:
Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 19.9.2009, 0:00) Учитывая корни этого ЧОПа, мой мозг недоумевает: неужели кризис настолько суров, что рэкет для выживания вынужден создать профсоюз?
MSP
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MSP »

SeRj писал(а):Цитата(SeRj @ 19.9.2009, 16:08) Нет... Солидарность это просто слово похожее. Давай не будем раздувать проблему. ;)
Ну, не я тему про весь этот [извините] поднял. Видел я этот плакат, у меня он вызвал ассоциации не то с тоталитарной сектой, не то с какой-то военно-политической организацией, но никак не с охранным агентством. И при этом еще имя носит известного польского профсоюза, боровшегося с коммунистами. :)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

профсоюз писал(а):Цитата(профсоюз @ 19.9.2009, 15:53) Я, если честно, и сходства особенного не вижу, обычный агитационный плакат, отображающий наши идеи: сплоченность, многонациональность, братство, общая защита интересов членов профсоюза.
Кстати члены нашего профсоюза не только охранники, вообще любые трудящиеся.
Оба плаката построены на использовании символов...на обоих они один в один...от прижатой к груди руки до фоновых солнечных лучей,прикрытых птицей...любой мало-мальски соображающий в ремесле художник скажет,что мы имеем дело с чистой воды плагиатом...а поскольку в первоисточнике имеется уж никак не "Дед Мазай и зайцы",а вполне определенный плакат фашистского толка...то "думайте сами,решайте сами..."(с).... И заодно...перед тем,как назвать свой профсоюз...вы там хоть поинтересовались,не является ли название профсоюз "СОЛИДАРНОСТЬ"юридически зарегестрированным польским брендом...?
Ответить Пред. темаСлед. тема