Кловка - путь в никуда...?

Проблемы спальных районов

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Доктор Курпатов писал(а):Цитата(Доктор Курпатов @ 3.9.2009, 21:03) у меня на ул. Кловская мой старый институтский товарищ проживает. Я когда первый раз заехал к вам в микрорайон, чуть подвеску не оставил на дороге. Моя Honda да и я сам никак не ожидали, что у вас не 1-2 лежачих полицейских на прямой дороге как везде в цивилизованных городах, а целых 3! вообщем, первый и второй плавно проехал, ну и прибавил газу. Только в самый последний момент боковым зрением на дороге увидел это - третий л.п! Удар днищем о него - это нечто! Думаю я не один такой! Ужас!

P.P.S. пожалуйста, просьба от меня лично: уберите 3 лишний л.п. :)
А это не просто так. Раньше, до ЛП, особо умные товарищи устраивали гонки на очень высоких скоростях, ну а что, прямая, удобно. Да и переходов особых нет, все переходят там, где удобно, вот и положили три штуки. Сейчас переходить дорогу намного безопасней.
Gooodwin
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gooodwin »

А у нас возле дома (Грабурды 17д) детскую площадку на днях сделали)))))
Аватара пользователя
Доктор Курпатов
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:03
Откуда: Moscow never sleeps
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Доктор Курпатов »

выборы на носу :) кто там ваш депутат - он отрапортует, что его заслуга. а сами знаете какая партия скажет, что - их :) эх, Потемкинские деревни.
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Gooodwin, спасибо за инфу, буду водить к вам племяшу))) около дома только доломанные студентами из техникума качельки, да обкаканная песочница
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Gooodwin писал(а):Цитата(Gooodwin @ 4.9.2009, 0:39) А у нас возле дома (Грабурды 17д) детскую площадку на днях сделали)))))
внутри двора и за домом
это прямая обязанность застройщика - благоустроить территорию!
только за домом только погано - стройка в 10 м, а перед домом тоже не ахти, авто ездят постоянно :(
Jolly писал(а):Цитата(Jolly @ 4.9.2009, 1:07) Gooodwin, спасибо за инфу, буду водить к вам племяшу))) около дома только доломанные студентами из техникума качельки, да обкаканная песочница
ещё рано (
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

немного офф:

Доктор Курпатов, Рома, почитал твои посты вчерашние :) да ты вчера дал стране угля :) мог бы просто мне в личку написать, спросить. Да, в ГС10 если ничего не изменится в ситуации пойду; да, пойду по 8 округу (мкрн.Кловка); да, все, что обещаю, обещать буду - выполню...

по теме:

конечно, я видел эти лежачие полицейские на Кловке. перед первым поворотом с Николаева или Н.Неман их по 2, потом еще у поворота - 1, потом на прямой - 3. Кловка - микрорайон лежачих полицейских? :) честно говоря нигде в городе больше такой плотности л.п. на 1 кв.м не встречал. Серьезно 3 штуки на прямом участке считаю перебором, 2 было бы вполне достаточно. А вот знак, указывающий на то, что там есть л.п. на третий вроде не виден из-за кустов... вот.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
antikiller
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 01:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение antikiller »

Знак не третий л.п. не просто не виден - его вообще нет, если не путаю. Сам пару раз влетал на него, пока не запомнил, что тут засада :) .
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Цитатада, все, что обещаю, обещать буду - выполню...[/quote]
г-нAzazelius, да Вы однако эксклюзивный экземпляр...!
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

Доктор Курпатов писал(а):Цитата(Доктор Курпатов @ 3.9.2009, 23:03) у меня на ул. Кловская мой старый институтский товарищ проживает. Я когда первый раз заехал к вам в микрорайон, чуть подвеску не оставил на дороге. Моя Honda да и я сам никак не ожидали, что у вас не 1-2 лежачих полицейских на прямой дороге как везде в цивилизованных городах, а целых 3! вообщем, первый и второй плавно проехал, ну и прибавил газу. Только в самый последний момент боковым зрением на дороге увидел это - третий л.п! Удар днищем о него - это нечто! Думаю я не один такой! Ужас!
Да там каждый день залеты на 3 метра, один раз даже видел как капот открылся в полете. Ужас. Я уже и писал с ГИБДД. И ГОСТ уже принят на Л.П. Но властям пофигу. А потому что никто ментов не вызвает после полета.
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

Загогулина писал(а):Цитата(Загогулина @ 3.9.2009, 23:17) Всегда не нравилось на Кловке наличие учебных заведений № 18 (ул. Гарабурды, но это не важно, один район) и № 4. Как выйдут вечерком прогуляться обитатели их общаг - это просто привет.
По дорогам там езжу аккуратно, они меня не особо беспокоят. Лишних ЛП я там не видела.
Возле магнита 3 л.п. (ИН-искусственная неровность).
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
Аватара пользователя
NimDaSys
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:58
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение NimDaSys »

Jolly писал(а):Цитата(Jolly @ 4.9.2009, 0:07) А это не просто так. Раньше, до ЛП, особо умные товарищи устраивали гонки на очень высоких скоростях, ну а что, прямая, удобно. Да и переходов особых нет, все переходят там, где удобно, вот и положили три штуки. Сейчас переходить дорогу намного безопасней.
2-х достаточно. а переходят все равно где хочется.
Gooodwin писал(а):Цитата(Gooodwin @ 4.9.2009, 0:39) А у нас возле дома (Грабурды 17д) детскую площадку на днях сделали)))))
Даже с 2-х сторон. Правда убогая она пока и грязная.
[url=http://otk67.ru/][img]http://photoshare.ru/data/27/27055/3/7iq2ph-x0e.jpg[/img][/url]
Автозвук, автоэлектрика, автомеханика.....
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаВозле магнита 3 л.п. (ИН-искусственная неровность).[/quote]
ИДПС - Искусственный дорожный полицейский, с..ка.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

winzard, красавчик!
Тока вместо запятой тире надо.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 04 сен 2009, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цитатаг-нAzazelius, да Вы однако эксклюзивный экземпляр...![/quote]

да ладно вам :) :D просто я еще не конкретизировал, что обещаю.
а что обещаю я, действительно, всегда выполняю...
потом проверите... точнее убедитесь в этом...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Вечный студент писал(а):Цитата(Вечный студент @ 4.9.2009, 13:53) 2-х достаточно. а переходят все равно где хочется.
Даже с 2-х сторон. Правда убогая она пока и грязная.
а ты зебр видел много?
я про то и писал
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

по поводу зебр кстати. тоже не могу припомнить их наличие там...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 4.9.2009, 15:06) да ладно вам :) :D просто я еще не конкретизировал, что обещаю.
а что обещаю я, действительно, всегда выполняю...
потом проверите... точнее убедитесь в этом...
проверим, проверим... даст бог и увидим ;)
Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 4.9.2009, 15:08) по поводу зебр кстати. тоже не могу припомнить их наличие там...
отожж
Gooodwin
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gooodwin »

Вроде как на против магнита зебра есть
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Сегодня обратила внимание на ЛП. Первый между 48м и 50м домами, два остальных создают удобный пешеходный переход около Магнита, причем один из этих двух и так на половину сровняли с землей.
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение demondsh »

Доктор Курпатов писал(а):Цитата(Доктор Курпатов @ 3.9.2009, 23:03) у меня на ул. Кловская мой старый институтский товарищ проживает. Я когда первый раз заехал к вам в микрорайон, чуть подвеску не оставил на дороге. Моя Honda да и я сам никак не ожидали, что у вас не 1-2 лежачих полицейских на прямой дороге как везде в цивилизованных городах, а целых 3! вообщем, первый и второй плавно проехал, ну и прибавил газу. Только в самый последний момент боковым зрением на дороге увидел это - третий л.п! Удар днищем о него - это нечто! Думаю я не один такой! Ужас!

Не смог дочитать до конца всю тему, но с развитием ситуации в принципе мне все ясно. Да, дворы и дороги в этом районе представляют собой ужасающее зрелище. Но, думаю такая ситуация применима и для всего города в целом.

P.S. Листая страницы, заметил как форум изменился: появилось много новых участников, которых я не знаю, новые разделы. Интересно читать! Да и почему-то вместо аватаров фото теперь у многих. Избавляетесь от анонимности? Понятно. Так, кто у вас тут хотел заниматься проблемами микрорайона? Господин Азазелиус? Что ж, поддержу. Считайте, что на будущих выборах голоса моего товарища и его родственников ваши! Дерзайте молодой человек! Хотя, честно говоря, вроде в прошлом, насколько я помню, такие попытки у форума уже были (кандидата от форума уже пробовали выдвигать). С новым мэром, по-моему, вроде форумчане немного ошиблись, хотя как на то посмотреть. Но, пробовать надо снова и снова! Успехов вам и всяческих благ!


P.P.S. пожалуйста, просьба от меня лично: уберите 3 лишний л.п. :)
<_< :rolleyes: У меня окна выходят как раз на него, на третьего, чего только не насмотрелся порой вечерами, доходило иногда даже до искр из под автомобилей, уж не говоря о постоянных визгах тормозов перед ним.
И убрать то как раз надо второй а не 3-ий, второй там совсем не пришей п***е рукав.
Последний раз редактировалось demondsh 04 сен 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Прекратите использовать сокращение ЛП. Лаврентий Палыч икает.
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение demondsh »

ВП валяющийся полицейский, не перешагнуть, не перепрыгнуть :lol:
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема