Маршрутки

Обнаглели в конец

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Нет денег на свою машину покупайте скутер :) дешево и практично, велосипед очень не подходит для Смоленска с его рельефом и погодой как средство передвижения :) Яд я ничего не понял что ты про двойку сказал.
Аватара пользователя
GRIM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение GRIM »

когда люди коллективно бредят - это дурдом. Я не говорю о всех учасниках темы. но бреда много, взрослые люди несут охинею, дают невменяемые советы не думая вобще. Допустим пешочком каждый может, а вот такси эт уже не факт, насрано в маршрутке? - несадитесь туда. не будете пользоваться тем что не нравится - оно вымрет, закон рынка. Вместо кооллективной жалобы байкотируйте их, не пользуйтесь, и их нестанет. :icon_arrow: а вобще каждое общество имеет такую сферу обслуживания какую заслуживает. Не траттьте нервы господа и дамы. Повод взбеситься мы находим оч легко, зато успокаиваемся сложно и со специалистами :D частный перевозчик не обязан подбирать всех, зато тех кого подобрал должен нормально довезти по маршруту. Вот по такому принцыпу всё это и должно работать. Перечитайте сабж - обнаружите как много обсурдных высказываний и споров.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Хм, пешком ходить не всегда вариант. В городе вечно то понос, то золотуха - осень-весна - грязища, лужи по колено; летом - пыль столбом, зимой гололёд постоянный, песком не посыпают даже в центре. Не находишься особо. Это только для пешефанатов.

Скутер тоже не вариант, пользоваться им по назначению можно от силы 3-4 месяца в году, да и то не каждый день - в дождь не поедешь, а с учётом луж и вежливых водителей будешь грязный с ног до головы.

"Не ездите на маршрутках и они отомрут" - это конечно звучит обнадёживающе, попробуйте сказать это людям часов в 7-30 утра на конечной Киселёвки, Королёвки, Автозаводской или Кловки. Уверен, вас поддержут.

Насчёт "учить" маршруточника культуре или манере вождения - за это можно и монтировкой по хребту получить, случаи были (по-моему, даже на этом форуме кто-то писал). Маршруточник, как и любой халдей, считает себя пупом земли. Мой личный опыт показывает, что представители самых "шестёрочных" профессий - охранники, секретарши, продавцы, маршруточники и прочие граждане из низших слоёв наемных работников, как раз-таки и являются самыми "деловыми", т.е. чаще других хамят и ведут себя вызывающе (видимо, считая, что судьба поступила с ними несправедливо, наградив такой работой). Так что, пытаясь их учить, можно нарваться на довольно агрессивную реакцию. Это "метание бисера", по своей сути.

Считаю, что маршрутки и их нынешнее состояние - это просто отражение уровня развитя общества сейчас. На каком уровне общество, на таком и сервис.

Впрочем, здесь, в России, так будет всегда - народ особенный. При тотальнейшей покорности и терпимости все почему-то делают всё вопреки. Так что, как уже тут говорили выше, что заслуживаете, то и получаете. И разорвать этот замкнутый круг можно только полной сменой массового сознания и разложившегося аппарата власти. А это утопия, конечно же.

ЗЫ
R717 писал(а):Цитата(R717 @ 3.9.2009, 0:36) Нет денег на свою машину покупайте скутер
В прниципе "шестёрку" в нормальном состоянии можно купить по цене нового мопеда.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 03 сен 2009, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 2.9.2009, 17:13) и место работы люди выбирают (никто не мешает выбрать такое место работы, что до него можно дойти втечение 10-20 минут), а если это невозможно, то поменять жильё на расположенное в пределах шаговой доступности от работы.
Упал пад стол.
Ага щаз я перееду из центра на куличики, или поменяю загородный дом на киселевскую брежневку. Хотя, что это я- можно же пойти работать сантехником в местный ЖЭК, и no problem. Спасибо, вы открыли глаза десяткам тысяч, не подозревающих о таком простом решении, смолянам.! )))

По теме. Полностью согласен с мнением, что все находится в тесной связи с уровнем развития общества. Плохие маршрутки?- значит хороших не заслужили/не отстояли прав. Какие мы, такое и все остальное. Высокоразвитое общество не будет ездить в гов-не. Это придумал не я, это законы рынка, если хотите.

ПС Рад и доволен, что передвигаюсь на авто.
ПС2 Представил себя в костюме и с барсеткой, лихо взбирающимся на велосипеде в горку Б.Советской по пути на работу. Снова упал пад стол.)))
Последний раз редактировалось Kostya 03 сен 2009, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Kostya писал(а):Цитата(Kostya @ 3.9.2009, 11:09) Упал пад стол.
Ага щаз я перееду из центра на куличики, или поменяю загородный дом на киселевскую брежневку. Хотя, что это я- можно же пойти работать сантехником в местный ЖЭК, и no problem. Спасибо, вы открыли глаза десяткам тысяч, не подозревающих о таком простом решении, смолянам.! )))
А вот не надо падать под стол. Учитывая что город растёт, а из-за действий администрации транспортная проблема (состояние дорог, функционирование общественного транспорта, пробки и.т.д.) становится всё-более и более острой (и в ближайшей перспективе положение не то что уличшится - напротив, город приближается к состоянию, близкому к транспортному коллапсу) - вопрос выбора жилья рядом с местом работы или места работы как можно ближе от дома отнюдь не праздный. Посмотрите, к примеру, на мАскву :)
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 3.9.2009, 12:47) А вот не надо падать под стол. Учитывая что город растёт, а из-за действий администрации транспортная проблема (состояние дорог, функционирование общественного транспорта, пробки и.т.д.) становится всё-более и более острой (и в ближайшей перспективе положение не то что уличшится - напротив, город приближается к состоянию, близкому к транспортному коллапсу) - вопрос выбора жилья рядом с местом работы или места работы как можно ближе от дома отнюдь не праздный. Посмотрите, к примеру, на мАскву :)
вы правда верите в свои советы?!
может хватит в самом деле?
снимите очки, взгляните на реалии сегодняшних дней!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

DimiON писал(а):Цитата(DimiON @ 3.9.2009, 12:53) вы правда верите в свои советы?!
может хватит в самом деле?
снимите очки, взгляните на реалии сегодняшних дней!
И каковы реалии сегодняшних дней?
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 3.9.2009, 13:03) И каковы реалии сегодняшних дней?
хотя бы кол-во работа имеющих вакансии и кол-во зарегестрированных безработных
мало?

П-с, ты никому акк не продал?
Аватара пользователя
Bella Ordinario
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 10:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bella Ordinario »

Для кого-то переезд поближе к месту работы является решением проблемы, для кого-то этот вариант неприемлем Думаю последних явное большинство А может просто нужно уважительнее относиться к окружающим? Водителям к пассажирам, пассажирам друг к другу (а не как стадо слонов, бегущих на водопой после пьянки) Хотя мне кажется это утопия... :(
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

DimiON, возможно идет речь о варианте, когда жилье съемное?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Если ты безработный, то вопрос расстояния от дома до работы для тебя не актуален :)
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

я маршрутки не люблю, поэтому предпочитаю в зависимости от ситуации: трамвай, такси или пешком.
но для того, чтобы встретиться хамством маршрутчиков не обязательно даже садиться к ним в машину.
как-то переходила на пешеходном переходе, а он решил на нем же развернуться. оказалось, что я ему помешала. я так много услышала в свой адрес добрых слов.
насчет работы и жилья в одном районе. я покупала квартиру спецом около работы, но меня перевели в другой офис...не переезжать же теперь. лучше уж прогуляться лишний раз. полезно говорят для здоровья.
Аватара пользователя
Bella Ordinario
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 10:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bella Ordinario »

На севере столицы неработающий москвич в ссоре ранил из травматического пистолета водителя маршрутного такси.

ЧП произошло на улице 800-летия Москвы. Прибывшие на место сотрудники милиции задержали 28-летнего мужчину, который трижды выстрелил из травматического пистолета «Оса» в водителя маршрутного такси, уроженца Дагестана. Водитель с ранением шеи и груди госпитализирован. Задержанный признался, что стрелял во время ссоры, сообщает «Интерфакс».

Да...докатились...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

а чо, нармальна! достали маршрутчики! стрелять их надо! Молодец мужЫк!
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

А вообще, проще застрелиться.
Работайте фрилансом, че тут думать?
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Ripley писал(а):Цитата(Ripley @ 3.9.2009, 13:54) А вообще, проще застрелиться.
Работайте фрилансом, че тут думать?
Работать фрилансом и из дома вообще не выходить?
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Больное общество, фигли...
Какая тут цивилизованность и национальная идея? Скоро, блин, люди с автоматами по улицам будут бегать.

По сабжу - немного подбешивают маршрутки на Шевченко, в сторону медгородка. Едут в крайнем левом, а ближе к светофору начинают через два ряда в крайний правый щемиться, причём часто довольно бесцеремонно.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Kostya писал(а):Цитата(Kostya @ 3.9.2009, 11:09) ПС2 Представил себя в костюме и с барсеткой, лихо взбирающимся на велосипеде в горку Б.Советской по пути на работу. Снова упал пад стол.)))
Не убейся, любезный, так часто падамши...
Коллега 3-4 раза в неделю добирается на работу на велосипеде из Печерска до центра. Просто по приезде на работу переодевается - и ноу проблем.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Bella Ordinario
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 10:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bella Ordinario »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 3.9.2009, 15:09) Не убейся, любезный, так часто падамши...
Коллега 3-4 раза в неделю добирается на работу на велосипеде из Печерска до центра. Просто по приезде на работу переодевается - и ноу проблем.
Мысль хорошая, а как зимой? а летом или осенью в дождь? :unknw: Коллега видимо мужского пола и макияж ему не требуется
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаКоллега 3-4 раза в неделю добирается на работу на велосипеде из Печерска до центра. Просто по приезде на работу переодевается - и ноу проблем.[/quote]
Хм, ну тут всё индивидуально.
Я, например, проехав на велике даже метров сто, начинаю изрядно потеть. В совокупности с дорожной пылью - просто теряю человеческий вид :)
Поэтому для меня просто переодеться - не вариант.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 03 сен 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Так че вы предлагаете? Наверно, чтобы конкурс устраивали на место водителя в маршрутку - с корочкой из дома благородных девиц...Т.е. с водителями понятно - а другими пассажирами? Может с значком или повязчкой ("Достопочтенный горажанин")можно будет пускать в марштрутное ТС? Пацаны не надо бегать за девченками, чтобы они вас жутко полюбили - сделайте так, чтобы они за вами бегали...Кстати, а кто то заставляет вас толпится на остоновке на Киселе в 7-30 утра - выйдете раньше - и сядете без проблем - но нет...я же из обчества потребителей...Велосипед - нее, пешком - смеетесь, маршрутчик быдлан - дааааа!
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

И опять же - мы все время забываем, что мы живем в правовом обсчестве - есть факт оскорбления, собираете координаты свидетелей, пишете жалобу - если адекватны - то сначала в контору извозчика - нет ответа адекватного - в суд! Раз пять - шесть такая хрень случится - мигом процентов 90 изменится в нашей дяревне...
Последний раз редактировалось Пузанутый 03 сен 2009, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Bella Ordinario писал(а):Цитата(Bella Ordinario @ 3.9.2009, 15:18) Мысль хорошая, а как зимой? а летом или осенью в дождь? :unknw: Коллега видимо мужского пола и макияж ему не требуется
зимой - на собаках
макияж - да, не нужен.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение master2 »

вопрос должен решаться контролирующими эту деятельность органами,
советы -не езди и т.п. полный бред
у большинства людей нет другого выбора (не из чего выбирать)
P.S.сам по возможности хожу пешком, но это возможно далеко не всегда.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 3.9.2009, 15:56) зимой - на собаках
макияж - да, не нужен.
зимой- на лыжах.

Еще вот какой фактор забыли. Начнет повышаться уровень извоза (допустим)), т.е. появятся форды, которыми будут управлять вежливые и интеллегентные водители, четко оганизуется график, маршрут, и тд.- и цена проезда возрастет раза в полтора, а то и в два. Представляю название возникшей по этому поводу темы.. ))) Все сразу забудут про "качество извоза". Не так ли? Палка о двух концах. Потому единственный и логичный выход- изменять не маршрутки, а себя/общество в первую очередь. Глупо желать курить "Парламент", работая дворником..
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Kostya писал(а):Цитата(Kostya @ 3.9.2009, 16:54) зимой- на лыжах.

Еще вот какой фактор забыли. Начнет повышаться уровень извоза (допустим)), т.е. появятся форды, которыми будут управлять вежливые и интеллегентные водители, четко оганизуется график, маршрут, и тд.- и цена проезда возрастет раза в полтора, а то и в два. Представляю название возникшей по этому поводу темы.. ))) Все сразу забудут про "качество извоза". Не так ли? Палка о двух концах. Потому единственный и логичный выход- изменять не маршрутки, а себя/общество в первую очередь. Глупо желать курить "Парламент", работая дворником..
Слушай, изменщик...Много ты уже изменил? Кста, работаю дворником - курю только Парламент - в чем глупость то?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Neo1288 »

А почему цена должна увеличиться??? ИМХО, сейчас при текущих ценах этот бизнес далеко не убыточен. Ну придется владельцам маршруток немножечко пояса затянуть...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Мастер писал(а):Цитата(Мастер @ 3.9.2009, 16:34) вопрос должен решаться контролирующими эту деятельность органами,
советы -не езди и т.п. полный бред
у большинства людей нет другого выбора (не из чего выбирать)
P.S.сам по возможности хожу пешком, но это возможно далеко не всегда.

Не хочу наезжать на тя. Ты видишь, что контролирующие органы сильно поработали над ситуацией? а терь будем работать с органами, которые контролируют контролирующие органы? Что не бред?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Если бы был нормальный городской транспорт с гибким интервалом движения (в часы пик в разы чаще), многие проблемы решились бы. Прежде всего виновата администрация. ИМХО.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Пузанутый писал(а):Цитата(Пузанутый @ 3.9.2009, 17:07) Слушай, изменщик...Много ты уже изменил? Кста, работаю дворником - курю только Парламент - в чем глупость то?
А ты?
Мне вообще маршрутки эти пофиг, передвигаюсь на личной поповозке)) Всё по теме- моё сугубо личное мнение, никому не навязываемое, которое, кстати, не должно тебя волновать так, чтобы ты переходил на такой тон общения. Ясненько?
Сори за офф
Последний раз редактировалось Kostya 03 сен 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема