Windows 7

первые впечатления

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 27.8.2009, 13:57) Ты просто не умеешь её готовить :pardon: нормальная система, всё что надо работает. Не пойму - каких чудес можно ждать от обычной операционки? Что она будет сама пиво открывать? :db:
Пока вижу одно словоблудие.
Виста дерьмище, приеду в Смоленск обосную, а то с телефона много букаф лень писать.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение TAndrew »

«винда искаропки» конечно, работает; но её внешний вид и повадки вызывают чувство отвращения… вот и приходится «подгонять под себя». А может, просто дело привычки.

А разные Уебунты (если грамотно собранные) тоже вроде позиционируются как продукт «поставил и работай», без плясок с бубном.

По 7-ке пока слышал только хорошие отзывы. Пошшупать бы руками :)
е-зычник
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

Какую версию , 32/64 Bit . могу любую закатать
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sandman »

Кстати, а что там с запуском программ в режиме совместимости с ХР на процессорах не поодерживающих VT?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

32 битные версии имхо скоро вымрут как мамонты, кроме старых компьютеров разумеется и так переход уже затянулся, 5-й год идет, а ряд производителей до сих пор не написали под свое барахло вменяемых дров.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Graf Mur »

ЦитатаSandman,
Кстати, а что там с запуском программ в режиме совместимости с ХР на процессорах не поодерживающих VT?[/quote]
Всё там нормально в режимах совместимости. Остались еще отдельные проги которые пока под семерку не обновили, а в целом проблем нет.

Эксплуатирую с марта месяца, начиная 7057, пока остановился на 7100RC, в сентябре, наверное, перейду уже на релиз (лень качать, а потом систему переустанавливать, ибо обновлением не хочу). Весьма по уму система сделана, с легким сердцем перешел на нее с ХР и обратно уже не вернусь. А виста Г с большой буквы. Говорят, что SP2 делает из Vista что-то достойное человеческого внимания - не знаю, да и смысла не вижу, если уже есть "семерка". По скорости, на нормальном, не очень старом железе, проблем нет. На Селеронах 2,2-2,6 с невеликим объемом памяти лучше оставить ХР, имхо. Работать будет, но особо не поиграешься. Хотя на ноуте SAM R20 весьма себе недурственно вела.
Т.ч. всем "виндузятникам" весьма рекомендую переходить :)

Кому нужные подробности - почитайте http://www.thevista.ru/
Последний раз редактировалось Graf Mur 27 авг 2009, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

у меня win 7 сборки 7100 тоже наверно с марта где-то.. причё м переходила я на неё с xp, через висту... тое сть снесла xp, поставила висту, дрова, сделала образ, и из чувства хулиганства и любознательности поставила семёрку.. так понравилось, что до сих пор с ней. думаю правда скоро сборку 7600 поставить.. мб что-то новое будет. а то у меня что-то иногда вай-фай сетка не сразу подрубается, пишет подключено, а подключения нет.. но это мб даже не винды глюки, я хз.
ноут у меня слабый, cel m500 (2ГГц), 2 гб озу и интеловская gma 965(x3100).. тем не менее аэро есть, всё летает, на днях ухитрилась видео на рабочий стол поставить.. красиво! и дико немного=D
так что железо вин 7 юзает очень хорошо, про неё же писали, что она изначально под нетбуки, а значит кушать будет мало.
меня лично восторгает совмещение панели быстрого запуска и просто пуска.. очень удобно.
драйвера правда не все ставятся даже вистовские, но я думаю скоро проблема решится, майкрософт шевелится активно..
с прогами проблем нет, из того, чем пользуюсь, всё встало без проблем.
ну и вообще, очень она уютная.. после неё xp вообще страшная, виста тоже..%)
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение TAndrew »

VISTA писал(а):Цитата(VISTA @ 27.8.2009, 19:43) Какую версию , 32/64 Bit . могу любую закатать
С таким ником… ты точно уверен, что не висту запишешь? ;)

7600/32 и с меня двд-болванка?
е-зычник
Аватара пользователя
lex Dog
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lex Dog »

На днях буду пробовать ставить Windows7 build 7600.
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sandman »

Graf Mur писал(а):Цитата(Graf Mur @ 28.8.2009, 0:17) Всё там нормально в режимах совместимости. Остались еще отдельные проги которые пока под семерку не обновили, а в целом проблем нет.
Я имел ввиду не заточку программ под windows7, а работу программ в режиме совместимости с winXP, т.е. эмуляцию winXP в windows7 как раз таки для программ, которые не обновили.
Последний раз редактировалось Sandman 28 авг 2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Graf Mur »

ЦитатаЦитатаЦитата(Graf Mur @ 28.8.2009, 0:17) *
Всё там нормально в режимах совместимости. Остались еще отдельные проги которые пока под семерку не обновили, а в целом проблем нет.[/quote]

Я имел ввиду не заточку программ под windows7, а работу программ в режиме совместимости с winXP, т.е. эмуляцию winXP в windows7 как раз таки для программ, которые не обновили.[/quote]
Так и я тоже самое имею в виду. Есть проблемы с прогами, которые пытаются влезть глубоко в систему. Т.е. была проблема с Демоном и Алкоголем, но пофиксили в мае, остается проблема с TuneUp и прочими улучшалками и твикалками. Ко всему остальному вроде как претензий нет.
Конкретно-то что интересует? Делфи, Фотошоп или "Девятка"? :)


Цитатаменя лично восторгает совмещение панели быстрого запуска и просто пуска.. очень удобно.[/quote]
Поставьте True Launch Bar и сразу увидите, что "мелкомягким" есть куда работать :lol: и кстати, помимо этого есть еще и 7stacks, заточенный под "семерку", и Jumplist-Launcher...

А вообще, в первую очередь радует скорость установки "семерки" - полчаса и готово. А некоторые умудрялись и за 12-15 минут втыкать :)
Последний раз редактировалось Graf Mur 28 авг 2009, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Насчет совместимости с XP: это просто XP запускается под VirtualPC прозрачно для системы. Т.е. смысла брать Pro для того, чтобы она была - нет. VirtualPC и пирацкая XP - тоже самое будет.
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sandman »

Graf Mur писал(а):Цитата(Graf Mur @ 28.8.2009, 21:08) Так и я тоже самое имею в виду. Есть проблемы с прогами, которые пытаются влезть глубоко в систему. Т.е. была проблема с Демоном и Алкоголем, но пофиксили в мае, остается проблема с TuneUp и прочими улучшалками и твикалками. Ко всему остальному вроде как претензий нет.
Конкретно-то что интересует? Делфи, Фотошоп или "Девятка"? :)
Интересует возможность запуска XP-приложений как таковая. Запуск в режиме совместимости с XP (эмуляция) на процессорах, не поддерживающих технологию виртуализации.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Graf Mur »

Sandman,
Еще раз повторяюсь - проблем с запуском подавляющего большинства ХР-приложений под "семеркой" нет, без всякой виртуализации. Выбираешь совместимость с необходимой осью, если глюкавит в "семерочном" режиме, и вперед. Наиболее часто нужно в игрушках. Выставляешь режим совместимости с WinXP sp3 и проблема снята. По поводу серьезного софта я уже писал. Если требуется более подробно узнать какие проги не идут пока под "семеркой", можно сходить и почитать на форумах TheVista, staforce.ucoz.ru, oszone.net и т.д. и т.п. Кто ищет, тот найдет, остальной зависит от личной лени B)

Товарищ winzard, путает совместимость и виртуализацию. Виртуализация - это запуск оси (не обязательно ХР) в виртуальной машине, а совместимость - запуск приложений, предназначенный для более старых версий винды в самой "семерке". Для запуска виртуальной машины VirtualPC от "мелкомягких" требуется поддержка виртуализации на уровне железа, при использовании VirtualBox или VMware процесс идет в софтовом режиме. Список процессоров, поддерживающих виртуализацию на железном уровне, можно найти на сайте "мелкомягких", либо поиском :)
Последний раз редактировалось Graf Mur 29 авг 2009, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marus »

Graf Mur
Самого интересует именно совместимость. И имено в игрушках. Еще раз уточню: для того, чтобы запустить глючащий, скажем, FEAR достаточно поставить галочку в меню? Эмуляция ХР не требуется? Спрашиваю по той причине, что при использовании в 7мерке ХР на VirtualPC теряется доля производительности. Для игр это критично.
Последний раз редактировалось Marus 30 авг 2009, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Rockman »

ЦитатаСамого интересует именно совместимость. И имено в игрушках.[/quote]
зачастую, они отказываются работать по причине dx10, а с более ранними версиями в7 несовместим, к ФИАР это относится в 4астности, сам недавно пробовал ставить..
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Graf Mur »

Marus,
на счет FEAR не знаю, я его не люблю. Кризис, Вольф, ФарКрай 2, Call of Duty всякие, L4D, Коллапс, Бурнаут, С&С, Кинг Баунти, Контра, Халфа во всех проявлениях и т.д. и т.п. Все это идет и ничего лишнего для себя не требует. Какой [извините] и где написал, что для запуска игр в "Семерке" требуется виртуализация, я не знаю, но то, что у него мозги не на месте - это точно.


Цитатазачастую, они отказываются работать по причине dx10, а с более ранними версиями в7 несовместим[/quote]
А вот это как раз образец полнейшей дичи. Игр под DX10 - раз, два и обчелся, большая часть использует DX9 и вполне себе нормально идут под Win7.

Господа, прошу вас, прежде чем опять задавать глупые вопросы о виртуализации, совместимости и Windows 7, потрудитесь потратить несколько минут для поиска в интернете. Эту тему обсасывали практически на всех крупных форумах, т.ч. все, что нужно - это зайти и прочитать.
Последний раз редактировалось Graf Mur 30 авг 2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Даштожтакое
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 10:51
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Даштожтакое »

Отличная ось!! Доволен как слон!!
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Dms »

Даштожтакое, +1
Юзаю с января месяца, подсадил многих, система супер, установка занимает 20мин на ноут и 13 на десктоп, на ноуте не нашла тока звук, на десктопе все нашла, сейчас стоит 7127, пока влом обновлятся до 7600, если кому надо - закатаю в лучшем виде, также есть сборки 7127 Black Edition.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

Graf Mur писал(а):Цитата(Graf Mur @ 30.8.2009, 18:32) Какой [извините] и где написал, что для запуска игр в "Семерке" требуется виртуализация, я не знаю, но то, что у него мозги не на месте - это точно.
Скорее всего, просто кто-то что-то недопонял.
Виртуальная машина WinXP в Windows 7 не предназначена для запуска игр, да и вообще всех D3D приложений, по причине отсутствия самого D3D. Целевая аудитория, которой требуется данный режим - вовсе не домашние пользователи.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Пардон за вопрос, но подскажите - финал уже вышел или когда?
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Dms »

UNKIND, "или когда". 22 октября 2009года.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

А будет ли финал чем-то кардинально отличаться от релиз кандидата?
Т.е. стоил ли ждать финала или можно 7600 поставить смело и забыть?
Последний раз редактировалось UNKIND 30 авг 2009, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение karas »

UNKIND писал(а):Цитата(UNKIND @ 30.8.2009, 23:09) А будет ли финал чем-то кардинально отличаться от релиз кандидата?
Т.е. стоил ли ждать финала или можно 7600 поставить смело и забыть?
Версия 7600 и есть Gold RTM (финал), т.е. 22 октября в продажу поступит именно она :rolleyes:
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Понятно :)

Кто может записать за магарыч версию 7600 x64 с кряком? В личку, плз
Анлим дома есть, но хочется уже "проверенный" инсталляк
Последний раз редактировалось UNKIND 30 авг 2009, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marus »

Maxxx, Graf Mur

Благодарствую. Выходит, эмуляция ХР простому смертному нафиг не нужна. Дергаться же стал по той причине, что слышал о множестве проблем совместимости на Vista, у которой с 7 общее ядро (розлив №6). Далее просто воспользовался законами бытовой логики.

P.S. Это, кажется, первый случай, когда финальная версия ОСи утекла в сеть до релиза. Некоторые вполне уважаемые интернет-издания уже пишут обзоры понятно о чем, не стесняясь при этом уточнять, что качали с торрентов.
Последний раз редактировалось Marus 31 авг 2009, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Graf Mur »

UNKIND и остальные

Нормального "кряка" или активации под "Семерку" пока нет. Все, что сейчас лежит для активации систему (4 разных метода, если память не изменяет), построено на заготовках от Vista или маскировки под RC со сроком жизни до марта 2010 года и живет только за счет того, что у "мелкомягких" пока отключена проверка на валидность (да, еще кажется 2 ключа от Леновы утекло "оемовских"). Как только W7 появится в продаже (хотя бы в виде OEM установок в ноутах), тогда и можно будет серьезно говорить о каких-то реальных ключах и методах активации системы. Т.ч. взвешивайте свои возможности, прежде чем будете ставить себе W7 в качестве основной системы - сможет ли вы сами решить проблемы, если они возникнут по воле "мелкомягких" или придется просить "дядю Васю" и рвать себе нервы. Если познания в области обслуживания системы слабы, то лучше подождать 23 октября или поставить систему с активацией "под RC" (имхо), а ближе к марту уже окончательно разбираться с этим вопросом.
В принципе, если комп к и-нету не подключен, то можно воткнуть W7 с любой активацией - не должен "спалиться", а вот если хочется всего и сразу, то только на свой страх и риск (в общем, как обычно :) )


Как заметил, переход с ХР на W7 сопровождается определенными трудностями с привыканием и освоением. У кого познания слабенькие, сразу начинают кричать что система Г., ничего не работает, игрушки не идут, музыка не играет и т.д. и т.п. Меня два дня уже такой паникер достает и лично и по телефону. Товарисч решил начать получение опыта самостоятельной установки системы именно с W7. И понеслось: "DirectX не ставится, звука нет, игрушки не идут, а где тут (диспетчер устройств, настройки значков рабочего стола, Тотал Коммандер и т.д. и т.п.). Никто же не обещал, что под любое железо будут "дрова", что вместе с установкой W7 появятся знание и понимание, программы встанут сами и настройки будут автоматом настроены на максимальную производительность :lol:
Последний раз редактировалось Graf Mur 31 авг 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

Graf Mur, поддерживаю) для экстремалов и лентяев (вроде меня), могу посоветовать сделать образ работоспособной системы (висты или xp), хранить на жестком, и не засовывать далеко загрузочный диск с акронисом=D чтобы любые действия по лицензированию win 7 не привели к невозможности работать вообще...

имхо, наилучший способ. 10 мин для восстановления работоспособной системы с полным набором программ.. оно того стоит!
Ответить Пред. темаСлед. тема