В чем прикол SMS-ок ?

Разговоры обо всем
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Сам я SMS-ками вообще не пользуюсь - набирать долго, клавиатура неудобная, гораздо проще позвонить. Однако среди молодых людей лет на 10-15 моложе меня переписываться SMS-ками - обычное дело, даже когда позвонить вроде никто не запрещает. В чем тут прикол ?

PS. Вспоминается история про "зая, я убила мента"
http://internet-portal.ru/index.php/public...enta-video.html
Писать в такой ситуации sms-ки, отвечать на такие сообщения sms-ками - мне это кажется крайне странным. Как парень в этой ситуации вообще сообразил, что речь идет о ДТП и что ее уже задержали - для меня загадка.
Последний раз редактировалось maximkr 26 авг 2009, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Гм, я пользуюсь помногу, каждый день пишу 10-15 SMS-ок. Не знаю, так романтичнее.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 26.8.2009, 1:22) Гм, я пользуюсь помногу, каждый день пишу 10-15 SMS-ок. Не знаю, так романтичнее.
С телефона пишешь ? Мне как-то раз нужно было текст байт на двести sms-ками передать - оказалось проще разобраться как sms-ки отправить из скайпа, чем набирать столько на клавиатуре телефона.
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение mangol »

maximkr писал(а):Цитата(maximkr @ 26.8.2009, 1:29) С телефона пишешь ? Мне как-то раз нужно было текст байт на двести sms-ками передать - оказалось проще разобраться как sms-ки отправить из скайпа, чем набирать столько на клавиатуре телефона.
Ну так проще в аське скинуть и не мучиться.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

maximkr писал(а):Цитата(maximkr @ 26.8.2009, 1:29) С телефона пишешь ? Мне как-то раз нужно было текст байт на двести sms-ками передать - оказалось проще разобраться как sms-ки отправить из скайпа, чем набирать столько на клавиатуре телефона.
Из скайпа сколько стоит отправка на Смоленские номера?
Я обычно из https://ihelper.mts.ru/selfcare/ отправляю просто по стоимости своего тарифного плана.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

SMS - это сублимация нехватки Смоленского форума.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Сообщение SERGIO »

Практически не пользуюсь.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

не пользуюсь совсем
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
LoFi
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LoFi »

неприятны смски от ОПСОСов, с предложением принять участие в чем-либо, подключить что-либо, вот в момент прочтения возникает желание написать ответ, используя не совсем литературные выражения, да ведь не прочтет никто
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Ну,я думаю,это психология...Типа - звонить повод нужен.Что-то дельное.А у молодежи - посмотрите эти СМС-ки,ниочем...Вроде так приличнее.На самом деле доходит до того,что это уже вроде как заболевание.Администраторы страдали.Хотел на рабочий день в сейф телефоны закрывать.Потом уволил по совокупности схожих причин.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Использую для отпраки поздравлений в дальние страны. Есть еще люди которым звонишь сказать два слова и их потом не остановить ... проще смс отправить. Девушке доброго утра пожелать.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

у молодежи думаю в первую очередь экономия. Школяры/студенты в большинстве своем народ бедный. А тарифы с копеешной стоимостью минуты появились относительно недавно.
У теле2 тариф был - после 3 смски - остальные до конца дня по 5 копеек, сестра пачками их писала.

Сам пишу относительно редко и в большинстве случаев - девушке.
Аватара пользователя
-XL-
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 00:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение -XL- »

при общении смс-ками появляется время обдумать что сказать ) т.е. это вариант коммуникации для тормозов ))
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Писание СМСок реально бесит. Причины перечислены стартером. Но иногда приходится. Аргументы "за" такие: возьмём аналогию с e-mail. Я пишу письмо когда мне удобно (я свободен), мой корреспонтент пишет, когда ему удобно. С точки зрения организации рабочего времени это гораздо более удачное и эффективное решение, чем телефон (при телефонном звонке я должен бросить то, чем занимаюсь, начать вникать в чужую проблему и решать её немедленно, даже если эта "проблема" не стоит выеденного яйца). Т.е. для меня лично SMS -- это аналогия e-mail. Только работает более оперативно и работает с теми, кто e-mail недолюбливает или вообще не использует (людей, которые не используют мобильный телефон, ИМХО, практически не осталось).
Последний раз редактировалось Silent 27 авг 2009, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Пишу, когда например надо сообщить некую информацию коротко и ясно, и собственно разговаривать неочем. ("Доехал", "Купил"... и т.д.)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Да, с телефона пишу :)

Просто это отдельный вид общения, отличный от телефонного звонка и имеющий самостоятельную ценность.
Последний раз редактировалось anovikov 26 авг 2009, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 26.8.2009, 3:34) Из скайпа сколько стоит отправка на Смоленские номера?
Я обычно из https://ihelper.mts.ru/selfcare/ отправляю просто по стоимости своего тарифного плана.
5 или 6 центов вроде, для любых российских, с русскими буквами там все ок, длинные сообщения на части разбивает. писал sms-ку т.к. человек не за компом был.
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

А я не люблю говорить по телефону, мне удобней текстовые сообщения.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Silent писал(а):Цитата(Silent @ 26.8.2009, 9:37) Писание СМСок реально бесит. Причины перечислены стартером. Но иногда приходится. Аргументы "за" такие: возьмём аналогию с e-mail. Я пишу письмо когда мне удобно (я свободен), мой корреспонтент пишет, когда ему удобно. С точки зрения организации рабочего времени это гораздо более удачное и эффективное решение, чем телефон (при телефонном звонке я должен бросить то, чем занимаюсь, начать вникать в чужую проблему и решать её немедленно, даже если эта "проблема" не стоит выеденного яйца).
Ну, это когда минус, а когда и плюс. Много раз видел как продавцы в магазинах и прочих аптеках подробно что-то рассказывают клиентам по телефону, хотя рядом очередь в 5 человек и часть людей тоже "только спросить". Очень хочется им позвонить прямо из очереди в такие моменты :-)
Silent писал(а):Цитата(Silent @ 26.8.2009, 9:37) Т.е. для меня лично SMS аналогия e-mail. Только работает более оперативно и работает с теми, кто e-mail недолюбливает или вообще не использует (людей, которые не используют мобильный телефон, ИМХО, практически не осталось).
Стараюсь в этих случаях подсаживать на скайп :-)

Сам я забил на СМС-ки т.к. мне их писали мало и спам от опсосов составлял 90% траффика, значит смысла проверять их нет, а если не проверяют, то и писать никто не будет. Да и имидж у услуги изначально был "не очень" - больше всего это напоминало пейджер, только еще самому сообщения вводить надо.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

1. Нужно сообщить краткую информацию, а говорить не о чем, как тут уже писали.
2. Сообщения "ниачем" не требующие ответа, вроде смс подруге: "а у меня фиалка новая зацвела!!", поделиться хочется, а звонить смысла нет.
3. Когда большая вероятность, что на том конце неудобно говорить.
4. В роуминге:)
5. Не срочный вопрос, дабы не отвлекать человека звонком.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

В психиатрии это называется "метафизическая интоксикация". вопросы в стиле "Зачем СМСки?" "Зачем люди придумали лампочку?"
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 26.8.2009, 8:54) Ну,я думаю,это психология...Типа - звонить повод нужен.Что-то дельное.А у молодежи - посмотрите эти СМС-ки, ниочем...
Дв. сестра 18 лет целыми дням строчит эти смс-ки - и с утра, и вечером, и за обедом, и восседая на унитазе. Смысл примерно такой "угу", "ага", "целую зая", "привет", "пока", "чмок". Если бы по делу?! Бешеные деньги у нее съедаются с телефона. Лучше б разговаривала. А разговаривать они не умеют и не хотят - это, видите ли, требует повода, темы и душевных сил. А писать этот бред в духе "чмок!" они не стесняются.
Я иногда пишу смс брату - ему не всегда удобно разговаривать по телефону, а увидев смс от меня - видит, что я его искала и перезванивает, когда у него появляется такая возможность. Но, опять же, я воспользуюсь смс только в случае недоступности эл. почты и icq.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 26 авг 2009, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение indigo »

Использую, только когда нужно передать неискажаемую информацию. Например, пересылаю sms-ками ардеса электронной почты, телефоны, фин. реквизиты и т.д.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 26.8.2009, 11:01) 2. Сообщения "ниачем" не требующие ответа, вроде смс подруге: "а у меня фиалка новая зацвела!!", поделиться хочется, а звонить смысла нет.
:crazy:
Major18
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Major18 »

Перчинка писал(а):Цитата(Перчинка @ 26.8.2009, 11:43) :clapping: +1 000!!!

Зачем, зачем?) Общение..посмотрите...не у всех раньше инет был-многие, думаю и пользовались СМСками))) Сейчас-аськи и еще много всего))) Я на аську пересела-и народа больше-и денег меньше...Удобно-когда на лекции, например, на уроке))) Позвонить-поговорить-не всегда удобно, если и человек к ктому же занят))) Не знаю..кому как..но мне как-то так :D
Согласен, в наш век не обязательно слышать голос, достаточно переписываться.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

maximkr писал(а):Цитата(maximkr @ 26.8.2009, 10:51) Стараюсь в этих случаях подсаживать на скайп :-)
Скайп - это возможный вариант, когда собеседник сидит прилепленым к компу весь день (или бОльшую его часть). А если его "ноги кормят"? К тому же, у скайпа налицо серьёзный "телефонный минус": мне навязывают (или я навязываю) конкретное время общения, а я предпочитаю выбирать его сам.
Последний раз редактировалось Silent 26 авг 2009, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

По-моему, уже цитировалось тут - однажды с еще одним пользователем форума мы во всеуслышанье заявили, что терпеть не можем смс. Но, разумеется, пользуемся :) В общем, поколению Большого Пальца посвящается

Хук слева
Цитата..."Мобильный телефон стал нашим верным другом и хорошим помощником, - проницательно отмечал составитель книги "SMS-мания: частушки и забавные стихи". - Он помогает нам не быть одинокими в большом мире, общаться с друзьями. SMS-ки - самый удобный способ поделиться новостями, пригласить в гости или напроситься на чашку чая самому, рассказать о своей любви или даже порвать отношения. А если в своих посланиях вы хотите быть оригинальнее, написать необычный и смешной текст, а времени на придумывание нет - что ж, открывайте книжку, пользуйтесь на здоровье, отсылайте sms-ки, которые понравятся всем!"
Мне понравился позитивный настрой составителя. Я решил напроситься к друзьям на чашку чая, взял в руки телефон и наобум открыл страницу. "Солнышко светит, льдинки плывут. На льдинках лягушки лягушек е...т. Мерзнут животики, лапки скользят, но п...й - лягушки е...я хотят". Палец неуверенно замер над клавиатурой: я с тревогой размышлял, как воспримут друзья такой способ напроситься на чашку чая. Открыл другую страницу. "Три-та-тушки, три-та-та. К ветврачу носил кота. Оба мы в прострации опосля кастрации". Ладно... Я уже был готов к такому повороту событий и продолжил поиски. "Дети в подвали играли в инет. Анечка делала Пете минет. Эх, повезло же все-таки Пете, разные сайты бывают на свете!"
Я не буду цитировать дальше, но, поверьте, нашлись там sms-ки и похлеще. Не видать мне чашки чая в дружеской компании сегодня вечером...[/quote]

Хук справа
ЦитатаЕсли бы я был параноиком, то никогда не писал бы sms-ок. Уж кто-кто, а параноики боятся выдавать свои секреты. Они знают, что все sms-ки попадают сначала к посреднику, умно зовущемуся "центр коротких сообщений". Операторы сотовой связи лечат: мол, даже если адресат временно недоступен, Центр запомнит сообщение и доставит его, как только связь возобновится. Вот оно, страшное для параноика слово - "запомнит". Все эти миллиарды глупых слов, в основном дежурных поздравлений и назначений свиданий, хранятся где-то в силиконовой памяти. Откуда при случае их можно достать, распечатать и потрясти перед носом: "Вот, это ты писал? Вот видишь, я же говорила!"...[/quote]

Раунд полностью тут
Последний раз редактировалось Iva 26 авг 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

иногда пишу. подруге в другой город, когда мы не в аське.
другу одному, он вечно занят. если вопрос не срочный, то ответит как сможет.
не нравится, когда пишут СМС из шаблонов. типа "как дела?" у меня папа иногда любит такое прислать. хотя созваниваемся часто. может учится так?)))
кстати, пишутся они легко и быстро, Т9 помогает
Последний раз редактировалось Dianka 26 авг 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема