Упал рекламный щит.

Есть пострадавшие.

Разговоры обо всем
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Елена Премудрая »

Лой Быконах писал(а):Цитата(Лой Быконах @ 21.8.2009, 21:50) Вообщем, лечение девушки оплатит фирма, владелец щита, отец потерпевшей подавать заяву не будет...
Кто сказал?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

Ну так я первый пост этой темы раза 4 уже редактировал, что ж с того? Главное, чтобы смысл не искажался.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

vladimir1, не занимайся ерундой. Если нечего сказать по сути, лучше промолчать. Для разговоров о движке форума есть отдельный раздел.

http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...entry1017028209 - вот ответ. Пей успокоительное.
Последний раз редактировалось Mary 21 авг 2009, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаВообщем, лечение девушки оплатит фирма, владелец щита, отец потерпевшей подавать заяву не будет...[/quote]
пистец...
Родителям конечно виднее...
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Лой Быконах писал(а):Цитата(Лой Быконах @ 21.8.2009, 21:50) Вообщем, лечение девушки оплатит фирма, владелец щита, отец потерпевшей подавать заяву не будет...
А разве дело автоматом не возбуждается?
Autostyl67
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:20
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Autostyl67 »

vladimir1 писал(а):Цитата(vladimir1 @ 21.8.2009, 22:13) Вопрос не идет об осуждении - вопрос о возможном подсовывания ложной информации.

(редактирование)
+500
Просто я от нескольких человек, не связанных между собой никак, слышал, что погиб мужчина.
А тут странный "свидетель" появился. Очень похоже на заметание следов.
Последний раз редактировалось Autostyl67 22 авг 2009, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаПросто я от нескольких человек, не связанных между собой никак, слышал, что погиб мужчина.[/quote]
А они откуда слышали?
ЦитатаОчень похоже на заметание следов.[/quote]
Кем? МЧС? :)

А ты сам вообще откуда вылез имено в этой теме, как только зарегился?
Последний раз редактировалось Mary 22 авг 2009, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
1Viktor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:48
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 1Viktor »

vladimir1 писал(а):Цитата(vladimir1 @ 21.8.2009, 21:36) Витюшь...
На протяжении 20 страниц еще никто не редактировал своих сообщений (люди выплескивают свои эмоции и идут дальше), у вас же холодный рассудок, горячее сердце и чистые руки, все под контролем (у деревенского парня).
Кстати у вас три сообщения (почему то это сообщение не отражается в количестве сообщений абонента).

Я могу продолжить о ваших "ляпсусах"...
2vladimir1
Уважаемый, я к вам претензий никаких не имею и ваших не пойму.
Про редактирование и количество сообщений я вообще не понял...кчему это было сказано!?

Не привык отчитываться, но для вас постараюсь
Я исправили вот что - в начале написал "Расскажу как источник достоверной информации", потом практически сразу после поста исправил на "Расскажу как очевидец." Мне показалось как-то некрасиво и неправильно слово источник.
А насчет контроля...прошло три дня и я могу спокойно написать, к тому же я человек не нервный, может быть потому, что деревенский.

Я считаю, что эта тема не для каких-то препирательств. Ваше право верить мне или нет, если в этом проблема.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Вчера не стал писать, т.к. было уже поздно. Но не написать не могу.

ЦитатаВообщем, лечение девушки оплатит фирма, владелец щита, отец потерпевшей подавать заяву не будет...[/quote]

Наш народ славится своей отзывчивостью (см. про сбор денег) вкупе с абсолютной правовой беспомощностью. Допустим "отец" не будет подавать "заяву". Почему именно отец? А мать будет? Какую "заяву"?

Уголовное дело должно было уже быть возбуждено по факту нанесения тяжких телесных повреждений. В принципе, вспоминая московский случай, когда "по просьбе сына погибшей" был оправдан молодой чиновник, будучи пьяным сбивший на переходе пожилую женщину и пытавшийся скрыться - не удивлюсь, если и это дело закончится ничем.
А вот "оплата лечения". Отец девушки не может осознавать всех последствий для девушки, которые повлечет эта травма. Хорошо, если она полностью поправится. А если нет? А если, не дай бог, останется инвалидом. Или, опять же, не дай бог, не сможет детей иметь?
А фирма лечение уже оплатила и все.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 22.8.2009, 1:10) А разве дело автоматом не возбуждается?
Вы не учитываете, где живёте. У нас можно убить пятерых, а потом закрыть дело "за примирением сторон". Причём, почитайте комментарии, всё "законно". Нужно только бабло в достатке иметь, чтобы от родственников откупиться, ну и прокурора уговорить.
winzard писал(а):Цитата(winzard @ 22.8.2009, 16:58) Отец девушки не может осознавать всех последствий для девушки, которые повлечет эта травма. Хорошо, если она полностью поправится. А если нет? А если, не дай бог, останется инвалидом. Или, опять же, не дай бог, не сможет детей иметь?
А фирма лечение уже оплатила и все.
Всё именно так и будет. А потом будет "истечение срока давности" и "пишите письма".
Последний раз редактировалось Silent 22 авг 2009, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Вообще после травмы позвоночника девушка может остатся инвалидом :( тьфу-тьфу-тьфу....
И виновник должен и оплатить лечение и содержать ее на иждевении по идее....
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 22.8.2009, 16:58) Вчера не стал писать, т.к. было уже поздно. Но не написать не могу.
Наш народ славится своей отзывчивостью (см. про сбор денег) вкупе с абсолютной правовой беспомощностью. Допустим "отец" не будет подавать "заяву". Почему именно отец? А мать будет? Какую "заяву"?

Уголовное дело должно было уже быть возбуждено по факту нанесения тяжких телесных повреждений. В принципе, вспоминая московский случай, когда "по просьбе сына погибшей" был оправдан молодой чиновник, будучи пьяным сбивший на переходе пожилую женщину и пытавшийся скрыться - не удивлюсь, если и это дело закончится ничем.
А вот "оплата лечения". Отец девушки не может осознавать всех последствий для девушки, которые повлечет эта травма. Хорошо, если она полностью поправится. А если нет? А если, не дай бог, останется инвалидом. Или, опять же, не дай бог, не сможет детей иметь?
А фирма лечение уже оплатила и все.
winzard, Silent, полностью согласна! Но если семья пострадавшей пойдет на попятную - то может ли вопрос о возбуждении УД поднять, так сказать, общественность?
Я считаю, что замять это дело - есть ничто иное, как предательство по отношению к самим себе, к нашим родным и близким. Господа юристы, дайте пояснения.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 22.8.2009, 19:57) если семья пострадавшей пойдет на попятную - то может ли вопрос о возбуждении УД поднять, так сказать, общественность?
По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (УК РФ ст.118) ГУВД обязано почесаться и без общественного вмешательства. Т.е. теоретически, дело должно быть возбуждено. Опять же, если не спишут на несчастный случай. А как повернут дальше - у нас спрашивать никто не станет. Как возбудят - так и закроют. Форум не может выступать в качестве пострадавшего и чего-то у кого-то требовать. В данном случае семье пострадавшей нужен очень хороший адвокат, который сумеет получить с виновника максимум возможного.
Последний раз редактировалось Silent 22 авг 2009, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 22.8.2009, 19:57) winzard, Silent, полностью согласна! Но если семья пострадавшей пойдет на попятную - то может ли вопрос о возбуждении УД поднять, так сказать, общественность?
Я считаю, что замять это дело - есть ничто иное, как предательство по отношению к самим себе, к нашим родным и близким. Господа юристы, дайте пояснения.
Серафима,это не тот случай, где будет всё спущено на тормозах.Ответственность виновных будет максимально возможной.
Сегодня, главное не в том, чтобы установить причину падения щита, а в решении всех организационных вопросов, связанных с оперативным и эффективным лечением девушки.Есть надежда, что всё будет хорошо...Когда, к примеру, человек попадает под машину,в первую очередь надо принять меры для спасения пострадавшего,а потом выяснять-почему это произошло.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаСегодня, главное не в том, чтобы установить причину падения щита[/quote]
Это не подлодка "Курск". Причину падения любой инженер установит, достаточно посчитать площади, рычаги и вес конструкции.
ЦитатаКогда, к примеру, человек попадает под машину,в первую очередь надо принять меры для спасения пострадавшего,а потом выяснять-почему это произошло.[/quote]
Есть мнение, что лечением девушки должны заниматься врачи. Чем они, уверен, и занимаются. Работа такая. И в этой работе, уверен, они понимают больше, чем любые родственники вместе взятые.
У нас почему-то совсем не принято считаться с мнением специалистов. Если бы все врачи были таким вселенским злом, как их в блогах разного рода истерики описывают, уже бы померла половина населения.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЕсть надежда, что всё будет хорошо[/quote]
Уверен, что девушке помощь психолога не понадобится в дальнейшем?
Вообще, с исками не родственники, конечно, должны бегать, а адвокаты. Происходило бы дело в Штатах или Европе, родственников бы уже окучивали толпы юристов на предмет представления их в суде.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Подождите, а причем тут родители девушки? Ей же 20 лет,если я правильно понял, и тут уже мама\папа не вольны за нее решать
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Walter, а как может что-то решать человек, который сначала был обколат обезболивающими и снотворным, потом на операционном столе, а потом в реанимации... В таких случаях решения принимают близкие родственники...
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Что-то хреновое в городе происходит, и очень часто, а у нас пустота, я не к тому, что все должны всё знать, просто, хреново, как-то... оффтоп, извините. :(
Последний раз редактировалось Вездесущий 22 авг 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Рэд Анджел, я ж поэтому и спрашиваю, что ни разу(тьфу-тьфу) в такой ситуации не был. Но у нас тут дофига всяких спецов - юристов там, экспертов, депутатов разного масштаба, даж мэр есть. Но молчат все, когда вопрос по существу. Т.е. не персонально преднозначенный. Но и это не панацея - ответственности ж в инете нет...практически...
Последний раз редактировалось Walter 22 авг 2009, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 22.8.2009, 23:31) Уверен, что девушке помощь психолога не понадобится в дальнейшем?
Уверен, что понадобится и не только психолога, но и ряда других специалистов.Это должно быть понятно не только программисту...
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

ЦитатаНо и это не панацея - ответственности ж в инете нет...практически...[/quote]

к сожалению, в реале в таких случаях ответственности тоже днем с огнем не сыщешь...
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

vladimir1, да чего уперлись то в мужчину? В сводке происшествий мужчины нет, свидетели из ларька евросети по ящику говорят только про девушку.
Что, его испарили чтоли сразу после происшествия??
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Елена Премудрая »

Кто-то говорил, что Г-образные щиты запрещены??
Вложения
Щит1.JPG
Щит1.JPG (167.68 КБ) 1122 просмотра
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

Е. Н., баян :) См. пост №215 - http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...9576&st=200

По поводу того, что не было мужчины - практически не сомневаюсь. Мне о происшествии рассказал соседский пацан (свидетель происшествия), примерно через час после случившегося. С его слов пострадала девочка (что я и написал в первом посте). Если бы был мужчина, да еще погибший - он бы обязательно сказал, ему то зачем скрывать?
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Елена Премудрая »

Кто о чём, а Сергей всё о "Бисквите"! :good:
Да, это именно тот щит - возле 26 школы.
Ответить Пред. темаСлед. тема