Интернет магазин в Смоленске

Будут ли покупать?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Sergeev_Nikolay писал(а):Цитата(Sergeev_Nikolay @ 20.8.2009, 20:09) Конечно прибыли такой, как у обыкновенного магазина не будет, по крайней мере в обозримом будущем.

Так и расходов в десять раз меньше!
Это при условии если абсолютно не давать рекламу , а в таком случае эффект от и так гиблого проекта приблизится к абсолютному - 0 , и будут знать об этом магазине хозяин и сосед :crazy:
Последний раз редактировалось Komu za 30 20 авг 2009, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 20.8.2009, 20:17) Это при условии если абсолютно не давать рекламу , а в таком случае эффект и так гиблого проекта приблизится к абсолютному - 0 , и будут знать об этом магазине хозяин и сосед :crazy:
Очень может быть.

Только и реклама будет дешевле, чем реклама реального магазина. Намного дешевле.

Местных internet-ресурсов не так много. Не думаю, что реклама на них сильно дорогая. С эффективностью рекламы конечно проблема. Наверное Вы правы, вторая проблема, после определения товарной группыдля торговли.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Sergeev_Nikolay писал(а):Цитата(Sergeev_Nikolay @ 20.8.2009, 20:22) Очень может быть.

Только и реклама будет дешевле, чем реклама реального магазина. Намного дешевле.

Местных internet-ресурсов не так много. Не думаю, что реклама на них сильно дорогая. С эффективностью рекламы конечно проблема. Наверное Вы правы, вторая проблема, после определения товарной группыдля торговли.
Реклама должна быть не только в интернете но и наружная , например есть много интернет пользователей которые никогда не посещали никакие социальные сети в которых к примеру будет рекламироватся данный проект , либо которые пользуются не той поисковой системой на которой будет размещаться реклама , так что наружка однозначно должна тоже присутствовать.

Я считаю например , что этот форум является , в переносном смысле, аналогом раскрученного интернет магазина (по смоленским меркам) и по нему можно спрогнозировать для себя количество потенциальных покупателей , при условии если из пользователей исключить жителей области , которые тоже здесь присутствуют.
Вы попробуйте провести опрос среди знакомых , которые пользуются интернетом , знают ли они о существовании этого форума , я уверен , что очень многие ни сном ни духом и не подозревают о его существовании , хотя он существует уже не один год , отсюда делайте выводы.
Последний раз редактировалось Komu za 30 20 авг 2009, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 20.8.2009, 20:31) ................... наружка однозначно должна тоже присутствовать.
Тогда огромная вероятность вылететь бюджету магазина в минус. Наружка хоть и дешевле СМИ, но для домашнего (семейного) микробизнеса не годится. А городить серьезный проект без СЕРЬЕЗНОЙ подготовки, весьма рискованное предприятие.

Все это гадание на кофейной гуще. Я слышал о подобных успешных проектах в маленьких городах, например заказ цветов через WAP с немедленной доставкой (в течение часа), доставка ж/д билетов, билетов в кино, театр и пр. Хотя ни разу с этим не сталкивался.

Но остаюсь при своем мнении - прибыльный интернет-магазин в Смоленске реальность. Только похоже больше на лотерею с неизвестными шансами на успех ( в рулетке хоть статисическая вероятность известна, а тут как пальцем в небо).
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение region »

Sergeev_Nikolay писал(а):Цитата(Sergeev_Nikolay @ 20.8.2009, 20:42) Только похоже больше на лотерею с неизвестными шансами на успех
Но почему же, очень чётко написать бизнес план, и с минимальными затратами открыть проект, даже без огромной рекламы можно добиться успехов, даже на этом форуме написать "Открылся магазин =)" по любому много людей зайдёт глянет, а там вкусненько =)

:pardon: Ну если не обдумав всё, всё и открыть! 90% банкрот с затратами
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Кто дитя не качественно забанил? :)
Оно мне в личку кричит что я сайты делать не умею и вообще в жизни ничего не добился :D
Ей богу - ребенок, какой нафиг интернет-магазин:)
Последний раз редактировалось Beatle 20 авг 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение region »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 20.8.2009, 21:48) Кто дитя не качественно забанил? :)
Оно мне в личку кричит что я сайты делать не умею и вообще в жизни ничего не добился :D
Ей богу - ребенок, какой нафиг интернет-магазин:)
Да ладно вам :crazy:
Нормальная девушка, пытается добиться чего то в жизни, может добьется :rolleyes:
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

region писал(а):Цитата(region @ 20.8.2009, 21:45) даже без огромной рекламы можно добиться успехов, даже на этом форуме написать "Открылся магазин =)" по любому много людей зайдёт глянет, а там вкусненько =)
Не получится , с этого форума зайдёт ну 1000 человек (даже врядли так как тут трутся одни и те же составляющие костяк который значительно меньше этой цифры) , а теперь представь какое это количество от реально живых потенциальных покупателей в городе с 300.000 населением , короче это полная засада поверьте и не равняйтесь на 15 мл. мегаполисы.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение region »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 20.8.2009, 22:07) Не получится , с этого форума зайдёт ну 1000 человек (даже врядли так как тут трутся одни и те же составляющие костяк который значительно меньше этой цифры) , а теперь представь какое это количество от реально живых потенциальных покупателей в городе с 300.000 населением , короче это полная засада поверьте и не равняйтесь на 15 мл. мегаполисы.
Поехали - зашли вы в интернет магазин посмотрели, вам и цены и качество понравились, и доставка быстрая и полная гарантия и тд..

и через пару дней у вас друг (автолюбитель который думает что интернет это что то сверхъестественное) спрашивает вот хочу купить ....... а вы ему да вот тут есть магазинчик там это стоит дешевле и с доставкой ) вот вы и реклама <_<
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатаавтолюбитель который думает что интернет это что то сверхъестественное) спрашивает вот хочу купить ....... а вы ему да вот тут есть[/quote]
И у него вылупляются глаза на сверхестественное :D

ЦитатаНе получится , с этого форума зайдёт ну 1000 человек (даже врядли так как тут трутся одни и те же составляющие костяк который значительно меньше этой цифры) , а теперь представь какое это количество от реально живых потенциальных покупателей в городе с 300.000 населением , короче это полная засада поверьте и не равняйтесь на 15 мл. мегаполисы.[/quote]
В общем да, если в руках нет халявной рекламы.... задумалсо...

ЦитатаДа ладно вам
Нормальная девушка, пытается добиться чего то в жизни, может добьется[/quote]
Может и нормальная, но всех подряд обложить буями (не только меня) - очень неадекватный подход.
Последний раз редактировалось Beatle 20 авг 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение region »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 20.8.2009, 22:20) Может и нормальная, но всех подряд обложить буями (не только меня) - очень неадекватный подход.
в личной переписке уже общаемся всё норм ) просто девушка ожидала аплодисментов и ..... а получилось так вот может и сорвалась =)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Юношесский максимализм.... убийца бизнеса...
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Кром писал(а):Цитата(Кром @ 20.8.2009, 12:12) Насколько в курсе темы большинство Смолян через интернет магазины заказывают бытовую технику которая на порядок дешевле чем в обычных магазинах, а вот в предложенном ассортименте сильно сомневаюсь.
Друг, чтобы ты знал - порядок = 10, ни каким образом не будут цены НЕ будут в 10 раз меньше
Кром писал(а):Цитата(Кром @ 20.8.2009, 17:30) Что касается бытовой техники и электроники это не слухи а факт у меня клиент занимается доставкой такой техники из Москвы (прошу не расценивать как рекламу) так вот желающих достаточно много
вооот и я о том же
из десткого я покупал в московском е-магазине детскую коляску, вышло на 3тыр, дешевле чем здесь покупал бы, даже при условии, что доставлял в смоленск автотрейдингом, но...
вначале я эту коляску в живую изучил в смоленском магазине!
Аватара пользователя
Илья Иванович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Илья Иванович »

В Смоленске на ул.Черняховского был Интернет-магазин бытовой техники и электроники 003.Ru
Так вот сейчас его в Смоленске уже нет, остался только в Москве.
У любого сильного магазина есть сайт где можно заказать товар через интернет
например: компьютерный мир, техносила, эльдорадо и т.д.
И магазину "малышандия" ничего не мешает сделать сайт с функцией заказа и доставки.
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tasmit »

YULCHA, случайно не этот магазин: extaz.v-smolenske.ru
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

Tasmit писал(а):Цитата(Tasmit @ 27.8.2009, 14:13) YULCHA, случайно не этот магазин: extaz.v-smolenske.ru
ага, я его имела в виду )
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Тесен мир. Создатель сайта всеобщий друг :)
Аватара пользователя
TOMORROW
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 20:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение TOMORROW »

чем торговать нужно?
да вот хотя бы базами например как здесь www.rusbd.com
Andrey_web
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:14
Откуда: korol`vka
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Andrey_web »

Может вопрос не в тему (прошу прощения). Как организовывается интернет-магазин с юредической и налоговой точек зрения?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Как любой обычный бизнес
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаКак организовывается интернет-магазин с юредической и налоговой точек зрения?[/quote]
если я бы открывал, то ИП на УСНО
Последний раз редактировалось Dust 14 сен 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Да, самая нормальная схема.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Andrey_web
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:14
Откуда: korol`vka
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Andrey_web »

А что если ЕНВД?
...В свою очередь, Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" предусматривает такой вид договора розничной купли-продажи как дистанционный способ продажи товара.

Что касается наличия объекта торговли, то очевидно, что без использования помещений, где принимаются заказы на товары, хранится, упаковывается и рассылается товар покупателям, осуществление посылочной торговли просто невозможно. Комплекс данных операций фактически и составляет торговлю. Об этом же говорит и Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51304-99 "Услуги розничной торговли. Общие требования" (утв. Постановлением Госстандарта России от 11.08.1999 № 243-ст). Такие услуги как прием и исполнение заказов на товары, прием и оформление заказов непосредственно на предприятии торговли по телефону или вне предприятия и т. п. определены как услуги розничной торговли по оказанию помощи в совершении покупки. Следовательно, весь процесс посылочной торговли (равно как и через Интернет, телемагазины) отвечает всем признакам розничной торговли.

Объектом же торговли в данном случае будет выступать помещение, где осуществляется деятельность по обеспечению продаж. Применяя непосредственно положения статьи 346.27 НК РФ (в действующей редакции), данный объект можно квалифицировать как объект стационарной торговой сети, не имеющий торговых залов. То есть применять физический показатель "торговое место"....
Да и касса не нужна, т.к. отменили их обязательное применение для ЕНВД.
Andrey_web
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:14
Откуда: korol`vka
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Andrey_web »

Или вот ещё ссылочка
http://www.akdi.ru/scripts/articles/smotri.php?z=2270
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

тоже вариант, даже вероятно лучше - считать надо.
Последний раз редактировалось Beatle 17 сен 2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimTs
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 11:33
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение DimTs »

Как показывает моя практика (за 3 года) в моем инет-магазине НИ одной покупки из Смоленска. Зато Москва, Питер, Новгород, Салехард, Тюмень. Даже из Владивостока заказы были. Правда автоаксессуары, а не тряпки.
ЖД-Сервис. Ремонт электродвигателей и не только.
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Makropulos »

Илья Иванович писал(а):Цитата(Илья Иванович @ 21.8.2009, 9:53) В Смоленске на ул.Черняховского был Интернет-магазин бытовой техники и электроники 003.Ru
Так вот сейчас его в Смоленске уже нет, остался только в Москве.
У любого сильного магазина есть сайт где можно заказать товар через интернет
например: компьютерный мир, техносила, эльдорадо и т.д.
И магазину "малышандия" ничего не мешает сделать сайт с функцией заказа и доставки.
Кстати, Илья Иванович, Вы не в курсе, по какой причине закрылся данный магазин? направление-то весьма перспективное...
_________________________________________
Что внутри - то и снаружи.
Ответить Пред. темаСлед. тема