Интернет магазин в Смоленске

Будут ли покупать?

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Аватара пользователя
Илья Иванович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Илья Иванович »

Думаю что не будут через интернет эти вещи покупать.
Сужу по себе, у меня двое маленьких детей и покупать игрушку или вещь без того
что бы ее покрутить в руках я не стану.
Мне кажется по интернету лучше пойдут дорогие спиртные напитки,
но на эту торговлю нужна лицензия.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Не купят, ибо это все трогается и выбирается.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Beatle, довольно странно от тебя это слышать. :)
во всем цивилизованном мире люди давно покупают через интернет магазины.
Я из многих покупок таким образом пожалел всего 1 раз, и то я знал на что там иду.
Из того что люди не знают, боятся или не пробовали покупать таким образом не значит что это неприемлимо.

Наська, конечно стоит. за этим будующее. все зависит от того как удобно будет людям в твоем магазине, какого качества и ассортимента будет товар, ценовая политика, удобство расчетов, схемы возвратов и тд....конечно с одеждой есть своя специфика, но все решаемо.
Удачи. Имей ввиду чтобы все было хорошо, сайт на коленке не пойдет, следовательно надо рассчитать затраты.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение region »

Я сам думаю открыть интернет магаз
имено по детской одежды, и цены ниже чем на каком нибудь рынке =) будут

Всё же думаю что будут покупать, + нужна реклама не только в инете но и обычная, я сам уже разработал методы доставки и как чего =)
Сам веб программист )
(Если есть желание, то можно совместный пишите в личку=))
Последний раз редактировалось region 19 авг 2009, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Dust, Интернет магазин имеет смысл чуть дешевле чем в реале и с доставкой. И интересных товаров в большом ассортименте.
В Смоленске пока анриал.

ЦитатаВсё же думаю что будут покупать, + нужна реклама не только в инете но и обычная, я сам уже разработал методы доставки и как чего =)[/quote]
если есть обычный магазин - открывайте.
Только посчитайте склько реклама будет стоить...
В оффлайне рекламировать не реккомендую - ЦА мало в оффлайне.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение region »

Для открытия нормального магазина, можно сначало интернет, а потом нормальный =) :crazy:
вообщем можно =)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

с таким подходом - не советую :)
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение region »

Неизвестно что афтар хочет =) :pardon:
может у афтара 2 магазина и прибль хотят увеличить ) <_<
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

как отец маленького ребёнка скажу - лично я покупать НЕ буду
с детскими вещами и игрушками надо быть уверенным в их качестве (пощупать, помять, этикетки посмотреть, сертификаты)
по размерам таже фигня - сколько раз с женой смеялись глядя на этикетках вещей возраст и прикладывая вещь к дочери - написано 6 месяцев, а у нам 4 и мал размерчик
и потом, если сравнивать с ценами наших магазинов и московскими в распродажу, то покупака в москве на 3-4 тысячи с лихвой окупает поездку, а самое главное покупаются нормальные вещи, которых никогда не купишь в смоленске!
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

region писал(а):Цитата(region @ 20.8.2009, 0:54) Для открытия нормального магазина, можно сначало интернет, а потом нормальный =) :crazy:
вообщем можно =)
В Смоленске все с точностью до наоборот.
Вот Beatle должен знать (ну хоть примерно) какие люди лазят по интернету в Смоленске (возраст, сем положение) Здается мне, что людей с детьми и без предрассудков (в плане покупок через интернет) не очень много.
Да и размер вещей понятие весьма относительное у разных производителей - надо мерить.
Как отец двух маленьких детей (маленькой и очень маленькой девченок) скажу - покупал бы развивающие игры для старшей, книги. Вещи она выбирает сама в свои два с половиной года (учимся принимать решения).
А вот мелкой (пол года) покупал бы памперсы, средства для купания, мелочевку всякую типа сосок да погремушек. (просто уже точно знаем, что нужно)

Как довесок к реальному магазину - очень хорошая идея.
Я себе это так представляю - пришли с ребенком, померили, но решили сходить еще в один-два магазина. Ничего лучше не нашли, но дите уже устало. Едем домой, ребенок спит, я оформляю покупку.

Либо как второй бизнес. Т.к. долгое время оборот будет маленький.
Последний раз редактировалось viktor_ccs 20 авг 2009, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Beatle знает :)

Аудитория то у нас нужная есть, и ее не мало.
Но если таким образом начинать итернет-магазин - ничего путного не выйдет, а как довесок к обычному магазину с хорошей подборкой товаров которые люди решатся покупать в инете, их НАЛИЧИЕМ и БЫСТРОЙ доставкой - вполне реально.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Согласен на 100%.
Цитатакак довесок к обычному магазину с хорошей подборкой товаров которые люди решатся покупать в инете, их НАЛИЧИЕМ и БЫСТРОЙ доставкой - вполне реально.[/quote]
Я имел ввиду выделенное, когда писал про предрассудки.

Наська, посмотрите что в Москве продают через инет, устройте опрос (хоть сдесь на форуме), что люди готовы покупать через инет. Я вот про памперсы уже написал. Я бы еще брал детские соки, каши.

Еще один вариант для Вас - договоритесь о филлиале в Смоленске какого-нибудь (или нескольких) федеральных интернет магазинов. Рабойте со склада в Москве. Одна ТК организует доставку в Смо на след день.
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 20.8.2009, 10:44) Beatle знает :)

Аудитория то у нас нужная есть, и ее не мало.
Но если таким образом начинать итернет-магазин - ничего путного не выйдет, а как довесок к обычному магазину с хорошей подборкой товаров которые люди решатся покупать в инете, их НАЛИЧИЕМ и БЫСТРОЙ доставкой - вполне реально.
но ведь главное преимущество е-магазина - это цена, которая должна быть существенно дешевле, чем в нормальном магазине
не получится ли тогда, что в просто магазин будут тупо ходить смотреть/щупать/мерить и уходить, а покупать из дома?
например сегодня знакомому привезут из е-магазина ТВ в москве, он от туда забирает сам попутным грузом
экономия с самой низкой смоленской ценой... 25%, что в рублях составляет ~5тыр.
нормальная экономия?
то то же!
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Именно экономия наверное самое главное..

В Москве часто делают как: пошел пощупал в магазин, понравилось, заказал в инете дешевле и с доставкой :) да и ен только в Москве

Просто учитывая вот это девушке победы не видать...
Последний раз редактировалось Beatle 20 авг 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 20.8.2009, 11:05) Именно экономия наверное самое главное..

В Москве часто делают как: пошел пощупал в магазин, понравилось, заказал в инете дешевле и с доставкой :) да и ен только в Москве

Просто учитывая вот это девушке победы не видать...
почему "в Москве" ?
я и сам так делаю, в Смоленске! ;)
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

DimiON писал(а):Цитата(DimiON @ 20.8.2009, 10:59) но ведь главное преимущество е-магазина - это цена, которая должна быть существенно дешевле, чем в нормальном магазине
не получится ли тогда, что в просто магазин будут тупо ходить смотреть/щупать/мерить и уходить, а покупать из дома?
Получиться. А магазин будет работать как выстовачный зал. Экономия на кассирах и консультантах + увеличение оборота.

Если бы малыш открыл web магазин, я бы с удовольствие закупался.
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

viktor_ccs писал(а):Цитата(viktor_ccs @ 20.8.2009, 11:20) Получиться. А магазин будет работать как выстовачный зал. Экономия на кассирах и консультантах + увеличение оборота.

Если бы малыш открыл web магазин, я бы с удовольствие закупался.
какая же это "экономия" ?
в малыше ценник не адекватный, но выбор не богат :(
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Считаю, что людям, не способным написать бизнес-план лучше вообще бизнесом не заниматься. А если вы способны бизнес-план написать, то и вопросов "нужно-не нужно" возникать не должно.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

winzard, а как же маркетинговые исследования? :) Может бизнес-план у ребенка в стадии написания? :)
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Krom »

Насколько в курсе темы большинство Смолян через интернет магазины заказывают бытовую технику которая на порядок дешевле чем в обычных магазинах, а вот в предложенном ассортименте сильно сомневаюсь.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

DimiON писал(а):Цитата(DimiON @ 20.8.2009, 11:31) какая же это "экономия" ?
в малыше ценник не адекватный, но выбор не богат :(
Экономия вполне реальна. Например загрузка кассиров уменьшается (при правильной организации работы); при покупке товаров, анналогичных купленным ранее, покупатели не идут в магазин, прочее.
Просто у каждого товара есть специфика, которую нужно понимать. А еще есть целевая аудитория и понятие эластичности по различным параметрам. И цена далеко не единственное конкурентное преимущество. Для меня важнее время, которое я сэкономлю, если товар мне доставят домой в удобное для меня время.

А магазин малыш сдесь не обсуждается (цены и ассортимент). Я его привел просто потому, что там бываю регулярно, и отчетливо вижу, что web отдел увеличил бы им продажи.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

Кром писал(а):Цитата(Кром @ 20.8.2009, 12:12) Насколько в курсе темы большинство Смолян через интернет магазины заказывают бытовую технику которая на порядок дешевле чем в обычных магазинах, ...
Сильно сомневаюсь.

Честно говоря, думаю, что это не очень перспективный ассортимент.
Вот у меня друг нынче открыл смоленский интернет-магазин интимных товаров - с отличным ассортиментом и анонимностью. Вот это, мне кажется, пойдет - там мерить не надо :D
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Krom »

YULCHA писал(а):Цитата(YULCHA @ 20.8.2009, 15:51) Сильно сомневаюсь.

Честно говоря, думаю, что это не очень перспективный ассортимент.
Вот у меня друг нынче открыл смоленский интернет-магазин интимных товаров - с отличным ассортиментом и анонимностью. Вот это, мне кажется, пойдет - там мерить не надо :D

Что касается бытовой техники и электроники это не слухи а факт у меня клиент занимается доставкой такой техники из Москвы (прошу не расценивать как рекламу) так вот желающих достаточно много
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

Кром писал(а):Цитата(Кром @ 20.8.2009, 17:30) Что касается бытовой техники и электроники это не слухи а факт у меня клиент занимается доставкой такой техники из Москвы (прошу не расценивать как рекламу) так вот желающих достаточно много
Ну вот про "достаточно много" можно согласиться.
А здесь:
ЦитатаЧестно говоря, думаю, что это не очень перспективный ассортимент.[/quote]
я имела в виду ассортимент детских товаров, предложенный топикстартером.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Наська писал(а):Цитата(Наська @ 19.8.2009, 22:09) Есть идея на счет детской одежды-игрушек-одежды для беременных. Но волнует вопрос-купят ли? Где разместить рекламу? И стоит ли вобще?
На мой взгляд идея практически любого интернет магазина для Смоленска утопична, если конечно это не довесок например к уже существующей сети магазинов м при условии того что товар заказанный через интернет будет стоить дешевле.
А думаю я так потому что для начала необходимо оценить количество потенциальных покупателей-пользователей интернета их на поверку окажется не так много , таким образом вы отсекаете от себя значительную часть реальных живых покупателей , которые по разным причинам не пользуются интернетом , а для того чтобы постараться вернуть себе эту категорию покупателей ( что на самом деле очень сомнительно, есть люди которым вообще интернет абсолютно по барабану) вам придётся вести широкую рекламную кампанию которая в итоге сожрёт всю рассчитываемую вами экономию (на аренду помещения и найм продавцов в случае если это был бы физически живой магазин а не виртуальный) в итоге вы получите тоже самое только в профиль :crazy:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Кром писал(а):Цитата(Кром @ 20.8.2009, 17:30) Что касается бытовой техники и электроники это не слухи а факт у меня клиент занимается доставкой такой техники из Москвы (прошу не расценивать как рекламу) так вот желающих достаточно много
Что-то я не видел ни одного смоленского интернет-магазина.

Сам заказываю в Москве, не столько из-за стоимости ( с доставкой часто то же самое и выходит), сколько из-за ассортимента. Многие вещи в Смоленске просто не купить.

Тема очень интересная. Полагаю в Смоленске как и везде много любителей делать покупки не торопясь. Дома, спокойно разглядывая фотографии и характеристики товарас монитора, сравнивая с аналогичным товаром (особенно касается компьютерной техники).

Фишка смоленского магазина по моему мнению - оперативность доставки.

Согласен, что некоторые виды товаров невозможно оценить не потрогав их, не повертев в руках. Я бы например детсские игрушки, одежду также не стал бы покупать в интернет-магазине. А коммуникатор например, стал бы покупать именно в интернете, внимательно почитав отзывы, обзоры. Какая разница, они ведь везде одинаковые (одна модель, один производитель, один завод и пр.), что в магазине, что на чьем-нибудь складе.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Sergeev_Nikolay писал(а):Цитата(Sergeev_Nikolay @ 20.8.2009, 19:36) Полагаю в Смоленске как и везде много любителей делать покупки не торопясь. Дома, спокойно разглядывая фотографии и характеристики товарас монитора, сравнивая с аналогичным товаром (особенно касается компьютерной техники).
Ага я именно так и делаю , а потом иду со спокойной душой например в Новый век, показываю пальцем и говорю-хочу и в течении недели получаю с минимальной наценкой , но если ориентировать свой интернет магазин на таких покупателей денег в век не увидеть. :crazy:
На самом деле особенно сейчас актуальны магазины дешёвой одежды , например недавно на Киселёвке открылся такой , всё стоит от 300 до 500 р. костюм спортивный мужской со штанами 499р так народ ломится , да многие скажут , что то что там продаётся это ломьё, но тем не менее этот магазин как и примерно такой же на колхозке сразу около моста слева , чувствуют себя намного лучше любого бутика с дорогими шмотками , в силу того что в этих магазинах происходит постоянный оборот денежной массы (а это основная цель любого бизнеса) за счёт того что ставка сделана на очень среднего покупателя коих в Смоленске большинство.
Последний раз редактировалось Komu za 30 20 авг 2009, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 20.8.2009, 19:58) Ага я именно так и делаю , а потом иду со спокойной душой например в Новый век, показываю пальцем и говорю-хочу и в течении недели получаю с минимальной наценкой , но если ориентировать свой интернет магазин на таких покупателей денег в век не увидеть. :crazy:
Конечно прибыли такой, как у обыкновенного магазина не будет, по крайней мере в обозримом будущем.

Так и расходов в десять раз меньше! Можно держать приличный ассортимент, но при этом запасы 1-3 штуки каждого наименования, не более. Пр наличии автомобиля, вполне даже реально, можно склад сделать у себя дома.

Не у каждого есть деньги на открытие торговой точки. Если решить вопрос с оперативной доставкой товара в Смоленск, думаю вполне реально. Только нужно определить товарную группу, которой есть смысл заниматься. Не зажигалки же продавать таким способом!

Явно бизнес-план нужен. Или на худой конец провести небольшое исследование рынка. Детскими товарами, in my humble opinion заниматься все же не стоит. Равно как и парфюмерией, одеждой и пр. Понюхать или примерить через интернет не получится.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Кром писал(а):Цитата(Кром @ 20.8.2009, 12:12) Насколько в курсе темы большинство Смолян через интернет магазины заказывают бытовую технику которая на порядок дешевле чем в обычных магазинах, а вот в предложенном ассортименте сильно сомневаюсь.
Насчет разницы в десять раз, это вы погорячились!
Ответить Пред. темаСлед. тема