Пить или не пить - вот в чём вопрос...

О пользе и вреде алкоголя.

Разговоры обо всем
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

ieroglif писал(а):Цитата(ieroglif @ 14.8.2009, 17:42) Ваши друзья алкоголезависимы(наркозависимы)... Это трагедия.Для всех.
ну они так не считают. просто выходные "весело" проводят. некоторые просто пиво вечером попить любят. как все вокруг, блин.
я, конечно, не считаю их алкоголиками, просто жалко, губят здоровье же
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Sash писал(а):Цитата(Sash @ 14.8.2009, 18:01) Без желания человека вытянуть из ямы невозможно...и желание это существует подспудно у каждого,кто хоть раз получил плюху от жизни по причине пьянки...только вот редко,кто осмеливается это желания озвучить...даже сам для себя...вот здесь и надо помогать... Как ты и сказала... ОТКРОВЕННО сказать себе...дальше проще...основной посыл сделан... А твои друзья еще не потерянные...судя по всему...думают...признаться боятся или стесняются...помоги им созреть...
сложно созреть на стадии "культурного пития". я вот как-то задумалась и все, прочитала литературу соответствующую.
а ведь все рассуждают так "ну что будет от пива..."
давала некоторым диск жданова. говорят, итак сложно жить, еще ты нас пугаешь))))
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

ieroglif писал(а):Цитата(ieroglif @ 13.8.2009, 7:22) К тому же самогон – более чистый продукт, в нем нет токсичных веществ, кроме этилового спирта. При этом, считает Полятыкин, стоит запретить спирт в быту, кроме медицинского, а его продавать строго по рецепту."

Вот такие есть мысли. :clapping:
В самогоне содержится различные спирты и многоатомные эфиры + большое количество разной гадости. Часть веществ являются канцерогенами.
ieroglif
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение ieroglif »

Пьющие часто объеденины идеей пития.Со своми традициями и ритуалом... Непьющие тоже должны объединиться? :clapping:
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

ieroglif писал(а):Цитата(ieroglif @ 17.8.2009, 10:32) Пьющие часто объеденины идеей пития.Со своми традициями и ритуалом... Непьющие тоже должны объединиться? :clapping:
Непьющие объеденены другими, более интересными занятиями и соответственно традициями и ритуалами.
Я бы даже сказал у часто пьющих больше ничего больше нет, вот и приходится держаться хоть за что-то.
Последний раз редактировалось ZindigaR 17 авг 2009, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42752
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Сёма »

Практически не пью,два-три бокала вина в год или 100-150 гр. коньяка за тот же период думаю не в счет.Не нравится мне алкоголь,откровенно не нравится.Не понимаю кайфа,в компаниях выгляжу порой белой вороной,пью сок,минералку.Но менять себя не буду.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

ieroglif писал(а):Цитата(ieroglif @ 17.8.2009, 10:32) Пьющие часто объеденины идеей пития.Со своми традициями и ритуалом... Непьющие тоже должны объединиться? :clapping:
Вот кстати интересны вопрос... Алкоголь как инструмент социализации. Обрести нужные связи и полезные контакты без алкоголя значительно сложнее.

А вообще я сторонник ограничения продажи алкоголя, его рекламы и за увеличение цен на алкоголь.
Skazochnica
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Skazochnica »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 17.8.2009, 11:49) ... Алкоголь как инструмент социализации. Обрести нужные связи и полезные контакты без алкоголя значительно сложнее.
это как с курением, все самое интересное - в курилке.но это же не повод начинать всем курить, а альтернатива алкоголю как средству социализации - чай))
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

sementsoff писал(а):Цитата(sementsoff @ 17.8.2009, 11:42) Практически не пью,два-три бокала вина в год или 100-150 гр. коньяка за тот же период думаю не в счет.Не нравится мне алкоголь,откровенно не нравится.Не понимаю кайфа,в компаниях выгляжу порой белой вороной,пью сок,минералку.Но менять себя не буду.
ВОН ИЗ ФЛЕЙМА. НЕ ПОЗОРЬ НАШУ СТАНИЦУ!
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

ieroglif писал(а):Цитата(ieroglif @ 17.8.2009, 10:32) Пьющие часто объеденины идеей пития.Со своми традициями и ритуалом... Непьющие тоже должны объединиться? :clapping:
для этого есть СБНТ например
можно свой союз создать))))
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Заметил, что люди совсем непьющие в обыденной жизни гораздо скучнее (есть исключения, но их- единицы). Это совершенно не значит, что у выпивающих одни пьянки на уме, но в нормальной обстановке с ними интереснее, взгяд на происходящее не такой как у трезвенников, живее и ярче.

ПС Все хорошо в меру.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

http://samsonov.name/blog/

а это блог одного соратника СБНТ, там есть много ссылок на все темы
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Kostya писал(а):Цитата(Kostya @ 19.8.2009, 17:41) Заметил, что люди совсем непьющие в обыденной жизни гораздо скучнее (есть исключения, но их- единицы). Это совершенно не значит, что у выпивающих одни пьянки на уме, но в нормальной обстановке с ними интереснее, взгяд на происходящее не такой как у трезвенников, живее и ярче.

ПС Все хорошо в меру.
нууууууу, куда нам занудам....
насчет живее и ярче сомневаюсь, особенно после изучения механизма воздействия алкоголя на мозг.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Zindigar писал(а):Цитата(Zindigar @ 17.8.2009, 11:12) Непьющие объеденены другими, более интересными занятиями и соответственно традициями и ритуалами.
Я бы даже сказал у часто пьющих больше ничего больше нет, вот и приходится держаться хоть за что-то.
Правда твоя..! Скучна их жизнь без этого дела...
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 14.8.2009, 13:57) откровенно))))
будем знать, если че

а как увлек? они сами хотели этого?
просто мои друзья не хотят расставаться с алкоголем. если я завожу разговор, то отводят тему и начинают нервно курить))) поэтому молчу уже. просто в компании пью сок.
Тут просто пример личный нужен.Мои пьющие друзья(кто еще жив остался)выглядят как минимум на полтос, и денег у них вечно нет,и жены их не любят, и...да дофига всего...Многие глядя на меня побросали это,наверное доросли...
ieroglif
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение ieroglif »

Хорошо,что постепенно прозреваем:

Статья из номера:
АИФ №34
от 19 августа 09


"Казалось бы, существует российский и советский опыт по борьбе с пьянством. Почему бы не взять оттуда то, что было успешного, и совместить с зарубежными наработками? В соседней Норвегии, которая когда-то спивалась так же, как и нынешняя Россия, лицензию на продажу алкоголя имеют всего около 200 магазинов (население Норвегии - около 4,6 млн. человек). Запрещена продажа алкоголя по воскресеньям, в будние дни - после 18.00, установлены самые высокие налоги на спиртные напитки в мире - в результате и алкоголь стал менее доступен для населения, и казна в выигрыше. Повсеместно запрещена реклама спиртного. Ну и, наконец, нигде в Норвегии не продадут вина «детям до 18» и крепких напитков - «детям до 20». Результат налицо: потребление алкоголя на душу населения сократилось в Норвегии с 20 л в год на человека до 4!...."



Но сколько еще алкоголезависимых...В том числе во власти.В том числе смоленской... :clapping:
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Кто не курит и не пьет, может продлить на 5 или даже и на 10 лет свое безсмысленное существование.. ))
Шутка конечно, но как известно в каждой шутке..
Сирёга писал(а):Цитата(Сирёга @ 20.8.2009, 9:38) топик бы следовало по другому то назвать.

Убивать или не убивать себя - вот в чём вопрос... называйте вещи своими именами.
Вы, уважаемый, так же убиваете свои клетки, сидя весь день за компьютером, травите желудок кушая пельмени не известно из чего сделанные, и гасите легкие, вдыхая воздух из открытого окна квартиры первого этажа ул. Кирова (я обобщенно). И поверьте, нелепо доказывать, что я ой как себя "убил", выпив бутылку хорошего вина с женой в выходные, на природе дополнив шашлык бокалом доброго пива, или за ужином в ресторане подняв рюмку коньяка. Не нужно придумывать, что я теперь конченый человек, мои умственные способности снизились до уровня имбицила, и жить мне осталось 10 лет, а умру я в тяжелых муках и судорогах. ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО.
Люди, которые живут от пьянки до пьянки, у которых всё свободное время и увлечения ассоциируются с градусом, у которых в мыслях только где б тяпнуть (и на что), а когда дорвались, то уж по полной и основательно, дня на три,- ВОТ кого спасать нужно, вот кому нужно внушать и читать умные лекции. К сожалению таких всё больше и больше, и форум этот они вряд ли просматривают. Но, повторюсь, существует такое понятие, как культура потребления, и люди обладающие ею порой легко дают фору завзятым трезвенникам как по интеллекту, так и по здоровью. Всё относительно.
Последний раз редактировалось Kostya 20 авг 2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

Цитатапопробуй своему объяснить, как это культурно пить, для чего это нужно и т.д.[/quote]
+100
Костя, не надо тут с больной головы на здоровую.
Покажите мне книжечку, в которой написано "как культурно, а как нет".
Цитаталюди обладающие ею порой легко дают фору завзятым трезвенникам как по интеллекту, так и по здоровью. Всё относительно.[/quote]
У всех органоны разные, к тому же всё дело тренировки.
После рождения ребёнка не пила сколько-то, когда вновь попробовала-с бокала вина мне становилось дурно, постепенно организм снова привык.
Позже возникло полное неприятие, скорей на психологическом уровне, ибо с алкоголем у меня теперь только поганые ассоциации, связанные с потерей в прямом и переносном смыслах близких, друзей.
Цитатавыпив бутылку хорошего вина с женой в выходные, на природе дополнив шашлык бокалом доброго пива, или за ужином в ресторане подняв рюмку коньяка.[/quote]
Застарелый стереотип поведения.
Увы, нынче мужики без рюмки к жене уже подойти не могут, контакты по работе наладить, с друзьями поговорить и проч.
Все такие напряжённые, зажатые, обязательно нужно "перед тем как" расслабиться.
Комплексы, затянувшиеся неврозы и нерешённые проблемы детства............
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Цитатавыпив бутылку хорошего вина с женой в выходные[/quote]
"хорошего" вина не существует
формула спирта одна

ЦитатаЛюди, которые живут от пьянки до пьянки, у которых всё свободное время и увлечения ассоциируются с градусом, у которых в мыслях только где б тяпнуть (и на что), а когда дорвались, то уж по полной и основательно, дня на три,- ВОТ кого спасать нужно, вот кому нужно внушать и читать умные лекции.[/quote]
а как они дошли до такого? от умеренного культурного пития ведь. я бы уже не спасала таких.

мне прислали статью о вреде малых доз алкоголя, если кому интересно, пожалуйста.
Вложения

[Расширение doc было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось Dianka 20 авг 2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

ЦитатаЗастарелый стереотип поведения.
Увы, нынче мужики без рюмки к жене уже подойти не могут, контакты по работе наладить, с друзьями поговорить и проч.[/quote]
да, в том то и дело, стереотип поведения.
и все праздники ассоциируются с выпивкой((((
отдых, значит выпивка
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 20.8.2009, 16:07) да, в том то и дело, стереотип поведения.
и все праздники ассоциируются с выпивкой((((
отдых, значит выпивка
Эх, печально, ведь вы даже и не поняли, что я имел ввиду как раз обратную ситуацию.
Впрочем спорить ни с кем не собираюсь, по причине всеобщей твердолобой упертости. Вы не рассуждаете, а твердите. Неинтересно.
Последний раз редактировалось Kostya 20 авг 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Kostya писал(а):Цитата(Kostya @ 20.8.2009, 17:00) Эх, печально, ведь вы даже и не поняли, что я имел ввиду как раз обратную ситуацию.
Впрочем спорить ни с кем не собираюсь, по причине всеобщей твердолобой упертости. Вы не рассуждаете, а твердите. Неинтересно.
Костя прав...и не прав одновременно...назвать человека,ратуещего за трезвость,это слабость пьющего... Но и то...что ему неинтересно...это слабость позиции тех,кто здесь ратует за трезвость...нотациями никого к ней не приведешь...тут другие методы нужны...для каждого свои... Одним из моих побуждений к тому,чтобы бросить пить была...зависть...ведь многим хочется быть неординарным...а тут...все пьют...а вот этот,с которым недавно вусмерть надирался сегодня сидит в компании...и кофеек хлебает...и еще улыбается гад...завиииидно...!!!!! Вот и завязал... :rolleyes: ну конечно,не только поэтому...но все же... К каждому свой подход нужен...поверьте человеку,который за свою жизнь выпил,пожалуй,больше,чем все,участвующие в этой теме вместе взятые...да и не пьющему уже больше,чем многие из вас живут на свете... А бороться (и побеждать) можно (иногда,правда думаешь: нужно ли?)за каждого...особенно за дорогого тебе человека... Кстати...всем этетам и поборникам экзотических напитков...а также ревнителям "культурного пития"...по шибанию по мозгам...французский коньяк мало чем отличается от жидкости от отпотевания ног...я пивал и то,и другое не раз...поверьте уж... :rolleyes:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Kostya писал(а):Цитата(Kostya @ 20.8.2009, 17:00) Эх, печально, ведь вы даже и не поняли, что я имел ввиду как раз обратную ситуацию.
Впрочем спорить ни с кем не собираюсь, по причине всеобщей твердолобой упертости. Вы не рассуждаете, а твердите. Неинтересно.
мне кажется, что мы все правильно поняли.
а вы сказали что мы скучны и теперь еще и твердолобы....аргументы весомые и диалог конструктивный
Ответить Пред. темаСлед. тема