Туристические маршруты.

Безопасность, турфирмы, выгодняе цены и неприятные ситуации на курорте

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

Цитатакто ездил на автобусе в Европу.[/quote]
минимум ночных переездов, ездили вообще без них, так как согласно европейскому законодательству автобус должен вроде 8 часов стоять, т.е. если ночной переезд, то днем передвижение только на своих двоих. Разумеется, последний переезд всегда ночной.
Аватара пользователя
vlera777
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:53
Откуда: ☆☆☆☆☆ отеля =)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vlera777 »

Цитатакто ездил на автобусе в Европу[/quote]
Ездили автобусом по такому маршруту Брест-Варшава-Берлин-Брюссель-Париж. Очень понравилось, правда был один ночной переезд, но ничего страшного.
В наличии Apple iPhone 4S/4. Официальный анлок iPhones. AT&T Sim, Авто З/У Griffin и аксессуары.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 17.3.2009, 15:34) Хоть про Турцию с Египтом расскажите...
turkey.ru egyptclub.ru
на тамошних форумах я находил ответы на все вопросы
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

А что про Турцию с Египтом? Определяющую роль играют не турфирмы, а туроператоры. Как правило турфирмы работают со стандартным набором туроператоров. Причем от каких-либо мелких непритяностей не застрахованы ни с крупными, ни с мелкими. Так что тут не угадаешь.

Отелей такое множество, что сложно написать, какие из них стоит обходить стороной, все зависит от курорта и уровня притязаний. Не стоит ждать, что в 3ке вам предложат опупенный сервис, так что надо сразу понимать, чего вы ждете от отдыха. Одним отель нужен только для ночевки и перекуса, другим чтобы не выходить за его территорию, имея все блага. Все индивидуально:) Так что думаю, стоит решать пробелум по мере поступления:) То есть определить куда, а там уже лазить по форумам, читать отзывы... Правда есть такой момент, что отзывы люди пишут чаще всего на негативных эмоциях, потому что после хорошего отдыха всем этим заниматься лень. Так что пугаться сразу не стоит.
Последний раз редактировалось Mary 17 мар 2009, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

ЦитатаХоть про Турцию с Египтом расскажите...[/quote]

А что рассказывать? Тут проще друзей/коллег распросить, заодно DVD с фото принесут.

ЦитатаНе стоит ждать, что в 3ке вам предложат опупенный сервис, так что надо сразу понимать, чего вы ждете от отдыха.[/quote]

Полностью согласен, давно летали в Египет по путевки, хотели горячую в этот отель, но не сложилось, как потом оказалось, мы представителя этого туроператора так и не увидели, зато наш сидел каждый вечер, а от второго туроператора - два дня в неделю. В результате все экскурсии все заказывали через нашего представителя, и он решал все вопросы, но, правда за так только для клиентов родного туроператора))) Так что тут не стоит особо гоняться за скидками...
VanMaksi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VanMaksi »

Неприятные сюрпризы могут ждать в любой стране. В какой-то больше, где-то меньше. Я думаю, в турфирмах города об этих камнях знают и могут помочь и подсказать. Говорить об этом здесь - слишком уж большой спектр отелей, операторов и стран для пляжного отдыха. Что-то конкретное если, то спрашивайте.
michey
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение michey »

Подскажите в какое турагентство стоить обращаться в нашем городе в плане "нормальной цены"?
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

ЦитатаХоть про Турцию с Египтом расскажите...[/quote]
Вы ведь про турцию с египтом спросили (а также тунис и прочая), потому что дешево, так? Ну а гоняющихся за дешевизной сами знаете что подстерегает.
И в турции, и в египте с отдыхающим может случится любая из неприятностей, подстерегающих туристов. Начиная от овербукинга, и заканчивая неоказанием при необходимости первой медпомощи. Короче, чурканский сервис во всей своей красе. Просто у арабов и прочих жителей ближнего востока свой менталитет, + вы едете в нищую страну, у которой туризм-основной источник дохода. Вы будете давать огромные чаевые, но вас на эти деньги все равно не обслужат. Вы будете удивляться грязи в отеле и на пляже, но местные будут искренне уверять вас, что все ОК и грязи нет: они ее реально не замечают, т.к. живут так всю жизнь. Вы приедете в отель, там не будет мест и вы будете полдня жить на чемоданах а потом еще два - в тухлой каморке, и всем на ваши проблемы будет пофиг (и все тут же забудут и русский, и английский, и немецкий и прочие языки кроме родного). Стройки и помойки под окном отеля - это вобще норма, не говоря уж о несъедобной пищи. Вышесказанное относится к отелям любой звездности и, к сожалению, не зависит от туроператора. Нет, шансы, что известному крупному туроператору в сочетании с 5 звездами (хотя на звезды у чурканов можно вобще не смотреть, это ни о чем не говорит) удастся испортить ваш отдых, меньше: где-то 30% против 50 у более мелкой лажи. Но отдых в указанных странах - это всегда лотерея. Кому-то в ней везет, они сейчас будут писать. что турция - это офигеть как круто. Но увеличить свои шансы нормально отдохнуть на ближнем востоке можно только одним способом - ехать строго по отзывам (желательно с фотографиями, чтобы не было разочарований) людей, которым доверяешь.

При наличии денег (да и при неналичии тоже) я бы съездил куда-нибудь еще. Греция, как вариант(хотя дешевая греция хорошей тоже не всегда бывает), Чехия, Италия и т.п.
Аватара пользователя
vlera777
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:53
Откуда: ☆☆☆☆☆ отеля =)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vlera777 »

ЦитатаПодскажите в какое турагентство стоить обращаться в нашем городе в плане "нормальной цены"?[/quote]
Ездил через разные тур фирмы, но последние года три отдаю предпочтение "Этуаль". По ценам особой разницы не заметил, а качество обслуживания на высоте. Это уже проверенно и всегда без проблем. :crazy:

ЦитатаПри наличии денег (да и при неналичии тоже) я бы съездил куда-нибудь еще. Греция, как вариант(хотя дешевая греция хорошей тоже не всегда бывает), Чехия, Италия и т.п.[/quote]
Это точно.
Последний раз редактировалось vlera777 13 май 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
В наличии Apple iPhone 4S/4. Официальный анлок iPhones. AT&T Sim, Авто З/У Griffin и аксессуары.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Польша - дешево и сердито, особенно, если самому все делать. И посмотреть есть что и поплавать где.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

bass писал(а):Цитата(bass @ 13.5.2009, 12:39) Вы будете давать огромные чаевые, но вас на эти деньги все равно не обслужат. Вы будете удивляться грязи в отеле и на пляже, но местные будут искренне уверять вас, что все ОК и грязи нет: они ее реально не замечают, т.к. живут так всю жизнь. Вы приедете в отель, там не будет мест и вы будете полдня жить на чемоданах а потом еще два - в тухлой каморке, и всем на ваши проблемы будет пофиг (и все тут же забудут и русский, и английский, и немецкий и прочие языки кроме родного). Стройки и помойки под окном отеля - это вобще норма, не говоря уж о несъедобной пищи. Вышесказанное относится к отелям любой звездности и, к сожалению, не зависит от туроператора. Нет, шансы, что известному крупному туроператору в сочетании с 5 звездами (хотя на звезды у чурканов можно вобще не смотреть, это ни о чем не говорит) удастся испортить ваш отдых, меньше: где-то 30% против 50 у более мелкой лажи. Но отдых в указанных странах - это всегда лотерея. Кому-то в ней везет, они сейчас будут писать. что турция - это офигеть как круто.
Был в турции в прошлом году- ничего такого небыло, даже чаевых почти не давал. Наоборот- в восторге, в т.ч. от сервиса и еды (при том, что я и моя жена оба весьма разборчивы в еде). Ездил, правда, по рекомендации (просил тихое и спокойное местечко безо всяких дискотек и т.п.). Всё остальное было и было супер :) Отель Kervansaray Lara 5*UAI (Анталия). Рекомендую. Путёвку брал в малюсеньком турагенстве Фиджи (тоже по наводке)- это напротив гостиницы центральной.
Аватара пользователя
Oberton
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Oberton »

А куда ЛЛТ переехало, кто знает?
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

ЦитатаБыл в турции в прошлом году- ничего такого небыло, даже чаевых почти не давал. Наоборот- в восторге, в т.ч. от сервиса и еды (при том, что я и моя жена оба весьма разборчивы в еде). Ездил, правда, по рекомендации (просил тихое и спокойное местечко безо всяких дискотек и т.п.). Всё остальное было и было супер :) Отель Kervansaray Lara 5*UAI (Анталия). Рекомендую. Путёвку брал в малюсеньком турагенстве Фиджи (тоже по наводке)- это напротив гостиницы центральной.[/quote]
повезло+рекомендации (не турагентства, а людей, лично там побывавших) - о чем я и говорил. Посмотри даже тональность отзывов про арабов+турков и про европу, китай, израиль и т.п., разница сразу очевидна.
Нищая страна+немного разбалованные туристами+чурканский менталитет+заточенность на экономии (туда же в основном небогатые ездят на отдых) дает в совокупности просто дикие результаты: сервиса и отдыха нет как факта. На териритории одного отдельно взятого отеля все еще может быть более менее, но в целом это каменный век.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

bass писал(а):Цитата(bass @ 15.5.2009, 18:28) повезло+рекомендации (не турагентства, а людей, лично там побывавших) - о чем я и говорил. Посмотри даже тональность отзывов про арабов+турков и про европу, китай, израиль и т.п., разница сразу очевидна.
Нищая страна+немного разбалованные туристами+чурканский менталитет+заточенность на экономии (туда же в основном небогатые ездят на отдых) дает в совокупности просто дикие результаты: сервиса и отдыха нет как факта. На териритории одного отдельно взятого отеля все еще может быть более менее, но в целом это каменный век.
Все упирается в деньги. Хочется недорого - надо и к рискам подготовиться чтобы их снизить. За те же деньги что и египет можно и на наше море съездить, вот только после него обслуживание в той же турции покажеться раем.
Если ехать автобусом по Европе, то отель будет просто местом для сна, а не отдыха - времени не будет хватать чтобы на отель его тратить. Друг с женой в том году ездили в такой тур - довольны. Неделя в поездках, неделя в италии на море - вот там уже качество отеля важно.

Среди моих знакомых еще небыло плохих отзывов ни о турции, ни о египет (человек 20).
Последний раз редактировалось ZindigaR 16 май 2009, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

ЦитатаСреди моих знакомых еще небыло плохих отзывов ни о турции, ни о египет (человек 20).[/quote]
ну, может, у них уровень потребностей низкий, или просто сравнить не с чем. мы же все таки отталкиваемся от того, что есть какой-то выбор.
vvv2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vvv2 »

Может быть немного не по теме, но хочу рассказать об услугах турагентства «Империя-СВ», что на Кирова. Решили мы отдохнуть в Крыму около г.Саки и его знаменитым грязевым озером. В данном турагентстве предложили б/о «Прибой» - всего за 6400 за 10 дней – номер с удобствами, но потом уговорили доплатить за якобы улучшенные условия до 7200 за отремонтированный номер и новые кровати. Все бы ничего, но за что мы доплачивали? Агентство покупает путевки у фирмы из Белоруссии и ничего не знает о том куда отправляет людей. На б/о разные коттеджи принадлежат разным хозяевам, и вот привезли нас к хозяйке, а её не волнует какие у тебя путевки – она селит в свободные номера и ничего ты уже сделать не можешь, а в договоре с агентством стоит только, что номер трехместный и цена путевки в целом. Я понимаю, что недосмотрели и понадеялись, как обычно, на порядочность агентства. А когда привезли новую группу, выяснилось, что мы не одни такие.
[attachment=5200:P72700491.jpg]
Вложения
P72700491.jpg
P72700491.jpg (92.39 КБ) 2409 просмотров
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IRENKA »

VVV, я думаю тут дело не в турагентстве, а в туроператоре и в принимающей стороне.
Но за такую цену как вы заплатили это еще хороший номер.
Кстати, я тоже отдыхала в этом году в Саки, точнее в сан. "Северное сияние" - это на одной линейке с б/о "Прибой", сан. "Полтава", перед пансионатам "Юрмино". Так вот, мы ехали на своей машине и приехали в 2 часа ночи в санаторий, путевка у нас начиналась с 8 утра, но нас приняли и сразу поселили в номер, в котором потом мы и жили.
Так что здесь куда попадешь, а от турагентсва, тем более смоленских вообще ничего не зависит, ИМХО.
vvv2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vvv2 »

IRENKA писал(а):Цитата(IRENKA @ 17.8.2009, 14:34) VVV, я думаю тут дело не в турагентстве, а в туроператоре и в принимающей стороне.
Но за такую цену как вы заплатили это еще хороший номер.
Кстати, я тоже отдыхала в этом году в Саки, точнее в сан. "Северное сияние" - это на одной линейке с б/о "Прибой", сан. "Полтава", перед пансионатам "Юрмино". Так вот, мы ехали на своей машине и приехали в 2 часа ночи в санаторий, путевка у нас начиналась с 8 утра, но нас приняли и сразу поселили в номер, в котором потом мы и жили.
Так что здесь куда попадешь, а от турагентсва, тем более смоленских вообще ничего не зависит, ИМХО.
Мне кажется, что турагентства должны знать куда они отправляют людей, а то я спросила: "А к какому ЧП конкретно мы едим?" А они ответили, что не знают.И меня просто вывело вымогательство доплаты ни за что, т.е. если бы мы её не делали жили бы точно также (общая стоимость за номер была 21100 р. за 10 дней)
Последний раз редактировалось vvv2 17 авг 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IRENKA »

Да видела я это Прибой, там на кв. метре домиков натыкано тьма. И гарантий, что тебя поселят именно к конкретному ИП никакой. Тут вам надо было самим думать, что за 100 рэ в день приличного жилья в Крыму а разгар сезона нет и быть не может, да еще ИП какое-то предоставляет.
vvv2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vvv2 »

Хоть и разгар сезона свободных номеров куча - на каждом доме объявление о сдаче - трешка 300-350 гривен в день.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IRENKA »

ну и какие условия в этих трешках будут, что везде евроремонт с кондишеном? Сомневаюсь..
Тогда надо было ехать дикарями и на месте жилье подбирать, а не на турагенство теперь пенять.
vvv2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vvv2 »

IRENKA писал(а):Цитата(IRENKA @ 17.8.2009, 15:59) ну и какие условия в этих трешках будут, что везде евроремонт с кондишеном? Сомневаюсь..
Тогда надо было ехать дикарями и на месте жилье подбирать, а не на турагенство теперь пенять.
Я возмущена только выманиванием доплаты и что турагентство не знает, что предлагает!!!
А ехать дикарем на автобусе - это реально?
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IRENKA »

На автобусе дикарем не реально. Реально только с левыми турагенствами, которые хрен знает как везут и селят в клоповники.
У меня несколько знакомых по разу съездили на автобусах, больше никто желанием не горит. Однажды автобус сломался под Краснодаром, так стояли сутки ждали другого автобуса из Смоленска. И потом теснота, духота и прочие прелести. Лучше уж на поезде Смоленск - Симферополь, или Москва - Евпатория есть, а в Саках выйти.
vvv2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vvv2 »

IRENKA писал(а):Цитата(IRENKA @ 17.8.2009, 17:20) На автобусе дикарем не реально. Реально только с левыми турагенствами, которые хрен знает как везут и селят в клоповники.
У меня несколько знакомых по разу съездили на автобусах, больше никто желанием не горит. Однажды автобус сломался под Краснодаром, так стояли сутки ждали другого автобуса из Смоленска. И потом теснота, духота и прочие прелести. Лучше уж на поезде Смоленск - Симферополь, или Москва - Евпатория есть, а в Саках выйти.
На автобусе нам понравилось очень-очень. Ехать всего сутки, никакой духоты - кондиционер, остановки через каждые три часа - можно выйти прогуляться. Телевизор с DVD. Даже ребенок ехал с удовольствием - в отличии от поезда.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IRENKA »

значит вам хоть в этом повезло)
А то как посмотришь новости, так не то что на автобусе куда-то ехать, вообще из дома выходить страшно...
А как вообще, сакские грязи принимали, понравилось?
vvv2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vvv2 »

IRENKA писал(а):Цитата(IRENKA @ 17.8.2009, 22:00) значит вам хоть в этом повезло)
А то как посмотришь новости, так не то что на автобусе куда-то ехать, вообще из дома выходить страшно...
А как вообще, сакские грязи принимали, понравилось?
Понравилось очень, только в самом озере долго находиться нельзя - температура воды как в ванне.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IRENKA »

и мне понравилось, правда я в озере не купалась
и врачи вообще не рекомендуют купаться в море, в тот день, когда принимаешь грязь
vvv2
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vvv2 »

IRENKA писал(а):Цитата(IRENKA @ 18.8.2009, 12:52) и мне понравилось, правда я в озере не купалась
и врачи вообще не рекомендуют купаться в море, в тот день, когда принимаешь грязь
Наверное правда в море нельзя, муж все-таки пошел в море и на следующий день поднялась температура
Ответить Пред. темаСлед. тема