Домолинк - 3

Новый вызов.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 15.8.2009, 14:31) Если очень непонятно - разъясняю. Техподдержка не принимает заявки на подключение. Она занимается поддержкой существующих абонентов. Проверкой линий она тоже не занимается, а пользуется информацией от другого источника, который находится непосредственно на той подстанции, на которой находится ваш номер. Я например при подключении конторы добился, чтобы мне дали их телефон, и все разговоры насчёт возможности подключения вёл непосредственно с начальником цеха или участка, точно не помню. После получения утвердительного ответа уже звонил в отдел работы с юриками и там окончательно всё оформлял.
Вот как-то так.
Вот и вправду,а почему техподдержка должна заниматься подключением, никогда она этим не занималась и не занимается.Что мешает дойти ножками до АТС,найти человека который занимается подключением,написать заявление и общаться с ним в дальнейшем по всем вопросам связанным с подключением.Если уж так хочется интернета.
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 15.8.2009, 14:31) Если очень непонятно - разъясняю. Техподдержка не принимает заявки на подключение. Она занимается поддержкой существующих абонентов. Проверкой линий она тоже не занимается, а пользуется информацией от другого источника, который находится непосредственно на той подстанции, на которой находится ваш номер. Я например при подключении конторы добился, чтобы мне дали их телефон, и все разговоры насчёт возможности подключения вёл непосредственно с начальником цеха или участка, точно не помню. После получения утвердительного ответа уже звонил в отдел работы с юриками и там окончательно всё оформлял.
Вот как-то так.
. заявки на поключение не принимает..но как факт на тест линий все ок. если с линией все в поряде и есть порты - они говорят приходить оформлять договор как можно скорее.и вообще они там что-то мутят сейчас..говорят модем только анекс б брать.. и скорость до 4 мб обещают. очень забавно...но вы наверное даже и не догадываетесь . что у юриков вообще отдельная тп
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

(роман ) писал(а):Цитата((роман ) @ 15.8.2009, 16:36) Конечно и со скоростью не так шоколадно. Сделали бы безлимит без ограничения скорости на шейпере. Сколько выжимает модем из линии такая и скорость инета. Вот в Москве же к примеру 20 мегабитная безлимитка это обычное дело.
Тут все упирается в пропускную способность магистрального канала провайдера,я думаю если бы была возможность гонять по максимуму то сделали бы и без шейпера,незря же до 4 м\бит макс скорость порезали.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Есть тогда есчо вопрос:
нет телефона, частный сектор
где можно узнать о возможности проведения линии с целью подключению долболинка и стоимость?
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

R717 писал(а):Цитата(R717 @ 15.8.2009, 17:38) Есть тогда есчо вопрос:
нет телефона, частный сектор
где можно узнать о возможности проведения линии с целью подключению долболинка и стоимость?
в тп звонить...но уверен . что даже если будут порты.. стоимость не менее 2к...а если большое расстояние от ящика..то возможно вообще не возьмутся...


тел..35-35-15...думаю сойдет
Последний раз редактировалось MixeY 15 авг 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

MixeY писал(а):Цитата(MixeY @ 15.8.2009, 17:46) в тп звонить...но уверен . что даже если будут порты.. стоимость не менее 2к...а если большое расстояние от ящика..то возможно вообще не возьмутся...
тел..35-35-15...думаю сойдет
большое большое метров 200-300. связисты в нем колупались, я мимо проходил спросил - сказали в принципе возможность есть, только капай сам. ради интернета нормального (те кто юзал спутник поймут о чем я) и покопать можно и $$$ потратить... вы тут о мегабитах... а нам хотя бы 128 безлимиточку )))
Последний раз редактировалось R717 15 авг 2009, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

(роман ) писал(а):Цитата((роман ) @ 15.8.2009, 17:53) Порезали всем скорость до 4 Мбит/с не на шейпере, а на порту DSLAM, то есть модем коннектится с АТС на 4 Мегабита физической скорости. Думаю что сделали это не из за пропускной способности магистрального канала а из за многочисленных жалоб на нестабильность физлинка когда модем коннектится на сколько сможет выжимая максимум физической скорости из линии. А безлимита на Домолинке выше 1 Мегабита у нас нет. Вот из за этого всем порезали скорость физлинка 4-мя мегабитами. И для лимитных тарифов это не так и важно. Всё равно они неактуальны деньги мгновенно улетают и не важно какая там скорость 4 мегабита или больше. Поэтому на лимитных тарифах забойно не будешь качать разоришься. :D
Ну и пускай тогда решали бы свои проблемы с нестабильностью физлинка в индивидуальном порядке-позвонил,попросил ограничить скорость на порту,
зачем всем резать? Помню просто сколько жалоб было-"а у меня страницы плохо грузятся" ,"а у меня вобще не открываются" и т.д.,вот я и думаю что просчитались с возможностями своего канала,когда народ стали массово подключать не только в Смоленске но и в области.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

(роман ) писал(а):Цитата((роман ) @ 15.8.2009, 18:58) Ну можно в индивидуальном порядке попросить разжать физлинк если твоя линия идеальная и держит предельную скорость.
Смысла в этом нет,безлимитных тарифов на такой скорости все равно нет,а на обычных такая скорость ни к чему,как ты сказал -"0ни неактульны и влетит в копеечку".Единственный смысл это использовать такую скорость на локальном безлимите,для пользованя нашим трекером например,так они же гады и тут ограничение врубили-2 Мбит,почему?
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

(роман ) писал(а):Цитата((роман ) @ 15.8.2009, 19:47) 2 Мегабита они ограничение уже сняли скорость теперь ограничена только физлинком.

Вот за это спасибо,незнал :fool: ,тогда использование нашей прокси и локального безлимита становится более чем актуально ,трекер-качаем(раздаем) фильмы,игры,музычку с приемлемой скоростью,прокси-серфинг,форумы,аська,мыло(больше 128 Кбит тут не нужно) и все это за 300р,нормально.
Конечно любителям онлайн игр это не подойдет,тут уж безлимит естественно рулит.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

Качать на 128 это жесть ,особенно трудно привыкнуть к ночному шуму системника :crazy:
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

Точно,сайты сейчас очень "тяжелые",как мне кажется необходимый минимум для нормального серфинга это 256Кбит,но хочется естественно больше и по разумной цене,например 512 Кбит за 500р-меня вполне бы устроило.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

Нее,меня жаба душит 1000 руб в месяц за интеренет отдавать, только если уж очень приспичит выкачать что то ну ооочень большое :D
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

Azart12 писал(а):Цитата(Azart12 @ 16.8.2009, 0:32) Я присоединяюсь к товарищу,который сказал что 128 кбит/с уже мало да при том то за такие деньги такой безлимит не нужен,да ещё ограничение в скорости в локалке до тех же 128 кбит/с.Просто смешно при моём подключении по FTTX .Если ничего не изменится с первого сентября то нужно линять с домолинка при первой же возможности
Москва, как и фттх у дл - не сразу стоились. А мы так уже давно в курсе, какое ваше отношение к дл "Одним словом пока он самый дорогой и тупой по сервису провайдер домашнего инета
P.s:Хорошо ещё не отменил заявку на подключение к домашнему инету" вы зациклились..
p.s. это не ветка корбины..
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

(роман ) писал(а):Цитата((роман ) @ 15.8.2009, 13:15) VasyaPupkin ну не скажи что цены как в Москве. Посмотри сайт московского Стрима и ты увидишь что это не так. Там всё гораздо быстрее чем у нас сейчас и дешевле. Так что Домолинку ещё есть куда снижать цены и повышать скорость.
Ну да, давненько я на московские тарифы не глядел, хотя в целом все равно более-менее похожи (разница на минимальных тарифах 60 рублей). Вообщем посмотрим что будет в сентябре, как я уже говорил: в любом случае это хорошее известие. :)
Я Тебя Вижу писал(а):Цитата(Я Тебя Вижу @ 15.8.2009, 16:22) :lol: Рассмешила фраза-"Как в Москве"
Это потому что там смайлик в конце смешной. ;)
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

Разница с Московским регионом (не Москва,Домолинк не предоставляет там свои услуги),составляет от 150 до 500р,и это если взять 2-ю тарифную зону,на 1-й она будет составлять от 250 до 700,к тому же безлимит в Московском регионе от Домолинка предоставляется на скорости до 6-8 Мбит.
Я уже молчу про про саму Москву,вот хотя бы ссылочка для сравнения http://www.onlime.ru/service/?_from=ga&amp...CFQaF3godNXGmkQ.
Эх,Вася, а вы говорите более-менее похожи :unknw:
Последний раз редактировалось Я Тебя Вижу 16 авг 2009, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Я Тебя Вижу писал(а):Цитата(Я Тебя Вижу @ 15.8.2009, 20:13) Качать на 128 это жесть ,особенно трудно привыкнуть к ночному шуму системника :crazy:
Зачем привыкать? Я при некоторых вложениях уменьшил шум до минимума, спать не мешает, хотя на ночь оставляю очень редко.
А ещё есть автономные устройства для закачки, NAS'ы например.
ЗЫ. кстати, кому сильно нравятся московские цены, все уже давно туда перебрались, почему ты ещё здесь? :db:
Последний раз редактировалось sol88 16 авг 2009, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Я Тебя Вижу
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Я Тебя Вижу »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 16.8.2009, 19:25) Зачем привыкать? Я при некоторых вложениях уменьшил шум до минимума, спать не мешает, хотя на ночь оставляю очень редко.
А ещё есть автономные устройства для закачки, NAS'ы например.
ЗЫ. кстати, кому сильно нравятся московские цены, все уже давно туда перебрались, почему ты ещё здесь? :db:
Ну да, пассивные радиаторы можно воткнуть,ну а с другой стороны зачем вкладывать если можно привыкнуть ? :rolleyes:
Я выбрал другой вариант-подожду когда московские цены переберутся к нам :p
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

Тухленькие тарифы какие то в Онлайм , в корбине с акадо получше будут , а вот к примеру безлимитный безлимит за 1120 руб в месяц http://www.netorn.ru/tarifs/home/ , а если оплачивать за год тариф дешевеет на 40 % так что за 672 рубля будет у вас нормальный инет
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Я Тебя Вижу, на счет московского (подмосковного) домолинка согласен, разница побольше, а вот что за ОнЛайм такой - честно говоря, впервые слышу. Лучше смотреть на крупных провайдеров: корбиновские цены очень похожи. К тому же даже цены (без скоростей) сравнивать тоже не совсем корректно (каюсь :pardon: ), т.к. сравни количество абонентов в Москве (подмосковье) и в Смоленске, или любом другом не слишком большом городе. К примеру там тысяч триста человек (цифра взята с потолка, не придираться, хотя наверняка она занижена) платят по 100 рублей в месяц, а у нас всего где-то столько народа в городе живет, а подключено естественно меньше. Естественно входной порог немного повышен.

З.Ы. Я не против чтобы еще снизили цены, просто мне кажется что пока вряд ли это случится, впрочем, подождем сентября. :)
З.З.Ы. По-моему мы отошли от основной темы, предлагаю закончить.
Последний раз редактировалось VasyaPupkin 17 авг 2009, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Rockman »

ЦитатаЗ.Ы. Я не против чтобы еще снизили цены, просто мне кажется что пока вряд ли это случится, впрочем, подождем сентября.[/quote]
имхо: К Сентябрю руководство Домолинка тоолько огласит намечаемое снижение, и прайс новых тарифов, ввод в эксплотацию их будет не раньше октября по-любому...
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

В середине следующей недели ждите тарифов на сайте ЦТ :) ) , тарифы будут действовать 1 сентября
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

Rockman, :p :)
VISTA, :good: :yahoo:
Закрыто Пред. темаСлед. тема