Вес

до, во время и после беременности

Взгляд на мир женскими глазами
Millie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Millie »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 13.8.2009, 11:59) А от бандажа еще сильнее мышцы не расслабятся?
Мне врач сказал, что сильно расслабляются. Поэтому не ношу его. В любом случае, всё в наших руках после родов.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Цитатаа вот что делать с "шарпеем" на животе - хз... Наверное, хирургическим путем только.[/quote]

пошла топиться...
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Погодите пока про "хирургический путь".
"Шарпей" должен подтянуться - куда он денется, подозреваю что помогут массаж тела + обертывания + кремчики для упругости кожи, для кожи конкретно на животе точно знаю что есть средства у Clarins и Guerlain, уже присматриваю себе. Массажи и крема эти кормящим точно можно, а про обертывания надо с косметологом посоветоваться, по-моему нежелательно те, которые содержат сильные концентрации эфирных масел, а всякие минеральные, водорослевые, глиняные - сколько влезет.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 13 авг 2009, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 13.8.2009, 18:13) "Шарпей" должен подтянуться, подозреваю что помогут массаж тела + обертывания+ кремчики для упругости кожи, для кожи конкретно на животе точно знаю что есть средства у Clarins и Guerlain, уже присматриваю себе.
офф: вроде у меня никогда не было проблем с тайм-менеджментом, но, ёлки, сейчас я успеваю разве что обернуться в утягивющий пояс/бандаж и стараюсь каждый день хоть чуть-чуть, но красить глаза, чтоб не расслабляться :) О большем (маникюр, педикюр, массаж, обертывание, развертыванеие) пока только мечтаю.
Вот договорилась с молодым папашей, что вечерами буду часочек в одиночестве гонять на велике спорта ради, ну и в целях смены обстановки (для меня это крайне важно). Уже хорошо :)

О, кстати, ежедневные 3 часа пеших прогулок в резвом темпе, с четырьмя кг примотанными к пузу - оч. хорошая физ нагрузка. Тренируются мышцы спины и того самого пуза ))
Последний раз редактировалось yaratam 13 авг 2009, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ну кремом пузо - это самолично, массажистку можно вызвать на дом (кстати, дешевле чем в салоне должно выйти), массаж где-то 30 минут, нам же не надо чтоб нас мяли как хоккеистов. С обертываниями-развертываниями сложнее.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Уже освоили с папашей стрижку в парикмахерской по очереди )) а на окраску вызвала мастера на дом, посмотрим что из этого получится.
Трабла в том, что график ребенкин еще не устаканился и утверждать, что в такие-то 30-60 мин. он точно будет спать и можно будет спокойно покрасится - нельзя. Хотя в принципе можно будет покраситься и с ребенкой на руках :) )
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 13.8.2009, 18:36) Уже освоили с папашей стрижку в парикмахерской по очереди )) а на окраску вызвала мастера на дом, посмотрим что из этого получится.
Трабла в том, что график ребенкин еще не устаканился и утверждать, что в такие-то 30-60 мин. он точно будет спать и можно будет спокойно покрасится - нельзя. Хотя в принципе можно будет покраситься и с ребенкой на руках :) )
Тебе в плане вызова на дом легче - все таки в цивилизованном месте живешь. Ко мне в мою Гедеоновку никто в здравом уме не попрется.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 13.8.2009, 15:18) с "шарпеем" на животе - хз... Наверное, хирургическим путем только.
Паночка, ты про растяжки или кхе..обвисание??

Вот вспоминаю свою подругу: модель - 180 рост, 50 кг вес, двойню родила. Все вернулось в первоначальную форму, все, кроме живота. Там без слез не взглянешь: пожевал крокодил, чесслово. Ищет через каких-то родственников хорошую клинику в Израиле, поедет под нож ложиться.
Так что я, можно, сказать, отделалась легким испугом.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 13.8.2009, 18:36) Хотя в принципе можно будет покраситься и с ребенкой на руках :) )
Краска ж пахнет..
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

xusober писал(а):Цитата(xusober @ 13.8.2009, 20:00) Паночка, ты про растяжки или кхе..обвисание??
я про излишек кожи вследствие ее сильного растяжения (при определенных позах она складывается, как шкурка шарпея <_< ). растяжек у меня было совсем чуть-чуть, за 6 месяцев они практически исчезли.
зы. посмотрела абдоминопластику - от 50 тыр. Массаж+обертывание+средства от Герлен - наверно то ж на то ж и выйдет :pardon:
Последний раз редактировалось Паночка 13 авг 2009, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 13.8.2009, 21:06) я про излишек кожи вследствие ее сильного растяжения (при определенных позах она складывается, как шкурка шарпея <_< ). растяжек у меня было совсем чуть-чуть, за 6 месяцев они практически исчезли.
зы. посмотрела абдоминопластику - от 50 тыр. Массаж+обертывание+средства от Герлен - наверно то ж на то ж и выйдет :pardon:
Не, ну это цветочки, шарпейчик милый получается, если складочки из кожи.
С "крокодильим животиком", думаю, Герлен бессилен
Последний раз редактировалось xusober 13 авг 2009, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

у меня вообще растяжек нет, ни на животе, ни на груди. хотя ребенок считается большим - 4 кг.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 12.8.2009, 23:24) Три литра?! Вы не преувеличиваете?! Это какая- то дикая гиперлактация... И кто их выпивал?
Меня смущает то, что в организме человека в среднем 3- 5 литров крови. Поэтому в производительность трех литров молока пусть даже седьмым размером не очень верится. Сорри.
off
Лен, я тут подумала на досуге - теоретически это должно быть возможно. Например, тройня. К 4-5 месяцам ребенок ест по 200 мл примерно 5 раз в день (цифры, конечно, условные, но приближенные к реальности) - итого по литру каждый, вот они 3 литра и выходят. Т.е. в природе самка (извините, конечно) за неимением смеси должна по идее справиться. Правда, как такое возможно при одном ребенке, мне тоже непонятно
off
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Utopija »

А разве есть массаж живота? Что-то я сомневаюсь. Это же не спина и ноги с большим количеством мышц. На животе все значительно тоньше, да и мять его неприятно (даже при обычной пальпации у многих пациентов неприятные ощущения).
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

V@sya писал(а):Цитата(V@sya @ 13.8.2009, 22:18) сейчас (на 9-м) не менее важно, пойду одевать)))))
у меня как раз на 9-м растяжки и появились. а я уж понадеялась, что все, проскочила)) от всей души желаю, чтобы Вас это миновало :give_rose:
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 13.8.2009, 22:23) А разве есть массаж живота? Что-то я сомневаюсь.
а почему нет? :) наберите в поисковике "массаж живота" - увидите массу интересного.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я говорила про массаж вообще - т.е. массаж "всего" - кожа ведь не локальный орган, это самый большой орган всего тела, включая живот. Паночка, где за абдоминопластику 50 тыс хотят?...вообще хирурги ее очень не любят - сложная операция, поэтому одна из самый дорогих (грудь или нос намного легче делать), или просто подтяжку кожи имели ввиду?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 13 авг 2009, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 13.8.2009, 21:06) зы. посмотрела абдоминопластику - от 50 тыр.
И так после каждого ребенка, если вдруг планируется больше одного?! Бррр... (Я не про деньги, а про количество операций).

Почитала про сию процедуру, посмотрела на примеры, посмотрела на свой животик и поняла, что т-т-т мне столь крайние меры не нужны. Все должно убраться спортом.
Правда вот из-за растяжек я сейчас ниже экватора очень похожа на свой аватар... :( Посмотрим что с ними станет через пол года, и если ничего хорошего не произойдет, боюсь мне придется продать квартиру, чтоб оплатить лазерную коррекцию такой площади...
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 13.8.2009, 22:24) у меня как раз на 9-м растяжки и появились. а я уж понадеялась, что все, проскочила)) от всей души желаю, чтобы Вас это миновало :give_rose:
растяжки и после родов могут появиться, не знаю в чем там принцип, но бывает, что растяжек всю беременность нет, а после родов через неделю, например, появляются
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Тринадцатая, 50 - это нижняя планка, конечно, нигде конкретную цену не указывают - мол, все зависит от "тяжести" индивидуального случая.
yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 13.8.2009, 22:57) И так после каждого ребенка, если вдруг планируется больше одного?! Бррр... (Я не про деньги, а про количество операций).
тоже об этом подумала... если уж делать, то после второго (больше пока не планирую, хотя планы, как показывает практика - смешная вещь :rolleyes: )

ЦитатаПочитала про сию процедуру, посмотрела на примеры, посмотрела на свой животик и поняла, что т-т-т мне столь крайние меры не нужны. Все должно убраться спортом.[/quote]
в моем случае, боюсь, спорт бессилен вернуть в кожу коллаген, или что она там теряет при растяжении :pardon: вот такую штучку бы в самый раз миниабдомнопластика.
с другой стороны, не так все страшно, чтобы ложиться под нож, это я просто мечтаю)))
зы. блин, ребенку уже полгода, а времени на спорт и проч так и не появилось(( скажу больше - чем интерактивнее ребенок, тем его (времени) меньше.
Последний раз редактировалось Паночка 14 авг 2009, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Мне тут одна мадам посоветовала маски Дизао (?) они недорогие, там есть с гилауроновой кислотой, есть для коллагена, вобщем куча их. Для лица по отзывам тех, кто пользовался - весьма эффективны. Думаю, можно с тем же успехом намазюкивать их и на живот!
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 14.8.2009, 13:07) Мне тут одна мадам посоветовала маски Дизао (?) они недорогие, там есть с гилауроновой кислотой, есть для коллагена, вобщем куча их. Для лица по отзывам тех, кто пользовался - весьма эффективны. Думаю, можно с тем же успехом намазюкивать их и на живот!
Ага, DIZAO называются. Продаются в аптеках. Встречаются и в маркетах.
С гиалуроновой к-той и женьшенем пробовала на себе. Эффект отличный! Очень свежая, подтянутая кожа, заметно улучшается цвет лица. Но намазать их не получится, т.к. они тканевые (где вырезаны участки для глаз, губ, носа) :)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитатат.к. они тканевые[/quote]
Да ничего, приложить к пузу парочку:))))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

а я всегда весила много, хотя лишнего ничего нет. 55кг.
и набрала за 7 месяцев уже 13 кг...что будет дальше
врач ругается, сказала не пить больше 1,5 литра воды в день, но отеков у меня нет и пока не было.
потом чувствую будет головная боль, как убрать набранный вес.

а как вы думаете, стоит ли сейчас ограничивать себя в еде? или ребенок тогда не доест?
Последний раз редактировалось Dianka 14 авг 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 14.8.2009, 14:09) а как вы думаете, стоит ли сейчас ограничивать себя в еде? или ребенок тогда не доест?
Что имеешь ввиду под "ограничивать себя в еде"? Некоторые беременные начинают, пардон, жрать как не в себя. Вот есть витамины для беременных, есть режим питания допустим - 5 раз в день небольшими порциями - столько то овощей, столько то злаков или каш, столько-то хлеба, столько то животного белка. И все. Торты и гамбургеры, а также булочки с маслом и вареньем, понятное дело, в рацион для беременных не входят. Они для ребенка ничего полезного не несут. ИМХО.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

торты и булочки не есть, витамины и овощи есть - это хорошо. а если на витамины аллергия, и тошнит от всего, кроме юбилейного печенья, апельсинов и молока?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

BUK@ писал(а):Цитата(BUK@ @ 14.8.2009, 15:43) торты и булочки не есть, витамины и овощи есть - это хорошо. а если на витамины аллергия, и тошнит от всего, кроме юбилейного печенья, апельсинов и молока?
А срок какой?
Ответить Пред. темаСлед. тема