Вес

до, во время и после беременности

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Вчера взвесилась в женской консультации и впала в шок - 61 кг. Я никогда не весила столько. Я понимаю, что это не лишний вес - это ребенок, плюс жидкости всякие.
А сколько за беременность набирали вы? И куда/как быстро это потом все делось?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 12 авг 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

Я до беременности весила 55 кг, сразу после родов (и еще примерно где-то 3 месяца) весила 75. очень надеялась, что эти 20 кг останутся. но не судьба. Всего за беременность набрала больше 30 кг, но это многова-то. Больше 10 кг сразу с ребенком и водами ушло при родах. сейчас опять 55 кг вешу. специально вес не скидывала, скорее всего это от того, что живу на пятом этаже (соответственно коляску и ребенка на пятый каждый день приходится поднимать) ну и в принципе у нас в семье нет предрасположенности к полноте.
Если ни мама, ни бабушки, у тебя после родов не пополнели сильно, то и ты не поравишься, если, конечно, тебе никаких гормонов колоть не будут. Хотя мне кололи и ни фига я не поправилась.
Последний раз редактировалось BUK@ 12 авг 2009, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

когда забеременнела весила 75, на момент ухода в декрет весила 89, а потом начались отеки и в роды я пошла с весом 106 кг. О_о через 10 дне1 после родов весила 82кг. ЭХто меня сильно радовало, но потом стало пропадать молочко и началась великая война за него. В этой неравной битве я проиграла, оставшись с лишними семью килограммами. И это 7 кг никак не могу скинуть :( Пробовала есть, не есть, сидеть на диете - ни фига. До осени списываю все на гормональные изменения. Потом пойду по врачам и на фитнес.
Когда гуляю с малым смотрю на других мамочек и плачу - ну как им удалось родить ребеночка и остаться в такой хорошей форме!!!!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

До беременности 55 кг +- 2 кг, в беременность ушла с 61 кг (итальянское мороженое, мать его). Набрала 13 кг за всю беременность, после сразу все ушло, т.е. 61 кг. С оставшимися 6-ю кг борюсь до сих пор.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

я до родов весила 70-72 и пять из них явно были лишними, но сильно настроения они мне не портили и в целом выглядели прилично.
до 20 недели я была феей с аккуратненьким пузиком, а потом пошел набор. вместе с отеками прилипшими ко мне в третьем триместре к роддому я не дотянула всего 2 кг до заветной сотни.
из роддома я вернулась - 90. сейчас, через почти полторы недели уже 86. в среднем теряю по пол кило в день (с весов не слезаю))). т.ч. до нуля мне осталось 172 дня )))

очень обидно, но не смотря на "сказочные роды" (с) активный спорт врачи запретили - от него горкнет, а то и вовсе пропадает молоко.
радует то, что из-за ГВ приходится придерживаться строгой диеты (вах-вах - почти водой питаюсь ))) и это меня уменьшает.
пресс качать и крутить обруч пока тупо нет или времени, или сил )))

з.ы. девочки, как скоро окончательно втягивается живот?
Последний раз редактировалось yaratam 12 авг 2009, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

V@sya писал(а):Цитата(V@sya @ 12.8.2009, 14:16) Нахожусь в похожем шоковом состоянии)))) До беременности всю жизнь!! весила ровно 49-50 кг, а теперь 63.... (правда я уже подхожу к финишу это приятного для меня положения, осталось недели 2).
Причем беременность протекает идеально (ттт), ни отеков, ничего такого, да и плод некрупный по УЗИ.... В общем, постораюсь вернуться к исходному состоянию, посмотрим что получится))
На начало беременности я при росте 173 весила 52 кг 900г (в легкой одежде). У меня тонкие косточки, да и многолетние занятия спортом сказались. Вообще, в зависимости от нагрузок и образа жизни у меня добеременный вес колебался в пределах 52-54 кг, сейчас 7-ой месяц и 61 кг! Сама цифра "шестьдесят" просто подкашивает психологически. Причем внешне, что самое интересное, за исключением живота и увеличившегося на размер бюста изменений больше нет. За исключением штанов я пока влажу в обычные свои шмотки - рубашки, блузки, пиджаки, платья.
Врач говорит, что я имею право набрать 11-13 кг, т.е. прибавлять можно не более 300г в неделю. 8 уже набрано, интересно уложусь ли в лимит? Бедра и таз у меня откровенно говоря хрупкие, узкие, ребенка "раскармливать" тоже нельзя. Очень переживаю.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 12 авг 2009, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 12.8.2009, 14:40) з.ы. девочки, как скоро окончательно втягивается живот?
Все зависит, занималась ли ты спортом до беременности, если - нет, то животик тебе придется подкачать, чтобы все это не повисло окончательно.
Есть такое понятие как "родовая складка", и если не приложить титанические усилия, то все же животик как у львенка в мультике (я на солнышке лежу, бла-бла-бла) останется....
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Тааак, что такое "родовая складка"???
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 12.8.2009, 14:41) Очень переживаю.
Судя по всему, все идет как надо, так что волноваться не стоит. Даже если ты наберешь 15, то благодаря твоим добеременным физ.нагрузкам, вес уйдет моментально.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

xusober, ну благо у меня пресс не слабый, даже когда я его не качаю. Сейчас у меня не складка, а складочка. Но один сон на качание пресса и обруч я таки заменю, спасиб )))
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

когда ты сейчас с пузиком сядешь, то проведи рукой по самому нижнему краю животика, прямо над лобком. ВОт там эта треклятая складочка может остаться.
У меня она есть :diablo: , когда сажусь, то немного кожицы вперед как бы выпирает...
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 12.8.2009, 14:49) xusober, ну благо у меня пресс не слабый, даже когда я его не качаю. Сейчас у меня не складка, а складочка. Но один сон на качание пресса и обруч я таки заменю, спасиб )))
Лен, тебе сейчас силы нужны, так что ты себя физ.нагрузками не сильно насилуй. 15 мин обруча в день и через неделю заметишь результаты.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Кстати, а что можно во время беременности делать для поддержания брюшной стенки? Плавать мне негде, стараюсь устраивать себе пешие прогулки, иногда пытаюсь "дышать животом" (прочла где-то) и на выдохе поджимать живот, потом расслаблять - типа дыхательная гимнастика. Больше ничего - все время либо ношусь по Москве как ведьма на метле по разным делам, либо же торчу в офисе, ибо фобия, что без меня все загнется там.
Как думаете этого достаточно? Упражнений не делаю.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

xusober писал(а):Цитата(xusober @ 12.8.2009, 14:52) когда ты сейчас с пузиком сядешь, то проведи рукой по самому нижнему краю животика, прямо над лобком. ВОт там эта треклятая складочка может остаться.
У меня она есть :diablo: , когда сажусь, то немного кожицы вперед как бы выпирает...
Нету там никакой кожицы....только плотное брюшко а-ля как у клопа :)
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Utopija »

До беременности весила 65 кг. За беременность набрала 9 кг, хотя ела много и все подряд. Сразу же похудела на 10 кг ( ребенок, околоплодные воды, плацента, пуповина), да и 3!!! клизмы в роддоме сделали свое дело. Пока кормила грудью вес не увеличивался, а потом начала немного набирать. Кстати, на лактацию организм тратит ежедневно 500 ккал!! Но при кормлении надо есть и пить нормально, т к молоко должно быть качественным. А "борьба" за молоко заключаетя в очень частом прикладывании (по требованию), хоть 20 раз за день! И конечно около 2,5 л жидкости в сутки.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Я ходила на гиманастику для беременных, нагрузки там очень даже. Но надо осторожно, а то я однажды так наскакалась, что в зале и легла.. бедный инструктор побелела.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 12.8.2009, 14:59) Нету там никакой кожицы....только плотное брюшко а-ля как у клопа :)
Кожица после, а не сейчас :huh:
People always ask me if I know Tyler Durden...
faith
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:42
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение faith »

Это хорошо, если нет растяжек. А кожа на животе лишняя, это нормально после родов, т.к. это её клетки наделились, вслед за ростом живота.
Я была 58 кг, набрала 22, потом скинула до 60. Но т.к. я была молочной мамой (3 литра молока в день), то лишние кило - это молоко и грудь 7 размера.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

faith писал(а):Цитата(faith @ 12.8.2009, 19:18) и грудь 7 размера.
:o на секунду представила..
А сейчас что с грудью? все тот же 7-ой??
People always ask me if I know Tyler Durden...
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

Думаю, насчет растяжек и складочек на животе - это очень индивидуально.
Моя знакомая родила на полгода раньше меня и когда я, еще не родив, увидела ее растяжки, я просто в шоке была от ужаса. Живот был как морда у шарпея. Она мне пообещала, что у меня такой же будет.
Мы были в одинаковой весовой категории - 53 кг. Ребенок у нее на полкило родился больше, но во время беременности ни одна из нас не поправилась - на 9-м месяце было 57-58кг.
Так вот, зря я боялась "страшного" живота после родов, все вернулось к первозданному виду примерно через неделю-другую. Ни одной складки и растяжки не образовалось, хотя спортом и всяческими специальными упражнениями никогда не занималась. Вес малыша был 3,4 кг. Может не растянулся потому что маленький живот был, может просто кожа плотная и эластичная.
Так что заранее бояться не нужно, может все закончится хорошо (для животика), но если есть время и желание для упражнений, то это тоже неплохо.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

faith писал(а):Цитата(faith @ 12.8.2009, 19:18) .... грудь 7 размера.
Вот это дааа...
Я-то жалею себя с грудью 4-го...оказывается еще хлеще бывает. Некоторые жалуются, что после беременности у них грудь "усохла", боже мой, хоть бы у меня чего усохло, ну не могу я с 4-ым номером жить.

А чтобы не животе растяжек не было (и вообще нигде) я мажусь кремом от растяжек Collistar, еще хороший Sanosan. Если врач не против, то посоветовала бы также принимать теплые (ближе к комнатной температуре) ванночки с морской солью - 1 упаковка соли на один раз. Единственная проблема сейчас, которая реально стоит - это пирсинг в пупке. Что с ним делать? Вытаскивать жалко, перекалывать потом неохота. Но был досадный прецедент, когда ночью на автопилоте по дороге в туалет зацепилась пузом за дверь и повредила пупок. Пришлось недельку жить с пластырем.
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

Усохнуть то она (в смысле грудь) может, у меня тоже так было, но не надолго, потом опять "отросла". Она вообще живёт своей жизнью и никогда нас не устраивает. Кто хочет большую - имеет маленькую и наоборот. Но то, что все изменения после родов со временем проходят - это совершенно точно, ну если конечно не распускать себя совсем.
Женщина после родов еще красивее может стать.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

rouse писал(а):Цитата(rouse @ 12.8.2009, 20:20) Усохнуть то она (в смысле грудь) может, у меня тоже так было, но не надолго, потом опять "отросла".
Какая подлая грудь! :)
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 12.8.2009, 20:06) Вот это дааа...
Я-то жалею себя с грудью 4-го...оказывается еще хлеще бывает. Некоторые жалуются, что после беременности у них грудь "усохла", боже мой, хоть бы у меня чего усохло, ну не могу я с 4-ым номером жить.
Все может быть. Я не желала со своим третьим расставаться, но кто меня спрашивал :angry:
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lake »

До беременности весила 69. В роды уходила 87. Когла вернулась из роддома то уже 77. А потом буквально за месяц еще 7 ушло. Сейчас пока 70. но так как кормлю грудью то 1-2 лишних позволяю себе иметь, т.к. все кроме груди влезает в добеременную одежду. Кстати растяжек никаких не осталось, хотя еремами не пользовалась. Врачи говорят наличие или отсутствие растяжек зависит от свойств кожи и никуда не денешься.
До родов сама боялась что сильно растолстею или как некоторые "заматерею", но теперь понимаю, что если не запускать себя, то восстановиться довольно легко! :pardon:
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

faith писал(а):Цитата(faith @ 12.8.2009, 19:18) Но т.к. я была молочной мамой (3 литра молока в день)...
Три литра?! Вы не преувеличиваете?! Это какая- то дикая гиперлактация... И кто их выпивал?
Меня смущает то, что в организме человека в среднем 3- 5 литров крови. Поэтому в производительность трех литров молока пусть даже седьмым размером не очень верится. Сорри.


Тринадцатая, у меня к 9-му месяцу дырочки от пирсинга (серьгу вынула из-за травмы еще до родов) уползли ближе к шее )))
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 12.8.2009, 14:56) Кстати, а что можно во время беременности делать для поддержания брюшной стенки?
Носить бандаж! Я в свое время этим пренебрегла, мне казалось, что он давит на ребенка :unsure: теперь очень жалею, потому что, кожа и мышцы пресса сильно растянулись. Если живот втянуть, то все ок :D , но на самом деле еще работать, работать и работать...
За беременность набрала около 12 кг, примерно 2 ушли перед самыми родами (организм сбрасывает лишнюю жидкость), остальное оставила в роддоме. Сейчас даже не знаю, сколько вешу, весы меня просто игнорируют <_< т.е. папа, муж взвешиваются нормально, а на меня выдает или ноль или ошибка)) Но думаю вокруг своих обычных 50 кг.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 13.8.2009, 8:29) Носить бандаж! Я в свое время этим пренебрегла, мне казалось, что он давит на ребенка :unsure: теперь очень жалею, потому что, кожа и мышцы пресса сильно растянулись.
А от бандажа еще сильнее мышцы не расслабятся?
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Тринадцатая, а черт его знает. Но хотя бы кожа не так растягивается, а это важно. Мышцы потом подкачать можно, а вот что делать с "шарпеем" на животе - хз... Наверное, хирургическим путем только.
Ответить Пред. темаСлед. тема