Домолинк - 3

Новый вызов.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Rockman »

ЦитатаСильно сомневаюсь, что станут снижать расценки существующих тарифов. Скорость повысить могут (если технически это осуществимо), но брать с абонентов меньше денег — это вряд ли.[/quote]
если клиентов не хотят терять, и снизят абонентку, и тарифов прибавят.... ДМЛ ещё даст проср***ся конкурентам ;)
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wartex »

Rockman писал(а):Цитата(Rockman @ 7.8.2009, 0:25) если клиентов не хотят терять, и снизят абонентку, и тарифов прибавят.... ДМЛ ещё даст проср***ся конкурентам ;)
Рано или поздно все ровно упрется в пропускную способность линий , да и оптой когда покроют смоленск еще неизвестно , не говорю уже про область...
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Rockman »

ЦитатаРано или поздно все ровно упрется в пропускную способность линий , да и оптой когда покроют смоленск еще неизвестно , не говорю уже про область...[/quote]
я сомневаюсь что на нашем...веку в Смоле появиться интернет от 16 мегабит и выше, а если и появится..Annex M (АДСЛ) поддерживает до 16 мегабит включительно (входящего), благо АДСЛ2+ в гооде есть..
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

У них просто нет портов, много моих знакомых ждут их, просто еще не все дома покрыты Корбиной или Маннетом, а портов нет, им для увеличения клиентской базы можно просто оборудования закупить. Тарифы снизят - это хорошо, но мне вот скоро жить в другом месте, а там нет портов, и перенести подключение тоже нельзя, сказали, что тут же отдадут тем, кто на очереди стоит. Печально...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44454
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Сообщение ПРЯНИК1 »

AlexWhite писал(а):Цитата(AlexWhite @ 7.8.2009, 10:49) У них просто нет портов, много моих знакомых ждут их, просто еще не все дома покрыты Корбиной или Маннетом, а портов нет, им для увеличения клиентской базы можно просто оборудования закупить. Тарифы снизят - это хорошо, но мне вот скоро жить в другом месте, а там нет портов, и перенести подключение тоже нельзя, сказали, что тут же отдадут тем, кто на очереди стоит. Печально...
Ну, неделю постоять в очереди на подключение, не так уж и страшно. Всем по телефону сообщают, что нет свободных портов, а как напишешь заявление на подключение, так быстренько и найдутся. Из знакомых никто дольше двух недель не ждал подключения. Хотя, так было по весне, мож счас действительно такие проблемы..
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

ПРЯНИК1 писал(а):Цитата(ПРЯНИК1 @ 8.8.2009, 2:41) Ну, неделю постоять в очереди на подключение, не так уж и страшно. Всем по телефону сообщают, что нет свободных портов, а как напишешь заявление на подключение, так быстренько и найдутся. Из знакомых никто дольше двух недель не ждал подключения. Хотя, так было по весне, мож счас действительно такие проблемы..
Посмотрим, моей знакомой звонили, с моего дома, предлагали, она заявку на месяц раньше меня делала. А так заявка по телефону оставлена, на днях звонил - сказали заявка есть, ждите, а сколько - ... не сказали.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

AlexWhite писал(а):Цитата(AlexWhite @ 7.8.2009, 10:49) У них просто нет портов, много моих знакомых ждут их, просто еще не все дома покрыты Корбиной или Маннетом, а портов нет, им для увеличения клиентской базы можно просто оборудования закупить. Тарифы снизят - это хорошо, но мне вот скоро жить в другом месте, а там нет портов, и перенести подключение тоже нельзя, сказали, что тут же отдадут тем, кто на очереди стоит. Печально...
Мы тоже в связи с переездом ждали портов. Написали заяву. Через месяц сказали, что вообще физически нет возможности подключить. Но через недельки три позвонили аж на московский номер (были в это время в Москве) и сказали приходить подключаться. Терь всё норм. Пришлось посидеть на ГПРСе полтора месяца, терпимо.
З.Ы. Терпение :crazy:
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

AlexWhite писал(а):Цитата(AlexWhite @ 7.8.2009, 10:49) У них просто нет портов, много моих знакомых ждут их, просто еще не все дома покрыты Корбиной или Маннетом, а портов нет, им для увеличения клиентской базы можно просто оборудования закупить. Тарифы снизят - это хорошо, но мне вот скоро жить в другом месте, а там нет портов, и перенести подключение тоже нельзя, сказали, что тут же отдадут тем, кто на очереди стоит. Печально...
У моего друга так и сделали. Когда собирался переезжать вроде были порты, а как переехал так и нету их. А по старому адресу раз новым жильцам инет не нужен отдали его соседям снизу.
О, сколько нам открытий чудных...
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

захотел у себя на новом месте сделать домолинк резервным каналом, пришел в офис - обрадовали, подключить можем но только на Annex B. покупать новый модем меня жаба задушила, потому поехал в билайн и взял себе usb-модем у них ))
113Mhz
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:55
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 113Mhz »

Так! Я не понял!!! Нафиг было базар разводить, если про увеличение скоростей ничего не сообщалось??? Гребёт ЦТ деньги лопатой и не надо ему гемороя!!!
Аватара пользователя
lex Dog
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lex Dog »

Вот что происходит у жителей Рязани с тарифами. Тарифы на услугу «Долинк FTTx»

Лимитные тарифные планы
Наименование Тарифного плана______Трафик, включен. в абон.плату, Мб______ Абон. плата, руб./мес.____ Плата за превышение лимита
LightLink_____________________________________300________________________________300,0___________________________1,50
OptimaLink____________________________________500________________________________450,0___________________________1,40
FlyLink_______________________________________1 000______________________________600,0___________________________1,20

Безлимитные тарифные планы
Наименование
Тарифного плана_________________________Скорость, Кб/с___________________ Абон.плата, руб./мес.
ExpressLink 256_____________________________256_________________________________250,0
ExpressLink 512_____________________________512_________________________________400,0
ExpressLink 768_____________________________768_________________________________600,0



Новые тарифные планы на Домашний Интернет Домолинк по технологии ADSL!

Лимитные тарифные планы
Наименование тарифного плана____Трафик, включен.в абон.плату, Мб_____Абон. плата, руб./мес._____Плата за превышение лимита руб.
Доступный400__________________________________400_______________________300,0__________________________1,00
Оптимальный 600_______________________________600_______________________450,0__________________________0,90
Выгодный 1000_________________________________1 000_____________________600,0__________________________0,80
Комфортный 1500_______________________________1 500_____________________900,0__________________________0,70

Безлимитные тарифные планы
Наименование тарифного плана_______Скорость, Кб/с_______Абон. плата, руб./мес
Активный 128__________________________128______________________250,0
Хит 320_______________________________320______________________400,0
СуперХит 640__________________________640______________________600,0
Скоростной 1024*______________________1024_____________________850,0
Последний раз редактировалось lex Dog 10 авг 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VISTA »

Будет повышение скоростей , тарифы ждите в районе 25 августа
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44454
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Сообщение ПРЯНИК1 »

VISTA писал(а):Цитата(VISTA @ 10.8.2009, 14:23) Будет повышение скоростей , тарифы ждите в районе 25 августа
Если изменения намечены на сентябрь, новые ли тарифы или простое снижение аб.платы за нынешние, то ДМЛ обязан уведомить своих клиентов за десять дней до происходящих изменений. Так что, если чего надумали, то к концу следующей недели, а вероятно и раньше сообщат..
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

VISTA писал(а):Цитата(VISTA @ 10.8.2009, 14:23) Будет повышение скоростей , тарифы ждите в районе 25 августа
Действительно какая-то загадка в сообщении. :)
Будет просто повышение скоростей, как чуть более года назад, или опять появятся новые тарифы, как в марте? Наверное все-таки первое, хотя и второе, в принципе, тоже не так страшно (если только опять срач не поднимется что "они должны, они обязаны...").
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

Azart12, то ли я переутомился на работе, или ещё чего, но я не понял что ты имеешь ввиду. Зачем при ФТТ нажимать на подключение???
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

Old Ranger, биллинг-то тот же самый. Меняется только последняя миля.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Неужели на FTTx скорость локалки при анлиме равна скорости анлима? Что-то слабо верится в это...
Последний раз редактировалось vovaivanov 11 авг 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
// Vovo.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

Роман, вы гоните. ЦентрТелеком по воздуху не строит.
А уж адсл2+, печально, очень печально, невероятно печально себя показавший, и вспоминать грешно. По самым оптимистическим оценкам на 2+ могут расчитывать примерно 5-10% пользователей, живущих поближе к атс.
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wartex »

роман вы не особо компетентны в этом вопросе..
А насчет постройки вкп и свичей , это уже кто сколько денег готов вложить в проект , как построишь так и будет работать =)
Ну и квалификация тех персонала , тоже не мало важный фактор .
У меня у родных в области есть домолинк , я знаю эти пинги по 40 ms до ya.ru и прочие радости последний мили и шлюзов =)
Последний раз редактировалось Wartex 11 авг 2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Mick
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

(роман ) писал(а):Цитата((роман ) @ 11.8.2009, 20:21) В том то и дело что свич может перегореть, для него нужен источник питания включен он должен быть постоянно круглосуточно. К тому же свич раздаёт инет всем пользователям дома кто подключился по витой паре отсюда еще один недостаток FTTx то что ты пользуешь домовую сеть где ты разделяешь канал с другими пользователями сети. То есть если кто то стал усердно качать скорость просядет до диалапной. Вот они проблемы.
Роман, вы реально гоните :)
sv_
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:20
Откуда: Мансети
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sv_ »

Роман пишите ИСЧО, на баше реально не так весело :)
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сообщение Это не мы »

(роман ) писал(а):Цитата((роман ) @ 11.8.2009, 20:21) То есть если кто то стал усердно качать скорость просядет до диалапной.
Это пять, садитесь.

Вроде как, с собравшихся на огонек конкурентов не очень талантливо вытягивают доводы в защиту цт ))
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение w88 »

(роман ) писал(а):Цитата((роман ) @ 11.8.2009, 20:21) То есть если кто то стал усердно качать скорость просядет до диалапной.
Позвольте поинтересоваться, у какого из провайдеров, предоставляющих на данный момент услугу домашнего интернета в Смоленске, есть (или ожидаются в обозримом будущем) тарифы с гигабитными скоростями, позволяющие "забить" канал чуть менее, чем полностью?
gentoo/i3wm
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

herr_cls писал(а):Цитата(herr_cls @ 11.8.2009, 23:27) Позвольте поинтересоваться, у какого из провайдеров, предоставляющих на данный момент услугу домашнего интернета в Смоленске, есть (или ожидаются в обозримом будущем) тарифы с гигабитными скоростями, позволяющие "забить" канал чуть менее, чем полностью?
нету таких :(


кстати, к вопросу о ценах, ссылки "в тему"
http://hi-tech.mail.ru/news/item/3492/
http://hi-tech.mail.ru/news/item/3515/
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение w88 »

DimiON писал(а):Цитата(DimiON @ 12.8.2009, 16:08) нету таких :(
gentoo/i3wm
MixeY
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MixeY »

Azart12 писал(а):Цитата(Azart12 @ 11.8.2009, 12:04) т.д,в зависимости от тарифа.Одним словом пока он самый дорогой и тупой по сервису провайдер домашнего инета
P.s:Хорошо ещё не отменил заявку на подключение к домашнему инету,всем дорого дня :rolleyes:
мне почему-то кажется, что вы приспешник..этого самого домашнего инета..
Закрыто Пред. темаСлед. тема