Возможно ли увеличить участок?

Хотелось бы бесплатно

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

Есть земельный участок 8 соток всё в собственности под ИЖС, рядом есть клачёк земли в общем 149 кв м или 1,49 сотки. Этот клачёк считается гор землей, но дом на нём поставить нельзя (он типо дороги в некуда). Хочу присоединить его к своим 8-и соткам. Советы про купить не принимаются, хочется извернуться и получить его бесплатно (как ненужные земли). Подскажите, возможно ли это и как.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

У меня есть Мерседес, С-класса. Больше хотелось бы, конечно, S-класс. Если кто-то будет отвечать в этом топике, подскажите заодно и мне, можно ли как-нибудь извернуться, и бесплатно поменять мой C- на S-класс такого же года или новее.
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

я просто спрашиваю о том как можно обмануть государтво которое и так нас обирает.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

x-kaldir писал(а):Цитата(x-kaldir @ 5.8.2009, 12:56) я просто спрашиваю о том как можно обмануть государтво которое и так нас обирает.
Без вариантов. Эту землю выставят на аукцион, где ты её сможешь приобрести. Вряд ли кто-то будет с тобой за неё торговаться, поэтому купишь по стартовой цене.

А что такое государство? Это мы, которые в силу собственных убеждений пытаемся что-то сделать на халяву, а потом удивляемся, почему у нас пустая казна, мизерные налоговые сборы и раздолбаные дороги.
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

За дороги мы платим налоги тоже, но жизнь лучше не становится я прекрасно понимаю, что мне придётся без всякого аукциона купить эту землю за 40-50 т. р. но я ищу варианты как эти деньги можно сэкономить и пустить в семью. Ситуацию с покупкой я уже прозондировал и документы для этого есть но стоит ли заваривать кашу из за этого и выкидывать деньги. На эти деньги я лучше своему ребёнку детскую площадку куплю.

Про государство у меня 2 а ребёнка пособие по уходу на второго ребёнка 3500 р но с помощью махинаций я буду получать 7000 (обман государства но его же способом всё по закону) так что мне отказываться и получать 3500 как все.
Последний раз редактировалось x-kaldir 05 авг 2009, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Через суд.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 5.8.2009, 12:50) У меня есть Мерседес, С-класса. Больше хотелось бы, конечно, S-класс. Если кто-то будет отвечать в этом топике, подскажите заодно и мне, можно ли как-нибудь извернуться, и бесплатно поменять мой C- на S-класс такого же года или новее.
Володь, тоже через суд. Собираешь справки, что из-за ограниченности пространства в области ног водителя у тебя началась подагра и хронические застойные явления в области малого таза. После этого подаёшь в суд на компарнию Даймлер-Бенц... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

x-kaldir писал(а):Цитата(x-kaldir @ 5.8.2009, 13:18) За дороги мы платим налоги тоже, но жизнь лучше не становится я прекрасно понимаю, что мне придётся без всякого аукциона купить эту землю за 40-50 т. р. но я ищу варианты как эти деньги можно сэкономить и пустить в семью. Ситуацию с покупкой я уже прозондировал и документы для этого есть но стоит ли заваривать кашу из за этого и выкидывать деньги. На эти деньги я лучше своему ребёнку детскую площадку куплю.

Про государство у меня 2 а ребёнка пособие по уходу на второго ребёнка 3500 р но с помощью махинаций я буду получать 7000 (обман государства но его же способом всё по закону) так что мне отказываться и получать 3500 как все.
Вобще то 3746, но это уже придирки, больше хотелось бы прояснить почему "как все"? Пособие составляет 40% среднего заработка за год. Чтобы получать минимальное пособие средний заработок должен быть 9365 (Кстати это без ндфл, а не то, что на руки выплачивают). Вернее, если средний зарботок больше этой суммы, то соответственно и пособие будет больше.
Последний раз редактировалось Storm 05 авг 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаЕсть земельный участок 8 соток всё в собственности под ИЖС, рядом есть клачёк земли в общем 149 кв м или 1,49 сотки. Этот клачёк считается гор землей, но дом на нём поставить нельзя (он типо дороги в некуда). Хочу присоединить его к своим 8-и соткам. Советы про купить не принимаются, хочется извернуться и получить его бесплатно (как ненужные земли). Подскажите, возможно ли это и как.[/quote]
Если ты спрашиваешь исходя из этого: http://www.irn.ru/articles/12107.html то видимо уже поздно.
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 5.8.2009, 13:04) Без вариантов. Эту землю выставят на аукцион
Почему вдруг выставят? В аналогичной ситуации город просто отказался продавать эту землю и всё. Причём мотивировал именно тем, что там в следующем тысячелетии планируется дорога.
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

дороги там не будет через 32 метра она упирается в другой участок Если купить то пожалуйста приходите приносите деньги мы вам её отдадим.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Возможно ли увеличить участок?

Сообщение умка »

Мож, это уже и не надо топикстартеру(с августа много земли утекло),но в связи с тем, что я решил подобную проблему, поясню:
- можно присоединить участок, который прилегает к основному в том случае, если этот участок свободен на след. условиях:
- если он меньше 2-х соток, то только за деньги по кадастровой стоимости, но, если ты, к примеру Ветеран труда, как я :) и участок более 2-х соток(2,1), тогда оформят бесплатно.У меня на оформление дополнительного участка, от момента подачи документов до выдачи Cвид-ва о собственности, ушло 7 месяцев.
зы. Мне надо была 1 сотка, но 1 сотку можно было только за деньги(1 кв.м - 1100 руб.), а свыше 2х- бесплатно. Вот такие у нас порядки... :unknw:
Ответить Пред. темаСлед. тема