Отель Новый

ситуация крайне некрасивая

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение coo1 »

История следующая, произошла совсем недавно.
Друг задумал свадьбу, после того как объехал немало мест и узнав цены, договорился с администрацией данного заведения о проведении торжества. Дату назначили, о количестве мест договорились, внесли предоплату. Через неделю, примерно, поступает звонок:"Так мол и так. Появились другие клиенты, хотят свадьбу в этот же день. Вам необходимо с ними решить, у кого будет торжество (что уже странно)". После всех телефонных звонков и разговор с "соперниками на этот же день" мой друг решает свадьбу не переносить и оставить все, как есть. Извещает об этом администрацию данного "отеля". Проходит несколько дней и будущему жениху звонят снова и сообщают, что необходимо еще доплатить 20 тысяч за "аренду зала". Хотя, сумма уже была оговорена,и назначена конечная цена за проведение торжества. После почти недельных разбирательств оказалось, что у других претендентов (с которыми был спор после уже снесенной предоплаты) количество приглашенных на свадьбу человек оказалось больше. И администрация предприняла все действия для того, чтобы более выгодный заказ прикарманить. Я, конечно, понимаю, что заведению выгодно. Но поступать так уже после того, как был внесен задаток, оговорены все сроки, просто по-свински! Тем более, такое событие! Да и начинать придумывать дополнительные суммы, взятые с потолка... Могу только "удачи" пожелать данному месту с таким подходом к клиентам.
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

спасибо за информацию, приняли к сведению!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

когда свадьба была, не в прошлую субботу??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение coo1 »

Не, она будет еще. В сентябре ожидается.
Я привык, конечно, к сюрпризам нашего Смоленска. Но все же.
Последний раз редактировалось coo1 01 авг 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Utopija »

Да, история некрасивая! Я бы устроила скандал!!! А как у них кухня, кто-нибудь тестил?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Поесть - нормально. Даже-хорошо!!!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Офигеть, одназначно в бан лист.
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение coo1 »

Gnome писал(а):Цитата(Gnome @ 1.8.2009, 22:43) Офигеть, одназначно в бан лист.
Согласен. Теперь даже в планах не будет этого места.
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение _NY »

ужас. кидок по смоленски
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Опустить ниже плинтуса на информационном уровне , чтобы все их деньги затраченные на рекламу на телевидении пошли прахом.
Вообще не мешало бы открыть раздел форума Чёрный список в который вносить подобные случаи чтобы висели у всех на виду пожизненно.
Последний раз редактировалось Komu za 30 03 авг 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Free Your Mind
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Free Your Mind »

не знаю почему, но мне сразу эта богадельня не понравилась, когда рекламировали по тв. В принципе, у нас в смоленске можно чего хотите ожидать. и к сожалению так будет всегда!!!! :diablo:
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение UNKIND »

Ублюдки...

Яркий пример сервиса "по-смАленски"
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение _NY »

помню, также нас бортануло нынче покойное заведение "Жорж", правда масштаб кидка был менее болезненным. Просто за день до дня рождения жены позвонили и сказали что у них там свадьба образовалась...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

mike666 писал(а):Цитата(mike666 @ 3.8.2009, 14:26) Аналогичная ситуевина была у меня с Медленом 3 года назад. Послали их на йух и нашли место гораздо лучше.
Двое моих друзей отмечали в Медлене, проблем не было. Я планировал отмечать в Усадьбе, внес предоплату и обговорили меню. В итоге прищлось поменять место торжества и все деньги вернули без проблем в полном объеме. Вот таким заведениям стоит доверять. А Отель новый сразу начал с какой-то нелепой рекламы от "хламурной шпильки"
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Может таков способ разводилова...типо так 800р. с носа- у нас недорого...а, извините нужно ещё 700 приплатить на нос, иначе ...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Млин, мы тоже на сентябрь торжество планируем в отеле Новом, готовы перебить обоих конкурентов по цене вдвое...напрямую сразу не получается...ищем стороннюю помощь в решении данной проблемы... Да и территорию завода и прочих местных достопримечательностей просим закрыть фотообоями с видами природы...
Последний раз редактировалось Пузанутый 03 авг 2009, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
prosto-a
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение prosto-a »

Жуть, не ожидал такое кидалово.
А мне так он нравился и обслуживание всегда на высоте, и еда вкусная.
Ценник правда высоковат, но он компенсировался полученным удовольствием.
Портят себе репутацию.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Получил тут комментарий от бухгалтерии отеля. Налицо недопонимание :-) Да, начало ситуации именно такое -- молодой человек договорился насчёт проведения свадьбы, и потом действительно появился ещё один клиент с бОльшим количеством народу, на ту же дату. Первому клиенту был предложен следующий выбор -- либо две свадьбы одновременно, либо, если хотите быть одни в зале, то доплатить 20 тысяч рублей за "закрытие зала", т.е. зал блокируется полностью под проведение свадьбы, и больше никого посторонних там не будет.

Больше/меньше народу тут имеет следующее значение -- если на мероприятии народу много, то закрывать зал смысла особо не имеет, потому что большое количество народу весь зал и так займёт, что больше мест ни для кого посторонних не будет. А если мало, и компания желает мероприятие провести без присутствия других компаний в зале, то организуется "закрытие зала", каковое и стоит 20 тысяч.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

Если друг внес предоплату, все обговорил, у него должен быть либо договор, либо чек. Не просто же так деньги отдал. Если есть чек, то пусть идет в суд и требует еще за моральный ущерб.
DimiON
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

fire_wings писал(а):Цитата(fire_wings @ 4.8.2009, 15:20) Если друг внес предоплату, все обговорил, у него должен быть либо договор, либо чек. Не просто же так деньги отдал. Если есть чек, то пусть идет в суд и требует еще за моральный ущерб.
а за что?
ведь судя по словам at_hacker-а им не отказали в проведении мероприятия, а предложили на выбор, а 20тыр. - это типа как за допопции в авто

at_hacker
ну вот, совсем по другому теперь получается
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 4.8.2009, 15:12) Первому клиенту был предложен следующий выбор -- либо две свадьбы одновременно, либо, если хотите быть одни в зале, то доплатить 20 тысяч рублей за "закрытие зала
Это получается, что 2 свадьбы в одном зале? И вторые "участники" согласились на это? Музыка и ведущие будут перекрикивать друг друга ))). Нелепая отмазка, если речь идет о одном большом зале. Я не был в сабже и поэтому не знаю планировку.
Последний раз редактировалось bender 04 авг 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение coo1 »

DimiON писал(а):Цитата(DimiON @ 4.8.2009, 15:42) а за что?
ведь судя по словам at_hacker-а им не отказали в проведении мероприятия, а предложили на выбор, а 20тыр. - это типа как за допопции в авто

at_hacker
ну вот, совсем по другому теперь получается
Про чек я не в курсе, наверняка дали. Но судебные тяжбы перед свадьбой - кому они нужны.

at_hacker, если все так просто, то почему они сразу не сказали про "закрытие зала". Ведь сумма была уже оговорена и внесена предоплата. Да и две свадьбы в одном зале - что за бред. Как такое вообще возможно?! Не представляю. Как мне кажется, если уже договорились о сумме, часть денег внесли и обговорили все условия, то зачем начинать выдумывать с целью получить более выгодных клиентов. Объясните, может я чего не понимаю?
Аватара пользователя
coo1
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение coo1 »

Да друг забил уже. Решил, что не нужно с ними спорить
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

fire_wings писал(а):Цитата(fire_wings @ 4.8.2009, 15:20) Если друг внес предоплату, все обговорил, у него должен быть либо договор, либо чек. Не просто же так деньги отдал. Если есть чек, то пусть идет в суд и требует еще за моральный ущерб.
Как я понимаю, деньги товарищу должны были вернуть, когда он отказался.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

hedgehof писал(а):Цитата(hedgehof @ 4.8.2009, 15:44) Это получается, что 2 свадьбы в одном зале? И вторые "участники" согласились на это? Музыка и ведущие будут перекрикивать друг друга ))). Нелепая отмазка, если речь идет о одном большом зале. Я не был в сабже и поэтому не знаю планировку.
Не думаю, что это отмазка. Зал ресторана там, кстати, достаточно большой.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

d0briy писал(а):Цитата(d0briy @ 4.8.2009, 16:15) at_hacker, если все так просто, то почему они сразу не сказали про "закрытие зала".
Ну, например, потому, что изначально больше желающих на эту дату не было. А когда они появились, я думаю, в процессе объяснения тебе ситуации случилось недопонимание -- тебе предложили альтернативу: либо две свадьбы одновременно, либо доплатить 20 тысяч и ангажировать зал полностью за собой, полностью исключив нахождение в нём кого-либо из посторонних. А ты это понял, как "доплатите 20 тысяч или выметайтесь".
Последний раз редактировалось at_hacker 04 авг 2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Чтобы не было предъяв, скажу сразу, что я не сотрудник Отеля :-) Просто они мои клиенты, и исходя из опыта общения с ними мне показалось странной изложенная аффтаром ситуация, непохоже это на них. Поэтому решил узнать вид на ситуацию с другой стороны. Вот исходя из полученной информации и комментирую.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Все равно глупо устраивать 2 торжества, тем более свадьбы, в одном зале. Но это только ИМХО.
Ответить Пред. темаСлед. тема