Курящая женщина

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

smits, я вот чего понять не могу, у вас своих дел мало? Дети есть? Идите их воспитывайте. Жена есть? Ее стройте. Работа есть? Идите коллегам мозг парьте. Просто как-то не хочется прислушиваться к человеку, который зарабатывает авторитет не поступками, а резюме в профиле.

Возвышайтесь в своих глазах, не принижая других. Вы только что написали многое о человеке, которого вообще не знаете. Показатель не большого ума. Придумали фразы, которых не было. Кто-то писал, что курить модно? Вы это сами придумали. Это уже шизофренией попахивает.

Живите своей убогой скучной выверенной жизнью, где нет места риску и удовольствиям. Жуйте морковку, не садитесь за руль и на велосипед, не катайтесь на аттракционах, не летайте самолетами, не ходите в походы... Это же все неумно.
Последний раз редактировалось Mary 08 июл 2009, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

главное не злоупотреблять :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Первое китайское предупреждение всем участникам дебатов.
В случае если наезды продолжатся далее абсолютно все получат заслуженные проценты.
То же самое произойдет если кто-либо первым нажмет кнопку "жалоба". Общая тональность последних двух страниц "боев за истину", насколько я понимаю всех устраивают?
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

yaratam, ну как же можно выяснить что-то спокойно, когда такие прекрасные оппоненты ?!? :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

нда...дискуссия развилась не на шутку.. скоро в драку полезем...
Любой умный и грамотный человек понимает, что курить вредно... очень! и не только для него самого, но и для окружающих его людей и возможных будущих детей... но понимать и делать - разные действия.. наша жизнь - цепочка принятия решений, и нет такого: стоишь перед выбором из хорошего и плохого.. выбирать почему-то чаще всего приходится из плохого и плохого... и что уже выберешь - дело твое, и отразится потом именно на тебе...
как сказали - за компом тоже вредно сидеть, и писать такие долгие посты - тоже (вы же утомляете позвоночник, глазки и т.п.)..., что впрочем не мешает вам торчать в форуме (абсолютно не положительное занятие для себя самого) и рыскать в инете...
по поводу сигарет.. да это привычка, можно сказать легкая наркомания, впрочем у меня такого не было... захотела - выкурила сигарету, не хотела - не курила... никаких проблем с "бросить" не было.. вообще... впрочем нельзя сказать, что я была курильщиком...
аналогично с алкоголем - хочу пью бокал вина, не хочу не пью... никто не заставит...
я знаю не одного человека, кому курение действительно помогает снять стресс... и не надо говорить, что это самовнушение - а если и так, но при этом человек успакаивается и не палит нервные клетки себе и другим? кто вправе судить?
как таковой алкоголь (даже не при пьянстве, не говоря об алкоголизме) - гораздо более страшная вещь, во всяком случае человек перестает адекватно воспринимать ситуацию и может натворить то, чего никогда бы не сделал в трезвом уме, при этом алкоголь влияет на организм гораздо сильнее и именно в момент опьянения...
так что прежде чем судить курящих, стоит присмотреться к себе... у каждого свои привычки.. кстати "не занятие спортом" - еще более вредная привычка... в кого мы выродились? интеллектуальные работники.. вспомните наших прадедушек и прабабушек! вот те были люди! и жили долго, и могли много, и не охали в 25-30 лет о радикулите, мигрени, постоянных простудах, геморрое и т.д...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

офф.. а давайте группками спорить? я с red angel буду - и мы быстро договоримся, а смит с магикой :) они тоже договорятся
и будет мир в ЖК :)
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

манюня, +много=)
Последний раз редактировалось ilmarren 08 июл 2009, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

:) :) :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

mamrot писал(а):Цитата(mamrot @ 8.7.2009, 12:00) офф.. а давайте группками спорить? я с red angel буду - и мы быстро договоримся, а смит с магикой :) они тоже договорятся
и будет мир в ЖК :)
.... я то вообще-то не спорю
.... просто "весомые" доводы курильщиков мне видятся смешными, как у детей - хочу и все, почему хочу незнаю
.... сначало курение это забава, потом это привычка и в конце концов это уже зависимость
.... такую же аналогию можно провести и с алкоголем и с наркотиками
.... поскольку тема все таки про курящую женщину, то давайте не вплетать сюда компьютеры и разные заболевания
.... а поскольку я мужчина, то мое мнение как мужчины таково: женщина с сигаретой это забавно, интересно, иногда возбуждающе иногда вульгарно
.... я женат второй раз и никогда не представлял свою жену курящей
.... когда был холостой, то да, побаловаться можно и с курящими а вот жить - нет
.... и не потому что они какие то плохие или очень глупые, просто это вредно и неприятно
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

мужской подход :)
Цитатакак у детей - хочу и все, почему хочу незнаю[/quote]
вот только практически все высказались "почему"...
офф.. странный способ оформления текстов.. не то многоточия, не то списки :( непонятно :(
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

mamrot писал(а):Цитата(mamrot @ 8.7.2009, 12:28) мужской подход :)

вот только практически все высказались "почему"...
офф.. странный способ оформления текстов.. не то многоточия, не то списки :( непонятно :(
.... вот именно, высказались практически все и ничего кроме нравится и я так хочу, внятного нет
.... несмотря на то что доказано, что это вредно
.... нет ведь споров по поводу женщины в бикини, потому что кому то идет кому то нет, дело вкуса
.... но в данной тематике курящая женщина это человек, который воздействует своей привычкой на других людей /осознанно или нет/ в часности дым, окурки
.... вот доводы некоторых "мне нравится" почему то воспринимаются уважительно
.... а вот доводы например мои, что "мне ненравится" когда женщины курят, воспринимаются неуважительно, почему?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

А жить вообще вредно, говорят - от этого все умирают. Конечно, это не значит, что если " все там будем", то можно немедленно пускаться во все тяжкие - бухать, выкуривать по пачке в день, нюхать, колоться, предаваться всяким сексуальным излишествам. Человек хочет иметь право на свободу выбора, но как он ею воспользуется - зависит от его внутренней культуры и от культуры той среды, где он обитает. По телевизору последнее время много показывают и рассказывают об алкогольной/антиалкогольной политике. Да не в алкоголе дело-то! А в отсутствии культуры пития. Культура табакокурения у нас тоже хромает.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

смысл не в том, что "не нравится" воспринимаются неуважительно, где в теме такое?
а в том, что почему-то вопрос женского курения априори считается решенным - типа нельзя и все...
хотя, извините в рождении ребенка участие принимают оба родителя! естественно нужно иметь голову и не курить во время беременности, кормления грудью, и вообще, если никак не получается отказаться от курения, то ограничить ребенка от воздействия никотина.
доводы "мне нравится" - не воспринимаются положительно, положительно вообще ничего не воспринимается, но есть черта, за которую лезть не стоит, у многих есть причины курить - и нужно признать - это их решение.
с одной стороны - нужно голову на плечах иметь, потому что только при ее отсутствии можно гробить свое здоровье, близких людей и детей.
НО многие портят его совершенно другими способами, и это даже не осуждается...
я считаю, что категоричные высказывания могут позволить себе лишь люди, уделяющие своему здоровью максимум времени и усилий, что впрочем в меру бесполезно в наше время. как говорит мой дедушка, хочешь жить здоровым - езжай в тайгу! сам он в тайгу конечно не поехал, но место для проживания выбрал за чертой города, в экологически (хотя бы) чистом районе. да и вышек у них с электромагнитным излучением по-минимуму.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Кстати, я тут не увидела ни одного довода на 12ти страницах "за", были лишь слова на тему "не нравится, не ешь", но любитель многоточий видимо умеет видеть скрытые тексты.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 8.7.2009, 13:24) Кстати, я тут не увидела ни одного довода на 12ти страницах "за", были лишь слова на тему "не нравится, не ешь", но любитель многоточий видимо умеет видеть скрытые тексты.
.... я и не писал что есть доводы "за"
.... я писал про доводы типа "мне нравится"
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

кстати да... может заведем новую флудерскую тему? типа почеу они не выносят запах табака/косметику/цветы на подоконнике/крики детей, а мы должны терпеть их выходки/грязные носки/алкоголь/сигареты ?
П.С. шутка
П.П.С. даже не попытка провокации, лишь попытка донести мнение "осуждать кроме себя никого нельзя"...
кстати о культуре табакокурения... я последнее время - лет 5 эдак... запах табака не выношу, а сейчас во время беременности - вообще выворачивает просто... так меня на улицах бесят люди стоящие около магазинов, в узких проходах и т.п. с сигаретой в руках... хочется взять биту и по голове, по голове... ничего, пока что сдерживаюсь... если по городу пойдут слухи о маньяке-антитабачнике, не закладывайте меня :)
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

вообще, smits, те. кто курит - говорят -нам нравится, продолжают курить, но никого ни к чему не принуждают. и уважают тех. кто не курит.
ты не куришь. рядом с тобой не курят твои близкие.. к чему пытаться убедить в чем-то взрослых людей, к тому же не имеющих к тебе никакого отношения? тебя никто курить не призывает.
потому и аргумент "мне нравится" от того, кто курит адекватен. а твое "мне не нравится" может рассчитыать на "не нравится - не кури" =)
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

ильмаррен, вариант, хотя и слишком эгоистичный :)
+0,3 :)
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

ilmarren писал(а):Цитата(ilmarren @ 8.7.2009, 13:39) вообще, smits, те. кто курит - говорят -нам нравится, продолжают курить, но никого ни к чему не принуждают. и уважают тех. кто не курит.
ты не куришь. рядом с тобой не курят твои близкие.. к чему пытаться убедить в чем-то взрослых людей, к тому же не имеющих к тебе никакого отношения? тебя никто курить не призывает.
потому и аргумент "мне нравится" от того, кто курит адекватен. а твое "мне не нравится" может рассчитыать на "не нравится - не кури" =)
.... я немного не о том
.... свою личную жизь я могу организовать как верно мне это представляется, и я её организовал
.... другое дело - общество, в котором мы все живем со своими привычками, заморочками ценностями
.... и с обществом надо уметь гармонично уживаться, не мешая и не напрягая друг друга
.... поэтому то я и толкую об общественных местах а не о семье /или тема про курящую женщину в семье? тогда и обсуждать нечего/ а поскольку женщины в нашем обществе представлены очень широко /парикмахеры, продавцы, повара и так далее/ то мне не нравится когда я иду по городу /с семьей/ и на каждом углу, остановке, кафе, сквере, парке курят женщины, причем очень часто очень молодые, которым еще рожать
.... вот это то мне и не нравится и жаль конечно их здоровье и ребенок все это видит и объяснять надо почему они курят а родители нет, а как объяснить малышу, почему и зачем?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

так и объяснять.. как понимаешь.. на простых примерах... про сыпь от сладкого например, или понос от огромного количества слив...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

mamrot писал(а):Цитата(mamrot @ 8.7.2009, 14:29) так и объяснять.. как понимаешь.. на простых примерах... про сыпь от сладкого например, или понос от огромного количества слив...
:lol:
.... смешно конечно, курят от поноса что ли или от сыпи
.... дети они же непосредственные, поэтому и падкие на всякую хрень, тоже ведь хотят попробовать, на слово верят невсегда, но это уже немного не потеме
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

нда, если человек сам не понимает аналогий, то и детям он их вряд ли сможет объяснить..
впрочем, видимо не удачные примеры
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитатапоэтому то я и толкую об общественных местах а не о семье[/quote]
Ах вот оно что!:) Опять показания меняются.
Последний раз редактировалось Mary 08 июл 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

smits, и в конце-концов, если вы столько толкуете о культуре и уважении к окружающим, уберите эти дурацкие многоточия. Пишите по-русски. Вам уже раз сказали, но вам все равно.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 8.7.2009, 15:15) smits, и в конце-концов, если вы столько толкуете о культуре и уважении к окружающим, уберите эти дурацкие многоточия. Пишите по-русски. Вам уже раз сказали, но вам все равно.
.... в этом есть доля индивидуальности, которая как мне кажется не потрит здоровье окружающим /вот такая вот фишка тока у меня/
.... да и в мобильнике так легче искать свои посты и ответы на них
.... да и пишу я в основном тезисами а не повествовательным текстом /это такой стиль написания у меня/
.... воистину велик и могуч русский язык
:rolleyes:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

с трудом йода мастер освоил который :p
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kostya »

Цитатавот такая вот фишка тока у меня[/quote]-Детство это какое-то

По топику.
В целом отношусь спокойно к курящим женщинам, с некоторыми оговорками- не нужно злоупотребления (странно звучит), в раннем возрасте и в периоды до и после родов- недопустимо, ну и хочется, чтобы вторая половина была всё же некурящая. По поводу культуры в общественных местах- кстати мужское бескультурие в плане курения встречается гораздо чаще, чем женское, поэтому я поспокойнее в этом плане.
Последний раз редактировалось Kostya 08 июл 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

smits, вы вот все о "нравится - не нравится". Тема вообще-то была про отношение к курящим женщинам. Все поняли, что вам не нравится когда женщина курит, но зачем же было оценивать недостатки тех женщин и мужчин, которые курят. Мне непонятно... Вы просто всех курящих под одну гребенку сгребли, наделили одинаковыми качествами - неумные, безвольные, бездельники, быдло в конце-концов, закончат жизнь в мучениях... А ведь никого из отписавшихся курильщиков не то что не знаете, а в глаза не видели. Не знаете какие это люди, чем они занимаются, каков их внутренний мир.... Как вы можете судить и осуждать без ведомой на то причины! Вы нам не отец! Прекращайте, воспитатель! Насколько поняла у вас есть точка приложения ваших педагогических навыков - так вот и работайте с ней!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Корова животное, у коровы есть рога. Вывод - у всех животных есть рога.
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение BadWin »

Курящие как правило - более толерантные и снисходительно относящиеся к недостаткам окружающих. Ни один курящий не заставляет вас курить вместе с ним: курить или не курить - это, по его мнению, ваше личное дело. А вот те, кто не курит, как правило надоедливы и навязчивы в своём желании доказать окружающим правильность своей точки зрения.
Ответить Пред. темаСлед. тема