Курящая женщина

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

ilmarren писал(а):Цитата(ilmarren @ 2.7.2009, 23:48) да при чем тут модно и талантливо? это просто сознательное решение человека, курить или нет! если человеку становится легче, если он выкурит 1-2 сигареты, что его, застрелить за это??? пусть он сдохнет от усталости, переутомления, да просто депресняк у него будет, забьет он на все, и пойдет бухать. это лучше???
каждый выбирает, как ему жить. чем травиться, что для него важнее.
не спорим же, что важнее - деньги, карьера, личная жизнь, дети.. у каждого, и в разный момент времени, разные приоритеты!
Вас мама в детстве наверняка пыталась какой-нить овсянкой накормить, утверждая, что это полезно. вы соглашались и покорно кушали??? да нифига подобного! и наверно пол форума со мной согласятся, у каждого есть безумно полезные, но потрясающе невкусные вещи, которые есть не будешь наверно под страхом смертной казни=D
а когда начинаются какие-то проблемы со здоровьем, или просто меняется отношение к жизни, тогда и начинаешь думать о том, что полезно...
приоритеты штука сложная, и понять, что важнее - психическое здоровье и хорошее настроение, или здоровые легкие и нервный срыв.. имхо, каждый выбирает для себя сам!
незачем курение приравнивать к смертному греху.
Кто об этом говрит? Выбирайте сами..Я уже десять раз об этом говорю..Или Вы читаете плохо? МОЁ МНЕНИЕ- ответственный человек, здраво мыслящий и ответственный перед близкими курить не будет. И бред это всё-"не могу бросиь".."я слабый" "у меня истерика.." и .д. Не вкусные вещи и вред здоровью курением- вещи несовместимые- не дурите головы..И не надо апеллировать к полфоруму.. :)
Последний раз редактировалось sigeros 02 июл 2009, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Лучше бухать. чем курить.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

sigeros, все, я поняла) у вас ваша имха, у меня своя, у clash'а своя) все=)
з.ы. я вообще-то никому ничего и не навязывала.. тоже читайте внимательно=) каждый выбирает сам=)
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 2.7.2009, 23:48) Тогда почему в названии темы такая дискриминация по половому признаку? Давайте рассуждать о курении вообще...

Нет,нет..Никакого полового признака..Это я так, обобщил..Извините.)
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

ilmarren писал(а):Цитата(ilmarren @ 2.7.2009, 23:59) sigeros, все, я поняла) у вас ваша имха, у меня своя, у clash'а своя) все=)
з.ы. я вообще-то никому ничего и не навязывала.. тоже читайте внимательно=) каждый выбирает сам=)
Конечно!! Мы все просто обсуждаем..Пусть выбирает..Читаю я всегда внимательно, по крайней мере, прежде чем что-то написать:) Объясню почему- я очень много и долго курил..потом перестал...к чему пытаюсь, или заразить ( если они хотят) других, или помочь своим опытом..Только и всего :) Ну а кто не хочет- это их личное дело..У меня есть знакомые- они говорят , - Мне нравится курить и отвалите все..Тоже точка зрения.
Последний раз редактировалось sigeros 02 июл 2009, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Melaya »

Курение-это социальный показатель общества. Кто у нас курит? Если приглядеться-в основном подростки, да социально-неблагополучные слои населения. Также как и алкоголизм - это от неумения людей занять свободное время или от отсуствия финансовой возможности занять его чем-то другим.Так, что многое зависит от стабильности и уровня развития нашего государства :mellow:
P.S. Один диктатор говорил, что курение - «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Melaya писал(а):Цитата(Melaya @ 3.7.2009, 0:13) Курение-это социальный показатель общества. Кто у нас курит? Если приглядеться-в основном подростки, да социально-неблагополучные слои населения. Также как и алкоголизм - это от неумения людей занять свободное время или от отсуствия финансовой возможности занять его чем-то другим.Так, что многое зависит от стабильности и уровня развития нашего государства :mellow:
P.S. Один диктатор говорил, что курение - «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“.
Очень много девушек курит в клубах, перед магазами (сотрудники)..Причём берут сигарету двумя пальчиками и напускают такой задумчиво-романтичный вид.. :)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Я не буду обсудать причин, почему я курю. Я не ною, что нимагуброситькакмнеэтосложно, мне все равно модно это или нет. И смешно слушать, когда мне объясняют, как это вредно. Как будто я не знаю. Но это все лирика. Я чего сказать хотела-то. Давно почитываю эту тему и умиляюсь категоричность как мужчин, так и женщин.
У меня были и есть некурящие поклонники. Это не самонадеяность, это опять же факт. И никуда они почему-то не деваются, а смиренно терпят. Все относительно. Теоретичеки можно рассуждать, что кто-то там не полюбит курящую женщину, а кто-то мужчину. Однако факты говорят о том, что влюбляются люди в человека, а не в его привычки. И если человек нужнее, чем принципы, то мирятся.
Другой вопрос кому это нужнее. Обычно бросает курить или терпит курящего тот, кто больше дорожит отношениями.

Опять же, где бы я не работала, есть специально отведенные места для курения. Начальство ни разу ни слова не сказало против, даже наоброт: или покури, потом посовещаемся.

А уважение к окружающим - личное дело каждого. Я всегда пересяду на ту срону лавки, куда не идет дым, если со мной некурящий человек, не буду курить при детях, и спрошу у незнакомого: не возражаете если я покурю?

Спасибо за внимание. Спорить хорошо это или плохо, надо ли быть терпимыми или нет, не буду. В конце-концов мне действительно все равно, кто из написавших здесь мужчин поставит на меня ярлык, в разведку мне с вами не ходить:)
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Mary, крутая ты тётка!
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Mary спасибо за ваше видение "вопроса". Можно предположить? ЧТО иногда Вы тоже хотите расстаться с этой привычкой..или ритуалом?
Последний раз редактировалось sigeros 02 июл 2009, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Melaya »

В тему вспоминается анекдот про волка и логическую цепочку, типа "раз не пьешь-значит п...с" Так же и с курящими-раз куришь, значит... и т.д. У людей срабатывают стереотипы, так проще жить. А если еще и колготки в сеточку на курящей будут-вовек ей не отмыть свою "подмоченную" репутацию)))
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 3.7.2009, 0:23) Я не буду обсудать причин, почему я курю. Я не ною, что нимагуброситькакмнеэтосложно, мне все равно модно это или нет. И смешно слушать, когда мне объясняют, как это вредно. Как будто я не знаю. Но это все лирика.
К большому нашему сожалению- это не лирика, а жизнь..Это потдверждают мои знакомые врачи...Но когда лирика перерастает в жизнь бывает немного поздно..К сожалению..И всегда запоздалое раскаяния и сожаления..Но это всё лирика))) До поры :) А так я всегда уважаю чужой выбор...
Последний раз редактировалось sigeros 02 июл 2009, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Melaya писал(а):Цитата(Melaya @ 3.7.2009, 0:44) В тему вспоминается анекдот про волка и логическую цепочку, типа "раз не пьешь-значит п...с" Так же и с курящими-раз куришь, значит... и т.д. У людей срабатывают стереотипы, так проще жить. А если еще и колготки в сеточку на курящей будут-вовек ей не отмыть свою "подмоченную" репутацию)))
Это не в тему. Это где -нить на лавочке, типа прикола))).Тема гораздо серьёзнее.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Melaya писал(а):Цитата(Melaya @ 3.7.2009, 0:13) Курение-это социальный показатель общества. Кто у нас курит? Если приглядеться-в основном подростки, да социально-неблагополучные слои населения. Также как и алкоголизм - это от неумения людей занять свободное время или от отсуствия финансовой возможности занять его чем-то другим.Так, что многое зависит от стабильности и уровня развития нашего государства :mellow:
P.S. Один диктатор говорил, что курение - «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“.
Прикольно диктатор говорил...С остальным не все понятно...Можно конечно так рассуждать,только вот что делать с "правильным питием" о коем у нас не очень-то и ведают..?Ведь есть же люди умеющие пить в меру,для удовольствия...В этом случае с алкоголизмом все понятно.А с курением? Богатый бизнесмен вечером пропускающий стопку водки или рюмку коньяка не есть алкоголик...А курящий человек не всегда социально-неблагополучен...Что-то тут не стыкуется.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 3.7.2009, 1:44) Богатый бизнесмен вечером пропускающий стопку водки или рюмку коньяка не есть алкоголик...А курящий человек не всегда социально-неблагополучен...Что-то тут не стыкуется.
Давайте не будем замешивать такой колоритный микс..Любой человек уважаем, если он не делает (как минимум) плохо окружающим)..Но а если он делает добро им...а это уже очень глубоко и не здесь:()
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

ilmarren писал(а):Цитата(ilmarren @ 2.7.2009, 19:48) каждый выбирает, как ему жить. чем травиться, что для него важнее.
Многие выбирают в 10 - 12 лет. А потом идут с этим выбором всю жизнь. Вообще ,наверное, у всех имеются различные вредные привычки. Кто то курит, кто то пьет, кто то много жрет. Я считаю, что очень большая работа по частичному избавлению от вредных привычек должна ложиться на плечи родителей. Родители должны быть положительным примером для своих детей в этом вопросе
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение -LILU- »

Не курю и муж не курит. Не переношу табачный дым. И бесит когда заходишь в подъез, а там накуренно. Почему когда курит один, должны этим дышать окружающие?
Женщина/мужчина не вижу разницы. Дети курящие - вот это проблема.
Но это другая тема - борьба с курением
Последний раз редактировалось -LILU- 03 июл 2009, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

Мне не нравятся курящие женщины. И среди моих друзей таких нет. Были 2 подружки курящие, но они бросили. Я считаю, что быть курящей женщиной вреднее, чем быть курящим мужчиной ).
Особенно удручают курящие будущие мамы. Как может привычка быть важнее здоровья малыша??? Идёт такая вроде милая, с пузиком, и тут бац! сига во рту болтается (((( Сразу формируется тот самый социально неблагополучный образ. Как-то так...
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Крайне мало людей, которые курят принципиально. Почти все хотят бросить курить, но не могут. Люди, которые не имеют сил, чтобы избавиться от зависимости не вызывают уважения.

Года четыре назад у меня был мужчина, и я его даже любила, курящий. Однажды он стал рассказывать мне, как он ходил на иглоукалывание, чтобы избавиться от курения. Как ему там было плохо, страшно, иголки и т.п. И я помню острую жалость к нему, а потом - презрение.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Зачем напиваться и ползать, если можно покурить и полетать?
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Да, и скорее готова простить курение женщинам, но не мужчинам.
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

От курения у мужчин проблем в будущем больше чем у женщин. Сам бросил курить 6 лет назад в семье у меня было всё отлично, но я в тихоря в 12 лет все равно начел курить, так что это не от родителей зависит, а просто у нас в то время в голове ничего нет, а бросить просто надо сказать себе нет и не думать о том, что сегодня 3 сигареты завтра 2 а послезавтра 1 так не бросишь. Прост мужик должен быть мужиком куришь, кури, хочешь бросить брось.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаМожно предположить? ЧТО иногда Вы тоже хотите расстаться с этой привычкой..или ритуалом?[/quote]

конечно!:)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

курил, бросил... как бросил? просто взял в один день и прекратил... уже с полгода не курю... и не тянет...

самому курящие женщины не нравятся. жена не курит. к остальным отношусь индиффирентно... типа курят ну это их дело и их МЧ....
что касается курящих женщин и их мотивации:

ЦитатаЖенщина с сигаретой – это картина, которой уже давно никого не удивишь.
По статистике в нашей стране курит около тридцати процентов женщин . Из общего числа курильщиц, бросают только тридцать пять процентов, а все остальные дамы так и продолжают отравлять свой организм до конца жизни.
Так что же побуждает женщину взять в руки сигарету и зажигалку?

Началось все с эмансипации.
Когда по всему миру прокатилась волна эмансипации, женщины решили доказать мужчинам, что равны с ними в правах и потому легко могут себя позволить закурить и делать все то, что раньше позволялось только сильному полу.
Как ни странно, хотя со времен "эпохи" эмансипации прошло уже много времени, но женщины не успокоились и продолжают доказывать свое равноправие с мужчиной таким интересным и совершенно бессмысленным способом.

То же самое происходит и тогда, когда женщина стремиться влиться в мир мужчин, например, пытаясь добиться успеха в бизнесе.
Она начинает перенимать «мужские повадки и привычки», в том числе и курение .

Довольно часто такая привычка, как курение табака, связана с теми стереотипами, которые внедрила реклама.
Рекламодатели убеждают женщин, что курильщицы – это сильные, уверенные в себе и успешные женщины.
И представительницы слабого пола сознательно или подсознательно начинают думать так же.

И тогда, дамочка берет в руки стильную пачку сигарет и гламурную зажигалку.
Как ни странно, но производители табака знают о том, что, направляя свою деятельность на женщин, можно получить неплохие прибыли.
Рекламные компании в большинстве своем адаптированы именно на прекрасную половину человечества. И ведь у них получается.
Число курящих женщин в нашей стране с каждым годом растет. При этом, снижается возраст начала курения.

В настоящее время многие девочки начинают курить уже в двенадцать лет.
И ведь никого не пугает такая страшная статистика, что практически в девяноста семи процентах случаев рак легких развивается именно из-за курения, а каждый год в развитых странах мира от последствий курения умирает пятьсот тысяч женщин.

Нередко причиной начала курения становится неуверенность в себе. Как это связано? Да очень просто.
Когда человек не уверен в себе и в собственных силах, то он просто нуждается в том, чтобы каким-либо образом самоутвердиться. И курение становится одним из таких способов.
Женщина нарушает «запрет» на курение и тем самым показывает миру, что ее не волнует мнение окружающих, что она сама такая независимая и самодостаточная.
Наверное, не стоит говорить о том, что от такого способа самоутверждения не становится легче ни женщине, ни ее самооценке.

Специалисты утверждают, что к причинам, побудившим женщину взяться за сигарету, относятся и стрессовые ситуации, пережитые в детстве.
Так, например, девочка может начать курить в будущем, если ее в детстве очень рано отлучили от груди.
Кроме того, важным фактором, влияющим на то, будет ли ребенок в будущем курить, является тот факт, курят ли его родители.[/quote]


взято отсюда
Последний раз редактировалось Azazelius 03 июл 2009, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

у нас на работе за курение в рабочее время штраф 500 р. и становится смешно, как они перебегают за соседний дом покурить. Почему-то мужчины терпят (наверное у них работы больше), а после работы с сигареткой домой, а женщины бегают.
Последний раз редактировалось x-kaldir 03 июл 2009, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Татка-тимоха
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Татка-тимоха »

Я курю очень давно! Во время беременности бросила сразу же как увидела две полоски. Потом опять начала (когда кормить перестала). Мне НРАВИТЬСЯ курить это не зависимость, просто бросать НЕ ХОЧУ!!!!! Бывший муж не курил по хэтому были конфликты. ВОПРОС (когда мы познакомились он знал что я курю) зачем начинать отношения, если тебя это не устраивает, а потом мотать нервы??? Каждый выбирает по себе! Может курящих тоже раздражают не курящие люди, но мы же никого не заставляем!!! Личное дело каждого!
SPRKO
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:07
Откуда: СМОЛЕНСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SPRKO »

а также здоровье)))
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

некоторые люди называют сигареты-пиписька дьявола, вот наверное прикольно каждый раз так их называя брать в рот!!!! я сама раньше курила, ничего плохого в этом не видела, теперь не курю и очень рада что бросила, курящая женщина вызывает у меня только чуство жалости и омерзения...
SPRKO
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:07
Откуда: СМОЛЕНСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SPRKO »

July79 писал(а):Цитата(July79 @ 6.7.2009, 11:20) некоторые люди называют сигареты-пиписька дьявола, вот наверное прикольно каждый раз так их называя брать в рот!!!! я сама раньше курила, ничего плохого в этом не видела, теперь не курю и очень рада что бросила, курящая женщина вызывает у меня только чуство жалости и омерзения...
+100000000
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maks777 »

ЕЕ поцелуй напоминал глоток теплой водки, которой только что прополоскали пепельницу))))
Ответить Пред. темаСлед. тема