Раскопки--археология июль-август 2009

кому интересно --может приехать,помочь,поучаствовать

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Очень интересно. Готов помочь учёным.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Экспедиция под руководством Пушкиной? Неужели так все плохо? Когда начало раскопок?
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

а че шмидт уже не копает?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Дружище Тор, будь так любезен, ну если ты конечно информирован, сообщи нам перед тем, как мы все рванем помогать экспедиции, которая уже даже обескровлена на старте столичным студентческим авангардом, в каких музеях страны самые любознательные из нас смогут лицезреть находки прошлых лет в смоленских курганах у Днепра? Хочется одним глазом взглянуть на мини косу и оселок заморский, на серьги и узду..., которым-то всего 1000 лет! Спасибо.
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

3рячЫй писал(а):Цитата(3рячЫй @ 30.6.2009, 8:26) а че шмидт уже не копает?
Шмидт умер,где то года 4 назад.А археологом он был известным,но как историк ещё старый комуняга.
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

в москве все
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Страно что СГУ не финансирует?Раньше копали студенты на своей практике? Может ректор СГУ денег замылил?
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

uht писал(а):Цитата(uht @ 30.6.2009, 9:12) Шмидт умер,где то года 4 назад.А археологом он был известным,но как историк ещё старый комуняга.
йёёёёёёёёёё... земля ему пухом...
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Makss писал(а):Цитата(Makss @ 30.6.2009, 9:31) Уже которое столетие копают наши курганы....А в наш краеведческий музей зайдёшь - плакать хочется! Помогать этим экспедициям - помогать разграблять нашу землю для московских запасников (в лучшем случае). Никто, никогда, больше эти находки ни в одном музее не увидит!!!!
Ты сам поработай в наших музеях за их нию зарплату,вот тогда ты точно заплачешь. :crazy:
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Makss писал(а):Цитата(Makss @ 30.6.2009, 9:48) Нет экспонатов -нет поситителей - нет зарплат. Экономика, брат!!!!!
Экспонаты то есть,и в запасниках там не мало.На музеях в смоле много не заработаешь, структура туризма у нас не та, а местные аборигены каждый день ходить не будут, ну а то что находят в наших курганах особой исторической ценности не составляют, я лично как историк в том что они найдут смысла не вижу, что то нового в том культурном слое они врядли откопают,так что пусть везут в свою москву.Цель экспедиций водочки попить, в грязи поковыряться-романтика,брат.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

uht писал(а):Цитата(uht @ 30.6.2009, 10:04) Экспонаты то есть,и в запасниках там не мало.На музеях в смоле много не заработаешь, структура туризма у нас не та, а местные аборигены каждый день ходить не будут, ну а то что находят в наших курганах особой исторической ценности не составляют, я лично как историк в том что они найдут смысла не вижу, что то нового в том культурном слое они врядли откопают,так что пусть везут в свою москву.Цель экспедиций водочки попить, в грязи поковыряться-романтика,брат.
Как все запущено... как прозаично...
А госпожа Пушкина о ценности наших гнездовских курганов иного мнения. Или лукавит?
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 30.6.2009, 9:05) в каких музеях страны самые любознательные из нас смогут лицезреть находки прошлых лет в смоленских курганах у Днепра?
Государственный исторический музей, г. Москва
Государственный Эрмитаж, г. Санкт-Петербург
Смоленский исторический музей, г. Смоленск
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 30.6.2009, 10:26) Как все запущено... как прозаично...
А госпожа Пушкина о ценности наших гнездовских курганов иного мнения. Или лукавит?
Да, и что нового за последние годы в истории смоленщины вы смогли почерпнуть из этих раскопок?Про экспедиции молчу-по жизни там пьянка и разбазаривание госсредств.
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

пьянку помню, раскопки смутно
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fernir »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 30.6.2009, 10:27) Смоленский исторический музей, г. Смоленск
Ага, в нашем точно кое-что есть :) Судя по всему бОльшая часть в запасниках, не знаю почему, но скорее всего из-за условий хранения. Видел там пару действительно интересных (для меня) вещиц, например, каролинг с рунами (забыл точно что там было, но кажется что-то вроде ultberg...) или длинный ножичек (кажется, скрамосакс называется) времен викингов.
qual
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение qual »

uht писал(а):Цитата(uht @ 30.6.2009, 9:12) Шмидт умер,где то года 4 назад.А археологом он был известным,но как историк ещё старый комуняга.
Что за чушь??!!!Он и сейчас живее всех живых
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

uht, у меня складывается впечатление, что ты не в том вузе учишься. Хочешь узнать побольше про археологическую экспедицию МГУ - узнавай, весь интернет перед тобой.
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 30.6.2009, 15:58) uht, у меня складывается впечатление, что ты не в том вузе учишься. Хочешь узнать побольше про археологическую экспедицию МГУ - узнавай, весь интернет перед тобой.
мне хватило участие. в смоленских раскопках,кпд раскопок маленькое. но не спорю ,что то даёт но не те факты которые перевернут историю на смоленщине.
uht
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение uht »

qual писал(а):Цитата(qual @ 30.6.2009, 15:25) Что за чушь??!!!Он и сейчас живее всех живых
Буду рад.если меня дезинформировали(хотя вряд ли завтра уточню).в универе уже 6 лет как не был.
Аватара пользователя
3рячий
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:10
Откуда: д. Новоникольское, Духовщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3рячий »

uht писал(а):Цитата(uht @ 30.6.2009, 23:17) Буду рад.если меня дезинформировали(хотя вряд ли завтра уточню).в универе уже 6 лет как не был.
уточни
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

То что курганы раскапывают - это очень плохо... :( И не важно кто в них роется, архи или черные копатели, все они заняты мерзким делом - тревожат могилы наших предков, и я не исключаю что и моих прямых пра-пра-родителей в том числе...
Может быть именно по этой причине на наш город и сыпятся всяческие беды и несчастья, что с нашего молчаливого попустительства в могилах наших пращуров роются все кому не лень под всяческими благовидными предлогами?
Как у вас дело обстоит с моральными принципами и уважению к памяти умерших предков, господа археологи?
Последний раз редактировалось Bergman 01 июл 2009, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Ответить Пред. темаСлед. тема