Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

Sterh, ну провайдер предоставляет услугу установки виндовс на комп. так тут и обсуждаем то что он ставит)))
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Harmer »

Провайдер не продает виндовс. Наличие дистрибутива - проблема клиента.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Ребят, я конечно все понимаю, что вы пишете последнее время что мол инета нет по несколько часов потому что москва глючит, но:
1. во-первых, почему тогда и ваши собственные ресурсы не работают (сайт, vox, dc,..) ??? Работает только альтернативный DC, и локалка, тут явно что проблемы не в москве а у вас, иначе ваши ресурсы бы работали, а народ вы тупо дурите :(
2. даже если и москва глючит, то мне то что? вы вроде обещали нормальный резервный канал, которого походу придется ждать еще до сочинской олимпиады )) Вы сделали конечно хорошо, что в виде компенсации скорость в два раза выше делаете порой, но например для меня (и многих других) это в корне не устраивает, мне нужен мой честный мегабит, но постоянно, а не два, но с перебоями.
вот такие пироги :(
Последний раз редактировалось Триальный 26 июн 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 27.6.2009, 0:11) Ребят, я конечно все понимаю, что вы пишете последнее время что мол инета нет по несколько часов потому что москва глючит, но:
1. во-первых, почему тогда и ваши собственные ресурсы не работают (сайт, vox, dc,..) ??? Работает только альтернативный DC, и локалка, тут явно что проблемы не в москве а у вас, иначе ваши ресурсы бы работали, а народ вы тупо дурите :(
2. даже если и москва глючит, то мне то что? вы вроде обещали нормальный резервный канал, которого походу придется ждать еще до сочинской олимпиады )) Вы сделали конечно хорошо, что в виде компенсации скорость в два раза выше делаете порой, но например для меня (и многих других) это в корне не устраивает, мне нужен мой честный мегабит, но постоянно, а не два, но с перебоями.
вот такие пироги :(
Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

не поддерживаю... половина - враньё...
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 27.6.2009, 12:53) не поддерживаю... половина - враньё...
Зайди ко мне и посмотри.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

на самом деле буквально 3 дня назад до сервера в Лондоне и через Домолинк и через Ман-сеть ужасные потери были.
Прям хоть Билайн проводи, никак не получается найти оптимального провайдера с которым работало бы нормально то что нужно.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 27.6.2009, 14:56) на самом деле буквально 3 дня назад до сервера в Лондоне и через Домолинк и через Ман-сеть ужасные потери были.
Прям хоть Билайн проводи, никак не получается найти оптимального провайдера с которым работало бы нормально то что нужно.
Ну ман это на крайняк, если больше ничего нет, т.к. хуже прова нету, зато дешево.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Fist007 »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 27.6.2009, 12:53) не поддерживаю... половина - враньё...
А я вообще промолчу)))у мя ток инет норм ночью робит))) :lol: :lol: :lol:
Каско, ОСАГО, тех.осмотр, синяя карта и многое другое! Tel.: +7(996)284854O, www.ocago67.ru
Безлимитный интернет от 49 руб. в месяц!
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

скажу честно, Маннет не идеальный провайдер, потому что у меня работает 99% времени (в месяц) интеренет, 99% времени (в месяц) дц++ (оба хаба), 99,99% времени (в месяц) работает vox и форум... все процентные соотношения взяты от моего личного пользования услугами - это не круглосуточная статистика...
как человек трезвый и вполне адекватный, я не вижу проблем в отсуттствующем одном (1%) проценте... уж простите...

П.С. у меня не VIP-канал... мало ли, может быть кому-нить покажется...
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 27.6.2009, 16:03) скажу честно, Маннет не идеальный провайдер, потому что у меня работает 99% времени (в месяц) интеренет, 99% времени (в месяц) дц++ (оба хаба), 99,99% времени (в месяц) работает vox и форум... все процентные соотношения взяты от моего личного пользования услугами - это не круглосуточная статистика...
как человек трезвый и вполне адекватный, я не вижу проблем в отсуттствующем одном (1%) проценте... уж простите...

П.С. у меня не VIP-канал... мало ли, может быть кому-нить покажется...
если прикинуть процентное соотношение, то у меня 80% времени работает, 20% - не работает.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

А насчет ихнего DC - это вообще маразм - вначале их сеть тупит, глючит, куча реконнектов постоянных, а потом когда восстанавливается, то DC пишет что вы забанены на несколько часов из-за большого количества подключений с вашего ip. из этой хрени половина времени в месяц основной dc для меня недоступен - нах он тогда нужен спрашивается?
Последний раз редактировалось Триальный 27 июн 2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Tr1aL, а в настройках не хватило порыться и отключить это переподключение? а спросить совета в резервном хабе? а писать тут ламмерские истины? а... ну на послденее, хватило :)
Последний раз редактировалось Dan Claimant 27 июн 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 27.6.2009, 16:27) Tr1aL, а в настройках не хватило порыться и отключить это переподключение? а спросить совета в резервном хабе? а писать тут ламмерские истины? а... ну на послденее, хватило :)
я не собираюсь куда-то лазить и что то включать и где-то спрашивать, у меня есть более важные дела, я пользуюсь услугами сети, услуги должны предоставляться в полном объеме, а не с кучей костылей. если есть какие-то нюансы, то надо писать доки, FAQ и прочее, в которые я зайду и посмотрю и настрою.
почему на других хабах все работает нормально, а на официальном нет? почему дисконнекты ? я конечно понимаю, что тебе пох на сервис, главное что есть инет, причем аж дали на халяву двухкратный прирост скорости, вот ты и рад, и пользуешься, нормальных же людей такое не устраивает.
да, и для начала выучи русский язык - ламерский пишется с одной буквой "м", а потом пиши простые истины, ламо :)
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Tr1aL, кстати, очень ценю наличие дц - мне там всё нравится, и работает вполне хорошо (сегодня правда скачет(( ), и я горжусь тем, что могу разобраться с чем-то без каких-либо FAQ - значит, не совсем я безнадёжен... и по поводу двойного "м", получил удовольстве? рад? понравилось? :) )) могу ещё ошибку сделать какую-нибудь специально для тебя :) мне не сложно :) (проверь своё сообщение, я насчитал 5 мест, где не хватате запятых, ламо )))) (и слово "ламер" не русское - так что, опять ты не прав - жаль... но спасибо, что поправил)
интернетом пользуюсь последнее время гораздо меньше, чем раньше... не успеваю скачивать из интернета, как это уже появилось в дц++, который у тебя не работает к сожалению...

короче, заканчиваю, люди, читая эту перебранку разных сторон, не торопитесь делать неправильные выводы... я всё сказал...
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Uolter »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 27.6.2009, 17:19) Tr1aL, кстати, очень ценю наличие дц - мне там всё нравится, и работает вполне хорошо (сегодня правда скачет(( ), и я горжусь тем, что могу разобраться с чем-то без каких-либо FAQ - значит, не совсем я безнадёжен... и по поводу двойного "м", получил удовольстве? рад? понравилось? :) )) могу ещё ошибку сделать какую-нибудь специально для тебя :) мне не сложно :) (проверь своё сообщение, я насчитал 5 мест, где не хватате запятых, ламо )))) (и слово "ламер" не русское - так что, опять ты не прав - жаль... но спасибо, что поправил)
интернетом пользуюсь последнее время гораздо меньше, чем раньше... не успеваю скачивать из интернета, как это уже появилось в дц++, который у тебя не работает к сожалению...

короче, заканчиваю, люди, читая эту перебранку разных сторон, не торопитесь делать неправильные выводы... я всё сказал...

Меня всегда поражало, что тут отвечают на проблемы быстрее чем на воксе в разы ) Если не хотите выносить "сор из избы", тогда будьте добры решать проблемы оперативно на своих ресурсах. Я лично когда отписывал на воксе, либо вообще не отвечали, либо через много времени ((
sv_
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:20
Откуда: Мансети
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sv_ »

Для решения проблем есть телефон 40-20-00. Нежелание клиента читать FAQ и мануалы - его проблемы, которые не следует сваливать на провайдера. Вы же при покупке машины не требуете себе водительское удостоверение?
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Уолтер, ну я вылез сюда, потому что мне не понравлось, что половина из сказанного фигня... а это слишком много...
дальше, на воксе, в свё время, я тоже поднимал эти темы, и даже вышел сюда от безисходности... единственный момент, когда началась полемика - когда я реально уже начал истериковать... вот тогда на меня посыпались и подколки, и угрозы в расправе, и взаимные ответы...

короче, с тех пор у меня работает всё нормально, но это не значит, что это моя заслуга, нет! :) меня обижает (и до сих пор), что пока не начнёшь обижать людей (и это касается не только МанСети), они не начинают двигаться... пока не предоставишь кучу фактов, что ОНИ не правы - они опять же не начинают двигаться... вот и вопрос: почему у нас в основном всё из под палки? нормального общения "продавец-клиент" не получается пока... или просто ещё не научилсь?

с тех пор я со многими подружился виртуально в МанСети, меня уважают, и я уважаю... я кое-что знаю о причинах поломок, я кое-что знаю о возможных проектах :) мне интересно там :)

Да, МанСеть не идеальный провайдер, согласен... а кто идеален? за 300 рублей тарфиного плана? покажите мне хоть одного провайдера, кто ПЕРЕЗВАНИВАЕТ после решения твоей проблемы за 300 рублей в месяц? ;)

короче, так можно говорить долго :) пойду просить з/п у МанСетки за PR :)
Последний раз редактировалось Dan Claimant 28 июн 2009, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Слушать Дэна и СВ бесполезно у них в мане подвязки, а сеть говно полное, инет глючит каждый день, хабы постоянно отваливаются,
звонить бесполезно делают в лучшем случае на день. Очень жалею что подключился.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

ЦитатаМеня всегда поражало, что тут отвечают на проблемы быстрее чем на воксе в разы ) Если не хотите выносить "сор из избы", тогда будьте добры решать проблемы оперативно на своих ресурсах. Я лично когда отписывал на воксе, либо вообще не отвечали, либо через много времени (([/quote]
они на воксе проще поступают, вместо того чтобы на вопросы отвечать - закрывают темы )) а здесь кстати тоже не отвечают, а только говорят что у них все в порядке и ничего не глючит, хотя на самом деле нихрена ничего не работает. Блин, взяли бы один раз да нормально сделали то что есть, так нет, они будут дальше сеть тянуть, а на старое вконец забили.

ЦитатаДля решения проблем есть телефон 40-20-00. Нежелание клиента читать FAQ и мануалы - его проблемы, которые не следует сваливать на провайдера. Вы же при покупке машины не требуете себе водительское удостоверение?[/quote]
Бл.., ты тут типа самый умный? так скажи, какого хрена на остальных хабах в инете проблем нет, а на вашем есть? Покажи мне хоть один мануал и FAQ именно написанное вами и для вашего хаба? я его с удовольствием почитаю. нет таких? так вот и идите в (|) в таком случае.

Dan Claimant, sv_, вообще очень умиляет то, как вы подлизываетесь к маннету ))

Вчера в офис звонил, девочка сказала - разберемся, после этого часа два все заработало, а потом опять поломалось - постоянно отваливается и глючит.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Gnome писал(а):Цитата(Gnome @ 28.6.2009, 13:58) Слушать Дэна и СВ бесполезно у них в мане подвязки
не правда, у меня там нет "подвязок"... у меня там есть знакомые, но VIP-канал мне в комп не подключен... я обычный пользователь провайдера, подключённый через те же глючные свичи, и кабели висящие под потолком... и когда у всех проблемы, у меня они тоже есть...

сегодня полная беда, согласен... но НЕ ВСЕГДА... я против категоричности...
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Tr1aL писал(а):Цитата(Tr1aL @ 28.6.2009, 14:30) Dan Claimant, sv_, вообще очень умиляет то, как вы подлизываетесь к маннету ))
где я подлизываюсь? факты! :) в студию :) я говорю, что у меня работает НОРМАЛЬНО... и разрывы есть и лаги, и долгие пропадания... НО 99% времения нахождения меня за компом - всё работает У МЕНЯ нормально...

П.С. уже второй раз пойду требовать з/п, за "подлизывание" теперь... но не дают, блин, почему-то...
Последний раз редактировалось Dan Claimant 28 июн 2009, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Читаю вас и радуюсь, что не повелся когда-то и не поключился на ман-нет :diablo:
Абонент вне зоны доступа
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

инет есть, локалки нет уже сутки..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
sv_
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:20
Откуда: Мансети
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sv_ »

Вездесущий писал(а):Цитата(Вездесущий @ 28.6.2009, 16:22) инет есть, локалки нет уже сутки..
Простите а как интернет может работать без ЛС? Может не работает dc.mannet.lan? Есть резервный хаб 10.1.25.32
Всем тролям что писали выше. Подвяз у меня нет, я не вип клиент и вообще не надо смотреть в карманы к другим. Прежде всего надо найти проблему у себя или в себе и жизнь станет проще.
Специально для Гнома. Ты которую неделю убегаешь к другому провайдеру. Ну кто тебя тут держит? Подключи ДМЛ и ной там. Тут хотя бы не просят при любой фигне перезагрузить компьютер.
Последний раз редактировалось sv_ 28 июн 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

А ВЕЖЛИВОСТЬ и культура так и прет из собеседников :diablo:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

Maksum,+1
это можно исправить наказав пару человек, но как -то не очень хочется, пока... надеюсь что пользователи всё ж о вежливости друг к другу не забудут..

В какждом из топиков есть доля правды, это обычные проблемы, кому -то надоела проблема коннекта, кому-то проблема сервисов.. они давно известны и нет смысла выделять из числа пользователей неудачников и везунчиков.. банально всё объясняется удачным расположением и сетевой структурой..
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Сообщение SERGIO »

Что думает народ о маннете, когда идут дисконнеты, можно увидеть глянув в эти моменты в локальный чат)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

там 5-7 одних и тех же людей орут постоянно...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Сообщение SERGIO »

Dan Claimant, у меня вчера лагало час минимум в общей сложности, кто виноват?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема