Памперсы или пеленки?

цивилизованный обмен мнениями

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Как дважды отец (и как доктор))) скажу: на длительную прогулку (особенно в холодное время года) и на ночь - подгузник, днём просто переодевание. Т.е. когда необходимо - спокойствие, но, как заметил Винзард, дискомфорт, хоть и кратковременный, ребёнок тоже должен ощущать, а то так и будет лить (и не только) в штаны. А стирают машины, у кого нет машины - у того нет денег и на подгузники, т.е. и вопрос, извините, не стоит... Пойду повешу сушиться пелёнки ))
Последний раз редактировалось dr. Peter 25 июн 2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 25.6.2009, 17:50) Hoga, :shok: нет слов... может, конечно, совсем с финансами плохо, но тогда уж лучше пеленки стирать... саму бы ее в памперс на 12 часов одеть :angry:
С головой у нее плохо, а не с финансами. На себя она тратиться очень неплохо :angry:
офф. Вообще там ребенок рожался только для того чтобы мужика зацепить, который в итоге не зацепился
Последний раз редактировалось Hoga 25 июн 2009, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Мда, оказывается, что древние мифы про мальчиков и подгузники еще живы)))))
Мы пользовались памперсами достаточно активно до 1г 9 мес. Потом начали приучение к унитазу(на горшок деть не садился впринципе). К 2-м годам навык укоренился.
Мой брат наоборот был настоен против памперсов. Дите дома и на улице был без них. И что вы думаете! Они приучились к горшку ничуть не раньше нашего))) Может даже позже... Поэтому для меня стало очевидно: когда малыш сам созреет- тогда и будет всем счасье))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

dr. Peter писал(а):Цитата(dr. Peter @ 25.6.2009, 23:57) дискомфорт, хоть и кратковременный, ребёнок тоже должен ощущать, а то так и будет лить (и не только) в штаны.
да не будет. иначе зачем ребенок просит поменять ему памперс после того, как пописал? он ведь сухой. разруха не в сортирах, а в головах (с)
пока на определенный уровень развития не выйдет, ему пофиг - мокрый он или нет. так зачем доставлять себе и ребенку лишний дискомфорт?
зы. я не врач, но материалов, особенно практических, по этой теме перелопачена уйма :rolleyes:
Последний раз редактировалось Паночка 26 июн 2009, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатаему пофиг - мокрый он или нет[/quote]
Ему-то пофиг, но нервные окончания работают. Им пофиг, пофиг ребенку или не пофиг.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 26.6.2009, 11:26) Ему-то пофиг, но нервные окончания работают.
ии? формируют рефлекс? сомневаюсь... иначе вся Америка, выросшая в памперсах, писалась бы в штаны :pardon:
Последний раз редактировалось Паночка 26 июн 2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Паночка, ты не поверишь :)
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Для дочери пользовались всегда детскими прокладками. Чаще менять, но намного дешевле. Да и мешок с мочей таскать часами... Поэтому памперсы -по необходимости.
Cherny angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 10:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Cherny angel »

Мне было жалко держать дите в памперсах целый день, да и с финансами было не особо. Поэтому пеленки, стирка на руках (т.к. машинки стиральной не было), дома пока лежали, то голышом на утепленной клеенке на диване (диван к стати до сих пор жив) + сверху обыкновенную пеленку клала и так меняла ее по мере необходимости, стали ползать тоже голопопики, памперсы только на улицу даже на ночь спали в пеленках или потом уже подросли в трусиках. Перестали писать в кровать и ходить на горшок к 2-ум годам. Единственно вот сейчас все смотрю и думаю...эти голопопие приучило ее ходить дома всегда (какая бы ни была температура, а бывает и + 16-18 особенно зимой) в футболке трусах или шортах и босиком :angry: бьюсь уже над этим 6-ой год и никак :unsure: , и спит всегда голышом, только теперь ныряет в постель чтоб папа не видел :rolleyes: Проблемы держать целый день в паппере (не в одном конечно) не вижу, есть возможности пожалста, только проветривать надо :rolleyes: , ну а в жару сам Бог велел все скидывать.
Последний раз редактировалось Cherny angel 26 июн 2009, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Черный Ангел, так это же замечательно, что дите всегда ходит босиком! И в +16 +18 это особенно полезно. Ибо закаливание . Я никогда не пытаюсь на своего натянуть носки, тапки дома независимо от температуры пола. Когда надо- сам надевает.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 26.6.2009, 13:37) Паночка, ты не поверишь :)
факты в студию :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Можно констатировать, что на протяжении ряда лет в нашей стране продолжают циркулировать типично ложные представления об одноразовых подгузниках: 1) так называемый парниковый эффект; 2) "индукция энуреза"; 3) "вредное влияние на детородные функции мужского пола". Результаты единственных клинических исследований, проведенных с использованием детских одноразовых подгузников Pampers“ под эгидой Союза педиатров России в конце 1990-х годов, а также данных, представленных в диссертации Н.И.Занько (2000 г.), позволяют однозначно констатировать, что перечисленные мифы не имеют под собой никаких оснований [27, 29]. (это ссылки на литературу)
27. Новые разработки по уходу за кожей детей раннего возраста. Метод. реком. СПР. М., 1998.
29. Занько Н.И. Эффективность новых технологий ухода за кожей детей раннего возраста. Автореф. дис. … канд. мед. наук. М., 2000.

Ну и еще немного пошерстил. Похоже, что в плане бесплодия мальчиков - это миф. В самом деле, во-первых, современные подгузники не так давно появились, дети, которые ими пользовались еще половой зрелости не достигли. Далее, достаточно сложно сопоставлять настолько разнезенные по времени события, как ношение памперсов и бесплодие. Опять же, до определенного возраста яички мальчиков вообще большей частью внутри тела находятся и греются так, что будь здоров. Ну и не вырабатывается в них еще ничего.

А вот в плане рефлексов, думаю, более реально, по крайней мере механизм явления мне понятен.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

, Цитатаво-первых, современные подгузники не так давно появились, дети, которые ими пользовались еще половой зрелости не достигли[/quote]

Цитатамарт 1959 года стал датой в истории человечества, ознаменовавшей первое успешное массовое использование одноразовых подгузников.
http://www.btl.su/info/interest/47[/quote]
Уже не только досигли зрелости, но и внуков воспитывают.

ЦитатаОпять же, до определенного возраста яички мальчиков вообще большей частью внутри тела находятся и греются так, что будь здоров.[/quote]

яички находятся внутри тела до рождения ребенка(доношенного). Если в течение нескольких дней они не опускаются на свое законное место- требуются медицинские манипуляции, чтобы будущий мужкина не остался бесплодным.
Последний раз редактировалось Ветер 27 июн 2009, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Дома использую пеленки, а на улицу подгузники. Пеленки тканевые в плане просто подложить под попу, чтобы фонтаны в потолок не били. А так использовали одноразовые пеленки (продаются в любой аптеке). Подгузники удобно... Пробовали Хаггис, но они как телогрейка, толстые блин ((( С Либеро не смогла справится :) Остановились на Памперс. Вот!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Незабудка писал(а):Цитата(Незабудка @ 18.7.2009, 22:46) Каково малышу чувствовать себя "овощем", которого без конца заворачивают в стерильные штуки, потому что "маме так удобно, а папе тем более не хочется с этим связываться."
Улыбнуло :rolleyes:
Незабудка, поверь, новорожденные малыши об этом даже и не задумываются)))) Это твои личные предрассудки)))) Не надо тебе читать популярные среди мамашек статьи типа: "О чем думает новорожденный", там все неправда))))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Nataly
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:40
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

когда не было памперсов, пользовала обычные пеленки и помню тот ужас дома зимой, когда везде они висели сушились, штук 40 в день (это только мой так активно писал? :) ), когда родилась дочь, памперсы уже появились, слава богам. До года она ходила в них, в год приучились ходить на горшок. Не было тогда у меня инета и никто не парил мозги о вредности-полезности. Про эгоизм тоже не слушала песни, это хорошая помощь маме, особенно, когда она одна растит малыша.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Незабудка писал(а):Цитата(Незабудка @ 18.7.2009, 22:46) У меня девочки, использую только пеленки ... Каково малышу..юпотому что "маме так удобно"... мы становимся ближе к своим детям и между нами нет "дышашего" слоя. :rolleyes:
Ну если у мамы с папой больше никаких дел нет, то оно конечно.
Аватара пользователя
LanaS
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LanaS »

ЦитатаК тому же попробуй сама памперс нацепить и походить хотя бы день[/quote]
А прокладками и , страшно даже спросить, тампонами Вы тоже, наверное, не пользуетесь?
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Незабудка писал(а):Цитата(Незабудка @ 19.7.2009, 14:08) :rolleyes: ты уверена?
Абсолютно. Иначе бы давно все американцы ненавидели своих родителей))))
Не понимаю, при чем здесь книжки и сердце, но ты сделала свой выбор, а я свой. Все довольны, счастливы и по-своему правы :db:

ЦитатаК тому же попробуй сама памперс нацепить и походить хотя бы день[/quote]
Ах, нуда-нуда, как же без крайностей))) Надо или вообще памперсами не пользоваться или круглосуточно держать дитя в них. Другого же варианта нет? :lol:
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Дамы, не будем впадать в крайности и переходить на личности. Напоминаю, что здесь идет цивилизованный обмен мнениями. Если кому-то хочется стирать пеленки, это его (ее) гражданское право :) Благо с девочками это проще.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

пеленали в пеленки. извели их за полтора часа штук десять и сейчас полностью перешли на памперсы.
+ крем
никакой потнички или опрелостей. абсолютно.
откуда все пишут про какой-то парниковый эффект в памперсах не понимаю.
Покупаем "Хагес".
от "Памперс" какое-то раздражение на месте резинки остается.
Последний раз редактировалось Serg 20 июл 2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Все врачи как один против подгузников: в роддоме, в поликлинике. Все говорят, подгузники по минимуму. Я сейчас пытаюсь держать мальчика в пеленках марлевых и тканевых. Прописывается все моментом, только запеленала, опять мокрый. Машинка, конечно, не устает стирать, но ГЛАЖКА....
Все мои знакомые, у кого мальчики, пользуются только подгузниками. Если бы врачи, все как один, не твердили бы о вреде, так я бы с чистой совестью перешла бы на подгузники.


Serg, а у вас мальчик или девочка?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Накупила одноразовых пеленок "Пелегрин".
А у нас роддом просит подгузники приносить для детской палаты. Я 2 пачки Памперс new baby прикупила - как пойду "сдаваться" приволоку и подгузники и пеленки.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Дианка, не ГЛАДЬ. Ни к чему это.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

Я в род.дом для своего покупала хагис, никаких раздражений не было.
А в самом род.доме памперс акцию проводит, там дают заполнять анкеты и дарят 4 памперса)))

Тринадцатая, а что такое детская палата?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Дианка писал(а):Цитата(Дианка @ 10.10.2009, 12:33) Тринадцатая, а что такое детская палата?
Понятия не имею, подозреваю, что это палата где лежат детки.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

у нас они вместе с мамами
Ответить Пред. темаСлед. тема